Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 19:49   #211
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Формы утвержденной нет, главное: идентификационные( паспортные) данные кто, кому, какую сумму и за что. Если за об'ект, то идентификационные данные об'екта: адрес, квадратура, кол.- во комнат и этаж. Если собственник работает, то перестанут удерживать ндфл тот период до полного погашения вычета.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
4udoSveta (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 23:24   #212
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, у меня нет никакой расписки. У меня в кредитном договоре есть пункт, что мне квартира стоит 3, 4 млн. И кредит в размере 2, 4 млн мне предоставляется только после того, как я зачислю на свой счет, открытый в банке 1 млн. И квитанция о зачислении этих денег. И больше ничего банк не требовал.
 
Пользователь сказал cпасибо:
4udoSveta (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 01:52   #213
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, это зависит от банка. Есть несколько схем. Сбербанк, например, просит подверждение внесение первоначального взноса собственными средствами либо выпиской со счета, либо предварительным договором и распиской о том, что деньги получили. Я тут с клиентом одним возилась, когда первоначальный взнос разделили на две части: первая часть(расписка) + договор авана и сбор документов уже после этого, вторая часть и предварительный договор, когда докумены в банк сдаем уже и подписываем кредитный, так нам кредитный инспектор весь мозг проела, что нужна еще одна расписка. Я спорила там на смерть, втоорую распику мы не дали, ибо в предварительном черным по белому это было написано(такая-то сумма внесена в счет того-то...). Но факт остается фактом, если расчеты наличкой происходят-многие банки просят распику, подтверждающуу передачу денежных средств.

Не путайте, безнал-выписка со счета, нал-расписка + договор какой-либо.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 29.01.2013 в 01:55.
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (29.01.2013), даночка (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 23:35   #214
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Подскажите пожалуйста чем грозит нам данная ситуация. Начало...Больше 6 лет назад был взят кредит в банке отцом моего гражданского мужа. Было оформлено страхование жизни. Большая часть кредита была погашена, но 6 лет назад его отец умер. Сын вступил права наследования. После смерти отца он ещё один раз сделал платёж, а потом по собственной инициативе пошёл в банк и принёс справку о смерти. На что в банке его отправили в страховую компанию. Он решил что это вообще то обязанности банка и ничего не стал делать. За всё это время банк никак не давал о себе знать. Пару раз звонили с каких то коллекторских служб. А вот сейчас на его новой работе зарплатная карта открывается как раз в этом банке и есть опасения что банк может заморозить карту и попробовать удержать сумму непогашенного кредита с этой карты. На сколько законо это будет и возможно ли это вообще?
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума  
Старый 29.01.2013, 23:49   #215
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Просмотрела документы, что у нас есть. Никакой выписки или квитанции о переводе денег нет (мы безналом платили). Позвонили продавцу (она сама риэлтором работает, продавала нам свою квартиру), она нам сможет расписку только через 2 недели написать, но предложила, чтобы мы сами за нее написали все. Не знаю, как тут поступить.. Ведь должны же быть документы, подтверждающие факт передачи нами денег ей..
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума  
Старый 30.01.2013, 03:18   #216
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня получил загранпаспорт, там моя красивая, звучная украинская фамилия "Гаиовий" переведена транслитом как "Haiovyi", что созвучно русскому матерному прилагательному со смыслом "очень плохой" почти на 100%.
А теперь вопрос - могу ли я подать в суд на моральный ущерб, и если да, то на кого - на наше долбанное украинское правительство, или на авторов гугл-переводчика? Сорри за мат, но быть по паспорту Хуёвым реально неприятно.
Миладыч вне форума  
Старый 30.01.2013, 09:08   #217
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
банк может заморозить карту
Банк по собственному желанию не может этого сделать. Должен быть исполнительный лист, а потом взыскатель может либо: а) если знает, где расположены счета в банках, подать туда исполнительный лист, чтобы деньги списали, либо б) отнести на исполнение в службу судебных приставов.

Поскольку все это время вас никто не тревожил ни судебными заседаниями, ни из службы судебных приставов, то вряд там есть исполнительный лист и вообще какое-то производство.

А наследство гражданский муж принял?

Света, а вы безналом-то как перечисляли? Через терминал с карты на карту?

Миладыч-Степа, не придумывай. Мне даже в голову не пришло прочитать твою фамилию так, как прочитал ее ты.
*Zu* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (30.01.2013), еська (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 10:56   #218
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
безналом-то как перечисляли?
Нет, через операционную кассу, с книжки на книжку.
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума  
Старый 30.01.2013, 10:57   #219
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Если безналом-надо брать выписку с лицевого счета. Идти в банк, писать заявление, указывать за какой период вам нужна информация и все. Расписка-это подтверждение передачи наличных. Девочки, вроде ж, понятно объясняю и пишу: "Не путайте. Безнал-выписка со счета наличка-расписка в получении денег".

Добавлено через 12 минут
еська, сейчас надо идти в стаховую и нести документы. Сколько лет прошло со смерти?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 30.01.2013 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
4udoSveta (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 15:43   #220
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

может я совсем пещерный человек в этих вопросах??
Съездили в банк, попросили выписку с лицевого счета, объяснили для чего нам это надо. Нам сказали, что в выписке будет только виден сам факт ухода денег с нашего счета, а куда они ушли - не известно. Так и ушли мы, не поняв, что ж нам все же надо???
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь