Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 13:00   #141
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, своим примером я ответила на ваше возмущение кому эти люди потом нужны.
Я готова подписаться под каждым словом Ирмы. (Я не умею писать без эмоций, за счет этого не всегда получается написать так, чтобы кто-то не прочитал другого контекста моих слов. Ирме это удается. )
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Даже если человек рожден больным, если периодически ему приходится лечиться или даже постоянно находиться на медикаментах, если он ограничен в каких-то способностях, у него все равно есть его единственная и наполненная жизнь, и в ней есть и любовь, и радость, и счастье и восторг открытий, и привязанности, и все то что есть у здоровых людей.
Какой восторг и радость от жизни может быть у ребенка, рожденного с последней стадией гидроцефалии? У ребенка, который ничего не может сделать? Причем многие такие дети даже дышать сами не могут. Какое удовольствие от жизни? Это не плохое зрение с рождения и даже не ДЦП, когда можно вести более менее нормальный образ жизни. Это совершенно другое.
И давайте все же сойдемся на том, что у нас разное понятие гуманности и нравственности.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:02   #142
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиз. ты меня зря отспасибила, мне тоже не понравилась твое выражение мысли.Потому что я согласна с тем,что
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
ты пришла с ЛИЧНЫМ отношением к ситуации, то есть, внесла ЛИЧНОЕ
Я же,зная,что не рожу сама такого ребенка,никогда не буду осуждать или обсуждать других людей в их поступке. Потому что
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.

Последний раз редактировалось даночка; 08.05.2012 в 13:08.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (08.05.2012), Morethenthat (08.05.2012), Nevergirl (10.05.2012), Nurok (10.05.2012), Serenada (08.05.2012), Svarog (08.05.2012), Webmadchen (09.05.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012), Летящий Снег (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 15:11   #143
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Я не умею писать без эмоций, за счет этого не всегда получается написать так, чтобы кто-то не прочитал другого контекста моих слов.
Лиз, но ты и близко не написала то же, что и Ирма. Ты написала (дословно):
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
А я вот читала-читала и сложилось у меня четкое мнение, что девушка та эгоистка.
Поговорила с мужем, он тоже считает таких мам эгоистками.
Т.е., пришла, ярлыки развешала, осудила молодую маму, не зная ситуацию в целом. Поэтому тебя и не поддерживает никто в твоих высказываниях.
Ирма же написала:
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я не буду рожать ребенка с заведомо тяжелым диагнозом.
Одно дело: прийти, рассказать ситуацию, и сделать заключение: "Я сама так поступать не буду" (как и сделала Ирма). Другое дело: прийти, осудить, обвинить и обличить (непонятно в чем и кого) и пытаться всем втолковать, что ты правильные вещи говоришь (то что ты сейчас делаешь).
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 08.05.2012 в 15:25.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (19.06.2012), Nevergirl (10.05.2012), Nurok (10.05.2012), Serenada (08.05.2012), Svarog (08.05.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012), даночка (08.05.2012), Килиманджара (08.05.2012), Маринеска (10.05.2012)
Старый 08.05.2012, 20:35   #144
Частый гость
 
Аватар для Гретта
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 55 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 1371
По умолчанию

Одна моя знакомая, почти подруга, долго не имела детей. Родила в 35 лет , девочку, 5-месячную. У ребенка букет болезней и .... девочка слепая.
Помню, как м встретились с этой подружкой первй раз после её родов. Она плакала навзрыд, говорила, что родила из-за своих амбиций, что ей очень хотелось стать матерью, самой родить, а ребенок теперь мучается и неизвестно, увидит ли она когда-нибудь солнышко. Я плакала вместе с ней.
Прошло 5 лет. Девочка не ходит, кроме всего прочего, ей поставили ДЦП. Не видит, почти не разговаривает.
Конечно, я бы ребенка тоже не убила, но.... но тяжело смотреть на детские мучения.
Гретта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012)
Старый 08.05.2012, 22:31   #145
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Я не могу осуждать таких мамочек. Я могу представить, что чувствуют такие женщины, когда слышат приговор своему еще не родившемуся ребенку. Это значит - в душе просто разрываться на части. Это и недоверие к врачам (а вдруг они ошиблись), и слабая надежда, что возможно болезнь будет не так страшна, и страх, и вина за возможное убийство своего ребенка. Тем более, когда речь идет не о синдроме Дауна, умственной отсталости, ДЦП и т.п., когда надежды на выздоровление просто нет, потому что невозможно от этого излечиться, это будет всегда, всю жизнь. Здесь речь о пороке сердца, который при определенных усилиях весьма успешно лечится и после операции ребенок может быть вполне здоровым и прожить долгую и счастливую жизнь. Для матери, особенно если ребенок долгожданный, услышать хотя бы, что шанс есть - это, пожалуй, определяющий фактор при принятии решения. Мне понятна и близка мысль, что даже этот самый минимальный шанс хочется использовать. Поэтому осуждать никого не могу, равно как не могу и сама представить как бы я поступила. Это ужасный выбор, пожалуй, один из самых тяжелых, какой может быть, и ни дай Бог никому перед ним встать и решать судьбу своего ребенка.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2012, 22:38   #146
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
ДЦП
ДЦП не выявляется во время беременности,это очень и очень редко происходит. Оно, как правило, начинается после,либо из-за проблем во время родов,либо в грудном периоде.
Вот преждевременные роды с патологией могут быть причиной ДЦП. И это не наследственное заболевание. ДЦП – это не приговор, так как 80% случаев его можно излечить до полного восстановления ребенка.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (08.05.2012), Nurok (10.05.2012), Sherry20 (09.05.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012), Летящий Снег (09.05.2012), скептик (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 22:56   #147
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Я по части знаний об отклонениях не очень сильна Просто, помню, одна знакомая гинеколог называла среди ряда причин ДЦП перенесенные матерью в период беременности инфекции.
[quote='даночка;929683'] ДЦП – это не приговор, так как 80% случаев его можно излечить до полного восстановления ребенка.[/quote] Жаль только, что не всегда это, действительно, делается. Во многих случаях все ограничивается просто уходом за таким ребенком.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:13   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Ну это моя специальность,потому и знаю. Конечно, бывают причины,которые внутриутробно,могут повлиять, такие как цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес, поздний токсикоз беременных, несовместимость матери и плода по резус-фактору, нарушение аутоиммунных механизмов эмбрионального развития. Но это вовсе не означает,что оно обязательно должно случится. Чаще после уже случается. Мозг сохранный,и даже часто гениальный.
К сожалению, у нас в стране все так поставлено,что детей-дцпщников сложно лечить. Закрывают конные школы,где сними занимаются, закрывают группы в дельфинариях, даже спец школы закрывают,ибо они не приносят дохода. Трудно найти приспособления для ног,да еще и бесплатно,чтобы заниматься, групп-мало. Работают энтузиасты.
Больше года назад отменили дотации инвалидам за коляски, поэтому, фирмы,которые изготавливают коляски, не получают теперь от государства оплату за свою работу, как раньше.
И поэтому, может,родители,что и сделали для своих детей,только вот без денег мало что можно сделать,в отличии от Запада. Да и не всегда вовремя замечают диагноз, или нет врачей в маленьком городе нужных. Много причин, и много различных степений дцп- 7 их. Легкие,конечно, вытащить до нормального образа жизни.Ребенок должен наблюдаться у педиатра, невролога, ортопеда, логопеда, психолога, реабилитолога. Не во всех городах есть все эти специалисты.

НО это было отступление, чтобы было понятно,думаю, в эту сторону уже не будем углубляться.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (09.05.2012), Nurok (10.05.2012), Sherry20 (09.05.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012)
Старый 19.06.2012, 21:28   #149
Частый гость
 
Аватар для Фериде
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Считаю, лучше все-таки придохраняться если уж нельзя.. Или, воздержаться. Тоже вариант.

Ну, не понимаю я людей,которые знают что НЕЛЬЗЯ и все равно делают!
Фериде вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (20.06.2012), Mauerblümchen (10.07.2012), Мышарик (12.07.2012)
Старый 10.07.2012, 13:30   #150
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Недавно бабуля моя смотрела мпо телевизору мелодраму (как обычно), а мы с догом к ней пришли от нечего делать. И в этой мелодраме был сюжет, который натолкнул меня на раздумья, и не очень позитивные. Молодая красивая девушка с пороком сердца ( жить может, но процедуры всякие и тд и тп), но никаких нагрузок на организм, следовательно рожать противопоказано, потому что она просто умрёт. А она всё равно беременеет, и потом рожает, с геройским видом, что умру, но рожу. Ну, наверно ей и пришёл конец, ибо кончилось тем, что её увозят на скорой, и она лежит вся синяя.
Конечно, это не жизнь, и я не знаю, может ли быть такое на самом деле. Но тем не менее, я потом долгоо сидела и размышляла, ища смысл того, зачем она это сделала. Вот тут писал Svarog, что на сознание женщины, накладывается сознание ребёнка и тд и тп. Но это как же получается- так накладывается, что совершенно перекрывает? о_О *удивлён*
Mauerblümchen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь