Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 19:54   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох...какая же Юля у нас гордая, непреклонная...но кажется, что все таки такая беззащитная. Ох, надеюсь, что она поможет Роману вспомнить все или, хотя бы, поможет вновь полюбить сына. Я хочу в это верить. А тебя я благодарю за этот чудесный рассказ, спасибо!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (25.12.2008)
Старый 25.12.2008, 22:12   #22
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Наивная, спасибо! Очень приятно получать твои коментарии. Тем более, что твое предложение начинает исполняться. А вот еще кусочек продолжения

...
Мать помогла Юле выписаться и проводила ее до дома. Квартира еще принадлежала девушке, но письма с требованиями о выплате квартплаты переполнили ее почтовый ящик настолько, что новая почта туда уже не вмещалась. Юля захватила всю пачку и вывалила ее на стол в пустой комнате, не раскрывая ни одного из них. Мама предложила ей остаться с ней на первое время, но девушка отказалась. Ей хотелось побыть одной и забыться в мыслях о любимом, с которым провела здесь незабываемые дни. «Если бы ты мог быть здесь!, - вздыхала она и слезы лились по ее щекам, - Почему ты не захотел забрать меня? Зачем меня спасли?» Ответа не было. Лишь серая беспросветная тьма накрывала девушку со всех сторон. Она закуталась с головой в одеяло и свернулась на постели калачиком. Настоящее покинуло ее и Юля оказалась в прошлом. Там яркими красками сверкала жизнь, там ее любили и носили на руках, там она была самым счастливым человеком во всем мире, там влавствовал ее возлюбленный и отблеск его света всегда падал на нее. Ах, что это были за времена! Но теперь они закончились и наступила страшная серая жизнь, вернее существование. Юле снова захотелось умереть. «Но теперь пусть смерть приходит сама, - решила девушка. Я просто буду ждать ее здесь. Мне незачем жить... А Данилка? – спросила она сама себя, - А что он, - ответила сама же, - У него есть отец. Очень даже разумный мужчина. Он позаботится о мальчике, хоть и не помнит его. Как я могу помочь им?». На этих мыслях усталость взяла свое и обрывки воспоминаний превратились в бестелесных духов, снующих вокруг уснувшего тела девушки.

...
- Все в порядке! Не бойся этих призраков!
- О, наконец-то я с тобою!
- Ты всегда была со мною, малышка. Что же ты так расклеилась?
- Я не знаю. Я совсем забыла о нашей встрече... Почему?
- Ты не хочешь о ней помнить. Это противоречит твоему представлению о жизни.
- Но я бы не была так несчастна, если бы знала что ты со мною.
- Ты должна научиться верить в себя, а не полагаться на мою помощь.
- Я понимаю...
- Тот мужчина... Не беги от него.
- Ты думаешь, я могу думать о других мужчинах? Я же люблю тебя! Как ты можешь так говорить?
- Не обижайся, милая! Пойми, что ты ничем не можешь обидеть меня. Я ведь люблю тебя.
- А я тебя. Поэтому мое сердце закрыто. Оно как будто заледенело когда тебя не стало.
- Это пройдет. Найдется тот, кто растопит его. Я буду рад за тебя.
- Значит, ты меня не любишь больше?..
- Ах ты глупышка... Ну как объяснить тебе, что индивидуальность и связанная с нею ревность, конкуренция, зависть, попытки быть лучше других, взять себе самое ценное – все это не имеет никакого значения.
- В твоем мире!
- Да нет. В твоем тоже. Просто вы ослепленны борьбой за себя. И в этой борьбе себя-то и теряете в первую очередь. Ну прости, хватит философии.
- Да, ты прав. Ты думаешь, я снова смогу полюбить? Я даже не могу представить себе этого. Я вижу везде лишь тебя, лишь о тебе думаю, тобою живу... Как же может кто-то занять твое место?
- Никто его не займет, любимая. Просто ты еще сможешь быть счастлива. Представь себе, что для прохождения твоего пути тебе нужны попутчики, что вы просто будете помогать друг другу и радоваться общему отрезку пути.
- Но мне этого мало! Мне нужна настоящая любовь! Ты научил меня ей!
- Если ты ее хочешь, ты ее получишь, малышка! Настоящая любовь хранится в тебе, а не в том, кого ты любишь. Ты зажигаешь краски! Ты заставляешь мир светиться!
- Ты отдаешь меня другому? Бросаешь меня?
- Нет. Я отпускаю тебя.
- Это одно и тоже!!!
- Нет. Отпустить – значит не держать. Это значит, дать свободу.
- Значит потерять!
- Видишь эту монету: ты держишь ее, чтобы она не упала, зажимаешь ее в кулаке. Раскроешь ладонь, и она упадет на землю и будет потерянна для тебя навсегда!
- Да. И что?
- А теперь! Смотри: монета лежит на ладони. Тебе не нужно держать ее, чтобы владеть ею. Ты отпускаешь, а она сверкает на твоей ладошке. Все так просто!
- Кажется, я понимаю...
- Это не я придумал, один мудрец додумался до этого раньше.
- Спасибо мудрецу! Но ты опять филосовствуешь. Лучше обними меня!
- Ну конечно, малышка, прости. Просто хочу, чтобы ты ничего не боялась!
- Вот так-то лучше... Я постараюсь тоже отпустить тебя. Но ведь ты меня не оставишь?
- Конечно, нет!
- Вот и хорошо.. Кажется, мне пора возвращаться..
- Любимая, не забудь о своем обещании!
- Тот мальчик? Как ты верно подметил, что мы с ним встретимся...
- Ты нужна ему. Сегодня!
.. Сегодня!... Сегодня!... Сегодня!... – пронеслись в мозгу у девушки утекающие остатки сна. «Что сегодня?» Почему-то вместе с этим «Сегодня» на ум пришел Данилка. Как будто это он говорил «сегодня!». «Данилка… Надо зайти к нему... Завтра я приду к нему, как и обещала его отцу! - решила Юля. В окно било солнце, но оно не радовало девушку. Она снова забилась с головой под одеяло и решила не вставать сегодня вообще с постели. Несколько раз звонила мама и грозилась прийти к ней и принести еду. Есть не хотелось и Юля с большим трудом уговорила маму остаться дома. Ей не хотелось никого видеть. Стоило девушке закрыть глаза, как перед нею возникал ее любимый и она снова начинала плакать. «В больнице я была гораздо счастливее», - вспомнила Юля через несколько часов бессмысленного валяния на кровати и жалости к себе. Это воспоминание заставило ее вылезти из-под одеяла и встать босыми ногами на холодный достчатый пол. Девушка поежилась от нагнавшего ее холода, но смело отодвинула занавески и солнце струей хлынуло в комнатушку, прогнав царившие там сумерки. «Так-то лучше! Хватит уже хандрить. Я сегодня поеду к Данилке! – решила девушка и эта мысль подняла ей настроение. Юля одела свою парадную одежду: короткую вязанную юбку с красно-коричневым пушистым джемпером и туфли на высоких каблуках. В этой одежде, которую они купили вместе с любимым, девушка сразу почувствовала себя более живой. Конечно, для встречи с ребенком можно было одеться и более просто, но Юле показалось, что так будет вернее. Как будто эта одежда помогала ей вернуться в мир живых из облаков грез. Пока девушка одевалась, ей несколько раз приходилось хвататься за поручень кровати, чтобы не упасть. «Когда я в последний раз ела? – спросила она сама себя, - вчера я не успела пообедать в больнице, а до этого был легкий ужин... Значит уже второй день. Странно, есть совершенно не хочется. Только голова немного кружится от голода... Может, если я не стану есть, я скорее смогу умереть?» – вдруг подумалось девушке и эта мысль принесла странный покой ее измученной душе.

У Данила сейчас как раз должен был быть «тихий час» и Юля решила тихонько войти в его палату и посидеть с ним пока он не проснется, как часто делала раньше. Но в палате мальчика не оказалось. Тревога сжала сердце девушки и она обратилась к медсестре, проходящей по коридору мимо: «Вы не подскажете, где мальчик Данила из этой палаты?»
...
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (22.02.2009), Eclipse-e (20.01.2009), Feelomena (26.12.2008), Masha_Krasota (26.12.2008), Quierida (10.01.2009), svit (26.12.2008), Unona (25.12.2008), Верящая в мечту (13.02.2009), Кислотная_язва (27.12.2008), Маргарет (10.02.2009), Милашка (05.01.2009), Наивная (25.12.2008), Нэсс (07.02.2009), Торчи (26.12.2008), Чувырлочка (26.12.2008)
Старый 25.12.2008, 22:39   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А может он у отца??? Ах, как хочется на это надеяться...а вот мысли героини мне очень не нравятся, надеюсь, что она найдет все таки силы прийти в себя и начать новую жизнь, поймет, что не виновата не в чем, а жизнь продолжается. я буду в это верить..
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гермина (25.12.2008), Торчи (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 12:35   #24
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Наивная, спасибо, что не забываешь. Знаешь, мне мысли героини тоже не нравятся. Только ведь я стараюсь писать как в жизни... И так быстно горе не забывается, это я знаю по себе! Про Данилку в продолжении!

...
- А вы кто ему? – поинтересовалась медсестра.
Сердце Юли забилось как раненая птица.
- С ним все в порядке?
- Вы не ответили на мой вопрос, - был жестокий ответ.
- Я его тетя, - соврала Юля, боясь, что чужого человека к нему не подпустят, - По материнской линии, - добавила она на всякий случай.
- Ага, значит родственница. Хорошо, - медсестра изучающе оглядела девушку в короткой юбке, - Мальчик в реанимации. Ночью неожиданно поднялась температура, возможно запоздалые последствия аварии. Точно неизвестно.
Юля с трудом сглотнула и прошептала, потому что голос ее не слушался:
- Я могу его видеть?
- Только издали. Пойдемте, я покажу вам реанимационную.
Они шли по коридорам, а Юля казнила себя, что не предупредила Данилу, что не придет сегодня к нему. «Он мог решить, что я тоже бросила его, - думала девушка и не находила себе оправдания. За жалостью к себе она совсем забыла о ребенке, который уже успел привязаться к ней, - Только бы с ним ничего не случилось! Да что я говорю, ведь уже случилось! Только бы он выжил!»
- Простите, а это опасно? – спросила она у медсестры.
- А вы как думаете? Температура зашкалила 43 градуса, ребенок без сознания с ночи. Все маму зовет. И бормочет что-то невнятное.
- Неужели вы не можете сбить температуру? Мы же в современной больнице!
- Да сбиваем, что вы думаете? Только антибиотики на него не действуют. Врач пытается подобрать подходящие, - медсестра обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как Юля сползает по стене на пол, с бледным как мел лицом, - Эй, эй, что с вами? – забеспокоилась она и стала звать на помощь и приводить девушку в чувство, применив старый добрый метод крепкого хлестания по щекам. Юля медленно открыла глаза и села у стены.
- Да что с вами? Я сейчас же позову врача. Хорошо, что мы в больнице.
- Все в порядке. Просто голова закружилась.
- Простите. Я несколько грубо описала вам ситуацию с мальчиком. Вы, наверное, очень близки с ним. Просто меня смутила ваша слишком вызывающая одежда, - честно призналась медсестра, - Как вы себя чувствуете?
- Уже лучше! – ответила Юля, которая почти пришла в себя, но чувстовала сильную слабость в ногах.
В это время подоспел врач, которого подозвала медстра и пригласил девушку в свой кабинет. Ей еле удалось уговорить санитаров не класть ее на носилки, а позволить дойти самой. Ноги еще немного подгибались, но Юля очень старалась, чтобы этого не было заметно.
- Ну, что с вами? Рассказываете!
- Да со мною все в порядке, правда! Вы скажите мне лучше, что с мальчиком!
- Каким еще мальчиком? Вы о чем?
- Ой, простите. Я пришла навестить Данила Глебова. Он в реанимации. Вы не его врач?
- А, Данила. Да, да. Славный мальчик. Надеюсь, он выкарабкается. А вы кем ему приходитесь?
На сей раз Юля не стала врать, а сказала как есть:
- Никем. Но я привязалась к нему за последние дни пока была у вас.
- Вы были у нас?
- Ну да, только вчера выписалась. Но это отношения к делу не имеет! – попыталась перевести разговор на Данила Юля.
- Конечно же имеет! Кто ваш лечащий врач?
- Сергей Владимирович Дунаевский. Вы мне ответите про состояние Данила?
- Ладно. Только если вы потом пойдете и встретитесь с вашим врачом. Может, это рецидив какой, что вы тут в обморок валитесь.
- Я просто очень испугалась за мальчика! Неужели непонятно? – начала уже раздражаться Юля.
- У Данила видимо проснулась какая-то скрытая до сих пор инфекция. Неизвестно, связанно ли это с нанесенной ему черепно-мозговой травмой при аварии, или просто заразился где-то. Не исключенно, что болезнь имеет психологический характер.
- Как это?
- Мальчик остался без матери. Отца ему тоже не показывают. Иногда случается, что дети серьезно заболевают от нанесенной им психической травмы.
- Так он же не знал, что его мама погибла! – вскричала Юля.
- Да, вчера кто-то из детей проговорился. Больница полна слухов о богатом наследнике.
- О Господи... Я сама должна была сказать ему об этом! – корила себя девушка.
- Да причем здесь вы? Кстати, вас не Юля зовут?
- Да. А что?
- Да он часто повторяет это имя в бреду. Я думал, это кто-то из его родственников или нянька какая-нибудь.
Юля заплакала от этих слов, так ей стало жаль Данилку, что ждал ее целый день, и стыдно за свой поступок. Ведь она практически сбежала от него, подавшись на жалость к себе.
- Он поправится?
- Будем надеяться. Мы правда ничего сделать не можем сейчас. Он под постоянным наблюдением, получает лекарства внутривенно. Остается лишь ждать, пока его юный организм не найдет в себе сил справиться с болезнью самому.
- Мне нельзя навестить его? Ведь он звал меня! Может, ему станет легче?
- Вообще-то это строго воспрещенно. Но если вы пройдете полную дезинфекцию и оденете больничную одежду... И заметьте, я этого вам не говорил. Будете играть медсестру, - Врач внимательно посмотрел на девушку, - Знаете, я ведь правда верю, что многие болезни происходят от психики, но это не медицинский подход. Я верю, что вы поможете мальчику больше, чем наши лекарства. Но если об этом услышат мои коллеги, я стану поводом для насмешек. Вы меня понимаете?
- Да, - пролепетала Юля, - Спасибо вам большое!
- А вы не вздумаете грохаться в обморок там? – забеспокоился врач.
- Нет! Свято обещаю! – твердо сказала девушка, - Я в полном порядке.
- Ну хорошо. Вот вам халат, вымойте хорошенько руки и продезенфицируйте напоследок.
- Простите, - сказала Юля облачившись в халат, - А отцу мальчика сообщили?
- Он сам еще довольно нестабилен. Мы скажем ему завтра.
- Это хорошо... Наверное...
- Ну все, пойдемте, а то меня хватятся. Сейчас как раз заканчивается мой перерыв.
- Ой, вы потратили на меня свое свободное время! – спохватилась девушка, - Как мне благодарить вас?
- Да никак. Помогите мальчику выздороветь! Я в вас верю!
- Я постараюсь... Как вас зовут? – вдруг спросила Юля.
- Андрей Петрович Кузьмин. Можно просто Андрей, - хитро подмигнул девушке врач, - Раз уж мы с вами совершаем преступление против устава, то отчества как-то не к чему. Если ты не против?
- Да нет, что вы, Андрей! – засмущалась Юля.
- Не вы, а ты! Давай, Юля, твой ход!
И девушка, подгоняемая врачем Андреем, зашла в реанимационную.
Там царило ощущение близкой смерти. Уж ее-то Юля научилась определять безошибочно в последнее время. В такой же палате провел последние часы ее любимый. От этого воспоминания девушка чуть пошатнулась, но вовремя собралась с силами. А вот и Данилка. «Господи, какой же он маленький и беззащитный!» - подумалось Юле, а ее сердце сжалось от жалости к мальчику.

- Данилка, не бойся, малыш, - прошептала девушка ему на ухо, взяв ребенка за руку. Когда она приблизилась к мальчику, Юлю обдало жаром от его тела. Данила был без сознания, и лишь шептал что-то невнятное. Сон его казался неспокойным и прерывистым. Юля склонилась над ребенком и тихо запела ему колыбельную песню, которую он как-то просил ее спеть ему перед сном. Она знала, что так отправляла ко сну Данилку раньше его мама. В такт медленной мелодии дыхание мальчика стало спокойным и Юле даже показалось, что жар стал немного спадать. Датчики прерывисто, но равномерно пищали. В палату зашел доктор, удовлетворенно посмотрел на показания приборов и улыбнулся Юле, поманив ее за собой.
- Прости, - сказал он, когда они вышли за дверь, - Мне надо уходить, и я боюсь оставлять тебя там одну без присмотра. Может прийти мой коллега или кто из медсестер и тебе придется плохо. Да и мне тоже.
- Да конечно! Спасибо вам, то есть, тебе, большое! – Юле все еще с трудом удавалось называть такого важного человека на «ты». Она вспомнила, где слышала его фамилию. Кузьмин был шефом всего отделения.
- Не за что! А если хочешь меня отблагодарить, то я бы непрочь поужинать с тобою!
...
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (22.02.2009), Eclipse-e (20.01.2009), Feelomena (26.12.2008), Masha_Krasota (26.12.2008), Quierida (10.01.2009), svit (26.12.2008), Верящая в мечту (13.02.2009), Кислотная_язва (27.12.2008), Маргарет (10.02.2009), Милашка (05.01.2009), Наивная (26.12.2008), Нэсс (07.02.2009), Торчи (26.12.2008), Чувырлочка (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 15:02   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ах..бедный Данилка...как мне жалко его, ух..даже слов не нахожу, но надеюсь, что он выкарабкается...Ведь правда?
Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
А если хочешь меня отблагодарить, то я бы непрочь поужинать с тобою!
А вот это мне уже очень понравилось, надеюсь все же Юля согласится на встречу, отвлечется хоть немного, а то ей так тяжело сейчас...
Спасибо за рассказ, Гермина, ты просто удивляешь новыми поворотами истории. Спасибо! Жду продолжения.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 18:47   #26
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, ,большое спасибо за продолжение, прочитала сразу два кусочка! Очень интересно наблюдать за внутренним миром Юли. Она - сильный человек, хорошо, что этот мальчик стал для нее целью, толчком, который, верю, поможет ей выйти из депрессии. Хотелось бы, чтобы и Андрей внес свою лепту, прибавив смысла в жизнь героини
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 23:58   #27
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, спасибо тебе, что выложила так много, за вчера и сегодны! Нелегко читать твой рассказ, но очень верится в лучшее его окончание! Я надеюсь, что Данилка выкарабкается из этой болезни, и полностью согласна с Андреем, что это скорее психологическая болезнь, чем что-то инфекционное.Хотелось бы верить. что все трое: Данилка, Юля и Роман - заживут вместе счастливой семьей. Каждый из них кого-то потерял в этой жизни. Кого-то близкого и любимого. И я надеюсь, что здесь будет как в математике. Минус помноженный на минус дает плюс! Спасибо тебе! С нетерпением жду продолжения!
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (27.12.2008)
Старый 27.12.2008, 00:27   #28
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот! Выбралась написать продолжение! Меня саму захватил этот рассказ и самой интересно, что будет дальше. Продолжение возникает каким-то образом в момент написания, зачастую совсем не согласуясь с моими собственными задумками на эту тему! Очень рада вашему вниманию и интересу! Еще раз повторюсь, что без вас этого рассказа не было бы!

Наивная, кажется, поворотов будет еще много! А то скучно.
Ведь это как в жизни... Если все идет слишком хорошо, всегда что-то случается... Надеюсь вас не разочаровать и дальше!

svit, рада, что тебе понравилось про внутренний мир Юли. Я как раз несколько боялась твоей реакции на эти домыслы
А уж помощников у Юли хоть отбавляй! Мне даже завидно немного

Торчи, насчет семьи - это мы еще посмотрим. Пока собираю ставки Но конец должен быть хорошим, это я обещаю в любом случае! Спасибо за предложения, они в любом случае учитываются и я им очень рада!
У меня сейчас Рождественский отпуск, поэтому пользуюсь моментом и пишу так много. Потом, боюсь, будет затишье.
А пока читайте продолжение!
...Юля покраснела и отвернулась. Неужели этот человек всего лишь навсего заигрывал с нею все это время? А она правда решила, что он хотел помочь ей и Данилке от чистого сердца!
- Ну ладно, не хочешь, не надо. Я вижу, ты обиделась на мое предложение. А мне просто вдруг очень захотелось поговорить с тобою. Ты мне показалась очень интересной собеседницей и сочувствующим человеком. Прости. Я правда не имел ввиду ничего плохого.

Юля все еще раздумывала над ответом. Врач импонировал ей своим поступком и тем как легко было с ним говорить, да и на вид он был ей симпатичен. Она впервые посмотрела на него глазами женщины: для шефа отделения Андрей был очень молод, но решимость, свойственная лишь людям с большим опытом, сквозила в каждом его движении, казалось, продуманном до мелочей. Светлые, коротко постриженные волосы удлинялись на лбу в подобие чубчика, что придавало мужчине немного легкомысленный оттенок, неожиданно сочетавшийся с мужественными чертами лица, а еле-заметные морщинки в уголках глаз выдавали в нем человека, который часто и с удовольствием смеется. Юля уже хотела согласиться на предложение Андрея, но страх, что он начнет приставать к ней пересил желание дружеского общения. Сердце ее было отдано одному единственному человеку, а сил на игры с огнем у нее не было.
- Я занята сегодня, - краснея, соврала Юля, - Простите.
- Да, я понимаю, - проницательно глядя ей в глаза ответил Андрей.
- Нет, я правда занята, - оправдывалась девушка.
- А я правда тебя понимаю, - повторил мужчина, - Не беспокойся. Надеюсь, мы еще увидимся.
- Конечно, - облегченно вздохнула Юля, - Я буду навещать Данилку пока ему не станет лучше. Вы поможете мне снова прийти к нему?
- Да, - ответил мужчина и вдруг добавил: - А знаешь, - и тут Андрей загадочно улыбнулся девушке, - Наш опыт удался. Мальчику стало заметно лучше. Ты, наверное, не заметила, но сердце бьется ровно и температура упала до стабильных 40,1 градуса. Это большой прорыв по сравнению с крайне опасной ситуацией сегодня утром!
Юля облегченно вздохнула. Ей не верилось, что причиной улучшения состояния была она сама, но тревога за мальчика немного улеглась.
- Я не зря поверил в тебя! – признался Андрей.
- Можно, я посижу здесь пока ему не станет лучше?
- Да, но только в гостевой комнате, хорошо? Я позабочусь, чтобы тебя не выгнали, когда прием закончится.
- Спасибо большое! – Юля прикрыла глаза и только теперь поняла, как сильно она устала. Девушка попрощалась с милым доктором и села на диван в гостевой комнате. Не успела Юля почувствовать под собою мягкое сидение, как провалилась в забытье сна, а голова ее неумолимо склонилась на ручку дивана. Не проснулась она даже тогда, когда Андрей, проходящий мимо и заметивший ее состояние, накрыл ее пледом, принесенным для этой цели из врачебной комнаты. Пока он накрывал ее, мужчина внимательно всмотрелся в спящее лицо девушки, что так заинтересовала его сегодня. Она вдруг показалась ему невинным ангелом, случайно залетевшим на эту грешную землю, но губы ее оставались горестно сжатыми даже во сне, а глубокая морщинка, несвойственная ее возрасту, уже залегла между бровями.
«Ах девочка! Кто же так обидел тебя?» - подумал Андрей и его сердце сжалось. Он еще раз подоткнул на ней одеяло и пошел в реанимационную палату посмотреть как там поживает ее подопечный. Состояние мальчика было стабильным, а температура снизилась до 39 градусов. Данила мирно спал, а Андрей тихо вышел из палаты. «Если температура больше не поднимется, завтра можно будет вернуть его в общую палату!» - решил он и записал что-то в своем блокноте, который постоянно носил с собою.

Юля проснулась лишь утром от разговоров поситителей, крайне удивленная тому, что проспала всю ночь беспробудным сном. Она со смущением заметила, что на нее уже поглядывают с любопытством, поэтому девушка быстро встала и направилась к реанимационной палате. Кровать Данила, как ей было видно через стеклянную дверь, была пуста. «Господи! Что же с ним на сей раз! Неужели ему стало хуже, а я все проспала!» - и Юля бросилась в кабинет Андрея, даже не раздумывая, что тот может принимать пациентов. Грузная женщина в инвалидной коляске, с которой беседовал врач, с удивлением и недовольством уставилась на наглую девушку в помятой одежде, завалившуюся без стука. Юля тоже смутилась и замерла в нерешительности. Лишь Андрей, узнав в дверях складную фигурку своей вчерашней знакомой быстро совладал с ситуацией и со смехом проговорил: «Ваш подопечный уже в своей старой палате. Ему лучше! Я зайду туда через пол часа!»
- Спасибо! – голос Юли посветлел от радости, - Я буду у него! Простите! – и девушка так же быстро, как и вошла, выскользнула из кабинета.

Женщина недовольно хмыкнула и продолжила свои жалобы. Андрей внимательно слушал пациентку, но мысли его витали вокруг новой знакомой, не желая останавливаться на чем либо другом. «Что со мною происходит? – думал мужчина, - Надо взять себя в руки.... А еще неплохо было бы распросить Сергея об этой девушке поподробнее».

И он распросил, когда выдалась подходящая минута. То, что он услышал, повергло его в шок. «Господи, сколько ей всего пришлось пережить! А она так хорошо держится, что я ничего не заметил... Впрочем, тайную грусть ей от меня скрыть не удалось... Я сразу почувствовал, что что-то здесь не так! Да, сердечко этой девушки еще долго будет витать в других мирах, я это слишком хорошо знаю...» Лицо Андрея так омрачилось, что его друг должен был переспросить: «Ты что? Привидение увидел? Или влюбился в эту девицу что ли?». Андрей лишь отмахнулся от него, предворительно поблагодарив за информацию, и пошел в палату Данила, думая, как помочь Юле справиться со своим горем, и имеет ли он вообще право знать о нем.

«А, здравствуй, Андрей!» - проговорила Юля, увидив врача. Она сидела возле кроватки Данилки с детской книжкой на коленях. Мальчик крепко, но мирно спал.
- Как наш больной? – шепотом поинтересовался Андрей.
- Спит как убитый. Но вроде температура нормальная и дышит ровно, - так же тихо ответила девушка, - С ним все будет в порядке?
- Теперь уж точно, - заверил ее врач, - Ты хорошо постаралась!
- Но я же ничего не сделала! – запротестовала Юля.
- Это только тебе так кажется, - загадочно ответил Андрей и добавил чуть погодя, - Ты уже обедала сегодня?
Юля задумалась и сама удивилась:
- Кажется, я не ела уже три дня. Как-то не до того было!
- Ну вы даете, девушка! – присвистнул Андрей, - Раз так, то мой врачебный долг пригласить вас на обед пока вы не умерли с голоду. Отказ не принимается! – Голос его был строгим, хоть глаза выдавали внутренний добрый смех.
Юле на сей раз приглашение не показалось опасным, к тому же когда страх за мальчика отступил, голод стал давать о себе знать.
- Ну хорошо. Только обещайте, что не будете ко мне приставать! – заявила Юля и сама ужаснулась своим словам, потупив взгляд и залившись краской.
- Свято обещаю! – со смехом ответил Андрей и поднял руку как под присягой, - Хотя, - добавил он чуть погодя, - Это будет не очень легко.
Юля вздрогнула от этих слов и уже пожалела, что согласилась. Но отступать было уже поздно. «От одного обеда беды не случится. К тому же, я его честно предупредила»
- У меня есть жених! – заявила она Андрею, сама удивляясь своим словам. Подсознательно она решила воспользоваться своим любимым как щитом, в надежде, что тот защитит ее от непрятных ситуаций.

...
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (22.02.2009), Eclipse-e (20.01.2009), Quierida (10.01.2009), svit (28.12.2008), Unona (27.12.2008), Верящая в мечту (13.02.2009), Кислотная_язва (27.12.2008), Маргарет (10.02.2009), Милашка (05.01.2009), Наивная (27.12.2008), Нэсс (07.02.2009), Торчи (28.12.2008), Чувырлочка (29.12.2008)
Старый 27.12.2008, 08:01   #29
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, Вы такая молодец, что пишите! Эта история как предновогодняя сказка! Я восхищаюсь силой Вашего духа, оптимизмом и талантом! :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (27.12.2008)
Старый 27.12.2008, 16:31   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ойй...ху, вздохнула хотя бы я теперь спокойно, все с Данилкой хорошо, он выкарабкался...
А вот Юля наша стала перед выбором, надеюсь, что она сможет вскоре понять, что она не делает ничего предосудительного...Ох, жду новый отрывочков.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (27.12.2008)
Ответ

Метки
забери, меня, собою

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь