Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 23:51   #31
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глупости какие-то! А что тетя у Вас из лесу выбежала, и сразу к гадалке? И все ее действия выполнять? Я конечно понимаю, что она подпала под сильное давление. Но так ведь можно было и сына-подростка выгнать только потому, что гадалка сказала: все подростки - энергетические вампиры!
А вот еще что: общеизвестно, что согласно теориям обмена энергентики, домашние животные всегда связаны с большими энергетическими потоками. Следующим образом: кошки - поглащают и нейтрализуют отрицательную энергию. Собаки - делятся с хозяевами положительной. Расскажите тете, ей может быть станет интересно!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (02.08.2008)
Старый 02.08.2008, 09:02   #32
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Бедная собака, бедная тетя и бедный мальчик.
Вот так из-за суеверий и бреда погибает вера в добро у детей.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (02.08.2008), irkamoya (03.08.2008), Nachtfalter (02.08.2008), Sherry20 (05.09.2008), Счастьице (26.08.2010), ЯЯЯЯ!!!! (02.08.2008)
Старый 02.08.2008, 21:13   #33
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень жаль, что мы слишком поздно об этом узнали... Собака.. Она была любимицей у всех, хоть и бойцовская порода. Вообще, у нас вся семья собачники, и отдать собаку для нас равносильно, что отдать родного. Но у тети ситуация малоприятная, с крайности пошла к гадалке. обидно и больно.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:59   #34
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

вот что подвернулось мне на эту тему:


Мошенничество «РУСБЬЮТИ»

Сегодня в моей жизни случилось чудо – в моем почтовом ящике лежал конверт, где было указано «Главный приз – 300 000 рублей готов к вручению!».
Нет, я вполне трезвомыслящий человек, но сладкое слово «халява» сработало автоматически – голова закружилась. Спасибо, ненадолго.

Компания «Русбьюти» (в лице директора по проведению маркетинговых акций Патриса Дюпона) уведомляла меня о том, что я приглашена на церемонию вручения Главного приза (300 000 рублей), который я выиграла.

Буквально в роскошной листовке было написано следующее:
«Да, госпожа …, Вы являетесь победителем и подтвержденным обладателем 300 000 рублей. Как только мы получим от Вас Ваше согласие на вручение Главного приза, мы с Вами свяжемся, чтобы сообщить детали проведения церемонии».

Далее следовал план церемонии, который меня восхитил.

8-30 - мы заезжаем за вами на такси
9-00 - мы вместе с Вами приезжаем в аэропорт (уточняю, за полчаса мы доедем с севера Питера на юг, до Пулково?)
9-30 – вылет (за полчаса до вылета регистрация уже закончена или регистрацию вообще проходить не надо?)
11-00 – прибытие на место назначения (куда? В Милан, в Мадрид, в Москву? я уже согласна…)
11-30 – директор вручает Вам сертификат в присутствии всех сотрудников фирмы и фотографа (прям у трапа самолета?)
ну и далее в том же духе.

Отрезвляющий ужас накрыл меня, когда я представила, что моя дивная фотография будет опубликована рядом с фотографиями госпож Гаевской С.В. и Назаровой Т.В.!
Вы посмотрите на эти лица.
Вы правда хотите быть одной из них, Вы хотите быть на них похожей?
Читаем дальше, трезвеем, веселимся…

В инструкции для получения приза уточнялось – мне необходимо выбрать из прилагающегося Каталога товары, оплатить заказ в Сбербанке или на почте (квитанция вложена) и отправить обратно оплаченные квитанции…

На внутреннем обороте конверта крылась разгадка этого бездарного мошенничества – каждому получателю документов присваивается ОДИН И ТОТ ЖЕ выигрышный номер 4115795501 и гарантирует получение вещевого приза, который определяется НА УСМОТРЕНИЕ ФИРМЫ.

И тут я рассердилась.

Во-первых, откуда у этих лохотронщиков мой адрес? Позвонив по указанному телефону, выяснила, что «у всех торговых компаний, работающих дистанционно, общая база адресов». Разумеется - базы данных перепродают.

Во-вторых, вранье в том, что меня объявляют победителем, но выдвигают условия…

Реальный случай. Однажды на улице ко мне пристал юноша, желающий ПОДАРИТЬ упаковку духов. Я взяла духи, поблагодарила и пошла дальше. Парень бросился за мной, уверяя, что это акция и я ДОЛЖНА заплатить… В ответ услышал: «Ок, пошли, родной в этот дом – тут районное отделение милиции, там тебе все про подарки объяснят». Парень растворился. Лето было, жара, я даже подумала, что мне померещилось. Но духи остались, мерзкие, кстати, духи, я их вылила.

Я не крута, попадалась и обманывалась, было глупо и скверно. Но у меня есть вредная привычка думать и анализировать. Собственную дурь в том числе.
Ведь то, что делают «Русбьюти» даже нельзя назвать манипуляцией. Это Я хочу получить что-то даром и «Русбьюти» строит ИГРУ на МОИХ пороках и страстях. На лени, жадности, глупости и далее по списку…

Нас обманывают далеко не в самых лучших наших побуждениях. «Русбьюти» ведь не на благотворительность деньги собирают, а выманивают их у нас под предлогом «отдав мало, получишь больше»!

Делая у них заказ, мы получаем по заслугам. Как сказал мой знакомый участковый милиционер «дураков не надо защищать, их надо учить».

А если не учатся? «Русбьюти» ведь на рынке больше пяти лет развлекаются, только имена маркетинговых директоров и юридические адреса меняются.

Доколе? Сколько раз нам нужно повторять про бесплатный сыр, про халяву, про «Русбьюти», про «имя им – легион».



Зайдите в любой поисковик, посмотрите, что уже написано по этому поводу.

Мои рекомендации:

* подробная статья «Как купить задорого то, что стоит дешево»
с описанием схем деятельности «Русбьюти», Ридерс Дайджеста, Еврошопа и пр.

* Главный форум потребителей России - Общество защиты прав потребителей - Черный список, раздел «Почтовый каталог, Покупки на дом, Русбьюти, Ридерс Дайджест – лохотрон»

P.S. Я позвонила в «Русбьюти», попросила навсегда вычеркнуть мои координаты из адресной базы и пообещала публикацию в СМИ.

Я девушка честная, обещания выполняю…

Автор: Анна Тихомирова
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (03.09.2008), irkamoya (28.09.2008), Sherry20 (05.09.2008), Windsval (31.10.2009), Ирис (10.01.2009), пехотинец (03.09.2008), Счастьице (26.08.2010), ЯЯЯЯ!!!! (03.09.2008)
Старый 10.01.2009, 12:04   #35
Узнаваемый
 
Аватар для Brunnen
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию Милостыня

Уважаемые форумчане!

Что вы делаете, когда слышите: "Подайте, Христа ради!"? Лезете в карманы за мелочью или отворачиваетесь? Что может вас тронуть? Может быть, вы считаете, то каким-то категориям просящих не нужно подавать?

Начала такую тему, потому что почувствовала себя обманутой. Однажды я возвращалась домой и около автовокзала увидела заплаканную девушку. Не могла пройти мимо и поговорила с ней. Оказалось, что она из Нижнего Новгорода, ее обокрали, и она не может вернуться домой. Уже несколько дней она ночует на автовокзале, а днем просит у прохожих денег на билет. Когда я подошла, ей оставалось собрать триста рублей. Я представила себя в такой ситуации и дала ей пару десяток (больше не было с собой), дала попить воды, попыталась успокоить. Девушка представилась Настей. Минут через 15 я пожелала ей удачи, счастья и попрощалась.

Через некоторое время и увидела ее снова. Она так же рыдала и голосила. А потом я увидела ее еще раз. В общем, очень наивно с моей стороны было ей верить, наверное.

Ваше мнение?
__________________
...любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Возможно, любовь - это если кто-то, кто все видит и все помнит, помогает нам вновь обрести себя, но ставшими чуточку лучше, чем был, чем смел мечтать.
Р. Брэдбери
Brunnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:15   #36
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, что если подавать Христа Ради, только ради этих слов и если вам будет от этого легко на сердце, тогда почему бы не подать. Сама не всем подаю, жадная, наверное, шибко.
На счет этой девушки, ну ей Господь судья, вы ж не знали
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (10.01.2009), Brunnen (10.01.2009), ЯЯЯЯ!!!! (10.01.2009)
Старый 10.01.2009, 12:23   #37
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

На улице не даю никому, ни детям цыганской наружности, ни бабулькам, ни алконавтам. И другим не советую. Помогать, если уж есть такая потребность, нужно адресно. Конкретному детскому дому, например.

А по описанной ситуации - я в принципе не верю в людей, которые как будто оказались в пространственной воронке, и теперь их типа выбросило куда-то за тыщу км от дома без денег, документов, контактов знакомых и много чего прочего. В фильмах и байках такое есть, а в жизни - нет.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brunnen (10.01.2009), irkamoya (10.01.2009), maaalenbkii liseno4ek (10.01.2009), Nina (10.01.2009), Sherry20 (27.01.2009), vusyc (11.01.2009), Windsval (31.10.2009), Ангел ф кедах (07.11.2011), Зiрочка (10.01.2009), ЯЯЯЯ!!!! (10.01.2009)
Старый 10.01.2009, 12:32   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Заранее извиняюсь, если резко
Кидаю мелочь и бумажные деньги только в церквях, как там написано - на храм или на что-то еще. Больше никогда и нигде не подаю! Как бы не плакали, не просили, не причитали - не подаю. Даже могу объяснить почему. Глубоко уверена, что это все бизнес. Те, у кого есть ноги и руки - могут заработать всегда! А уж те, кто в пьяном виде просит чего-то - ну уж простите, на водку же было... Если нет рук-ног, то есть приюты, общества и тыды, где так же можно работать и жить. В общем, по каждой категории "просящих" есть такие объяснения, поэтому реально не знаю того, кто просит на улице если вот правда реально надо!!!

ЗЫ Отобрали у меня "спасибку" для Винсика, согласна с его словами!
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brunnen (10.01.2009), maaalenbkii liseno4ek (10.01.2009), Nina (10.01.2009), Vince (10.01.2009), vusyc (11.01.2009), Windsval (31.10.2009)
Старый 10.01.2009, 12:35   #39
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже, как и doxolce, даю не всем, сама не знаю почему. А о данной ситуации могу сказать, что не нужно ездить одним в незнакомый город, тем более если там нет родственников или знакомых. Думаю, что эта Настенька просто тебя обманула. Подайте, Христа ради... вот он ей потом и подаст за ее обман. Хотя, может и правду сказала.
__________________
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brunnen (10.01.2009)
Старый 10.01.2009, 13:22   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я подаю только бабушкам или дедушкам, остальным нет... Ну жаль мне их и ничего не могу с этимм поделать.... Кто знает может эти люди действительно остались без средств к существованию... а в пожилом возрасте заработать очень сложно, а пенсия очень маленькая... Все-таки мужчины и женщины могут заработать сами, просто нет желания...
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (10.01.2009), Sherry20 (27.01.2009), viktory_0209 (10.01.2009)
Ответ

Метки
мошенники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь