Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 02:52   #1
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
Question Однополая любовь. Часть 2.

Часть 1 темы

Прошу прощения, что поднимаю эту тему. Но сегодня имела трехчасовую беседу с близкой подругой и нахожусь в состоянии культурного шока.
У нее некоторое время существует многообещающий роман с мужчиной из одной из европейских стран. И все бы было хорошо, если бы она не прочла в какой-то статье, что в этой стране достаточно лояльно относятся к сексменьшинствам и однополые пары в общем и целом существуют на тех же правах, что и обычные. И вот после этой статьи у нее случилось в буквальном смысле умопомрачение, сначала она почему-то предположила, что друг ее мужчины, живущий недалеко от него и недавно разведенный, на самом деле гей. Потом она решила, что в той стране вообще должно быть намного больше людей с нетрадиционной ориентацией, чем к примеру в нашей, просто потому что там за это никого не осуждают. Дальше эта мысль привела ее к идее, что может быть ее мужчина на самом деле гей. И в довершение ко всему, она стала бояться, что он может развратить ее сына, если вдруг они поженятся и будут жить вместе. (Никаких рациональных причин предполагать у того мужчины нетрадиционную ориентацию или наклонности к педофилии и близко нет. Он типичный нормальный мужчина, у него двое чудесных сыновей от прошлого брака, и он очень по доброму и по отцовски правильно относится к сыну моей подруги.) Теперь она постоянно выискивает в интернете статьи про сексменьшинства в той стране и смотрит всякие ток-шоу с жуткими истоиями про педофилов, и эта тема стала для нее ночным кошмаром.
И я не удивляюсь тому, что она подсознательно ищет зацепки для себя, чтобы не предпринимать окончательных шагов к сближению с мужчиной, потому как она пережила тяжелую ситуацию раньше, долгое время была одна, и сейчас ей естественно страшно начинать заново личную жизнь. Но меня искренне ошарашила сама возможность выстроения такой странной и лишенной логики мысленной цепочки в голове у в общем-то разумного и хорошо знакомого мне человека. Почему так выходит, что сама мысль о свободном существовании людей живущих несколько иначе, заставляет думать, что они будут распространяться как вирус (или как зомби в голливудских фильмах) пока не заполонят весь мир и не заразят последнюю особь на земле, и что если присутствует нетрадиционная ориентация, то обязательно должна быть склонность к сексуальному насилию, и не просто к обычному насилию, но и к насилию над детьми. Как вообще все эти вещи накрепко увязываются в один узел, будто это не четыре абсолютно разных и не связанных друг с другом понятия, а все одно и то же. Я когда здесь в этой темке читала похожие предположения, как-то думала, что люди утрируют и просто крайние случаи озвучивают, а на самом деле не могут же так думать. А тут столкнулась с таким же каламбуром в глове у близкого человека, и ведь для нее это все очень серьезно, она ночами не спит от этого.
Вот честно пыталась на какой-то рациональный уровень вывести разговор и отделить мух от котлет, но в глазах подруги все так же видела священный ужас. Создалось впечатление, что для нее геи что-то вроде жуткой детской страшилки про бабайку, и вроде она взрослая девочка, и вроде понимает что бабаек не бывает и бояться нечего, но все равно боится. А я теперь сижу в состоянии легкого шока и ломаю голову, как так сделать, чтобы этот иррациональный страх не испортил ей жизнь.
__________________

Последний раз редактировалось даночка; 14.07.2013 в 20:46.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (02.12.2011), Serenada (20.03.2012), viktory_0209 (02.12.2011), Ангел ф кедах (02.12.2011), Килиманджара (02.12.2011), Летящий Снег (02.12.2011), Маринеска (02.12.2011), Мышарик (23.03.2012), фэнтази (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 03:08   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, а ты сейчас чьи проблемы пытаешься решить - её или свои?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 03:13   #3
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]Svarog[/b], Вот прямо сейчас ничьи
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 04:15   #4
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Инфинитум, что бы сказала Ваша подруга, пожив в Англии? Тут переход от одной ориентации к другой среди молодежи очень популярен. У меня на работе два таких странствующих в поисках себя.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инфинитум (02.12.2011), Килиманджара (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 06:45   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Atessa, я так думаю, что, если у мужчины 2 детей от первого брака, то сомнительно, что он относится к молодежи и странствует в поисках себя. Думаю, что уже нашел.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (02.12.2011), Nevergirl (02.12.2011), Ангел ф кедах (02.12.2011), Инфинитум (02.12.2011), Килиманджара (02.12.2011), Летящий Снег (02.12.2011), николай68 (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 13:40   #6
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

minimama, всякое бывает. У моего коллеги в 23 года уже трое детей.
Вопрос ситуации даже не в том, сколько детей у приятеля подруги Инфинитум, а в том, что дает ей повод так думать: какие-то реальные подозрения, или, как сказали выше - это просто предлог, чтобы не принимать решения...
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (04.12.2011)
Старый 02.12.2011, 18:19   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А по-моему, у приятельницы Светы-Инфинитум не все в порядке с головой, и прямого отношения к гомофобии это не имеет. Просто, когда крыша съезжает, пардон, подсознательно ищется пунктик - на чем бы свихнуться. Ну, вот она и свихнулась на теме геев. Больной человек, наверное, просто.

А по теме. Чем меньше будет открытой пропаганды однополого секса, тем меньше будет популяция секс-меньшинств по численности. Прямая зависимость, на мой взгляд. Кстати, и "двуполый секс" хорошо бы пропагандировать поменьше, особенно по ТВ и в прочих СМИ. Дети и подростки будут к этому меньше тянуться раньше, чем положено.

Недавно сын выдал мне словечко "голубой" в каком-то пренебрежительном контексте. То ли из школы принес, то из из спортклуба, выяснять не стала. Культурно осведомилась, не тараща глаза, а знает ли он значение этого слова. Услышала в ответ слово "извращенец". Через минуту так поняла, что ничего ребенок толком не понимает пока что. И слово "педофил", которое он мне выдал, тоже ему не вполне ясно. Объяснила по мере возрастного понимания, что это такое. И мой ребенок выдал мне в ответ, что нормальные мальчики интересуются девочками, а мужчины - женщинами. Любые иные формы отношений вызывают у моего ребенка стойкое неприятие. Не в плане ненависти, а в плане именно биологической не-нормы. Сказала ребенку, что он видит ситуацию правильно, но попросила не делать из этих слов ругательства.
А сама лишний раз убедилсь. Ребенок, воспитанный в нормальной обстановке с папой и мамой в качестве родителей, все-таки имеет неприязнь к однополым отношениям. Видимо, детская здоровая психика и природная чистота мировосприятия глаголят-таки истину.
Не, не буду я своему ребенку прививать ура-приветственное и ультра-толерантное отношение к геям. Ибо хочу дожить до невестки и внуков -правнуков)))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 02.12.2011 в 18:29.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (02.12.2011), Serenada (20.03.2012), shillen (03.12.2011), Svarog (02.12.2011), Килиманджара (20.03.2012), Седьмое небо (03.05.2012), скептик (04.12.2011)
Старый 02.12.2011, 20:28   #8
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Красная Орхидея;896990']А по-моему, у приятельницы Светы-Инфинитум не все в порядке с головой[/quote]
Да нет, с головой там как раз все в порядке и крыша никуда не съезжает. Но штука в том, что у вполне нормальных адекватных людей в голове порой проживают весьма диковинные тараканы, и когда в самый неожиданный момент эти тараканы показываются на свет, то хочется ущипнуть себя, чтобы проверить, а не приснилось ли это.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (20.03.2012), Ангел ф кедах (02.12.2011), Килиманджара (20.03.2012)
Старый 04.12.2011, 00:41   #9
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, а у меня созрел один не замысловатый вопрос, а ваша подруга, разве не может спросить у своего МЧ, какой он ориентации, коль скоро ее мучает этот вопрос!? Если рассматривается вопрос замужества, то думаю нет ничего зазорного уточнить на эту тему! В догадках и предположениях, и в предполагаемых направлениях развития ситуаций можно долго и муторно пребывать, можно просто спросить, это кратчайший путь в данной ситуации. Если конечно для нее это не предлог в принципе порвать отношения, зацепившись за "а вдруг он гей?".
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2011, 11:29   #10
Частый гость
 
Аватар для Agness
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Зачем нужны браки в такой ситуации - вот чего не понять. Что мешает просто жить?
Agness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь