Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 07:15   #331
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Лия, ты почему-то ничего не написала про то, как же происходила в эти дни ваша почти уже семейная жизнь? Ведь встречаться - это одно, а жить вместе - совсем другое. Почему мне и нравится современная традиция сначала пожить вместе, а уже потом жениться. Ведь после недолгой совместной жизни многие пары распадаются. Наверное, так произошло и с вами...Я согласна со всеми комментариями... Возможно, если бы ты была тогда немного более требовательной и менее зависимой от Марата, он бы задумался над своим поведением и что-то изменил в себе?? Ведь согласился же он на продолжение твоего образования, именно потому, что ты твердо настояла на своем! И предстоящая свадьба вас уже не так радует...Ну что ж, всё случилось, как случилось. Ждем дальнейшего рассказа, хотя и с грустью...
Галинка3 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
леди романтик (12.04.2009), Мышарик (01.06.2010)
Старый 11.04.2009, 11:56   #332
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Лиечка, вот читала продолжение, и как-то неспокойно на душе... Все больше Марат начинает разачаровывать! Он тебя любил, я в этом ни капельки не сомневаюсь, но эта любовь была настолько деспотичной! Ему бы наверное было легче заточить тебя в четырех стенах, и знать, что ты ни с кем кроме него не будешь общаться и видеться! Но ведь так нельзя! Нельзя все решать за другого человека, пусть даже любимого! Ты уминичка, что все же настояла на своем и поступила в институт!
Извини, если я что-то не так сказала...
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2009, 12:54   #333
Великолепный
 
Аватар для Ольч0н0к
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 363
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,306
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 357 сообщениях
Репутация: 1765
Отправить сообщение для Ольч0н0к с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиечка, бедненькая ты моя! Как же тебе тяжело то было... С одной стороны любить, а с другой понимать, что он не изменится, будет таким же деспотом и тираном, и в жизни вам придется очень тяжело... Я думаю, поэтому ты сильно и не сопротилялась тому, что свадьба будет зимой. Чем быстрее, тем лучше, иначе дальше ее вообще не будет. Хотя, наверное, в глубине души ты понимала, что делаешь ошибку и Марат - это не тот человек, с кем следует связывать свою жизнь, так как идти с ним по жизни будет очень тяжело и тебе придется любое свое решение отстаивать боем! Ведь все, что тебе хочется: права, образование - он же все это воспринимает в штыки! Чевствую, что ваша семейная жизнь будет недолгой и не такой уж счастливой(( Жалко...
Ольч0н0к вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуля:) (11.04.2009), леди романтик (13.04.2009)
Старый 12.04.2009, 14:50   #334
Новичок
 
Аватар для Sane4ka
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Sane4ka с помощью ICQ
По умолчанию

интересно теперь, что именно станет причиной (или поводом) Вашего разрыва... уже подготовка к свадьбе пошла... хочу сказать Вам, девочки, что мужчины иногда просто не могут подумать, что другие ("чужие") дамочки с ними флиртуют, а нам, барышням, все понятно сразу....потому что -то уловочки мы их просекаем на раз - два... и наоборот, иногда мы не считаем, что какой-то парень заигрывает с нами, потому что сами того не хотели бы, а вот любимым нашим все видно сразу..или я не права?
__________________
Sane4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2009, 10:30   #335
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Продолжение…

Наша семейная жизнь с Маратом, в первые месяцы, проходила в тусовках… После Никаха, мы пригласили своих друзей отметить нашу помолвку и заодно справили новоселье.
Будняя семейная жизнь была великолепной. По роду своей деятельности, Марату не нужно было спешить с утра на работу. Мы могли с ним понежиться в постели, не спеша принять душ, вместе позавтракать. Мы наслаждались друг другом, ведь теперь нам не нужно было выкраивать момент, чтобы просто слиться в нежном поцелуе.
Очень часто мой любимый муж приносил мне кофе в постель. Сам готовил завтрак.
После он уходил «по делам», а я могла пойти к маме или к подругам в гости. С одной стороны, наступила независимая и беззаботная жизнь. С другой стороны, практически сразу, мы почувствовали суровость настоящей жизни, денег нам не хватало катастрофически. Т.к. Марат, был человеком достаточно гордым, он никогда не брал денег у родителей и мне не разрешал этого делать, разве что в долг. Стабильного заработка у Марата не было. И плюс ко всему он вместе с Сержем и Марком копили деньги на совместный бизнес.
В подготовку предстоящей свадьбы я окунулась с головой. А точнее я и моя родная мамулечка.
Для начала мы составили списки гостей. Гостей получилось 120 человек и на второй день 80 человек. Половина из гостей состояла из моих родственников, а половина из друзей Марата. Родственников у него было очень мало. Мои родители конечно же были не очень довольны тем, что было столько много друзей Марат( ведь все упиралось в деньги, причем только в деньги моих родителей), большая половина этих друзей были так скажет хорошими знакомыми, близких друзей можно было перечесть на пальцах. Но по доброте своей и благодаря моему нытью, родители согласились пригласить всех друзей Марата.
Мы с мамой составили меню, потом мама с папой принялись закупать продукты.
Вместе с мамой бы обежали все город в поисках свадебного платья, не найдя подходящего мы поехали в соседний город, который был больше нашего и свадебных салонов соответственно тоже было там больше. Целый день проискав для меня наряд и отчаивавшийся уже что-то подобрать, мы зашли в еще один салон. Перемерив еще десяток платьев, мы собрались уйти, но нас остановила продавец.
- Девушка, послушайте, может быть вы поедете, на склад к нашей хозяйке, там сегодня новый завоз – предложила услужливая продавщица.
- Ой, нет, я так устала, мне уже плохо от этих платьев – за канючила я.
- Ну давай, вот только туда – стала уговаривать меня мама – жалко столько времени промотались, а платье не купили.
После долгих уговоров моей мамы и милой продавщицы, я согласилась.
Складом оказалась обычная квартира, но была она расположена на «куличках», мы кое как нашли этот адрес. Женщина-хозяйка салона уже ждала нас там.
Перед нами были выставлены около ста различных платьев.
- Вам какое платье? – спросила хозяйка.
- Хоть какое-нибудь – вздохнув сказала я.
- Вот это платье – мама указала на одно платье.
- Ой, да какие красивое – обрадовалась я находке.
- Я должна предупредить, это платье брали в прокат.
- Да? Жалко… Оно мне так понравилось…
- Вот, померите это платье – предложила мне хозяйка.
С некоторым сомнением, я стала натягивать «сто пятнадцатое» платье и взглянула на себя в зеркало. Передо мной стояла настоящая Принцесса, платье было сшито «для меня», все было идеально. Нигде не торчало, не топорщилось…
- Какая ты у меня красивая – прослезилась моя мама - Тебе нравиться самой платье?
- Очень...
- Мы его берем. Сколько стоит – спросила мама у хозяйки.
- Оно дорогое. Пять тысяч. – ответила она.
(Надо сказать, что если в среднем платья стоили около двух тысяч, то это обходилось в пять тысяч).
- Мам, это дорого… Давайте, что-то попроще – сказала я.
Я стала снова мерить платья, но ничего другого подобрать не могли.
- Все таки один раз замуж выходишь – вдруг сказала мама – берем то платье, ты будешь самая красивая невеста.
Я обняла маму: «Спасибо, мамочка!»
Еще мы купили украшение на голову, различные цветочки, шпильки с бусинами. От фаты я отказалась.
В подарок, хозяйка, предложила выбрать украшение для пиджака жениха.
Домой мы ехали в автобусе, очень поздно, усталые, но довольные.
Я была самая счастливая невеста, с самой лучшей мамой на свете.
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.04.2009), Eclipse-e (13.04.2009), mmska (13.04.2009), Nadjusha (03.09.2013), Nanimirini (22.12.2009), Shiny Blond (15.04.2009), soulinnocence (14.04.2009), Верящая в мечту (26.01.2010), Врединочка (22.12.2009), Галинка3 (13.04.2009), Гермина (07.01.2010), Милашка (14.04.2009), Мишелин (13.04.2009), Мышарик (01.06.2010), Наивная (13.04.2009), Ольч0н0к (13.04.2009), Счастьице (30.04.2010), Танчик (11.03.2010), Танюшка. (08.06.2009), ~МандаринКа~ (13.04.2009)
Старый 13.04.2009, 10:38   #336
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Такой милый отрывочек Предсталяю, как вы измотались в поисках платья Под конец тебе уже ничего не надо было. Здорово, что вы все-таки нашли то, что нужно.
Непонятно немного, почему все финансовое обеспечение идет со стороны твоих родителей. Неправильно это, мне кажется.
А платье ты потом куда дела?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
леди романтик (13.04.2009), Ольч0н0к (13.04.2009)
Старый 13.04.2009, 10:54   #337
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Галинка3, исправилась))) написала про семейную жизнь.. Но все еще впереди.
Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
если бы ты была тогда немного более требовательной и менее зависимой от Марата, он бы задумался над своим поведением и что-то изменил в себе??
не думаю, что он готов был к изменениям в себе.

Немного напишу о Марате...
Он средний ребенок в семье. У него был(есть) старший брат. Отец бросил их когда им было по 7-10 лет. Потом мать снова вышла замуж, родила дочь. Со вторым мужем тоже не сложилось. Старший брат женился и уехал. Фактически после окончания института Марат стал "главой" семьи. Он воспитывал свою сестренку и имел полное влияние на нее, а точнее она его очень сильно боялась.
Такой же метод воздействия он применял ко мне. Только я боялась потерять его.



Милашка, да любовь была деспотичной... Марат "душил" меня своей любовью. Пройдет время и я ему скажу: "Раньше я задыхалась без тебя, а сейчас задыхаюсь от тебя"

Ольч0н0к,
Цитата:
Сообщение от Ольч0н0к Посмотреть сообщение
С одной стороны любить, а с другой понимать, что он не изменится, будет таким же деспотом и тираном, и в жизни вам придется очень тяжело...
в то время не видела в нем тирана и деспота... Быстро забывала и прощала его минусы, какие-то выходки и высказывания.
С одной стороны он оставался таким же добрым, нежным, заботливым, с другой стороны постоянный контроль, указание что, где и с кем...
Наверное я сама виновата, я человек-копилка... Все,что мне не нравилось я копила в себе и молчала, я все прощали, искала оправдание тому или иному поступку. Если он делал что-то не так, я винила себя во всем.

Sane4ka, ты попала в точку... Мы девушки, можем флиртовать с мужчинами и говорить "а что тут такого?", но если то же самое происходит со стороны другой барышни в адрес наших мужчин то тут же " Вот, такая сякая..."

Добавлено через 6 минут
Эльза, финансовое обеспечение шло только со стороны моих родителей, только потому, что ни Марата, ни у его семьи денег не было. Откуда? Мать пенсионерка и младшая сестренка школьница.
Марат хотел половину свадьбы оплатить сам, заняв деньги у друзей. Но я вместе с родителями уговорили, не влезать в большие долги. Он согласился только на тех условиях, что со свадебных денег, мы возвращаем половину затрат родителям.

Добавлено через 7 минут
Платье? Дома лежит до сих пор....
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...

Последний раз редактировалось леди романтик; 13.04.2009 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
леди романтик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.04.2009), soulinnocence (14.04.2009), Галинка3 (13.04.2009), Милашка (14.04.2009), Мышарик (01.06.2010), Ольч0н0к (13.04.2009), Танчик (11.03.2010)
Старый 13.04.2009, 11:42   #338
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

леди романтик, понятно. В вашем случае тогда можно понять Просто некоторые женихи наглыми бывают. Но это не про вас Это хорошо.

Цитата:
Сообщение от леди романтик Посмотреть сообщение
я копила в себе и молчала
В очередной раз убеждаюсь, что нужно разговаривать, говорить, что не устраивает. Но, к сожалению, это сложно бывает сделать, особенно применительно к любимому человеку.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галинка3 (13.04.2009), леди романтик (13.04.2009), Ольч0н0к (13.04.2009)
Старый 13.04.2009, 12:21   #339
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что нужно разговаривать, говорить, что не устраивает. Но, к сожалению, это сложно бывает сделать, особенно применительно к любимому человеку.
во втором браке, я исправила эту свою черту. Сейчас, я высказываю все что мне не нравиться и требую, чтобы муж высказывал свое мнение и недовольство вслух.
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.04.2009), soulinnocence (14.04.2009), Галинка3 (13.04.2009), Милашка (14.04.2009), Ольч0н0к (13.04.2009), Танчик (11.03.2010)
Старый 13.04.2009, 12:46   #340
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лия, такой позитивный отрывочек о подготовке к свадьбе! Действительно видно, что несмотря на все трудности того периода твоей жизни, ты была по-настоящему счастлива. А это дорогого стоит. Да и понятно, почему ты не видела всех тех черт в Марате, о которых говоришь сейчас. Эх, любОв!
Sunyshka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
леди романтик (13.04.2009), Ольч0н0к (13.04.2009)
 

Метки
жизнь, принцессы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь