Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2005, 17:07   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А еще около дома во дворах заливался каток всегда...-катайся сколько хочешь! И в парке Горького тоже заливались зимой дорожки и набережная... Помню, когда мне купили коньки-фигурки - такие беленькие - так прямо королевой себя ощущала... Свитер -шапочка и штаны такие - с начесом ух, королевкий наряд!
А еще танцы дома и в школе, и в ДК институтском - под магнитофон катушечный... Да, и не пили тогда... пьяны от танцев были... Твист,шейк, вальс...
Цветы... весной - непременная мимоза... Таких клумб, как сейчас - не было в Москве - тюльпановых... так мальчишки все кусты сиреневые обламывали - чтоб подарить...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 21:23   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К воспоминаниям о билетах.... Ночью сидели в очереди..а ребята...которые первые прорывались к кассам одевали кутрки без клапанов, карманов и пр. того, за что можно было бы ухвтаиться и остановить их.. Их как то называли тогда...Уже не помню(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 20:54   #23
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Оль, Амазонка, я аж слезу пустил, когда все это читал ) Даже как-то тепло на душе стало) Детство, однако

Да, ностальгия ...
Вместе с ВЛКСМ, марксистско-ленинской Историей КПСС и такой же Философией! И обязательными демонстрациями !!!


Девочки в "резинки", мальчики в "чики" или биту.
Чтобы купить одну книжку, надо сдать 50кг бумаги в пункт со странным названием...не упомню, как его...
За десять книжек-полтонны...одуреть...ещё и цену книжки оплатить...Совок мля

Трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!Трудно представить.
И никому не приходило в голову кататься на велике в шлеме
И еще мороженное и газировку покупал всегда тот у кого были деньги , а еще помните как обязательно кто то выносил во двор бутерброд с плавленным сырком дружба и делил его между всеми
А ещё мы во дворе всегда в футбол играли. А сейчас - такие дворы пошли, где там играть?
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 18:11   #24
Великолепный
 
Аватар для Love-master
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 775
Отправить сообщение для Love-master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок
Ложка для обуви с лошадью есть до сих пор, рубин ламповый на даче стоит, вместе с приемником урал, который размером с этот же телевизор, и выпускался в 60-м году, но австралию и голос америки ловит на УРА. Мальчик, на туалете и девочка на ванной висят и по сей день. Диафильм есть, но не работает. Про фотки в ванной я вообще не говорю,закрепитель , проявитель и так далее и красные лампы...

А игры какие были , во что же мы играли... Мы играли в Банки: один ведущий около банки, которую все путем кидания палок пытаются сбить и в случае успеха, получают очередное воинское звание с превилегией. Потом мы делали тачки, воруя подшипники с соседнего ГПЗ №21, что за радость была съехать на ней с горки... А Ромбо, а знамя, а Чижа помните тоже игра такая была, в войнушку играли, на стройках ближайших в катлованах на пенопластовых плотиках катались весной. А ещё все были молодыми химиками.... Селитра - ракеты, магний+марганцовка+серебрянка+сера=качественный испуг директора школа и хороший салют. А в морской бой как играли , я имею в виду с ножиком... Эх да много чего было Про газировку я уж не говорю всем двором летними вечерами ходили к метро пить.... Да... Хорошо было
Ну Андрюха! ))) Я вот только добрался до темы, а читал и просто восхищался!!! Такое ощущение, что в одном дворе росли! ;)
__________________
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир
Love-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 18:23   #25
Великолепный
 
Аватар для Love-master
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 775
Отправить сообщение для Love-master с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот ещё помню, как возле прилавков лазили, копейки искали! ))) А потом на них спички покупали по 1 коп. ))) Помню, на любые деньги, которых не хватало до бутылки "Пепси-кола" покупались спички! ;) Щас вот думаю, зачем нам были нужны спички??? Да и в таких кол-вах?? :)))

Помню такси бегали ГАЗ 24 и счётчики в них были! ) Ужасно мне нравились!!! )))

Помню летний открытый кинотеатр на свежем воздухе за 5 копеек. И чё сейчас таких нет? Я бы сходил! С девушкой - так вообще! Романтика то какая! )))

Игровые автоматы - вообще шоу! ))) Крутится барабан с нарисованной дорогой и препятствиями, а ты крутишь руль и маленькая машинка в низу экрана долна всё это проехать! ) Суть в том, что можно было и не рулить, а просто ехать "напролом" так всё было примитивно, а ведь ракеты уже запускали в то время... Самый модный автомат был "морской бой" с таким подобием перескопа и кнопочкой пуска ракет! СУПЕР!!! ))) Кстати, если сбивал 10 из 10 кораблей был бонус-лэвэл - ещё 2 выстрела! )))
__________________
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир
Love-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 19:22   #26
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

И все-таки даже мое поколение было совсем другое
У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут
рисковать и решать проблемы.
Свои поступки мы осозновали сами
Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона
И я рад что здесь нас много
И нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у нашей молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд....

Эх как же все верно
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 19:56   #27
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Одно различие резко выделается на "общем фоне"
Детей уже нет, они уже взрослыми рождаются.

Раньше в восьмом классе, например, мы прыгали и играли в резинку какую-то, а мальчишки бегали с лезвием, охотились и все наровили разрезать резинку. А сейчас ... уже во втором классе с таким важным видом ходят, что невольно задумываешься о возрасте ребенка, а как раскроют рот, так вообще...могут запросто рот заткнуть...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 20:06   #28
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Стэллик, а мы еще играли в квадрат.
А теперь, как мяч не пни, в чью-нибудь машину да попадешь...
А еще играли в ножички в песочнице
По-очереди надо было ножик разными способами в землю бросать
Я уже почти правил не помню но так интересно было)
Помню, что проигравший должен был до упора засаженный в землю нож оттуда зубами вытащить
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 20:19   #29
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

ААААА....нууу твой квадрат Борька не помню, помню что мелом или мылом чертили на асфальте какие квадратики, туда вписывали числа, потом бросали камни и прыгали на одной ноге... Что мы там ВЫпрыгивали я уж не помню, помню что хорошо и весело было... Еще в стрелялки играли с мальчишками во дворе... Забывали вообще про своих кукол и носились с пистолетами Заходили домой весь в ушибах и ссадинах...Все равно было хорошо...
Все...в детство ударилась Хотя мне не столько дет сколько тем, которые тут написали, но даже я застала то "время"...
Понмю, как все в кинотеатры носились посмотреть "танцор диско" или "танцуй, танцуй"...аааа...не помню...короче, индийские фильмы
А сейчас попробуй молодежь затащить на такие фильмы...если только не разрекламируют, как крутой боевик или эротический триллер и т.д.
Короче...можно сесть и вздохнуть со словами "было время"...лучшее или худшее, каждый уже сам для себя решает... у кого как сложилось...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 21:30   #30
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Люди, сколько раз уже перечитала ваши посты... Мммм, ностальгия... детство... Не все застала, но кое-что вспомнилось...
Помню как в октябрята посвящали. Так почетно... Как я ходила в школу с красной звездочкой на груди. Гордилась, пока не захотелось повязать на шею красный галстук, как у сестры. Но не получилось, не судьба... Осталась я пожизненным октябренком...
Потом бегала по дому, искала эту самую звездочку - ни-че-го.....
Зато остались такие маленькие железные машинки, у которых даже двери открываются. Все детство с ними проиграла... Папина коллекция...
На чердаке старые номера газет лежат - интересно почитать, даже журнал "ЗА Рулем" 70-какого-то года...
Играла также в ножички и в "Козла-мента"... И в резинки прыгала, и в классники... Мальчишки еще тогда рядом с нами садились (точнее неподалеку) и играли в фанты. Покупали жвачки "балан-гум" или "типи-типи" и картинками менялись или били по ним, чтобы они перевернулись...
Эх... У меня еще дома стоит проигрыватель с этими... я не знаю как они называются... ленты на бабинах... Вообщем, в наличии имеется фильм "Свадьба в Малиновке"... Люблю его... Еще хранится "кассета", где меня папа записал в 4-летнем возрасте, где я стих рассказываю... Я не помню то время, зато как слушаю... Иногда хочется плакать...
До сих пор, когда приезжаю домой, залазию на любимую грушу и сижу, сижу... А если приеду весной, то ем зеленые, еще маленькие яблочки с солью...
Вот это было мое детство...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь