Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 22:34   #1
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Малышовская аптечка и прочие медицинские вопросы - 2.

На прошлой неделе у моего ребенка был приступ цистита, я так поняла это результат того что мы попали под холодный дождь. Приступ нам сняли антибиотиками, но о доктор предупредила, что эта гадость может повторяться с завидной регулярностью. Есть ли что нибудь, чем можно защитить ребенка от рецидивов?

Последний раз редактировалось даночка; 13.06.2013 в 09:55.
Обланита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 00:30   #2
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обланита Посмотреть сообщение
это результат того что мы попали под холодный дождь
Врядли. Цистит - воспаление мочевого пузыря, вызывается микроорганизмами а не дождем)

Для профилактики циститов нужно, чтобы ребенок пил достаточно жидкости. Клюквенный морс в качестве профилактики хорош, обладает антисептическим действием. Ну и личная гигиена наружных половых органов, особенно для девочки, очень важна. Научите ее подмывться и подтираться спереди назад, это важно.

Если цистит будет повторяться попросите вашего педиатра направить вас на узи мочевой системы, посмотреть нет ли особенностей строения, предрасполагающих к частым воспалениям.

И пожалуйста, отредактируйте ваш пост, уберите название препарата. Лечение в каждом случае индивидуально, и может не подойти кому-то из форумчан, кто не посоветуясь с врачом решит лечиться тем, что кому-то помогло.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 13.06.2013 в 00:32.
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (13.06.2013), даночка (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 07:33   #3
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
вызывается микроорганизмами а не дождем)
удивилась тому, что в моей голове возникла такая же мысль, хотя я не имею мед. образования. Читаю сейчас все-таки Комаровского в качестве медицинского ликбеза. И видимо усвоила хотя бы суть - что и от чего бывает. Он всегда указывает на то, что способность организма противостоять любым воспалениям (вирусной и бактериальной природы) зависит напрямую от иммунитета, его состояния. Так, он бы сказал, что воспаление вызвал "микроб", а привело к этому (ослаблению иммунитета и невозможности сдержать размножение микроба) переохлаждение (дождь). Отсюда вывод о том, что основной защитой от любых болезней может быть только "правильный здоровый образ жизни"( в это понятие у него входит принцип температуры окружающей ребенка (комната, одежда, купание, гуляние), питание и т.д. По сути он акцентирует внимание на природной (врожденной) закаленности, которую мы чаще всего блокируем, делая иммунитет ребенка более слабым и подверженным всяким бякам.И закаливание -как способ вернуться к прежнему состоянию. )
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (13.06.2013), даночка (13.06.2013), Иришка-малышка (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 10:17   #4
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

Второй день температура держится 38,4. Вчера вызвали скорую (тк в поликлинике обманули нас, что врач не работает из за праздника) Сказали ОРВИ. Прописали противовирусный (Цитовир-3) и сбивать температуру если высокая поднимается. Ночью поднималась до 39,5 не стали давать лекарство, сама упала до 38,4 так и держится до сих пор. Теперь сидим ждем врача из поликлиники. Скорая еще посмотрела сказала горлышко красное даем Тонзилгон. Еще зубы лезут два жевательных верхний и нижний. Может еще изза них.
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:53   #5
Признанный
 
Аватар для Иришка-малышка
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: живу там, где любовь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,509
Поблагодарили 335 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 633
По умолчанию

Редисончик, возраст какой у ребенка? Я бы не рискнула до 39,5 дотягивать, а если судороги, а если еще поднимется? Если заболевание вирусное, то температура снижается около 30 минут, а если бактериальное, то не факт, что собьется!
Какие у него еще есть симптомы? Как он себя чувствует?
Все о температуре смотреть тут
__________________

Последний раз редактировалось Иришка-малышка; 13.06.2013 в 11:55.
Иришка-малышка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 13:22   #6
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

Иришка-малышка, вот сейчас врач приходила. Сказала что горло очень красное. Прописала в плюс к тому что мы пьем свечи генферон и аэрозоль мирамистим. и если температура не пройдет до завтрашнего вечера то начать пить антибиотик флемоксин.
Так ребенок ведет себя как обычно и кушает и играет веселится не кашляет. Возраст год и 4.
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:49   #7
Признанный
 
Аватар для Иришка-малышка
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: живу там, где любовь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,509
Поблагодарили 335 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 633
По умолчанию

Редисончик, неделю назад у Артура была такая же ситуация, правда температура была 39. Горло красное. Скорая помощь: "наверное ангина". 2 дня температуры, врач: "антибиотик".
Как лечили:
1. Увлажнитель, прохладный воздух
2. Прогулки при прохладной погоде Максимум времени (по состоянию ребенка). Артур бегал при 37,5.
3. Очень обильное питье, теплое.
4. Хьюмер в нос, каждый час минимум
5. Никаких антибиотиков, анаферонов, и проч. Кормежка фармацевтов
скриншоты цитат из книги ЕОК про мирамистим,
Скрытый текст:
не вижу в нем смысла судя по описанию
и еще - признаки, при которых обязательно нужен осмотр врача.
На 4 день у Артура было явное улучшение, на 5 мы забыли, что он болел.
И антибиотик может подождать, по крайней мере для здоровья ребенка более ценно сделать ОАК перед приемом антибиотиков, потому что ОРВИ ими не лечатся. А бак инфекция - ДА. Рез-т крови это покажет.
P.S. Красное горло может быть чисто из-за температуры. Если нет насморка и кашля, то может все-таки на зубы? у него была уже такая реакция на прорезывание? Поноса не было?
Скрытый текст:
по мнению амер академии педиатрии нормальный ребенок может болеть 12 раз в год. уверена, что большинство этих болезней - ОРВИ. Так вот страшно за детей, когда сплошь и рядом педиатры буквально сразу назначают антибиотик... Ведь бактерии становятся устойчивыми к действующим веществам антибиотиков. А чем лечить если реальные показания будут???
__________________

Последний раз редактировалось Иришка-малышка; 13.06.2013 в 20:06.
Иришка-малышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:13   #8
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-малышка Посмотреть сообщение
А чем лечить если реальные показания будут???
очевидно еще более новым/дорогим антибиотиком. Действительно кормежка фармацевтов. но где набраться смелости и не давать то, что прописал врач??? Ладно еще если иметь мед. образование высшее... А если его нет? На свой страх и риск?
Скрытый текст:
Мне лично очень удобно - свекровь врач, с каждой соплей и прыщом не бежим к участковому врачу, а к бабушке сначала обращаемся. А вот когда она дает отмашку - вызываем из поликлиники
.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:43   #9
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Иметь в жизни врача, которому доверяешь. Девы, ей-богу, не в степи живем. А лечить кого-то, тем более ребенка по интернету не имея того самого медицинского образования - глупость.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (14.06.2013), даночка (13.06.2013), зубами_щелк (15.06.2013)
Старый 13.06.2013, 22:48   #10
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Мамочки, интернет конечно может быть и злом... И не надо заниматься самолечением во многих случаях! Но я считаю, что в интернете можно найти адекватные советы, нужно просто руководствоваться принципом разумности, если нет у вас грамотного педиатра с которым можно посоветоваться. Не зря тут у нас на форуме под запретом советы с медицинскими препаратами! Одному ребенку можно - другому противопоказанно, заочно ставить диагнозы, не зная анамнез неблагодарное занятие и может быть вредно для здоровья, советы которые тут даются в теме, только те которые не навредят (спасибо модераторам этой темы), по крайней мере я придерживаюсь тут такого принципа и многие форумчане, которые вырастили деток в определенном возрасте и сталкивались с разными болячками или имеют профильное образование.

Поэтому руководствуемся принципом разумности, вызываем врача, который поставит диагноз сначала!
Многие педиатры назначают очень часто антибиотики на мой взгляд не обоснованно, но мне в этом плане везло с педиатрами... У нас такие случаи скорее исключение... Сама столкнулась, что мне иммунную систему посадили за 2 месяца антибиотиками, и мне пришлось ее восстанавливать несколько лет. Но это уже из другой серии... Я в тот момент считала, что это правильные назначения исходя из состояния здоровья.

Обязательным для себя и ребенка считаю, что нужно взять и прочитать аннотацию, все сомнения и непонимания нужно озвучить врачу и получить вразумительные ответы на сей счет! Этот метод анализа назначенных препаратов не один раз выручал!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь