Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 12:46   #11
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот тут думаю о танцах. О хип-хопе, джазе, модерне, мне очень нравится это направление танца. Думаю может дочь туда отдать. У кого из вас ходят или ходили дети на какие танцы? Поделитесь опытом! Я вот в детстве бросала секции в основном по финансовой причине, потому как там рано или поздно требовались крупные покупки (что в гимнастике, что в танцах). Сейчас другое положение вещей. Тем более в сад мы не попали( Коммерческий садик - тысяч 18 в месяц. Так какой смысл мне? Выходить и работать на оплату сада? Попробуем, возможно пляски-тряски.

Как вы думаете, три с половиной года - нормально для танцев?
vervekat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:38   #12
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

vervekat, мой ходит на народные с 7 лет. Но мы поздно чето о танцах подумали, поэтому так поздно записались.

Вообще идея хорошая. Попробуйте. Посмотришь нравиться ли ей. Ничего не потеряешь - однозначно)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (22.08.2012)
Старый 06.09.2012, 18:13   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vervekat, Кать, отдай, пока маленькая, на гимнастику. Развивайте координацию,пластичность, грацию. А потом пойдете на танцы в более взрослом возрасте.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 00:56   #14
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

vervekat, я забыла написать, у нас все практически танцы с 5-ти лет. А вот гимнастику можно найти и поменьше возрастом. Ведь в таком возрасте все - в форме игры. А танцы, чтобы разучить даже самый простой танец - это уже не игра, а тренировка. Не все детки в возрасте 3.5 года будут готовы работать над одним и тем же движением по 30 минут))))

Поэтому, вам в помощь будет либо гимнастика, либо бассейн - увлекательно, НЕ скушно однозначно, плюс - работа в коллективе все же, что тоже немаловажно, развивает коммуникабельность ребенка и боевой дух, работа в команде и способы самовыражения)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 01:47   #15
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

vervekat, Катя, моя внучка ходила в танцевальный клуб с 4 лет. Это были бальные танцы. Деток было много, и работали с ними соответственно их возрасту. Скучно не было ни разу, деть с удовольствием бегала на эти занятия.
По 30 минут никто ничего не разучивал)))
Занятия длились 1 час, из них минут 20-25 - зарядка и растяжка (коврик обязателен!), остальное время учили пользоваться руками и ногами, а также головой и попой)))
Через полгода - первое выступление, все вместе, и уже было хорошо видно, как изменилась осанка, походка, движения, пластика.
Там деткам был интересен и антураж: обязательное трико, пачка, специальные туфли или босоножки на каблучке (по 3.5 тысячи платила!), прическа "кукиш на макушке" в сеточке. На выступлениях - боевая раскраска мордашки.
Потом мы ушли из этого международного клуба, но не по экономическим или профессиональным соображениям, а скорее по административным, и пошли в секцию эстрадного танца.
Была там и секция народного танца, где деток берут с 3 лет, но даже не буду рассказывать тех ужасов, с которыми там приходится сталкиваться детям, ибо там не развитие ребенка идет, а жуткий конвейер на результат.
Танцами мы прозанимались 4 года, и вынуждены были вообще из них уйти, потому что начались выступления, репетиции по 2,5 часа 5 раз в неделю, и с учебой мы перестали успевать. Но танцы нам дали очень многое, и я уверена, что для девочки это хорошее, полезное и красивое занятие.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (07.09.2012), vervekat (07.09.2012), Ангел ф кедах (07.09.2012), даночка (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 02:14   #16
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Оксан, а у нас там, где я узнавала, куда хотела отдать - есть группа 3-4 года. На счет бассейна - не хочется. У нас многие детки заработали себе чуть ли не хронический насморк, когда в зимнее время занятия шла. У нас у папы машины нет, добираться далеко, поэтому не вариант. И, честно говоря, бассейнам этим не доверяю, поскольку мне известно, что от каждого бассейна ключи есть не только у администрации, но и у других людей, которые туда приезжают, эм...не совсем одни, и не совсем в этих бассейнах купаются. Я брезглива в этом плане, ребенка туда не пущу.
Про гимнастику подумаем, ага.
скептик, Марин, спасибо за совет. Тут, поскольку мы в садик должны залезть (12 сентября комиссия собирается), мы повременим с танцами, наверняка Тасе тяжеловато будет в чисто психологическом плане - слишком много нового, "с отрывом" от мамы. Скорее всего со следующего сентября, ей как раз будет 4,5 года. Я посмотрела, есть у нас в городе клуб танцевально-спортивный клуб, там правда с 5 лет набирают для занятия спортивными-бальными танцами. Возможно туда пойдем. Хочется, чтобы у ребенка с детства не было проблем с внешним видом, а такого рода танцы учат "держаться на публике" что ли.
vervekat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:03   #17
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

vervekat, Кать, у нас в международном клубе меня тоже пытались выставить за дверь, но обломались. У нас с детства очень тесная связь с внучкой, поэтому я ставила стул перед стеклянной стеной зала, где они занимались, и деть ни разу не чувствовала себя брошенной. Просто у нас не работают расхожие стереотипы, что ребенок будет хуже заниматься, потому что будет отвлекаться на родителей. Внучка наоборот, должна была постоянно видеть мою одобряющую физиономию, чтобы стараться еще лучше.
Но ты, наверное, права, что одновременно отдавать в сад и на танцы будет не совсем правильно. Ты же лучше знаешь свою малышку.
Мы же не совсем "завязали" с танцами. В школу взяли преподавателя ритмики, и та сразу прибрала Дашку к рукам. Подготовленный ребенок, который умеет правильно двигаться и знает, куда деть руки, и не запутается в ногах, очень быстро воспринимает новые движения, танцы, ритмы.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 07.09.2012 в 16:37.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (08.09.2012)
Старый 18.01.2013, 12:37   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

По поводу секций(тут важно не перегрузить Ребёнка)
Как ни посмотрю(да в жизни) все куда то тащат своих(и ведь лопается где то качество)
Хорошо занимается в секции(а учёба коту под хвост)
У меня Дочка почти отличница!
Ходит в театральную студию!
Английским занимается с репетитором!
Как она устаёт мой Котёнок!!!!!!!!!!!
А как она ненавидит учиться(но я ей сказал надо Милая-что поделать Папе нужен бесплатный юрист в будущем)
Главное смотреть и учитывать мнение ребёнка в выборе секции(и у ж на танцы и гимнастику-был бы у меня Пацан я не отдал!
Я понимаю ещё художник(тут можно!!!!
А так футбол!!!!!!!!-хоккей(мама не разрешит) баскет (я не хочу) волейбол(если сам сбежит в секцию)
Шахматы(вот куда можно ещё отдать)
А если у меня ещё будут Девочки(сразу в шахматы и языки)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
energizer (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 15:44   #19
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию

Да, наверное, на ребенка смотреть и надо. Я в детстве и на дзюдо ходила, и на танцы, и на хор, пока мне не исполнилось 12 и я, наконец, реализовала свою мечту - конный спорт (с 5-ти лет бредила). Получила разряд, но пришлось выбирать между университетом и спортом, "спасибо" родителям (до сих пор ни им, ни себе простить не могу). Дочке много рассказывала, у нее было большое желание, но когда пришел возраст, с которого можно идти (12 лет), оказалось, что мы просто финансово не вытянем, очень дорого. Даже мои боевые заслуги не спасают)))
С маленького у нее была хореография, но как-то уныло было, никакого развития, и мы ушли. Потом синхронное плаванье, но тут наша матушка-лень взяла верх(растяжки перед каждым занятием), ушли. А в прошлом году, о, чудо! доця влюбилась в волейбол, да так, что я удивилась. Узнаю этот блеск в глазах, ожидание каждой тренировки, восторг в рассказах. Ну пусть, думаю, ее выбор. При этом еще ходим на английский. Вообщем, все довольны.
А сын плаванием бредит, тоже довольны - здоровью плюс. Хотели на айкидо отдать, но смотрим - желания нет, а из-под палки - никуда не годится.
А вот наши друзья отдали дочку на айкидо - восторг. Она уже дан защитила, хотя ходит всего пару месяцев, стала ответственней, сдержанней.
Так что планировать, конечно, родителям, а выбирать все-таки детям)
__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (20.01.2013), зубами_щелк (20.01.2013), Маринеска (20.01.2013)
Старый 09.03.2020, 20:31   #20
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мальчикам нужна- для закалки характера
ciltof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь