Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2006, 22:51   #21
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Алин, молодец... хорошо получается.... +)
строго выдержана линия сюжета рассказа... не отвлекают от сути малозначимые детали... и конечно, интрига за интригой - пожалуй, главная характеристика твоего творчества... ведь уметь заинтриговать - тоже искусство! +)
твори! читаю...слежу за развитием событий и новым поворотом сюжета...
+)
PluSik вне форума  
Старый 12.03.2006, 02:18   #22
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алинчик, привет солнц !!!
Во первых, с творческим почином тебя.. Думаю, для многих знакомых и незнакомых это совершенно неожиданная твоя черта... И это здорово...
Во вторых, пишешь, действительно, талантливо.. Читается оччень легко и интересно.. Я даже распечатала и читала по дороге к дому. на работе не успела, увы... А уж про интригу просто нет слов.. так и хочется каждый страничку пере листнуть, в щелочку заглянуть, что даже там дальше за буковка..
И с новым имиджем тебя, то есть аватаркой.. Нравится, честно.. и чем-то на мое представление о Мирте похожа...
Удачи тебе !!!
И буду следить за историей.. С удовольствием и радостью !!!!!!!
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
Старый 12.03.2006, 23:41   #23
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Diferente, :P ...
Адочка, ты меня просто захваливаешь... Талантов говоришь... у меня их много... Тока я девушка стеснительная... И мне понравилось сравнение... Так приятно стало... Я тя лю...
Женечка, знаешь, все-таки не просто все это выдерживать... Иной раз все перечеркаешь и сидишь думаешь, что бы такое замудрить... Но я не отступаю... :P
Катрин, ... Очень рада тебя видеть у себя в темке... Буду рада твоим комментам.. А имидж... Эта аватарка у меня в асе стоит, в чате... Теперь здесь...
Постараюсь с продолжением не затягивать..... Моя Муза мужского пола, то бишь Муз... Капризный очень... как перестанется букаться, так сразу вас порадую...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 13.03.2006, 02:08   #24
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Молодец!!!! Просто потрясающе! Я вот тоже пытаюсь что-то писать,но до тебя далеко... Умничка! Жду продолжения!..
Meri-Kej вне форума  
Старый 13.03.2006, 10:43   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Алин, удивила!
я когда читала присланные тобой главы, такого поворота не было, но это совсем не испортило, мало того, наоборот, сделало рассказ более насыщенным и интирующим... умничка!
и теперь мне некогда писать свой рассказ, потому как все время читаю твой




Ирис вне форума  
Старый 13.03.2006, 15:33   #26
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Meri-Kej, спасибо за отзыв :P и добро пожаловать в мою тему...
Ириска, так и ж говорю, каждый день перечитываю и иногда меняю сюжет...
Продолжаю...

********************

Полтора года назад в аську Мирры постучался молодой человек, Даниил. Поначалу она его игнорировала, потом язвительно разговаривала, чтобы отстал, но парень оказался крепким орешком. И Мирра решила познакомиться с ним поближе. Теперь каждый раз как она входила в сеть, Даня приветствовал ее «добрым утром», в течение дня рассказывал что-то, смешил, делился своими мыслями, интересовался ее жизнью, интересами, а в конце дня желал «доброй ночи» и «приятных снов». Это длилось примерно два месяца. За это время они обменялись множеством фотографий, было рассказано немалое количество историй из детства и школьной жизни, каждый поведал о своей первой и неразделенной любви - в общем, они узнавали друг друга. Мирре было интересно с ним, она даже не заметила, как привыкла к их общению. И в один прекрасный день Мирра пришла к выводу, что, кажется, влюбилась. А потом… как по сценарию… Она к нему – он от нее. И так три раза. Этого хватило. Мирра больше не стала с ним общаться, но изредка Даня писал что-то, спрашивал или просто скидывал анекдоты. Виделись они всего лишь 3 раза, но свиданием это никак не назовешь. Чего он хотел, Мирра до сих пор не могла понять, а спросить не хватало мужества. Да сейчас это уже было не важно, ведь с того времени прошло немало дней.
Про Даню подруги знали все. Они поддерживали Мирру, тем более он им понравился (на фото). Но… если не заладилось, нечего и обижаться. Значит, не судьба. Мирра с Даней до сих пор общаются, но очень редко. И она думала, что все, ничего от той страсти не осталось. Оказалось, что-то все-таки осталось.

«- Господи, почему у меня сердце заныло? Это же неправильно, ненормально? Мы не были вместе: он не приглашал меня никуда, не дарил подарки, не говорил сладких речей, ничего не обещал – ничего не было. Но это чувство… неудовлетворения… убивает… Дура ты, влюбчивая… Забыть, забыть… Тем более…»

- Все хорошо, дорогая. Просто от неожиданности уронила вилку. Все хорошо. Так они женаты? Хотя зачем мне знать, все равно это дело прошлое. Ладно… - Мирра постаралась взять себя в руки. - Давай о чем-нибудь другом поговорим. Хорошо? Так, когда ты к нам вернешься, блудная дочь? Мы соскучились. Твой уголок уже засорился…
- А пыль смести трудно? – поддержала смену разговора Кира, про себя сто раз пожалевшая, что рассказала.
- Да я пошутила, не злись. У тебя там чистота и порядок.
- Я тоже шучу, глупышка…
Дальше они болтали ни о чем, точнее обо всем и обо всех. Напоследок Кира пообещала на завтра вернуться, Мирра ее расцеловала и… они распрощались…

«Интересно все-таки, что у него за девушка, как выглядит. Наверно, красивая, милая, он только таких любит. Так, Миррка, соберись, не стоит себя занижать, просто он не твой тип мужчины.
Какой же я была дурой, когда приглашала его в очередной раз на встречу, знала ведь, что он не пойдет. Но я надеялась, а никто еще не запрещал надеяться на лучшее, - Мирра вела диалог сама с собой, глубоко закрывшись в себе. – А какой он сейчас? Ой, я ведь давно его не видела. Все, хватит… Просто я осталась неудовлетворенной: хотела сладкую конфету, но меня обломали…»
К концу рабочего дня Даня окончательно вылетел из головы.

Ровно в 19:00 запел мобильный телефон.
- Привет, Мирра. Надеюсь, узнала. Это Рич.
- Привет, Рич, - девушка не верила в происходящее. Неужели он все-таки позвонил?
- Как дела? Настроение?
- Контрольные вопросы? – Мирра улыбалась во все 33 зуба, довольнаяяяяя.
- Ну, с чего-то нужно начинать ведь.
- У меня все отлично: дом – работа – дом - работа, иногда клубы – романтика. Не находишь? У тебя как?
- Аналогично, одна сплошная романтика, только без клубов. После нашей встречи - первой и надеюсь не последней - никуда не ходил больше.
- Угу, я тоже. Что нового в жизни? Радости, достижения, может, в лотерею выиграл или наследство получил?
- Да уж, от наследства не отказался бы. А по поводу радости… Может, ты меня порадуешь? Поужинаешь со мной?
Мирра про себя пропищала что-то, улыбнулась своему отражению в зеркало, посчитала в уме до 7 и сказала: - Порадую… и с удовольствием.
- Тогда я за тобой заеду, ну, скажем… через час. Успеешь?
- Так точно, сэр.
Рич записал адрес, они перекинулись еще парой фраз и распрощались.
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shokoladka (20.12.2007), ЦАРИЦА (01.05.2007)
Старый 27.03.2006, 19:38   #27
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ровно в назначенное время машина Рича стояла у подъезда № 7, а через 5 минут Мирра сидела уже в салоне серебристой Ауди А6. Удобное кожаное сиденье, тихая приятная музыка, чуть тонированные окна, приятный запах, исходящий от рядом сидящего мужчины – все это одурманивающе влияло на девушку. Она знала этот аромат, ее любимый мужской запах – Lacoste.
- Куда едем? – спросила Мирра не то, чтобы из любопытства, а чтобы как-то заполнить тишину.
- Сюрприз. Надеюсь, ты к сюрпризам относишься положительно?
- Угу, очень положительно.
- Тогда едем.
Мирра была спокойна, почему-то она доверяла ему. Ощущение спокойствия рядом с этим человеком не покидало ее с самой первой встречи, со знакомства. Родство душ? Такое бывает?
Через полчаса машина припарковалась у Набережной Москвы-реки. Вечер был замечательным: прохладный ветерок ласкал волосы, по небу плыл молодой месяц, город постепенно оживал своей ночной жизнью, загораясь тысячью огоньками, по реке плыл теплоход, а вдоль набережной по аллее гуляли влюбленные пары.
- Расскажи о себе? – спросил Рич. - Чем занимаешься? Увлечения, хобби может быть? Есть ли мечта?
- Я – дизайнер. Придумываю модели одежды – это мое и увлечение, и хобби. А мечта… Их две: первая – однажды устроить фэшн-шоу с показом своих моделей, а вторая – уехать далеко-далеко, туда, где я никого не знаю, и пожить «там» чем дольше, тем лучше. А еще в последнее время все чаще и чаще хочется сделать что-то безрассудное.
- Например?
- Понимаешь, в каждом человеке живет ребенок, просто мы его закрываем глубоко в сердце и не выпускаем. А мне надоело быть всегда серьезной, это так удручает. Вот мой «ребенок» и рвется наружу. У тебя такое бывает?
- Бывает, но я стараюсь его не показывать другим.
- Но почему? Я не понимаю?
- Я ведь все свое время провожу на работе, должен быть всегда собранным, чтобы ничего не забыть, не упустить. Если расслабиться и позволить так называемому ребенку вылезть наружу… Думаю, это позволительно только во время продолжительного отпуска, а он наступит у меня не скоро…
- Ты просто не умеешь отдыхать, вот и все. Надо тебя научить.
- Неплохая идея, но боюсь, что ничего не получится.
- Посмотрим, - подмигнула Мирра Ричу. – Давай поспорим?
- Нравится мне, когда ты улыбаешься. В тебе столько огня, я даже немного завидую.
- Спасибо, - Мирра хотела было замолчать, но передумала. Если бы она это сделала, то поставила бы не только себя, но и Рича в неловкое положение. – Ну, так что?
- Спорим. Только на что?
- Надо подумать. Я тебе в конце вечера скажу.
- Хорошо.
Они шли вдоль Набережной, на небе уже давно появились звезды, огни ночного города отражались в черной воде, где-то играла музыка, но молодые люди ничего не слышали кроме биения своего сердца.
«Слишком все хорошо. Не может человек быть таким уж правильным и положительным», - думала про себя Мирра.
- Теперь твоя очередь открыть завесу своего мирка. Кто ты?
- Человек.
- Я так и знала. А если серьезно?
- Серьезно… Тебе будет не интересно. Ничем особенным я не занимаюсь, просто вкалываю и зарабатываю деньги на жизнь.
- Все-таки тайна. Я так и знала. Ой…
- Что такое?
- Каблук сломала. Ой…
- Так, стой на месте, - Рич опустился на колено, потрогал лодыжку…
- Ой, больно… - чуть не плача вымолвила Мирра.
- Ничего страшного, уверен, это просто растяжение. Давай-ка я тебя отвезу домой, вроде бы надышались свежим воздухом, - Рич поднял на руки девушку и понес в сторону машины. «Какая она легкая!».
- Рич, отпусти. Мне не больно, и тебе тяжело.
- Издеваешься? Да ты как перышко. Сиди тихо. И извини, забылся совсем, целых три часа заставил ходить.
- Все хорошо, прогулка мне понравилась. А на каблуках я хожу каждый день и даже отплясываю в клубах, так что мне не привыкать.
- Все равно.
Рич донес девушку до машины, аккуратно усадил и повез в ближайшее медицинское учреждение. В поликлинике дежурный врач осмотрел ногу пострадавшей, туго перебинтовал, записал что-то на листочке, проинструктировал и пожелал скорейшего выздоровления. Как Рич и подразумевал, это было всего лишь растяжение.
Всю дорогу, пока он вез Мирру домой, в салоне хранилось молчание, только тихо-тихо звучала музыка. Подъехав к дому, Рич помог девушке выйти из машины, а там уже ее встретили подруги. Кира с Лилей поздоровались с молодым человеком, обменялись несколькими фразами и распрощались.
Когда Мирра ложилась спать, от Рича пришло смс «Еще раз прости и спасибо за чудесный вечер, мне было хорошо с тобой. Спокойно ночи, мышонок».
«И тебе спасибо за вечер. А почему мышонок?»
«Ты маленькая, легкая и… шустрая… как мышка, а еще белая и пушистая ))) Спокойной ночи, мышонок. Отдыхай».
«Спокойной ночи…»
В эту ночь девушка спала с улыбкой на губах, а молодой человек гадал - на что они буду спорить...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shokoladka (20.12.2007), ЦАРИЦА (01.05.2007)
Старый 27.03.2006, 19:57   #28
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Здорово написано, так нежно, трогательно и ярко. Даже расплакалась.
__________________
joli вне форума  
Старый 29.03.2006, 10:32   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

вообщем так.... позвонила маме и сказала, что хочу сменить имя...с Ирис на Мирру...
может за мной также будут ухаживать
Алинчик, так нежно и и чувственно написано... почувствовала себя третьей лишней рядом с героями! тебе это!
Ирис вне форума  
Старый 30.03.2006, 18:03   #30
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На следующий день Рич не выдержал и позвонил в обеденный перерыв:
- Привет, как ты?
- Привет, все хорошо, правда, ступать больно. А так целый день смотрю телек, слушаю музыку, сплю, читаю… Надоело…
- Всего полдня прошло, а ты уже столько всего успела переделать? Умница.
- Не издевайся.
- Хорошо, не буду. Я позвонил, чтобы узнать твое самочувствие, и напомнить о нашем споре. А так как у тебя все хорошо, значит, я могу со спокойной душой продолжать работать. Отдыхай…
- Ууууу, надоело. И скучно…
- Только без этого. Поешь и ложись спать, так время быстрее пройдет или почитай что-нибудь. И меньше опирайся на больную ногу при ходьбе.
- Слушаюсь и повинуюсь! – пробурчала в трубку Мирра.
- Все, пока.
- Пока.

«Странно все это: знакомы всего ничего, а такое ощущение, будто родной человек. С ним приятно находится в обществе, легко общаться и почему-то присутствует чувство доверия… Разве такое возможно? Конечно, возможно, дурочка… Тебе ли не знать…»
- «В тебе столько огня…» - вспомнила она его слова и с грустью улыбнулась. А ведь Мирра не всегда такой была…
У каждого есть свое грустное прошлое, и она не была исключением. Но не безответная, а предательская любовь оставила неизгладимый след в душе и сердце Мирры.
Четыре года назад один приятель познакомил ее с молодым человеком. Парень был красив: смесь нескольких кровей дала о себе знать. Глаза ее в тот раз обманули, внешний облик усыпил бдительность, а детская наивность и доверчивость сыграли злую шутку. Сказать, что она влюбилась в него? Нет, это будет неправдой. Скорее она была влюблена в образ, который невольно сама себе придумала.
Виделись молодые люди не часто, у него были «частые командировки», но напоминал он о себе чуть ли не каждый час. Это и прельстило, на это и купилась Мирра. Частые смс, полные смайлов и поцелуйчиков, признания в любви через неделю с уверениями, что такое с ним никогда не случалось, что это любовь с первого взгляда… Все это так подействовало на нее, голова кружилась от счастья. И даже подруг Мирра в тот раз не послушала. Они были против него. Девушка их не слушала, она думала, что подруги ей завидуют, ведь он красив, есть дорогая машина, хорошо зарабатывает и… любит ее… Как же она ошибалась… Сказка закончилась также быстро, как и началась. Он просто пропал. На звонки не отвечал, а потом и вовсе сменил номер. Со временем общие знакомые поведали, что он укатил с какой-то девушкой на море, пока Мирра ждала от него весточки. Она не могла поверить во все происходящее… Ей было стыдно за себя, за свое поведение, было стыдно перед подругами за то, что она думала о них плохо… Мирра закрылась ото всех… Кира и Лилька пытались вывести подругу из этого состояния, но все безрезультатно. В этом помогла мама. Мирра вспомнила ее слова, которой в свое время сказала бабушка: «Не закрывайся ни от кого, будь открыта, счастливых людей счастье всегда найдет. Если ты перестанешь верить, ты упустишь свое счастье, оно пройдет мимо тебя, а я хочу, чтобы на твоем лице всегда сияла улыбка…».
Эти слова помогли Мирре, и благодаря им она стала такой, какой сейчас ее все знали…

Из дум о прошлом Мирру вывел звонок в дверь. Не спеша дойдя до двери и открыв ее, она никого не обнаружила. Странно! Зато на коврике перед квартирой Мирра увидела веточку белой орхидеи, коробочку «Рафаэлло» и открытку, с которой на нее смотрела такая милая мышка, а снизу подпись «Поскорее выздоравливай. Мне не хватает твоей улыбки… Рич».
Когда немцам хорошо, они говорят: бабочки в животе. Именно такое ощущение было у Мирры. Появилась легкость в теле, мечтательная улыбка, желание быть самой красивой – женщина почувствовала себя женщиной, желанной женщиной…

«…перестанешь верить… упустишь счастье…»
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krasavica (15.02.2007), Shokoladka (20.12.2007), Айгулечка (21.12.2007), Умка_Аська (19.12.2007), ЦАРИЦА (01.05.2007)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь