Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 18:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Мы расстались, но я до сих пор люблю её.

Без предисловий сразу к сабжу:

Познакомились мы года 4 назад часто вместе отдыхали, веселились.
В конце прошлого года в шутку обменялись кольцами на какой-то вечеринке и буквально на следующий день оба начали задаваться вопросом "а не Фрейд ли это?". В общем, проснулся нездоровый интерес друг к другу. Начали встречаться, проводить вечера вместе, стали практически единым целым. Мы сияли и как-будто парили в облаках всё время.
2 месяца назад она ко мне переехала, но уже через 2 недели она начала замыкаться в себе, просыпать всё на свете, безответственно ко мне относится. Я пытался выводить её на разговор, но она отвечала уклончиво, либо старалась сменить тему.
Позже выяснилось, что её лучший друг не одобряет наши отношения и постоянно ставит ей ультиматумы а-ля "наша дружба или он". И она пыталась найти какой-то компромисс.
Поговорив с её другом выяснил, что он её безумно любит, то есть позицию он менять не собирается.
Я её пытался отвлекать, вытаскивал её к друзьям, но всё тщетно, она появлялась на миг и пропадала вновь.

В общем, закончилось всё тем, что я сказав, что не могу больше смотреть на её мучения завершил, с её согласия, отношения, она молча, со слезами на глазах собрала вещи и уехала (за ней, кстати, приехал тот самый лучший друг).
На следующий день мы встретились для нормального прощания, она сказала, что много думала и поняла, что не доросла до отношений со мной; что она не может мне дать то, чего я заслуживаю; что она будет сожалеть об этом; что мы не можем быть вместе сейчас.
Я сказал, что я её до сих пор люблю и терпеливо буду ждать дня, когда она разберется в себе и расставит приоритеты. 40-минутные объятья, слезы.

Я старался её во всем поддерживать, никогда даже и не думал заставлять её менять свой круг друзей или интересы, старался ни в чем её не ограничивать.
Я её всё ещё люблю. Я знаю, что смогу вернуть её, но нужно ли это ей?
Может она просто запуталась и ей нужно время?
Я в печали.
Timmy вне форума  
Старый 13.05.2011, 18:37   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Timmy, хм...Может нужно время. А может и правда не дозрела до отношений.
А еще может быть, вы всего не знаете и ей друг дороже.
ИМХО вы сделали правильно, что дали ей шанс разобраться самой во всем этой. Давить не надо, ждать, что вернется, тоже.
Пройдет время и вам перестанет болеть.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.05.2011), doxolce (13.05.2011), Timmy (13.05.2011), Акелла (09.07.2011), Летящий Снег (13.05.2011), Умничка (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 18:46   #3
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не совсем понятна позиция девушки. Она что, любит не тебя, а cвоего друга? У нее совсем нет своего мнения или что? Сколько ей лет, сколько тебе? Ощущение, что девочка хотела поиграть в семью, но не потянула. Вопрос поставлен не совсем правильно. Ей это не нужно, а нужно ли это будет тебе?! Скорее всего, нет.
Сара вне форума  
Старый 13.05.2011, 18:51   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Килиманджара, спасибо.
Сара, мне – 22, ей – 21. Молодые ещё, да, но Санта-Барбара отличная.
Она его ценит исключительно как друга (друг её, не мой). Свою любовь к ней он никогда не скрывал, но для неё, по её словам, он исключительно друг и ничего более. Он её любит, а она его нет.
Мне это нужно, однозначно.

Последний раз редактировалось Timmy; 13.05.2011 в 18:53.
Timmy вне форума  
Старый 13.05.2011, 19:08   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
он исключительно друг и ничего более. Он её любит, а она его нет
а вот в этом я не уверена)
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2011, 19:13   #6
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Timmy, займись самореализацией. Главное, не жди ее. Судя по тому, что ты пишешь, она еще не нагулялась. Только, когда нагуляется, много воды утечет. Тебе нужно это сейчас, потому что привык. Если у тебя все серьезно и вам суждено быть вместе - будете, а так держись и постарайся не думать о ней совсем, и не ведись на ее любого рода знаки внимания. Строй свою жизнь без нее. Удачи и терпения.
Сара вне форума  
Старый 13.05.2011, 19:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Маленький принц, ндэ, я вот тоже в этом сомневаюсь. Но зачем тогда она мне столько времени голову морочила?
Сара, спасибо.
Timmy вне форума  
Старый 13.05.2011, 19:23   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
2 месяца назад она ко мне переехала, но уже через 2 недели она начала замыкаться в себе, просыпать всё на свете, безответственно ко мне относится. Я пытался выводить её на разговор, но она отвечала уклончиво, либо старалась сменить тему.
А мне кажется суть в этих словах. Показалось вам обоим, что вы единое целое. Потому что веселиться вдвоем - это одно, а жить вместе - совсем другое.
Вот не надо вот так съезжаться на "пожить вместе". Надо обговаривать - для чего вы этого оба хотели? А у вас получилось "по умолчанию" каждый себе что-то напридумал, ожидал, а ожидания не оправдались. Потому ты начал проявлять недовольство про "безответственное отношение к тебе", а она замыкаться вместо того, чтобы поговорить о том, что ее не устраивает.
Не возвращай девушку, пока каждый из вас не поймет, что нужно уметь разговаривать, обсуждать возникающие проблемы, договариваться, а не ожидать, что другой человек будет проявлять чудеса ясновидения.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.05.2011), Timmy (13.05.2011), Акелла (09.07.2011), Инфинитум (13.05.2011), Килиманджара (14.05.2011), Летящий Снег (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 23:18   #9
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Timmy, А почему нельзя встречаться просто так, без совместного быта? Девушка оказалась не готова к настолько серьёзным отношениям. Тогда зачем всё усложнять, страдать, лить слёзы. Вы ещё очень молоды, впереди столько всего, зачем лезть в эти дебри или вы и вправду решили уже жениться.

А история с другом вообще какая-то мутная. Какой друг!? Дружба это совершенно другое, а здесь один любит, а другой позволяет любить. Этот её друг просто выжидает, а вот зачем она держит его возле себя это вопрос.
nikkka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Timmy (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 02:33   #10
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Timmy, конечно, можно было и просто встречаться, но вы решили по-иному. Теперь сложнее исправить!! Да и нужно ли??
Ее слезы это способ выражения эмоций (дабы не сорваться, не потерять себя). Выплеск эмоций женскому полу был всегда присущ, он, кстати, позволяет им жить дольше...
Не думаю, что она морочила Вам голову, с бытом не все справляются, для этого внутренняя зрелость или мудрость нужна. Вам этого как раз и не хватило. Да и не любите Вы друг друга, а просто желания мало. Конечно Вы ей дороги, но это другое.
Может друг ей как раз именно это и объяснил. Да и друг всегда будет другом, любит он ее или нет, но он поддерживает ее, дает ей эмоциональный рост. Как говорят: "Друг-друг, а женихи меняються"!
мари_ка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь