Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 13:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию Слава женщинам любящих нас

В середине/конце 90-х годов довелось мне служить в одних «элитных» войсках. Время было в ту пору лихое и от выполнения задач каждого зависело выполнение большого государственного дела. Свои задания хотелось выполнить на отлично, не заботясь о своем здоровье, пропуская все нервы «через сердце». В конечном счете сердце мне ответило той же монетой. Сначала появились ноющие боли в области сердца, купируемые корвалолом, валидолом и заглушая боли алкоголем и куревом, куревом, куревом. Думал, будет полегче времена – пройдет. Не прошло…, а появились периодические режущие боли за грудиной заглушаемые нитроглицерином, алкоголем и куревом, куревом, куревом. И вот однажды вечером, за сутки, до того, когда нужно было ехать в южные края, сидя на унитазе и размышляя о жизни – выкурив подряд шесть сигарет, почувствовал жуткое жжение за грудиной. Успел доползти до дивана и больше ничего особо не помню. Благо дома была жена Светочка. Вызвали скорую. И удача…, на скорой дежурила подруга жены – приехали в течении 10 минут. В общем – обширный, трансмуральный… короче на две половинки сердце разорвалось. И с тех пор наша семейная жизнь разделилась на три части – до, после и сейчас. Вот тогда и раскрылась СИЛА, ДУША и ЛЮБОВЬ моей Светочки. У нас две дочки. И вот у Светы на шее оказались взрослый муж практически «овощь» и две маленькие дочки. Не буду рассказывать , что я перенёс, это не настолько интересно по сравнению с тем, что обрушилось на маленькую хрупкую русскую Женщину. Её жизнь по выздоровлению меня началась с беготни по разным инстанциям – дошла до самых верхних эшелонов, выбила деньги для операций (кто помнит, в то время и зарплату то не платили ). Мне сделали кучу дорогостоящих операций, вынули сердце – склеили, зашили, прижгли, много нового - нужного к сердцу пришили, ненужное вырезали и т.д. Семь месяцев я прожил в госпиталях. Выпишут –криз – реанимация –опять госпиталь. Я-то под присмотром, а Света – днем работа, в обед поиск пропитания, вечером сготовить ужин, накормить детей, и надо ехать меня кормить. Полчаса до электрички, час на электричке, полчаса бегом в метро, полчаса бегом по трамвайным путям через лес, одна… ночь… зима… и только изредка на путях тени то ли бомжей, то ли заблудившихся пьянчук. После операций я был вообще никакой, любое движение причиняло жуткую боль. Я сознавал, что только движение меня исцелит, но ни двигаться, ни тем более ходить не хотелось. Казалось, что на этом нормальная жизнь закончилась – ИНВАЛИД, ВСЁ! Света очень дипломатично меня уверяла, что всё у нас будет как прежде и более лучше: « У нас двое детей – их надо ставить на ноги, самой мне не справиться, да и молода и хочется еще пожить… вместе с тобой» Заставляла меня вставать –двигаться.. встал, завтра метр прошёл, после завтра полтора метра. Меня (105 кг) утыканного в тело разными трубками (это такая промывка кишков), под наркотиками (которые частично заглушали боль) Света (тогда 58 кг) буквально на руках «водила погулять». «Мы поедем отдыхать в Крым» говорила она. Глядя в её красивые миндалевидные глаза, а тогда тусклые с мешками под глазами от жуткой усталости, я не мог вести себя как прежде, когда заболевал простудой и требовал от жены сочувствия и чтоб был подобающий уход за кормильцем. Нет, я не мог подвести её надежды. Да… мы поедем в Крым, и, превозмогая боль, шёл шаг, за шагом. Через семь месяцев меня окончательно выписали домой. Света к этому времени похудела до 50 кг., я до 80 кг. Как бы не так…! С этого времени жизнь Светы не облегчилась, а наоборот – больной муж, практически прикованный к постели и ВЕСЬ день дома. Я вставал с кровати – сердце пыталось выскочить со скоростью 250 ударов в минуту опять реанимация, и опять у Светы работа, поиск корма, опять нестись кормить мужа. УСТАЛА ЯЯЯЯЯЯЯ!!! Нет… , надо себя брать в руки и опять мешки под глазами. Вот это СИЛА, вот это ЛЮБОВЬ. Два года Света буквально из ложечки меня кормила, ухаживала, строила заново семейный уют, залазила в кредиты. И ВЕРИЛА. И в меня вселяла силы и надежды. НЕ мог я её обмануть! После двух лет «постельного режима», почитывая разную техническую литературу – решил овладевать новой офисной специальностью. Благо помогли друзья по службе – часть, в которой служил, оплатила курсы по овладению новой специальностью. Сейчас успешно работаю, И в Крым мы поехали со Светой отдыхать. В общем, после пяти лет кризиса здоровья открыли сезон путешествий.
А вообще со Светой мы на новой машине объехали всю Беларусь, Украину, Крым, Кавказ, Азов, были в Мурманске и на Волге и в Одесе и в Чехии и в Германии и в Польше.
Сейчас я вешу 110 кг., Света 60 кг и каждое утро взвешиваясь на весах, очень огорчается что такая «толстая».
Я ей говорю: «Светулька, ты уже весила 50 кг». Улыбается, но когда говорим о моей болезни – плачит.
ЛЮБЛЮ ЕЁ!!! И благодарен ей, что она меня из «овоща» сделала полноценным человеком.
И СЛАВА нашим российским докторам, творящим чудо.
И СЛАВА нашим российским женщинам ЛЮБЯЩИХ нас.
АнтонЧук вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наивная (07.10.2011), Пятый элемент (07.10.2011), Чуча (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:32   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Удивительно сильная женщина! Ее любовь и верность помогла и вам и ей справиться со всеми испытаниями. Всем бы такую силу и терпение иметь!
Спасибо за историю. Задумалась!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Да, хрупкая но СИЛЬНАЯ.
Уверен, таких женщин много, просто не дай им бог таким образом проявить свою силу.
Хотя... есть наверное и по другому.
Весной ездили на встречу выпусников в Питер. Я её оставил с одной группой друзей а сам пошел в Баню. И там я хвастался своей Светой. А мне один сокурсник спросил "и не бросила тебя???" . Нет. Когда вышли и я её представил тому товарищу.. Красивая, хрупкая, милая , вся сияет. Этот товаришь даже прослезился... Так и сидел задумчиво со слезой. Видать были ситуации и другие.
АнтонЧук вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наивная (07.10.2011), Пятый элемент (07.10.2011), Чуча (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:45   #4
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

АнтонЧук, тронула ваша история! Низкий поклон вашей жене за то, что она смогла это все пережить, смогла спасти семью и вытащить её из кризиса!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:54   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЧук Посмотреть сообщение
Сначала появились ноющие боли в области сердца, купируемые корвалолом, валидолом и заглушая боли алкоголем и куревом, куревом, куревом. Думал, будет полегче времена – пройдет. Не прошло…, а появились периодические режущие боли за грудиной заглушаемые нитроглицерином, алкоголем и куревом, куревом, куревом.
И черт бы побрал таких мужчин, которые куревом, куревом, куревом и алкоголем создают для женщин повод для героизма!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.10.2011), Svarog (07.10.2011), Пятый элемент (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 14:19   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

дадада. вот уже более 10 лет не курю
АнтонЧук вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь