Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 09:56   #11
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Да, с близкой подругой было очень больно терять отношения. Сейчас мы бывает общаемся, но теперь уже просто как знакомые, слишком многое теперь разделяет

Добавлено через 49 минут
Мы встретились с Сережей и Сашей в знакомом дворике. До сих пор помню, как Саша обернулся и тихо произнес: "Привет". Сергей же сразу набросился на нас с вопросами:
-Девчонки! Так давно не виделись! Как жизнь? Почему не звонили??
-Да ты ведь и сам не звонил
-Просто Оля была против. Но теперь мы с ней расстались...Кстати, как она?
-Мы не знаем, сами с ней не общаемся
Так мы проговорили час, а потом начали замерзать (хоть была и весна, но все же холодно), и тут у Сережи возникла идея:
-Ребят, а давайте поедем на дачу!
-На какую дачу? Сереж, ты с ума сошел?!
-На мою дачу! И почему бы нет? Отметим нашу встречу, просто хорошо проведем время. Да, и не замерзнем там.
Надо сказать, что у Сережи был отличный дар уговаривать, поэтому в итоге мы согласились. Закупились продуктами, вызвали такси и поехали на дачу. По приезду парни отправились жарилить сосиски, а мы с Кристиной остались готовить закуски - сатики и бутерброды.
-Ксюш, а тебе понравился Сашка? - Кристина внимательно посмотрела на меня
-Не знаю, он почти всегда молчит...
-Но что-то в нем есть, да?
Я была согласна с Кристиной. В Саше не было какой-то особой красоты, да и характер (как я потом узнала) был далеко не легкий, но было в нем что-то что-то такое, что привлекало девушек.
Приготовив все, мы уселись за стол. Говорили, как у кого дела, что нового произошло в жизни. Сашка по-прежнему мало что рассказывал, но я поняла, что он - лучший друг Сережи, они почти как братья, и со слов Сергея выходило, что Саша- "самый лучший на свете друг и ну просто замечательный человек".
Так мы просидели до поздней ночи, а потом Сережа резко подскочил:
-Ксюх, можно тебя на секундочку? Есть разговор
-Ну, пойдем. - Мы вышли на крыльцо. - Что такое?
-Слушай, Ксюш, мне очень Кристина нравится, и уже давно. Я хочу предложить ей встречаться
-Ну а я-то тут при чем? Поговори с ней
-В этом-то и дело. Вы не могли бы с Сашкой удалиться ненадолго?
-Куда??
-Не знаю. Погуляйте, в магазин сходите. Придумайте что-нибудь!
В итоге Сереже все же удалось нас выгнать. Выйдя на улицу, мы с Сашкой начали оглядываться:
-Ну, что, Ксюш? - он впервые обратился ко мне. - Куда пойдем?
-Я тут ничего не знаю...
-Можно прогуляться к речке, там красиво
-Давай. - Мы пошли в сторону реки
Наедине Саша оказался более разговорчивым, к тому же интересным собеседником. С ним было очень легко. Со всеми парнями я смущалась, а с ним даже легкого стеснения не было. Саша рассказал, что живет с мамой, отца у него никогда не было. Я тоже немного рассказала про свою жизнь.
-Эх, жалко только, что все это продлится недолго... - он тяжело вздохнул
-Что - это? И почему недолго?
-Ну, прогулки и все такое...Я в армию ухожу. Скорее всего, в этом месяце... - такого поворота я не ожидала
-А ты не можешь не идти?
-Не могу. Повестка уже пришла. Да, я и сам хочу служить
-Впервые вижу парня, который хочет в армию...
-А я не понимаю тех парней, которые от нее бегают и придумывают разные отмазки, чтобы не идти туда
Честно говоря, хотя я и немного расстроилась, в тот момент у меня даже проснулось какое-то уважение к нему. Я еще не слышала, чтобы парень с таким энтузиазмом говорил о службе.
Когда мы вернулись, Сережа огорошил нас новостью:
-Так, дорогие мои, так как у меня имеется в домике всего две кровати, а я по праву ночую со своей девушкой... - он с улыбкой посмотрел на Кристину - Вы идете спать на второй этаж!
Расстерянные, мы с Сашкой поднялись в комнату:
-Я...немного в шоке...- я присела на рядом с ним -Никогда не ложилась в кровать с человеком, которого знаю всего один день..
-Вообще-то познакомились мы еще полгода назад... Но я с тобой согласен. Особенно девушки в таких ситуациях выглядят не очень хорошо.
-Но я не такая! - меня обидели его слова
-Я знаю
-Откуда?
-Просто мне кажется, ты хорошая девушка...
Мы проболтали почти до рассвета:
-Тебе не холодно? - он бережно укрыл меня одеялом
-Немного...
-Тогда можно я тебя обниму?
-...можно... - Саша не пытался приставать ко мне, не делал двузначных намеков. К тому же я почему-то доверяла ему. Уснула я в его объятиях...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 27.04.2009 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Маленькое чудо вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (29.04.2009), Гермина (24.05.2009), Иннусяточко (08.07.2009), Иришка-малышка (27.04.2009), Иришка0108 (27.04.2009), Капитолина (02.08.2011), Кислотная_язва (07.06.2009), Невеста (28.04.2009), Самая простая (30.04.2009), Тино4ка (27.04.2009), _КОЛЮЧКА_ (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 18:28   #12
Бесподобный
 
Аватар для Тино4ка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,086
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,504
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 705 сообщениях
Репутация: 45552
Отправить сообщение для Тино4ка с помощью ICQ Отправить сообщение для Тино4ка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, а Саша, как оказалось, такой милашка и вообще, молодец, что не приставал... и то, что он не косит от армии, правда заслуживает уважения... так всё... романтично... жду продолжения!!!
Тино4ка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2009, 19:18   #13
Узнаваемый
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Принимай нового читателя))
Сразу видно что Саша хороший человек, и почему-то мне кажется что вы будете вместе!Не так ли?

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
К тому же я почему-то доверяла ему. Уснула я в его объятиях...
Если человеку доверяешь,только так можно заснуть у него в обьятиях,если нет доверия и спокойствие,то не заснешь-мое личное мнение!

Напиши пожалуйста вечерком продолжение..так хочется узнать что же будет дальше..очень прошу тебя!!!
Иришка0108 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2009, 13:44   #14
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Извини, Иришка0108, в тот день никак не могла написать, выхода в инет не было. Поэтому пишу сейчас

Добавлено через 46 минут
Утром нас разбудил взбудораженный Сережа:
-Ребята, вставайте немедленно!
-Сереж, я спать еще хочу... - Я еле окрыла глаза
-Меня мало это волнует. Я экзамен проспал!
-Что?! - мы с Сашкой тут же подскочили. - Так у тебя сегодня экзамен? О чем ты раньше думал?
-Надеюсь, я еще успею на него, так что собирайтесь. Поедем в город все вместе
-А мы-то там зачем? - у нас эта идея не вызвала восторга
-А вы разве не хотите друга поддержать? А после экзамена можно просто прогуляться
Нехотя, мы с Сашкой начали собираться. Позже я совсем не пожалела, что поехала с ними. Сережа все-таки сдал свой экзамен (он всегда все успевал - и гулять, и делом заниматься=))) и на радостях повел нас в кафе. Посидев там немного и погуляв по городу, мы вернулись домой. Я была очень довольна временем, проведенным Сашкой, он все сильнее мне нравился. И хотя меня немного смущали подколы Кристины и Сережи насчет нас "Ну что, вы теперь тоже будете встречаться?" я все же была счастлива.


2. Мы любим тех, кто нас не любит...

С того дня так и повелось, что мы постоянно гуляли вчетвером - я, Сашка, Сережа и Кристина. Но только если Сережа и Кристина действительно встречались, то наши отношения с Сашкой я никак не могла определить. Он прекрасно общался со мной, но рамки никогда не переходил - он не пытался ни поцеловать меня, ни даже просто обнять. Сашка ничего не предлагал, но я была довольна хотя бы тем, что он проводит со мной почти каждый день. С каждой нашей встречей я все больше привязывалась к нему и ждала, когда же он тоже проявит ко мне симпатию.
Однажды произошел такой случай. Мы как всегда встретились вчетвером погулять, но погода в тот день была отвратительная - все время шел дождь, и мы быстро промокли. И вдруг Сашка предложил:
-Слушайте, ребята, а почему бы нам вместе не пойти ко мне?
-Конечно, мы только "за"! - Сережа сразу обрадывался.
-А я, наверное, не пойду... - Мне эта мысль не понравилась
-Почему это? - Сашка явно расстроился
-Саш, понимаешь...Я думаю, твоя мама не очень обрадуется, если ты всех нас приведешь к себе домой.
-Но вообщето мамы сейчас нету дома, так что ты можешь не бояться. А даже если она придет - ничего страшного, познакомитесь.
-Нет, Саш, я стесняюсь...
-Да чего тут стесняться-то?! Почему я не могу познакомить своих друзей с мамой?!
И хотя он сказал "друзей", мне почему-то все-таки стало очень приятно.Итак, было решено идти к нему. Мамы дома действительно не было, и мы смогли спокойно посидеть. Смотрели фильм, слушали музыку (кстати, парни слушали в основном военные песни, и даже нас приучили к ним=))). А когда Кристина и Сережа вышли в соседнюю комнату, Сашка вдруг без слов придвинулся ко мне и обнял... Мы просто сидели вот так, обнявшись, и мне даже ничего не хотелось говорить - было ТАК хорошо. И вдруг к нам в комнату постучали и вошла...мама Саши:
-Так, я вижу ты уже сюда девушек водишь!
-Мам, не кричи. Познакомься, это мои подруги...
-Ага, твои подруги! - она рассматривала меня с таким недовольным видом, что мне стало не по себе. - Значит, вот, с кем ты связался! А эти твои подруги чем вообще занимаются, кроме того, что по гостям к мальчикам ходят? - она явно приняла меня за девочку не очень хорошего поведения.
-Я, между прчим учусь! - я уже не могла молчать
-Неужели?! А я-то думала, что такой образ жизни никак не совместим с учебой! - она ушла, хлопнув дверью. Мы с Сашей какое-то время молчали - ситуация была неловкой.
-...Саш, кажется, твоя мама разозлилась
-Да, похоже на то
-Я ведь говорила, не стоило нам приходить
-Не обращай внимания. У нее просто характер не сахарный.
Но я не могла не обращать внимания! Я не понравилась маме парня, с которым я мечтала встречаться - хуже и быть не могло! Более того, когда Сашка провожал меня домой, он сказал такие слова:
-Нет, я не могу так больше жить! Я уже взрослый человек! Надоело, что она указывает, с кем и как мне общаться! Как же я хочу поскорее в армию!
От этих слов на душе становилось еще хуже...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 29.04.2009 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Маленькое чудо вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гермина (24.05.2009), Иннусяточко (08.07.2009), Иришка-малышка (04.05.2009), Иришка0108 (29.04.2009), Капитолина (02.08.2011), Кислотная_язва (07.06.2009), Невеста (29.04.2009), Самая простая (30.04.2009), _КОЛЮЧКА_ (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 19:50   #15
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

Знакомство с мамой было каким-то совсем неприятным. А сколько было лет Саше в тот момент?
понимаю твои чувства в тот момент, когда ты осознавала, что он пойдёт в армию!
Жду продолжения.
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2009, 22:43   #16
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, ты молодец, что не промолчала и ответила маме, я понимаю, что это было не легко, но ты хотя бы попыталась отстоять себя. А слышать от любимого, что он хочет по скорее уехать от тебя (пусть даже в армию) наверное очень тяжело, тем более после такого знакомства с его мамой. Жду продолжения.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2009, 07:07   #17
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Невеста,
и мне, и Саше тогда было 18 лет

Добавлено через 54 минуты
Наше общение с Сашкой продолжалось несмотря ни на что по-прежнему. Как-то, когда мы в очередной раз гуляли вчетвером, Саша вдруг предложил:
-Сереж, а давай сделаем так - ты пойдешь провожать Кристину, а я - Ксюшу?
-А что, вам побыть наедине нужно? - Сережа ухмыльнулся
-Нет, просто так быстрее получится. А-то мы с тобой на маршрутку опоздаем.
По началу я расстроилась - неужели он хочет просто побыстрее распрощаться? Но когда я уже направилась в сторону своего дома, он остановил меня:
-Ксюш, а ты не хочешь прогуляться?
-Но ведь вы тогда не успеете на маршрутку. К тому же тебя Сережа ждет.
-Ничего, подождет. Мы же недолго
Я никогда не забуду эту прогулку. Мы ходили по вечернему городу, разговаривали о своей жизни, о своих мечтах. Оба сошлись во мнении, что любим путешествовать, и Сашка даже предложил мне, когда он вернется из армии, вместе съездить в Питер. Надо сказать, что я всегда мечтала побывать в этом красивом городе, а уж съездить туда с Сашкой...о большем я и мечтать не могла!
-Ксюш, тебе не холодно?
-Есть немного
И тогда он не только отдал мне свою куртку, но и обнял. И я подумала, что готова каждый раз так говорить, лишь бы он почаще обнимал меня!
Вот так, в обнимку, мы дошли до моего дома:
-Ну, ладно, Саш, я пойду
-Подожди! - он снова обнял меня - Прощаются вроде не так.
-А как?
-Хм... - он усмехнулся. - По-другому...Ксюш, скажи, а почему ты со мной общаешься?
-Не знаю..просто нравится.
-Я нравлюсь? Или так, прогулки?
-И гулять нравится. И ты.. - он долго-долго смотрел мне в глаза. В какой-то момент мне показалось, что он собирается меня поцеловать... и испугалась:
-Саш, мне правда пора, дома ждут - я отступила на шаг
-Сбегаешь?
-Нет, просто не хочу с бабушкой ссориться
-Тогда до встречи. Мы ведь увидимся завтра?
-Обязательно!
Не знаю, почему я тогда так резко сбежала. Хотя мне и было 18 лет, я еще ни разу не целовалась. Я конечно хотела, чтобы мой первый поцелуй был именно с Сашкой, но почему-то безумно боялась - наверное, разочаровать его..
Следующий день был очень жарким, и Сережа предложил нам всем вчетвером пройтись к озеру. Прийдя туда, мы пожарили сосиски, посидели недолго компанией, а потом Саша снова предложил вдвоем прогуляться. Мы шли по берегу озера, он опять обнимал меня, и мне казалось, что я еще никогда в жизни не была такой счастливой! Когда мы были уже далеко от Сережи и Кристины, Саша остановился:
-Смотри, здесь так красиво! Знаешь, чего бы я хотел? Когда вы все будете провожать меня в армию, давайте приедем сюда с палатками. Хорошо так отдохнем, чтобы потом надолго запомнилось.
Опять эта армия! Как же я ненавидела напоминания о ней! Но то, что Сашка даже последние дни собирается провести со мной (точнее, с нами со всеми, но было приятнее думать, что со мной) делало меня еще более счастливой.
Мы так и стояли, обнимаясь. А потом Сашка вдруг поднял меня на руки и закружил. От неожиданности я вскрикнула:
-Саша! Я тяжелая!
-Да, нет... - он поставил меня на землю. И в тот момент, смотря в его смеющиеся глаза, я поняла, что влюбилась...очень сильно.
Однажды, когда мы в один из вечеров сидели с Сашкой на лавочке, я заметила, что он какой-то злой:
-Саш, что случилось? Почему ты все время молчишь?
-Ничего не случилось
-Но я же вижу! - мне еще долго пришлось его уговаривать, прежде чем он ответил:
-...Это правда, что ты вчера гуляла с Костей?
Надо пояснить, что Костя - еще один друг Сережи. Мы были знакомы уже очень давно, и все прекрасно знали, что я ему нравлюсь. Но я никогда не обращала на него внимания как на парня. Просто в тот день мы с Сашкой не смогли увидеться, и я поехала с Сережей и Кристиной провожать Костю - он уезжал. Но о Косте и нашем общении я расскажу подробнее позже - он в свое время сыграл в моей жизни свою роль.
-Нет, Саш, я не гуляла с ним. Просто Сережа и Кристина предложили мне вместе съездить проводить Костю. Ты ведь знаешь, он проводник. Вот, поехал во Владивосток. Я не могла отказаться, было бы некрасиво.
-Но ты ведь с ним общаешься?
-Редко. А тебе это не нравится?
-Да, нет. Все нормально. - Он снова замолчал
-А в чем тогда дело?
-Просто..Ксюш, у нас ничего не выйдет. Мне осталось пройти некоторых врачей, и я ухожу в армию. Я не могу даже подумать, что девушка будет меня столько времени ждать, тем более мы общаемся совсем недолго...Извини.
Я была готова клясться, что буду его ждать. Но как я могла раскрыть ему свои чувства, если совсем не знала о его? Да, он общался со мной, но никогда ничего не предлагал, не говорил об отношениях. А, может, таких чувств, как у меня, у него просто не было...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 02.05.2009 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Маленькое чудо вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shiny Blond (16.05.2009), Ангел-Ю (02.05.2009), Иришка-малышка (04.05.2009), Иришка0108 (02.05.2009), Капитолина (02.08.2011), Кислотная_язва (07.06.2009)
Старый 02.05.2009, 13:45   #18
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, спасибо тебе большое, за такую чувственную историю. За искренние мысли, за тот трепет, который я испытываю читая твою историю. Как всё это знакомо - прогулки под луной, трепет при встрече, ощущение, что тонишь в его глазах... Как, наверное, тебе хотелось услышать о его чувствах, как жаль, что он молчал...
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2009, 14:50   #19
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за столь интересную историю!!!!!!!!!!!Прочитала с первой страницы на одном дыхании!
Жаль что ваша школьная дружба с Олей прекратилась.....А Саша мне понравился! Думаю вы бы с ним могли быть хорошей парой!
Буду ждать дальнейшего разворота событий.
Manunja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2009, 13:26   #20
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

3. ...и губим тех, кто в нас влюлен.

Теперь расскажу о Косте.

С Костей я познакомилась уже очень давно, когда Сережа и Оля пытались свести меня с Олегом. Как-то мы сидели в кафе - я, Олег, Сережа, Оля и Костя, и Костя начал появлять ко мне знаки внимания. Сначала он тоже меня заинтересовал, но потом я узналаЧто у него есть девушка, с которой он встречается уже давно. "Бабник" - подумала я и перестала обращать на него внимание. После этого случая мы еще пару раз пересекались, но почти не общались.
И вот, в один из дней, Сережа и Кристина предложили мне поехать с ними на вокзал проводить Костю - он уезжал во Владивосток.
-Поехали, Ксюш, у него сегодня ДР. - Сережа приводил разные аргументы
-А я-то тут при чем?
-Ну, поздравишь его. Ему будет приятно. Представляешь, как одиноко отмечать такой праздник на вокзале! А тут мы заявимся, всей веселой компанией, поздравим его.
-Правда, Ксюш, собирайся - Кристина поддержала его - Ты ведь не будешь сидеть весь день дома!
Я подумала - и правда, почему бы и нет? С Сашей в тот день увидится возможности не было, так что можно и просто посидеть с ребятами, развеяться, а не скучать дома в четырех стенах.
Когда мы приехали на вокзал, Сережа оставил нас на время и напоследок предупредил:
-Только не забудьте поздравить его. Вы его хоть узнаете?
-Конечно, узнаем! - но Костя первым узнал нас и сразу же подошел:
-Привет, девченки! Давно не виделись
-Привет, Костик. Хотели поздравить тебя с Днем Рождения. Счастья, здоровья, любви! - мы с Кристиной заговорили наперебой
Спасибо огромное! - я сразу заметила, что Костя как-то особенно посмотрел именно на меня.

Добавлено через 12 минут
До поезда Кости оставалось еще два часа, и мы решили зайти в какую-нибудь кафешку (ну, конечно, не в кафешку, а так, забегаловку на вокзале - но отметить такое событие надо было). Как только мы сели за столик, Костя сразу же обернулся ко мне. Начались обычные разговоры - как у кого дела, как жизнь. А потом...:
-А ты стала еще красивее, Ксюш
-Спасибо - мне было приятно
-Знаешь, а я так и не смог тебя забыть
-В смысле? - я расстерялась
-Ну, очень часто вспоминал тебя. Я даже после той нашей встречи, когда ты была с Олегом, пытался узнать у Оли твой номер телефона, но она мне не сказала
-Наверно, потому что у тебя девушка есть
-Мы с той девушкой уже давно расстались. Я слышал, у тебя с Олегом тогда тоже ничего не вышло?
-Не вышло.
-А сейчас у тебя есть парень?
-...нет. - про САшу я не стала ничего говорить - я и сама не понимала, какие у нас отношения
-Так это замечательно! - он явно обрадовался - Тогда приходи ко мне ДР. Я приеду через неделю, и тогда и будем отмечать по настоящему.
-Я не знаю, костя...
-Ты подумай, а я буду тебя ждать!
Я долгое время не хотела идти. Боялась, что Сашка узнает и снова обидится на меня. Но Сережа приводил весомые аргументы:
-У него же ДР, Ксюш! Он так хочет, чтобы ты пришла! Каждый день шлет мне смс-ки, спрашивает, что ты надумала!
В конце концов мое сопротивление было сломлено

Добавлено через 35 минут
На этот раз, когда Костя вернулся, мы отмечали более цивильно - отправились в ночной клуб. На протяжении всего вечере Костя ухаживал за мной как настоящий джентельмен - и стульчик отодвинет, когда я сажусь, и принесет, все, что я попрошу, и на танец постоянно приглашает. Было очень приятно, но... Я все время думала о Саше. Постоянно. Наверное, у меня такой характер - если мне нравится один человек, на других я просто не обращаю внимания.
Когда Сережа и Кристина ушли танцевать, Костя заговорил на тему, которую обсуждать я совсем не хотела:
-Ксюш, ты мне очень сильно нравишься, думаю, ты заметила. Вот... и я очень хочу с тобой встречаться
-Мне нравится другой человек - выпалила я с ходу
-Ясно... - он расстроился - И вы с ним встречаетесь?
-Как сказать...нет...
-Тогда, может, дашь мне шанс? Ну, хоть один, малюсенький! Очень тебя прошу!
-Но, Костя.. - я расстерялась от такого напора
-Мы не будем встречаться, просто пообщаемся. Вдруг ты изменишь свое мнение? Пожалуйста, давай попробуем!
В итоге мы как-то замяли эту тему, но с этого дня общались гораздо чаще. Несмотря на то, что Костя жил на другом конце города (ехать ему было безумно далеко), он всегда приезжал, стоило мне только его попросить. А я бывало поступала ужасно по-отношению к нему - могла сама назначить встречу, а потом резко отменить ее, если узнавала, что может приехать Сашка, часто напоминала Косте, как сильно мне нравится другой человек. Плохо поступала, и сейчас это понимаю. А он все всегда терпел и прощал. И даже когда уезжал по работе в другой город, звонил по несколько раз на дню.
Странно, но я запомнила очень хорошо один случай - мы с Костей сидели на лавочке, шел дикий ливень, а Костя держал надо мной единственный зонтик. Сам промок до нитки, но мне промокнуть не дал: "Не позволю, чтобы ты вдруг заболела!"
Костя был замечательным человеком, серьезным, заботливым, интересным собеседником. Даже взгляды на жизнь были у нас одинаковыми - оба мечтали о большой любви и на всю жизнь. Только вот я в своих мечтах видела Сашку, а вовсе не его...
Однажды, когда я гуляла с Кристиной и Сережей, Сережа меня спросил:
-Ну, почему ты не соглашаешься встречаться с Костей? Ты ему действительно очень нравишься. Он переживает
-Мне нравится другой человек
-Сашка, да? Да пойми ты, ничего у вас не выйдет!
-Извини, Сереж, ничего не могу поделать.
-Эх... - он тяжело вздохнул - Мы любим тех, кто нас не любит... - а Кристина грустно добавила:
-И губим тех, кто в нас влюблен...
Эта фраза тогда засела в моей голове. Как часто она потом отражала мою личную жизнь...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 03.05.2009 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Маленькое чудо вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (04.05.2009), Shiny Blond (16.05.2009), Ангел-Ю (05.05.2009), Иришка-малышка (04.05.2009), Капитолина (02.08.2011), Кислотная_язва (07.06.2009), _КОЛЮЧКА_ (04.05.2009)
 

Метки
любви..., настоящей, поисках

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь