Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 01:24   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Esprit
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию Сказать люблю или промолчать?

Я тебя люблю.Этой фразе я придаю огромное значение, нельзя просто так разбрасываться словами любви. У меня такая вот ситуация:я знакома с молодым человеком уже год, наш роман начал только набирать обороты,а я уже люблю, точнее хочу сказать ему об этом. Даже однажды почти сказала,но что-то меня сдержало. Иногда мне кажется, что мог бы и сам догодать(вот только проблемка в том, что я не могу выражать свои чувства, так сказать, как ёжик колючая). Мне страшно от того, что своими словами я могу его просто испугать, поставить в тупик.А иногда думается может всё-таки не люблю, просто влюбленность. Запуталась одним словом.Он мне как-то сказал, что я ему очень нравлюсь. А тут я возьму и признаюсь в любви. Я конечно не жду, что он скажет тоже, но кто знает,вдруг он тоже самое чувствует, просто боиться.Вот и прошу вашего совета:стоит ли признаться первой и стоит ли вообще человеку говорить слова любви не испугает ли его, ну а если стоит то как:при личной встречи или sms?????????

Последний раз редактировалось Esprit; 20.06.2007 в 01:42.
Esprit вне форума  
Старый 09.08.2006, 01:35   #2
Великолепный
 
Аватар для Зяка
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: В глубине своего сердца...
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 108
Отправить сообщение для Зяка с помощью ICQ
По умолчанию

По-поводу последнего вопроса-конечно же при личной встрече. Ведь эти слова и ценятся больше всего, когда ты смотришь человеку в глаза и говоришь три этих заветных слова. Решать конечно тебе, но я считаю что лучше всего это при встрече сказать.
А твой первый вопрос, я хотела бы спросить, действительно ли ты знаешь этого человека? Если думаешь, что его могут испугать эти слова, может не стоит пока их говорить? Подожди некоторое время.
Зяка вне форума  
Старый 09.08.2006, 05:48   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Summer_Rain
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Summer_Rain с помощью ICQ
По умолчанию

Esprit, а я считаю, что если действительно любишь человека, не задумываешься о том - влюбленность это или нет, просто любишь всем сердцем и все, и неважно сколько длится роман - год или пару дней. И конечно-же такие слова нельзя, просто категорически нельзя писать по смс, да даже по телефону нельзя, нужно видеть в этот момент глаза человека, нужно, чтобы и он видел твои глаза, и тогда все будет хорошо. И не бойся, что он испугается, конечно, это может произойти, но это все таки не смертельно. Здесь нет ничего такого, если человек будет знать о твоих чувствах, может он уже догадывается, просто ждет их от тебя. Но в любом случае, конечно же нужно сначала в себе разобраться-любовь ли это действительно. Если любишь, надо говорить об этом, не стоит держать это в себе, тем более, что ты, как говоришь, уже как-то почти сделала это. Удачи тебе!
__________________
Любовь есть!
Summer_Rain вне форума  
Старый 09.08.2006, 07:06   #4
Завсегдатай
 
Аватар для olha
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию Re: Сказать люблю или промолчать?

Цитата:
Сообщение от Esprit
Я тебя люблю.Этой фразе я придаю огромное значение, нельзя просто так разбрасываться словами любви.
Жизнь приподносит людям всякие сюрпризы...
Казалось бы,что можно уже считать себя достаточно взрослым человеком( прожита значительная часть жизни)...компетентным в любви и чувствах ( состоишь немалое количество лет в законном браке)... остносишься скептически ко всяким словам и обещаниям... и даже считаешь себя почти мудрецом...
И вот в один прекрасный день...допустим 14 февраля(день может быть любой другой)...ты пишешь своей виртуальной собеседнице(собеседнику) ...Я Тебя Люблю!...ну вроде бы такие слова ни к чему не обязывают...ну мало ли,что ты и раньше испытывал симпатию к мыслям этого человека(именно к мыслям,ведь знакомство виртуальное,даже фото не передаёт истинного изображения)...тебе так не хватает тепла в семье, и ты нашёл(нашла) его в этом виртуальном мире...потом начинаешь скучать по общению со своей ,,любимой,,( пока ,,любимой,,)... проходят месяцы...,но чувства не проходят...начинаешь общаться по телефону,вслушиваешься в каждое слово любимого голоса,и сердце готово выпрыгнуть из груди... Приходит страх-рушится твой уже сложившийся внутренний и внешний мир...пытаешься уйти от этой созданной иллюзии ,,любви,,...но...как то проглядел,то она то оказалась Любовью!...
Преодолевая страхи,сомнения,решаешься на встречу...и наконец видишь ЕЁ(ЕГО)...(а Амур сидит себе на облачке и ухмыляется:,,Вы думали,что написав фразу:-Я Тебя Люблю!- и почувствовав лёгкий укол в сердце,вы избаветесь от последствий?,,)...смотришь в её(его) глаза...и тонешь в них...
Всё будет потом...Расставание...чувство вины,перед теми,кого предал (но ведь предать своё сердце,гораздо больней...оно то тоже живое... оно то ждало,тосковало...и вот дождалось...)
А сейчас ты счастлив(счастлива)...и ,,мгновение с любимым,гораздо лучше вечности с нелюбимым,,(с)...Вот такая бывает сила у фразы:-Я Тебя Люблю!,,
,,Весь мир от удивленья замер, а я от счастья умираю!,,
__________________
Поднимусь в заоблачную высь,и увижу путь,ведущий в вечность.
olha вне форума  
Старый 09.08.2006, 11:33   #5
Солнышко
 
Аватар для Lessa
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

Я тоже думаю что говорить надо, только создать романтическую обстановку!!! Ну или просто сказать что-то типа мне с тобой хорошо, посмотреть не отпугнет ли эта фраза и если все будет ок, то действовать! Удачки
__________________
Ты никогда не забудешь...
Lessa вне форума  
Старый 09.08.2006, 12:10   #6
Признанный
 
Аватар для lonely_Alina
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 25
Отправить сообщение для lonely_Alina с помощью ICQ
По умолчанию

написать по смс=это полный бред,тебе ведь не 15 лет???Если ты задумываешься над тем любишь или нет,то значит не любишь,просто влюбленность!
А зачем признаваться в любви????Слова пусты..Они ничего не покажут и тем более не докажут!Если ты говоришь я убью тебя,это ведь не значит что убъешь?!?!Нужно действиями доказывать,действиями!!!!
Тебя ведь не устроит ответ люблю,без действенных доказательств?
lonely_Alina вне форума  
Старый 09.08.2006, 13:02   #7
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот всегда и всем говорю, что люблю. И все нормально реагируют. Просто я такая сама по себе. Но когда я говорю это любимому, то это другое дело.
Я согласна со всеми, кто за признание при личной встрече. А вообще, знашь, твои глаза говорят сами за себя. Он наверное все сам знает. может подождешь его признания?
Пипа вне форума  
Старый 09.08.2006, 16:07   #8
Новичок
 
Аватар для Lilli
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Privet!
Ne molchi, luchshe priznaisya.
U menya bila takaya je situaziya.Ya toje ranshe bila glupaya i zastenchivaya,boyalas chto mogu osharashit svoim priznaniem,a okasalos naprasno.Moi molodoi chelovek toje boyalsya mne priznatsya, dumal chto ya slishkom krasivaya dlya nego. I tal mi molchali 3 goda,poka ya ne napilas (a p'u ya ochen redko) i ne skazala emu o svoich chustvax.I vot uje 4,5 mesyaza mi vmeste i schastlivi, v oktyabre sobiraemsya pojenitsya.Ne bud ya takoi duroi mi bi bili vmeste eshe 3,5 goda nazad,no...
Skaji emu, mujchini chasto boyatsya sami eto skazat.Ne molchi i ne upuskai svou lubov. UDACHI!!!!!!

для удобства форумчан пользуйтесь, пожалуйста, программой РУССКАЯ КЛАВИАТУРА. Ирис
Lilli вне форума  
Старый 09.08.2006, 16:27   #9
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Сказать надо!!!
Если это Любовь,то она не даст Вам разойтись,а если та самая влюблённость,то.... не судьба значит!!!
ЛЮбви и Удачи!!! Не бойся!
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
Старый 10.08.2006, 02:19   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Esprit
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Все огромный привет вы вселили в меня уверенность и потверждения того, что всё-таки стоит сказать, даже если не услышу в ответ тоже(а может всё-таки услышу, мне так кажется), то сделаю человеку приятное, да и на душе спокойнее станет. Вот только боюсь вдруг его это поставит в тупик. И вот ещё какую обстановку выбрать, как к этому подойти? У меня были романы, но я никогда не говорила, что люблю, просто слушала, когда мне это говорили, в общем жила по принципу:в союзе двух- один любит, а другой позволяет себя любить. А как вы признавались в любви, поделитесь пожалуйста, если это не секрет? Надеюсь на вас. Любви и удачки всем!

Последний раз редактировалось Esprit; 20.06.2007 в 01:41.
Esprit вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь