Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2005, 17:50   #11
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирэн, так много от настроения зависит, в котором ты прибываешь в момент нанесения этой "обиды" если настроение хорошее то можно и "мимо ушей всё пропустить" или "на дураков не обидеться", а если плохое то -

Считаю от настроения многое зависит, от человека, который тебя "обижает", и от обстоятельств... Но иногда это полезно... уверен в этом, я про то что иногда стоит так вот насупив брови, ОБИДЕТЬСЯ
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 17:54   #12
Завсегдатай
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для bella с помощью ICQ
По умолчанию

Просто ты видимо спокойный человек, и тебя не так легко вывести на обиду. Это ведь хорошо и, наверное, просто так не злишься никогда?

А люди обижаются, потому что их обидели, сказали что-то плохое для них, обидное. Такие обычно очень спокойные люди.

И самое главное, смотря какие вещи КТО говорит. Не мало важно, из каких уст идет та или иная информация. Если это говорит близкий человек на него обижаться не стоит, обычно близкие люди говорят правду, Ту правду, которая заслуживает внимания.

А недруги, говорят все специально. На них не надо тоже обижаться, и даже слушать не надо. Ну а злится можно, даже подраться (шутка). 

П.С. Ну это лично мое мнение.
__________________
Маленький ребенок, когда остается один, кричит... Он беспомощен... Человек, оставивший меня в одиночестве, вызывает у меня полное понимание: видимо, он просто считает меня взрослым человеком.
bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 18:33   #13
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И я сейчас даже поняла, что обиды как таковой никогда и не испытывала. Да и мало кто испытывает. Знаете, бытует мнение, что нельзя забыть что-то плохое, сделанное по отношению к вам. Можно лишь простить. На самом деле мы не прощаем. Потому как обиды не испытываем. А испытываем раздражение, злость, ненависть, страх… любое другое чувство. Именно поэтому со временем нам кажется, что мы простили. А по-настоящему это просто притупились те самые злость и раздражение, которые появляются в самом начале. И все плохие ощущения переходят в воспоминания. И даже неприятность этих воспоминаний со временем притупляется.
Это то, что я писала почти год назад в начале своей истории. Это то, как я понимаю "обиду": не отдельное это чувство, а целый набор разных ощущений-впечатлений от поступков кого-то. И то, насколько сильно эти поступки отличаются от тех, которые мы ожидали от человека, настолько долго "обида" и сохраняется. Если же в конце концов мы понимаем, что человек совсем не должен был поступать так, как мы ожидаем, тогда и "обида" бессмысленной становится.
Единственное, что "простить-забыть" намного труднее - это именно обида за то, как поступают с другими на наших глазах. Но ведь по большому счету это тоже НАШЕ собственое отношение к миру и к тому, как дОлжно все быть на нашей земле
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 18:35   #14
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bella
Цитата:
Сообщение от novia

Но в последнее время я больше злюсть, поэтому слово обида для меня растворяется...
Злится это плохо, уж лучше обижаться.
Но, если люди достают, тут уж можно и подраться (Шутка).
bella, ты знаешь, иногда хочется подраться.. ну, хотя бы что-нибудь со всей силой ударить... Понимаю я мужчин, которые со злости могут ударить так, что мало не покажется...
Вообще, считается, что хуже разъяренного мужчины есть только разъяренная женщина...
Обижаюсь я еще по настроению....
Могу поругаться с кем-нибудь просто так, чтобы пар вывести...
Нелегко приходится людям, кто попадается под горячую руку...
Но я стараюсь сдерживаться... Честно...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 20:35   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, но можно же ведь и не показывать человеку обиду,делать вид,что все хорошо. а внутри себя таить это чувство..... И оно не пройдет..
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 21:01   #16
Солнышко
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 249 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 1246
Отправить сообщение для кисуля с помощью ICQ Отправить сообщение для кисуля с помощью Skype™
По умолчанию

Я обижаюсь очень редко.Обычная моя реакция-это псих.Могу в ответ сказать гадость или просто промолчать,а через 15 минут уже забыла.Но если я обидилась....ой-ё-ёй.Обычно для меня такой человек перестаёт существовать.К счастью,я не обижаюсь по пустякам и очень редко.
__________________

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.
кисуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 22:02   #17
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Ой, а я, как и Минимама - Ириша... очень обидчивая Но обиду не показываю практически никогда!!! Потом..тих сама с собою могу либо в подушку поплакать Либо мысленно поразговаривать с обидчиком, приводя свои аргументы
Но в любом случае, очень быстро "отхожу"!!! На следующий день практически от обиды и следа не остается

Но уж если меня обидеть крепко- то этого человека для меня просто больше не существует!! Я не скандалю с ним, не ссорюсь насмерть, а просто удаляю его из своего мира... навсегда...

А вообще - я так не люблю ссоры!!! И стараюсь приложить максимум усилий,чтобы сохранять мир...в семье...коллективе...вообще вокруг!!!
Вокруг и так столько негатива, что хочется хоть какую-то лепту внести, чтобы мир стал чище и добрее!!!
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 22:21   #18
Признанный
 
Аватар для HuKTO
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для HuKTO с помощью ICQ
По умолчанию

А вот я никогда немогу обижатся. хоть и очень подло поступят, немогу.... Считаю обиду лишним делом, иногда просто хочется человеку заехать, но немогу, пускай думают, что мне всёравно, а их обиды пустяки... Нелюблю показывать свою слабость... Да и зачем ругатся, можно стерпеть, переварить всё в себе, и жить дальше...
__________________
Love is a sacred yearning to the unknown of the purest part of our soul...
HuKTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 09:51   #19
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Дан, а вот это самое ужасное, тогда обида и злость будет тебя съедать внутри, агрессии надо выход давать, грушу побить, покричать, пострелять - очень помогает...
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 14:43   #20
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А не кажется вам, что за словом обида - все же, действительно, скрываются более глубокие чувства - разочарование, недоверие??? Может, все-таки Анютка права...?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь