Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 20:14   #21
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Простили измену. А откуда взять доверие?
Вопрос доверия каждый решает сам для себя. Если любишь человека, ценишь его, то зачем тогда все разрушать из-за одного какого-то случая. Тем более, как написала minimama, если у них семья, дети. Хотя, конечно, если человек как ни старается, как ни пытается простить и снова поверить, у него это не выходит то тут уже действительно только один выход - расставание. Зачем мучить себя и партнера? В такой ситуации любые отношения, в которых люди не доверяют друг другу, превратятся рано или поздно в ад.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 25.08.2010 в 20:40.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:44   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
то мы готовы простить любимому человеку? И правда, что любишь - то простишь?
Простить могу всё, если вижу, что у человека есть сердце...душа...и он честен, хотя бы с самим собой.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (17.12.2014)
Старый 25.08.2010, 21:17   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Э. Суэтчин сказал: «Сердце ВСЕГДА имеет силу прощать», только вот будет ли желание простить?! Отчего зависит прощение?! Думаю, что тут несколько факторов... здесь большую роль играют и отношения в паре, и определенный свод правил и устоев, что утвержден в голове у прощающего (ведь кто-то сразу говорит, что не простит никогда и ни за что, Ирина уже приводила пример), и того, насколько человек готов простить. Человек может простить, но при этом он может быть не в состоянии забыть, - эта фраза, равносильна: «Я не прощу». Здесь либо прощать, сжигать свою обиду дотла, и никогда к ней больше не возвращаться, либо просто уходить... Что проще, что правильнее каждый выбирает "по себе", здесь нельзя однозначно сказать: прощать надо или нет.

Что касается меня, то на данный момент я скажу, что наверное не смогу... Но ведь не зря существует фраза "никогда не говори никогда", бывают разные ситуации и обстоятельства.
Единственное, в чем я стойко уверена, это то, что не смогу простить, если мужчина поднимет на меня руку, это низко... и по мне такое не прощается...
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
April_ (26.08.2010), Chudolisichka (02.08.2014), dyujmovka (27.08.2010), Masha_Krasota (25.08.2010), mechta (02.09.2010), Morethenthat (02.12.2011), Килиманджара (26.08.2010), Красная Орхидея (25.08.2010)
Старый 25.08.2010, 23:21   #24
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На мой взгляд "не прощу" - это самый "простой" (если вообще в этой ситуации, может быть простой вариант) выход из положения. Действовать по принципу: «с глаз долой из сердца вон.»
Согласитесь, что куда сложнее попытаться переступить через свою боль, свою гордость и принципы, ради своей любви, своей семьи, ради того, чтобы сохранить, то, что для тебя сейчас очень важно и первостепенно?
И, если я буду видеть, что человек оступившись, искренне переживает и сожалеет об этом, я дам ему шанс вернуть мое доверие и всё исправить.
И в какой-то степени автор стихотворения, наверное, в чем-то прав.
Ведь получается, что ты, свои переживания и свою гордость ставишь выше своей любви?
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.08.2014), minimama (25.08.2010), Svarog (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 00:46   #25
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Если говорить об измене, то прощу. Если это было разовое действо. Оно не стоит того, чтобы рушить отношения. Но предпочту не знать.
Если это параллельные отношения, тоже прощу, но пошлю лесом. Ибо не люблю, когда из меня делают дуру. Гордость, да.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.08.2010), Guest (26.08.2010), lorika (26.08.2010), Masha_Krasota (26.08.2010), mechta (02.09.2010), minimama (26.08.2010), Morethenthat (02.12.2011), vusyc (01.09.2010), Ангел ф кедах (27.08.2010), Верящая в сказку (01.09.2010), даночка (26.08.2010), Килиманджара (26.08.2010), Кислотная_язва (26.08.2010), Маринеска (01.09.2010), Поцелуй Дождя (02.09.2010)
Старый 26.08.2010, 01:40   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Так-с-с-с-ссссс…. Предупреждаю сразу – я в своих рассуждениях не обращаюсь ни к кому из вас ни лично, ни в отдельности и не противопоставляю себя вам и уж, тем более, не задираю нос, просто так – в форме диалога – проще объяснить. :empathy:
Вы ВСЕ сногсшибательны/обаятельны/околдовательны/прекрасны... и я от вас ВСЕХ без ума - подумайте об этом, прежде, чем тапками закидывать.

Ну, так вот...
Прочитал и возникло двоякое чувство. С одной стороны, каждая из вас – права, кто-то больше, кто-то меньше, но… все правы. Не удивляйтесь тому, что я это пишу, еще не вечер.
Каждая из вас опытна, мудра, хоть и мысли, слова у вас разные… но вас объединяет одна исключительность – мышление своим муравейником.

Если разделить стол пополам линейкой – от края до края, то, для сравнения, вы все рассуждаете категориями одной половины стола – да, можно стать Мастером, Профессором, постигнуть все тайны психологии, взаимоотношений и бытия, но… лишь на одной половине стола, а другая – закрыта забором. Почему такое грубое сравнение (это не грубость, это – попытка выразить свое видение вопроса прощения)? Просто потому, что практически во всех постах есть Я и ОН, то есть, есть одна половина стола и есть другая – закрытая, отделенная от другой половины, между ними – пропасть. Вот именно из-за этой пропасти и появились такие слова, как «обида» и «прощение» - они всегда по разные стороны стола, по разные стороны линейки-забора. Потому, что, если есть «обида» - всегда есть таинственный ОН, который ее нанес, именно этот постулат является главенствующим во всех рассуждениях, именно он разделяет мир на две пропасти – на тех, кто обижен и тех, кто нанес обиду. Именно такое разделение доказывает существование своего собственного мира у каждого человека (с чем, кстати, многие спорили в соответствующей теме) и именно оно разделяет рассуждения на две глупости…

А если мы встанем немного на другую точку зрения? Я уверен, сейчас вы все скажете, что читали или слышали об этом, но… не верите в это. Что ж, это ваше право. Только не кидайте в меня тапки – я так живу два десятка лет и еще жив…

Ну, так вот, если убрать границу? Убрать линейку со стола и понять, что ВЕСЬ стол – ЕДИНАЯ система? Что, если стукнуть по одной стороне стола – волна поднимет чашку на другой половине стола? Физики со мной согласятся – так и будет, чашка на другой стороне стола ПОДПРЫГНЕТ и чай из нее по траектории полетит на другую сторону – за «забор» (притянуто, конечно, за уши, но, при сильном ударе так и будет). А почему??? А потому, что стол – ЕДИНАЯ СИСТЕМА и всё и все в ней и НА ней (на столе) ЕДИНО и ВЗАИМОСВЯЗАНО: НЕ может чашка сама собой подпрыгнуть, НЕ МОЖЕТ – ей нужен ТОЛЧОК, импульс, пинок, пендель… без этого она не сдвинется с места, как бы этого нам ни хотелось (нет, ну, есть, конечно, телекинез, что, с успехом, доказала Нинель Кулагина, но сейчас мы о школьной – видимой - физике говорим, чтобы не путаться в суждениях).

Ну, так вот, вы рассуждаете одной половиной стола и … ваша чашка прыгает, скачет, как лягушка, но вы-то этого НЕ видите, вы не ощущаете и даже НЕ можете видеть, что чай из этой чашки льется на вас, потому что на линии зрения – забор…

Вот и в жизни – точно так же. Нет никаких ни «Я», ни «ОН», есть СИСТЕМА под названием «МЫ». Вот тогда и появляется очень интересное видение обиды и прощения. «ОН» никогда не нанесет человеку никакой обиды, пока не будет толчка от того, кто под именем «Я». Знаю, все знаю, и не будем спорить, потому как это не только мое мнение, его разделяют очень много человек – любая обида, нанесенная мне, является результатом МОИХ мыслей, поступков, слов, эмоций, взглядов и т.д. и т.п… Никакой человек, никакое животное НИКОГДА не сможет меня обидеть, если я САМ не дам ему для этого повод. Отсюда вывод напрашивается сам собой – если меня кто-то обидел, то я сам, мой внутренний мир, стали настолько внутри гнусны и ужасны, что УЖЕ стало необходимостью мне показать это через других людей.
Для того, чтобы не было «обиды», необходимо понимать механизм возникновения обиды, что она возникает или начинается НЕ с кого-то «другого» человека, она ВСЕГДА начинается с того человека, который зовет себя «Я», то есть, с нас самих. Отсюда же следует, что НЕ прощать – просто-напросто убивать самого себя и своих потомков.

Ну и последнее, хочется привести слова Н.Рокотовой (Е.И.Рерих): «Ни один человек не может спасти своего близкого. Зло, содеянное человеком, пятнает лишь его самого. Зло, избегнутое им, не коснулось лишь его. Чист и не чист каждый лишь для себя. Человек не может очистить другого».
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 26.08.2010 в 01:46.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.08.2010), Atlanta (26.08.2010), Chudolisichka (02.08.2014), Dfkz (26.08.2010), dyujmovka (27.08.2010), lorika (26.08.2010), Nachtfalter (27.08.2010), Nickola (02.09.2010), pjiutovka (20.10.2010), Поцелуй Дождя (02.09.2010)
Старый 26.08.2010, 01:51   #27
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Говорят, что настоящая любовь не завидует, бескорыстная и прощает все, поэтому у человека, который любит не будет никаких "но", будет только боль, которая со временем пройдет и в глубине души останется осадок, потому что настоящая любовь помнит хорошее и бережет это всеми путями.

Я знаю, что кто прощает, прощенным будет, ведь никто не идеален ...

Последний раз редактировалось dyujmovka; 26.08.2010 в 01:59.
dyujmovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:24   #28
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Question ПРОщение???

Цитата:
У замка Шарлоттенбург в Берлине стоит памятник королю Фридриху I. На одной из сторон постамента - прусский орел и древнелатинское изречение - Suum quique (Суум куикве). Это изречение было девизом высшего прусского ордена - Ордена Черного орла. Вы, вероятно, знаете, где это изречение было написано по-немецки, только там оно имело не возвышенный, а издевательский смысл. "Каждому свое" (надпись над воротами Освенцима).
Так вот что я думаю на тему прощения. Человеки, особливо женского пола *да простят они меня * почти всегда не умеют прощать. По крайней мере в первое время после получения обиды. Опосля - да, могут задуматься, осмыслить все, что произошло и, даже, решить как быть дальше - прощать, или нет. Умение прощать (раз и навсегда) или умение не прощать никогда (не возвращаясь уже более никогда к этим разговорам) - это, по мне - одна из основ стержня человека, его характера.
Но самое страшное - это непрощение настоящего мужчины. Однажды я увидела сон на такую тему и ощутила жуткий страх и почти физическую боль от понимания, что ничего исправить нельзя. Проснулась в слезах. Не дай Бог ощутить такое в реале.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 26.08.2010 в 02:31.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.08.2010), Happy_Ямайка (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 11:45   #29
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Валер, ага, в измене виноваты оба. Прекрасно понимаю, о чем ты. И на нашем форуме очень часто в соответствующих темах предлагают обратиться к себе, подумать, что в собственном поведении "потерпевшего" могло подтолкнуть изменника к измене. И да, есть в этом рациональное зерно.
Между тем, ИМХО, проблемы в отношениях нужно решать со своим партнером, а не путем нахождения утешения на стороне. Если ударить кулаком по одной стороне стола, чашка на другой подпрыгнет. Если эту чашку не будет что-то удерживать. Сдерживающим фактором являются внутренние установки, внутренняя система ценностей.
Да, осмысление собственного поведения - это необходимая часть реабилитации отношений после измены. Ну, и превентивная мера тоже. Но чтобы что-то переосмысливать, нужно изначально простить. Ибо в разладе отношений виноваты двое, а вот измена одного - это все же ошибка одного, т.к. измена - это не неизбежность, это то, что человек вполне себе способен контролировать.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.08.2010), Chudolisichka (26.08.2010), Guest (27.08.2010), Marinel' (26.08.2010), Masha_Krasota (26.08.2010), mechta (02.09.2010), minimama (26.08.2010), nidisa (13.09.2010), ShArki (17.12.2011), Svarog (26.08.2010), даночка (26.08.2010), Килиманджара (26.08.2010), Кислотная_язва (26.08.2010), Маринеска (01.09.2010)
Старый 26.08.2010, 12:00   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Вика, не буду ввязываться в глубокие философские "страдания" и просто скажу, что "измена одного" - не всегда именно одного, она, скорее (если мыслить шаблонно) начинается в одном (допустим, перестал обращать внимание, дарить цветы и говорить комплименты), а заканчивается в другом, уже на физическом уровне, но ты права - измена КОНТРОЛИРУЕМА, а, значит, наводит на мысль не о её случайности, а о хорошо спланированном поступке, что вдвойне сложнее простить, но есть Любовь и именно глубина (не правильное слово, но другого не могу подобрать) Любви измеряется способностью простить измену, сразу становятся на чашу одних весов ревность (сюда же входит и обида, для меня это одно и то же) и Любовь - что сильнее?
Умение или способность простить - увеличивает и укрепляет как саму Любовь, так и способность передавать и дарить ее в окружающее пространство и, что самое главное, благоприятно отражается на потомстве. То есть, позволяет семье, подчеркиваю - семье - укрепляться и идти вверх.
Ревность же - разваливает и семью, и передается потомству в виде развалов судьбы и всякой такой бяки.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 26.08.2010 в 12:07.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.08.2010), Atlanta (26.08.2010), Chudolisichka (26.08.2010), viktory_0209 (26.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь