Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 14:37   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Красное и черное, это не только единство, но и БОРЬБА противоположностей, а вам нужны лишние скандалы? Так что осторожней с этими цветами... фэн-шуй, что делать, Судьба такой...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (24.03.2012)
Старый 30.07.2009, 14:40   #42
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А черный и красный цвета, да еще в сочетании, создают довольно-таки агрессивный колорит. Кроме того, это обязывает мебель, стены и аксессуары выдерживать примерно в тех же тонах.
Наташ, все это я продумала. Именно такой я вижу свою кухню. По ходу буду вас знакомить со всеми приобретениями.

И еще. Я хочу, чтобы стены по всей квартире были белыми. Не обои, а просто белые стены. Снежкой, или как оно называется.

Про паркет. У меня в деревне есть паркетный цех. Там мы брали себе паркет еще 20 лет назад. Работают те же люди. И мы их всех знаем. Думаю, что качество нормальное будет. За метр квадратный с работой и материалом получается 130 грн это около 17 долларов.

Пока я точно знаю, что в комнатах будет паркет, на кухне плитка, а вот в корридорах (их у меня 2) будет либо плитка, либо линолеум (под паркет).


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Красное и черное, это не только единство, но и БОРЬБА противоположностей, а вам нужны лишние скандалы? Так что осторожней с этими цветами... фэн-шуй, что делать, Судьба такой...
Валер, а если отбросить в сторону все эти фен шуи.... Мне нравится, нравится моему будущему мужу (так приятно звучит). Значит все будет хорошо. Главное, чтобы денег хватило.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале

Последний раз редактировалось anty; 30.07.2009 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (10.11.2013)
Старый 30.07.2009, 14:44   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Главное, чтобы денег хватило.
гланое - чтобы гармония была! И - в отношениях, и - в цветовой гамме... а какие цвета буду возле каких, не суть важно, но чтобы гармония была - нужно.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (30.07.2009), фэнтази (24.03.2012)
Старый 30.07.2009, 14:48   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ничего личного, Иринка , но просто мы когда делали ремонт ориентировались не только на "хочу, и все тут", но и на другие факторы - какой будет материал в повседневной жизни, что с ним может случиться под воздействием чего-либо, легок ли материал в обслуживании и прочее. Ведь в ремонте вам жить, вам за ним ухаживать, и делают ремонт не раз в год. Поэтому очень тщательно продумывайте все, может даже где-то более рационально, нежели эмоционально выбирайте.
Скрытый текст:
Один раз последовали чисто желанию - и прогадали, пришлось менять, и дороже обошлось.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:51   #45
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Валер, если мне будет комфортно и моим родным - по-моему это и есть гармония.
Насть, ты не права. Это не чисто эмоционально. У меня есть куча знакомых, у которых на кухне плитка. И никто не собирается менять ничего. Вот.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:10   #46
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, работы вести следует с вверху вниз. А по поводу плитки на кухне - согласна с тем что скользко и всё бьётся и плюс к этому ногам холодно и не очень приятно. А сочетание чёрного и красного, на мой взгляд, эффектно и красиво.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:16   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

:ржунимагу: Девчонки, ну про бьется - это не к вопросу о плитке))) Мы с мамой быстрые, у нас все всегда летает, мы уже даже по этому поводу перестали расстраиваться))) Мне кажется, постели на мою кухню матрацы или перины на пол - кружка или тарелка в неделю стабильно разобьется))))))
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:23   #48
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И я положила на кухню дорогой качественный линолиум - довольна на все 200%! Ухаживать за ним - проще простого - и не остается отметин, даже если что-то упало на пол, нет отметин от мебели (стол-стулья).
От плитки отказалась именно по соображениям холодности пола ( подогрев здорово, но дороговато получалось), скользкости ( в ванной комнате едва попадаешь голой ножкой на мокрое местечко - ноги плывут и ползут)))) и гулкости.... Да-да - в квартире этажом выше - на кухне лежит плитка - чуть что упадет - такой звон стоит... И это - через потолок)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (31.07.2009), Ангел-Ю (30.07.2009), Зiрочка (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 15:26   #49
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы наверное не стала класть на пол в кухню черную плитку, на ней каждую крошку будет видно.


зЫ. Я как и Настя рационалка))
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (24.03.2012)
Старый 30.07.2009, 15:35   #50
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вы все правы, по своему.
Посмотрим, что получится. В конце концов и создавалась эта тема, чтобы вы все рассказывали о своем опыте.

Тогда еще такой вопрос.
Я бы хотела продолжит зал за счет корридора. Сделать аркой стену, где дверь в зал. Тоесть, чтобы корридор и зал были одним целым.
Но мама и Федя против этого. Я говорю. им, что комната будет больше, а они мне говорят, что тогда это будет просто холл, а не гостинная. И если кто-то приедет погостить, то будет впечатление, что они в корридоре спят. А так полноценная комната с дверью. И еще. Если родители будут потом жить с нами, то хотелось бы чтобы у них своя комната была, а не так - просто переночевать в холле.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь