Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 00:28   #11
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Сар, у меня тогда самый приемлемый вариант деловито сказать: укушу ядовитым зубом!
А еще я у маститых педагогов научилась приему. Если сказать человеку, группе людей, школьному классу, что предстоит сложная тема, будьте внимательны, - произойдет ровно наоборот. Если же заявить, что это ж совсем-совсем просто, вы эту тему разгрызете, как спелый орех, да полакомитесь содержимым, - тут прям крылья за спиной, осознание своего высокого ума и великих способностей.
Поэтому на работе нужно мужчинам говорить, что какой бы ни пришел пациент, ты ж такой мастер врачебного дела и человечьих душ, что я не упомню случая, с кем бы ты не справился и не вышел с честью.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 19.12.2013 в 17:36.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.05.2014), vusyc (19.12.2013), Адамова (03.04.2014), Сара (19.12.2013), фэнтази (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 19:04   #12
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ситуация не из цикла пожаловаться, а так... улыбнуться. Приходит бабушка на прием. Точнее, не столько на прием, сколько на поболтать.
- Скажите, а вы зубы лечите?
- Да.
- А мне сможете?
- Да.
- А полечите?
- Да.
- А я не хочу...
Так она меня морозила по поводу всех возможных манипуляций любого нормального стоматологического кабинета. Затем...
- Ну, вы это... меня все равно на сегодня запишите.
- Хорошо, приходите через час.
Приходит через полчаса. Стоит около ресепшен и смотрит.
- Вам придется немножко подождать, мы же вас планировали увидеть только через 30 минут...
- А я не приду...
- В смысле?
- В смысле, я пришла сказать, что я не приду. Мне дорого.
Бу-га-га... бывает. И так по кругу...
Сара вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.05.2014), Адамова (03.04.2014), Ангел ф кедах (10.04.2014), скептик (03.04.2014), Солнечная Кошка (22.04.2016), фэнтази (03.04.2014)
Старый 08.04.2014, 10:30   #13
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

По кругу... потому, как ситуация повторяется, только в разных ракурсах и неоднозначных проявлениях... Уж не знаю, то ли это мои с мужем понты и амбиции, то ли что... научите, как быть: то ли себя перестроить, то ли им объяснить попытаться как-то иначе.
Приезжают родители супруга. Точнее, уже вчера они прилетели в Россию и отправились за каким-то (в общем вы меня поняли) в Тамбов, к сестре мамы Вовы. Товарищи клялись и божились, рассказывали, как они хотят нас видеть (ну, думаю, и так ясно, что я не претендую, это больше на тему моей половинки)... а по факту такая дрянь некрасивая получается... Вся поездка у них занимает 14 дней. То есть, прилетели 7-го, 7-го же ночью они в Тамбове... Задаем вопрос:
- А вы к нам когда планируете быть?
- Не знаем, зависит...
А зависит от того, планирует ли тетя Полина поехать в Кисловодск, а так же от того, когда Семачка привезет дядю Яшу в Тамбов на повидаться с вовиной мамой и тетей Полиной (говорю же - бред). Первая часть действа покрыта тайной и мраком... а Сема говорит, что планирует приехать в Тамбов на выходные и уехать в понедельник ночью... Давайте смотреть по датам... С 7-го по 14-е родители хде-то там... Значит, раньше среды они к нам не приедут. а 19-го им надо уже быть в Москве... То есть, спасибо, если для их сына так и быть выделится три дня... НО ЗАЧЕМ ВРАТЬ тогда, что они едут к сыну? Он же ждал их столько времени!
Предлагаю им такой вариант, чтобы мы приехали на поезде в Тамбов где-то в пятницу, а чтобы никого не стеснять, найдем где-нибудь поближе квартирку, вот вся семья и пообщается, да еще и вместе с родителями поедем в Армавир, и все будут счастливы. Ну, как того следовало ожидать, нам было найдено 188 причин, почему этого делать не нужно.
Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию... видимо, мои амбиции и ожидания моего супруга перекрывают весь здравый смысл.
Сара вне форума  
Старый 08.04.2014, 10:54   #14
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
а по факту такая дрянь некрасивая получается...
Сар, ну чего ты опять....
Тебе оно надо - уличить родителей мужа в их нелюбви к сыну? Или в какой-то не такой любви? Или не в том количестве любви?
А почему, собственно?
И зачем тебе навязывать им график встреч и поездок, если ОНИ сами решили вот так?
Сиди на попе ровно.
Или ты прям спишь и видишь лицезреть свекровь, которая тебя (если ошибаюсь, поправьте) недолюбливает?
Ну и живите своей жизнью. Когда приедут - тогда приедут, чего переживать-то.
Тем более (не в обиду будь сказано) твой муж к своему ребенку тоже не рвется прям приехать и общаться, общаться. Ну такие отношения в семье. Не расчесывай.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.05.2014), lorika (08.04.2014), Недоступная душа (08.04.2014), Сара (08.04.2014), фэнтази (08.04.2014), Чуча (18.12.2015)
Старый 08.04.2014, 11:07   #15
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

скептик, права. Процентов 100%, как права. И я бы не стала задаваться этим вопросом, но его мне задает муж мой. Вот и хочу еще не только себе, но еще и ему объяснить это все и успокоить.
Сара вне форума  
Старый 08.04.2014, 11:45   #16
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
но его мне задает муж мой
Сарочка, объясни мужу, что он плоть от плоти, и сам должен лучше всех понимать свою маму. И любить её очень-очень крепко)))
Уходи ты от этих разговоров с мужем. Вам еще не хватало из-за этого мир в семье нарушать.
Написала и задумалась. Из-за "этого"? А ведь "это" - отношения с самыми близкими людьми.
Тогда, Сар, проведи грань, что ты с мужем обсуждаешь, а что ты оставляешь ему на подумать и ответить самому себе. Интересно ведь поговорить с умным человеком)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.05.2014), Недоступная душа (08.04.2014), Сара (08.04.2014), фэнтази (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 11:54   #17
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Может быть ему не только дать время подумать, но и объяснить, что его мама не здоровый человек (рак не излечим, даже если пациент старается показать, что он жизнеспособен и жизнерадостен), а значит уже не та, которой он знал ее раньше. Пускай принимает все как есть и старается обходить острые углы... вражда не самый лучший друг и советчик, даже если есть на что обидеться. Короче, отпустить сову. И главное, жалеть ему себя не надо... А то он обижен, жалеет себя, а я сидю и думаю, как ему помочь... может, это просто его нормальное состояние, отсюда и вопросы, а нужно просто научиться уважать мнения окружающих людей?
Сара вне форума  
Старый 08.04.2014, 12:02   #18
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сара у меня есть близкие друзья, где свекровь, т.е. мама мужа сына любит меньше чем внука. Внук от первого брака, и он едиснтвенный свет в окне (абсолютно разбалованный, с воровскими наклонностями аферист, случаи воровства в доме доказаны и он признался, что не мешало ему творить такое и дальше).
И мама эта никак сыну не может простить, что тот посмел быть счастливым. Развелся против ее воли и вот уже 21 год живет с женой и радуется жизни.
Исправить это невозможно. Люда 17 лет ходила на поклон. А потом просто перестала. Бесполезно.
Когда умер отец, в завещании сына не было. Был только внук. И даже заставили отдать 1/3 квартиры на него приватизированной!
Так что все бывает.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (10.04.2014), даночка (08.04.2014), Сара (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 12:23   #19
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Сара, если муж из тех, кто любит себя пожалеть, то тебе-то втягиваться туда зачем?
Я просмотрела про болезнь твоей свекрови, и наверное, не стала бы так ну пренебрежительно, что ли, говорить об этом.
Особое состояние души у обреченного человека. Пусть не завтра, пусть еще несколько лет, но знание есть, и оно делает людей другими. Чего дистанцировать-то сына от матери сына такими разговорами. Сар, ну сама подумай.
У нас в семье по-разному градус любви проявляется. Мама меня обожает, я единственный свет в окошке. Но когда слегла её родная сестра, которую она десятилетия не видела, мама всё бросила и поехала к ней в деревню, и сидела около неё месяц. Всю жизнь перебрали две сестрички. А умерла тетя, когда мама уже уехала.
У меня свет в окошке - внучка. Самая-разсамая. Дочь я тоже люблю, но именно "тоже", с тех пор, как появилась внучка. До этого было не с кем сравнивать именно из кровных родственников.
Сар, твой муж давно отрезанный ломоть, и хотя своеобразие материнской любви имеется в гммм..., ну ты знаешь сама, в чем))), внук-то рядом, а сын далеко. Вот она и поехала к родной сестре. Ты ж не родня, да еще и сына увела из семьи и от внука (это в её понимании так, и так будет всегда).
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.05.2014), Недоступная душа (08.04.2014), Сара (08.04.2014), фэнтази (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 12:50   #20
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

скептик, объяснила. Тогда просто не буду заморачиваться. Пускай сами своих тараканов воспитывают. А мы будем заниматься своими делами и постараемся быть "радыми" тому, что в остатке. То есть мешать их общению не планирую, но и старания всех как-то примирить будут так же безрассудными. Правильно?

Кстати, на тему внука. Все равно получается, что, в основном, Мишка пишет и звонит мне. Папа как будто бы герой, и ребенок к нему тянется, хочет приехать в гости, но... об этом своем желании сын говорит мне, а не Вове. Я передаю слова, без комментариев... ну, то есть, просто даю читать переписку или записываю наши разговоры, чтобы муж мог их услышать. Нужно ли мне помогать им увидеться, или просто не лезть?

lorika, да уж... история.
Сара вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь