Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Результаты опроса: Нужно ли оформлять брачный контракт?
Да 27 50.94%
Нет 26 49.06%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2004, 17:42   #11
Новичок
 
Аватар для pavor
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для pavor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotenok
А зачем он людям которые любят друг друга и без брачного договора...А если разлюбят,то все можно решить мирным путем...
Ой, kotenok... в жизни все не так получается... пока люди друг-друга любят -- все Ок, они "воюют" на одной стороне, они всегда поддержат друг-друга, они все сделают друг для друга... но как только дело доходит до развода, тут уже какждый сам за себя, и правила совершенно другие получаются... из людей такое начинает вылезать!..
pavor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 18:08   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с pavor!
Хорошо говорить: ах, любовь, ах, чувства... Класс! Но почему мой муж считает себя вправе требовать заложить квартиру в которой мы живем (он пришел ко мне и я его прописала), у родителей есть квартира - у них не требует...
Теперь вот случилась авария... Почему я должна расплачиваться тем, что купила моя мама? Имущество общее и никого не долбит кто что подарил, купил... Контракт это осквернение чувств говорите? Смешно слушать...
Да только получаем сполна потом... Мы ж любим!!!
Мирные пути находят умные люди и те, кому нечего делить, т.е. обоих все устраивает... А иначе...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 23:13   #13
Новичок
 
Аватар для СУХОвеЙ
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для СУХОвеЙ с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет...=)) мы живем вместе с девушкой уже 6 лет и неразу незатрагивали тему женитьбы...мы счетаем , что штамп в паспорте наченает автоматически обязывать....=)))))
Может я и неправ, но нам и так живеться неплохо....учитывая, что она старше меня на 9 лет.....
СУХОвеЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 08:53   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СУХОвеЙ
Всем привет...=)) мы живем вместе с девушкой уже 6 лет и неразу незатрагивали тему женитьбы...мы счетаем , что штамп в паспорте наченает автоматически обязывать....=)))))
Может я и неправ, но нам и так живеться неплохо....учитывая, что она старше меня на 9 лет.....
Ну.. если вы не счИтаете так,то это не означает,что это правильно. Можно, конечно, и
не регистрироваться.. и быть счастливыми...но есть традиции...
ПО поводу контракта.. Все - таки контракт - это дело Запада... На Востоке такого не было и не будет никогда.. А мы-где-то по серединке находимся..Здесь умом не доросли..а там- традиции не сложились еще
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (27.07.2011), Танечка (13.10.2008)
Старый 26.10.2004, 16:15   #15
Любимец
 
Аватар для snowy
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для snowy с помощью ICQ Отправить сообщение для snowy с помощью MSN
По умолчанию

Брачный контракт нужен тем людям, которые выходят по расчету... которые хотят нажиться на этом браке или наоборот, которые боятся все потерять... люди которые действительно любят друг друга способны сами договориться о разделе имущества, если до этого дойдет дело... хотя если действительно любят, то до этого не дойдет...
__________________
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.

Я не достойна любви, но именно поэтому она мне так нужна.

Любовь вызывает небесное видение, ради которого мы жаждем жить или дерзаем умереть...
snowy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 16:35   #16
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
В таком случае надо вписать правило еще при браке о том что жене и мужу изменять нельзя
А, по-моему, там такие вещи вписываются. В том числе обговаривается плата за моральный ущерб в случае измены. Вот так смешно
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 18:18   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowy
Брачный контракт нужен тем людям, которые выходят по расчету... которые хотят нажиться на этом браке или наоборот, которые боятся все потерять... люди которые действительно любят друг друга способны сами договориться о разделе имущества, если до этого дойдет дело... хотя если действительно любят, то до этого не дойдет...
Доверие очень нужно людям - а любящим - в особенности... Только никто не застрахован от притворства, игры, да и просто наивности - это когда люди только вступают в брак... И время и обстоятельства - меняют людей. Брачный контракт - к нему относится надо легче, без этих вот мыслей - мы оговариваем развод! Нет, оговариваются правила жития.... Ну и живите по правилам, созданным вами же! Кто мешает? Бумага? Так это тот же разговор - о штампе в паспорте! Кстати - поставив штамп - все равно подписывается "контракт" - тот, что действует в законе о браке. Просто его никто не принимает во внимание и не считает контрактом- до поры до времени
А на деле - все браки - это контрактная система.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.09.2016), Ангел ф кедах (27.07.2011), Летящий Снег (12.08.2011)
Старый 07.03.2005, 14:09   #18
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotenok
В таком случае надо вписать правило еще при браке о том что жене и мужу изменять нельзя
между прочим прктика таких договор уже существует у нас и применить их тоже можно...Но проблема в том,что не каждый это знает и пока это не распространено широко я думаю никто и не станет об этом задумываться!!!!!поживем пару годков авось и у нас скоро люди поумнеют...
Неужели серьезно такое есть? Хм.. правда это еще проследить надо.. неужели будешь проверять?

А насчет контракта.. Почему все заладили про развод?
Правильно сказали, что он еще определяет и положения в браке.. а также такие случаи, если у мужа конфискуют имущество (ну вдруг что-то случится), то можно в контракте прописать, что все принадлежит жене, даже если куплено во время брака и делится пополам...
ну и всякие такие случаи...
Хорошая это штука - контракт.. Но не знаю .. сама стала бы или нет его подписывать..
Мурмыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 16:06   #19
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Никогда не смогла бы подписать брачный контракт... Но люди встречаются разные. Я наблюдала, как люди мирно и спокойно разводились, решив все имущественные проблемы полюбовно. Встречались и такие случаи, когда мужчина просто уходил из семьи, оставив все своей жене и детям. И таких в моей жизни больше, чем тех, кто устраивал дележку. на этот случай есть суд и закон. Брачный контракт не спас бы.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 23:08   #20
Частый гость
 
Аватар для Lapulya
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Lapulya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Во-первых, подписывается это не в день свадьбы, а до того..
Не совсем так.
Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака, а также до государственной регистрации брака и может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов.
__________________
Я все еще верю в любовь!..
Lapulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь