Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 18:14   #31
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мдя... как мне жаль всегда - этих мечущихся, метущихся...которые толком никак не могут понять - ну че им надо в этой жизни.... Иногда у меня есть такое впечатление - что люди делятся на целостные и нецелостные натуры... С целостной натурой - мне проще общаться, интересней... Ник - нецелостный пока какой-то
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 20:45   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Deja_vu
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

а я всё гляжу - глаз не отвожу,
ча-ча-ча...
Deja_vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 22:06   #33
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириска, пиветик! Прочитала с удовольствием, жду продолжения)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 16:08   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, я в своей жизни пока не встречала мужчину с целостной натурой... и если ли они?

Deja_vu, Темка, ты лучше читай, а не смотри!

Optimistka, рада видеть тебя в своем посте!

вот вам продолжение...


Запись в дневнике… этой же ночью…

Милый, любимый, понимающий и верный мой мужчина, мой дорогой друг-дневник! Я дура…. Полная дура….
Сколько раз я тебе обещала, что порву все нити, связывающие меня и Ника? Сколько слез я пролила из-за него? Сколько сил потратила на восстановление душевного мира???
И тем не менее, стоило ему сегодня поманить пальчиком…. Я полетела, побежала к нему…
Ник был пьян, он был безобразно пьян… Он плакал, смеялся и просто унижался предо мной… он умолял меня вернутся к нему и стать его…любовницей… Представляешь? У него ж жена теперь, конечно я могу теперь быть только любовницей…
Он клялся мне в любви и говорил, что жить без меня не может, что Маша, это просто наваждение, от которого он не может избавиться…
Мой душевный мир стал сплетением множеств чувств… теперь в нем начали появляться новые жители…Чувства! Чувства радости за каждый новый день в мире с собой…. Чувства любви к себе….но есть и другое чувство - чувство Отчаяния… оно забивает все живое, что есть во мне…надежду…веру.. любовь…радость…хотя где-то в глубине души еще они живут…живут и боятся гнева….боятся быть не понятыми…сидят, как загнанный маленький зверек перед глазами смерти…но какая-то надежда…надежда на доброе и хорошее теребит их…теребит меня…приводит в чувства….сквозь черные тучи пробираются нежные лучики солнца, даря мне теплоту…мое сердце не для вороньих клювов, оно ЖИВОЕ!!…понимаешь, живое!!!!!!!!…я буду жить!! Я обязательно со всем
справлюсь…обязательно…ведь в жизни столько прекрасного!…убеждаю себя, что все будет хорошо и сама начинаю верить в это…просыпается вера… Я жива!
И я запутала в чувствах к Нику… и ещё есть Стас, который мне нужен не меньше…
Я сбежала... Пока он ушел в туалет... я сбежала! и не жалею!


Была суббота. Был конец марта… Весна! Она шагала огромными шагами по миру, наряжая природу в модный нежно-зеленый наряд, девушек целовала в щеки, отчего девушки становились привлекательнее и обворожительнее, а мужчины, глядя на такую красоту становились чуточку мягче и добрее…
У Тори было прекрасное настроение.
Прошла почти неделя с последней встречи с Ником. Он молчал, что не могло не радовать Тори, она успокаивалась с каждым днем все больше.
Девушка решила сходить прогуляться по магазинам… давно она себя не баловала. Сегодня она выглядела просто королевой…Красивые блестящие волосы, умело наложенный макияж и подобранная одежда делали Тори таинственной и очаровательной.
Тори шла по улице и улыбалась. Пели птички, воздух был насыщен запахами весенних ароматов… «Жизнь прекрасна»! – думала Тори.
Она пробежалась по магазинчикам и, накупив себе приятных мелочей, решила зайти в магазин детских товаров и купить подарок племяннице.
Влетев в магазин, Тори в дверях столкнулась со… Стасом.
Рядом с ним, держа за руку, стоял очаровательный ребенок. Это был сын Стаса – Никита.
- Привет, Стас! У тебя очаровательный малыш! Можно с ним познакомится?
- Привет, королева! Ты выглядишь сногсшибательно. Познакомлю тебя с рыцарем, если позволишь поцеловать тебя в щеку?
- Стас, а как на это отреагирует сынишка? Зачем его травмировать?
- Тори, мой сын знает толк в красоте и поэтому не расстроится, если я тебя поприветствую…
Стас подошел к Тори и поцеловал её в щеку.
– Я скучал и думал о тебе каждый день.
- Почему я тебе не верю? И телефон ты наверно потерял?. – усмехнулась Тори и присела на корточки около очаровательного мальчика.
– Как тебя зовут, рыцарь?
- Никитка! – гордо ответил мальчик и спрятал лицо в ладоши
- Никит! А можно я тебя мороженным угощу? – спросила Тори.
- Можно! – ответил Никитка и вопросительно посмотрел на отца.
- Хорошо! – сказал Стас. – Вы идите есть мороженное в кафе, а я пробегусь по полкам и найду Бэтмэна для рыцаря Никитки, кстати, Тори, а тебе то, что здесь понадобилось?
- Барби хочу купить себе, Стас! Детство вспомнилось!
- Хорошо, королева! Будет тебе Барби – засмеялся Стас и ушел.

- Пошли, Никит?- предложила Тори.
Малыш кивнув и протянул руку Тори, она взяла его ладошку и сжала её…
Так они и пошли, взявшись за руки в кафе. Заняли столик и стали ждать заказа.
Когда принесли мороженное, Никитка взял ложку и задумался.
- Никитка, ты что какой грустный? Или меня стесняешься? Не стесняйся! Я работаю вместе с твоим папой на работе! Мы с ним вместе денежки зарабатываем.
Трехлетний ангелок посмотрел на Тори глазами полными восхищения.
- Ты тоже испытываешь большие машины?
Тори растерялась, она ж даже и не спросила Стаса, кто он по профессии…
- Нет, Никит! Я слежу за испытаниями…
- Значит, ты знала мою маму…
- Почему знала? – удивилась Тори.
- Потому, что она тоже следила за большими машинами… пока не умерла… она улетела на небо! Теперь она сидит на облачке… видит нас. Приходит ночью ко мне во сне…гладит меня по голове.... играет со мной… Она меня очень любит и … папу любит! И мы с папой её любим!... сегодня у меня день рождения…. она ко мне тоже придет меня поздравлять! Во сне…

Никита поднял глаза на Тори и увидел, что эта красивая женщина плачет…




Ирис вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.11.2010), Chudolisichka (13.05.2007), lisenok_185 (27.11.2010), L_heart (02.12.2010), oxanchick (17.05.2007), Sherry20 (20.03.2008), viktory_0209 (03.05.2007), Zanoza (02.12.2010), Адамова (28.07.2009)
Старый 13.02.2006, 19:59   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Deja_vu
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Особенно понравился этот момент:
Цитата:
– Как тебя зовут, рыцарь?
- Никитка! – гордо ответил мальчик и спрятал лицо в ладоши
Жду продолжения.
Deja_vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:00   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Аналогично.
Очень приятно читается и интересно. Жду продолжения!
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 16:52   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тори смотрела на Никитку и вспоминала эпизоды из своего детства, которые мелькали, как кадры из старого фильма..

Вот она прибежала с прогулки. Была зима. Выходной. Ей было 5 лет.
Мать сидела около окна на кухне и плакала. Тори несмело подошла к ней и попыталась её обнять.
Мать отстранилась и зарыдала ещё горше.
Тори решила, что в слезах матери виновата она… и убежала к себе в комнату.
Комната Тори была в голубых тонах. Матери она очень нравилась. А Тори ненавидела её. Она ей казалась холодной и безжизненной. Единственным теплым пятном была кровать, на которой валялись маленькие подушечки и сидел её друг медвежонок Миша, которого подарил папа.
Тори обожала папу. Мать всегда сдержанно относилась к Тори. Она всегда держала её в стороне от себя. Но Тори не страдала от этого, а неё был папа и бабушка.
Девочка забралась на кровать с ногами, прижала к себе мишку и беззвучно заплакала.
Почему она плакала? Потому что чувствовала, что, что-то черное пришло к ним в дом… и уже ничего не будет так, как было.
Чуть позже приходили какие-то люди. Они громко разговаривали с матерью, курили…
«Машина….. поворот…мгновенная смерть…. Никто не докажет, что он был пьян…пожалеете… сколько денег вам надо???» обрывки фраз долетали до Тори, но она не вслушивалась, ей было все равно… её трясло… может она замерзла или это от страха, но скорее всего она замерзала без материнской любви…
Тори долго лежала и плакала, моментами впадая в дремоту. Просыпаясь, она любовалась лунным светом, который пронзал комнату насквозь, наполняя её серебром. Лунный свет тоже был её другом!
В комнату ворвался запах лекарств, сердце Тори забилось ещё сильнее… Она чувствовала себя монстром, который довел мать до приступа…

Куда же пропал папа???
Она уже соскучилась по его сильным и крепким рукам, которые подкидывали её или кружили по комнате, по его колючей щеке, да и просто по его голосу…
Папа так и не пришел этой ночью…
Мама в ту ночь спала на кухне, сидя за столом… А Тори с опухшими от слез глазами, уснула в одежде на кровати только под утро.
Утром пришла бабушка, увезла Тори к себе и сказала, что папа больше не придет.
Он улетел…на облако… и теперь будет приходить только во сне…
К 10 годам Тори узнала, что её любимого папу сбила машина, которой управлял пьяный мужчина, который имел высокую должность в городе, и его так и не посадили.
Мать так и не оправилась после смерти отца, она до сих пор разговаривает с ним, ждет его с работы…
Тори стала для неё обузой, которую она с легкость передала бабушке, изредка навещала её или забирала на пару дней домой.
Тори это нисколько не тяготило. Она любила бабушку и их квартирку-«логово»…как она называла.
Там был старинный комод, в котором бабуля неизменно прятала конфеты и забывала про них, а когда вспоминала, находила только фантики.
Ещё у них был старый сундук, в котором лежали платья бабушкиной молодости….как же Тори обожала их одевать… она представляла себя то королевой, то служанкой из сказок.
По всей квартире были вязаные коврики и салфетки, даже шторы. Тори чувствовала себя здесь нужной и любимой, здесь она чувствовала себя защищенной. И она перестала ненавидеть голубой цвет…
Бабушка была для неё другом, мамой и папой.
Они вместе гуляли, катались на коньках, ходили в кино. Бабушка всегда была рядом. Тори не стеснялась её, она стеснялась мать, которая жила с призраком отца.
Бабушки не стало, когда Тори исполнилось 19. Она не проснулась с утра. Это была счастливая смерть. На похоронах Тори не плакала, а улыбалась тихой улыбкой. Она знала, что бабуле сейчас хорошо и она счастлива там… Счастлива, что она теперь рядом с сыном и мужем.
Тори после похорон переехала к матери. Они жили вместе, но как соседи. Впрочем, они давно перестали быть друг для друга близкими людьми.
Тори любила мать, но по-особому, так любят лишенных ума родственников или больных домашних любимцев. И никто не мог осудить её за это, так как мать сама перестала замечать дочь после смерти мужа.
И вот, сидя напротив Никитки, она оплакивала его украденное детство рядом с мамой… или своё детство…
Пришел Стас. Он сразу все понял…
- Тори!
-Стас, почему ты мне солгал? Почему?
-Я испугался своих чувств! И побоялся за Никитку!
- Трус! …
Тори подошла к Никитке.
- Никит, ты самый смелый рыцарь из всех моих знакомых рыцарей. Я была бы горда дружить с тобой…
Она протянула ему свою ладонь. Никита улыбнулся и протянул свою ладонь.
- Никита будет защищать Тори, – сказал он.
-Спасибо, Никит! А сейчас мне пора. С днем рождения! И желаю тебе, чтоб все твои желания исполнялись.
Тори поцеловала его в щеку и, кинув на Стаса ненавидящий взгляд, ушла.
Она поехала к матери.





Ирис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.11.2010), lisenok_185 (27.11.2010), L_heart (02.12.2010), Zanoza (02.12.2010)
Старый 17.02.2006, 17:06   #38
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Ирис!!!! Ну так нечестно...... Ну зачем ты слезы вышибаешь?????
Мне тут бюджет делать надо, а у меня слезы на глазах!!!
Talila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 20:34   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Deja_vu
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Хм... Не стоит ненавидеть Стаса за это... Так думаю.
Deja_vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 10:55   #40
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мда... а рассказ стал интересней... столько маленьких деталей - и появилось ощущение , что переносишься вместе с ТОРИ в детство... хм.. старый сундук с бабушкиными платьями... да-да- именно сундук - кованый, с картинками на внутренней стороне крышки
И комментировать стали саму историю, а не стиль письма...значит - захватила именно история! Здорово!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь