Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2005, 03:25   #31
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

прочитал тему и офигел . мой парень за меня не платит . а должен ? я вам расскажу такую тему . у меня есть по умолчанию определенная сумма в месяц , которую я могу потратить на девушку . больше я тратить не собираюсь - это мое право . я никому и ничего не должен . кто вообще сказал , что мужчина должен платить ? что за фигня - платит мужчина ? кто это так решил ? это женщины так решили , я под этим не подписывался . мне надоели динамщицы , которые меня на ( деньги , кафе , кино ) пытаются развести . ничего не получится . я приглашаю девушку в кафе ? и что это значит ? я сказал что буду платить ? или это подразумевается ? а если не заплатил - жадина и мне такой не нужен ? я часто и много знакомлюсь с девушками , и наблюдаю искреннее удивление когда вопрос доходит до денег .
сидим в кафе : я , друг девушка . должна прийти знакомая девушки , которыю мы еще не видели . приходит , садится , заказывает недешевую еду и выпивку . я резонно замечаю , что наверное она достаточно много зарабатывает , чтобы это себе позволить . ( лично я бы посчитал это для себя небольшим перебором по деньгам , если бы заказывал себе ) . в ответ получаю удивленный взгляд - а разве не ты платишь ?! девушка приходит в негодование и поспешно убегает .
никому из женщин я ничего не должен . и разводить на деньги меня не стоит . если я захочу , посчитаю нужным - я сделаю приятное девушке . но воспринимать это как в порядке вещей - не позволю .
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 17:19   #32
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Phoenix, да ничего ты не должен Тут все от желания зависит. И от того, как ты относишься к тому за кого платишь В моей жизни был момент, когда я сидела практически без денег (работая на полставки), но если шла речь о подарке для любимого человека - мне было все равно сколько это стоит... Тоже самое и для него.
И потом.... если ты заранее относишься к девушке как к динамщице, то, наверное, не стот удивляться, если в ответ получаешь не то, что хочешь
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 17:40   #33
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

я в этом вопросе немного феминистка... мне хочется, чтобы каждый за себя платил сам. будь то кафе, кино или т.д. типа я ела, значит я и заплачу... правда мне не всегда разрешают платить... и мне становится обидно потому что знаю, что мне никогда не разрешат платить за нас обоих, а я психопатически во всем хочу взаимностти
__________________
Abigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 01:15   #34
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix
что за фигня - платит мужчина ? кто это так решил ? это женщины так решили
Странно, но за 6 лет я заплатила в ресторане 1 раз. Хотя каждый раз была готова заплатить и честно предлагала. Но мои спутники сразу пресекали попытки. Так что решили платить в моем конкретном случае сами мужчины.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 02:26   #35
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто все-таки платит?

Цитата:
Сообщение от Ivushka
но так уж считается, что парень обязан платить за девушку, в тех же кафешках, за билеты в театр и так далее.
Но например у меня молодой человек жадинка...по началу знакомства платил он, но я все чаще и чаще видела, что делать это ему ну совсем не хочется
я вообще - то относил свой пост к этому высказыванию . что сказать ? автор , выпей яду . честно говоря , я бы таких вообще отстреливал .
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 21:14   #36
Частый гость
 
Аватар для dogg
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: msk-city
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для dogg с помощью ICQ
По умолчанию

Очень хочеться пригласить но когда денюжек нету не могу, стыдно будет...
Правда хорошие друзья могут и выручит, типо братской дружбы, сегодня они меня завтра я их =)
dogg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Swallow (13.08.2012)
Старый 29.12.2005, 17:48   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и мне словечко вставить? Я прочитала очень много высказывание. У каждого своя точка зрения, но, в принципе, многие сходятся к одному мнению, пусть и с разными убеждениями: У КАЖДОГО СВОЯ СИТУАЦИЯ. И каждый решает ее по разному. И нет точно "за" и "против".
С одной стороны, если девушка приглашена на свидание и знает, что ее молодой человек ограничен в средствах, то она "делает заказ" без особого фанатизма. Это, в том случаи, если девушка все понимает и ей просто приятно провести время с этим человеком.
Конечно, если у нее срывает крышу, то это уже мало приятно и заставляет задуматься.
Когда парень с девушкой, уже достаточно давно вместе и у него наступили "не легкие времена", то вопрос о том, кто будет платить должен отпасть сам по себе.
НО, совершенно не приемлимый вариант, когда парень приглашает девушку на первое свидание и заявляет, что пол все по справедливости....
Есть очень, очень много ситуаций, когда можно соглашаться или наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 18:14   #38
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто все-таки платит?

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Цитата:
Сообщение от Ivushka
но так уж считается, что парень обязан платить за девушку, в тех же кафешках, за билеты в театр и так далее.
Но например у меня молодой человек жадинка...по началу знакомства платил он, но я все чаще и чаще видела, что делать это ему ну совсем не хочется
я вообще - то относил свой пост к этому высказыванию . что сказать ? автор , выпей яду . честно говоря , я бы таких вообще отстреливал .
Ха, а ты хочешь сказать что ли, что ситуация сейчас не такая, как я ее описала? Что в нашем обществе не мужчина платит?
У тебя сложилось впечатление, что я только и думаю - ах, как же мне его в ресторан затащить, да подороже, да покруче?
И кажется ты плохо читал мои посты - сейчас я сама за себя везде плачу. Это раз. Во-вторых - я не утверждала нигде, что мужчина ДОЛЖЕН. Я просто спрашивала, как у других и что другие думают по этому поводу, потому что у всех моих подруг абсолютно не такая ситуация.
И вообще, иногда возникает чувство, что ты абсолютно не нужна, раз для тебя жалко кусочка той же пиццы(заметь, я не динамлю и никогда не заказываю что подороже)
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 00:14   #39
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто все-таки платит?

Цитата:
Сообщение от Ivushka
Во-вторых - я не утверждала нигде, что мужчина ДОЛЖЕН.
а это что ?
Цитата:
Сообщение от Ivushka
но так уж считается, что парень обязан платить за девушку
хотя - прошу прощения . не должен , а обязан .
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 01:09   #40
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

У меня такие вопросы возникли... Если девушка пишет, что парень должен, обязан, или ещё какая-нибудь интерперетация( по сути это ведь одно и то же), то о какой любви вообще идёт речь?.. О каких отношения вообще можно судить?.. Получается, что девушке нужен парень, который может оплатить тот же поход в ресторан и ещё куда-нибудь... А если он не может этого сделать?.. Такой ей уже не нужен??? Хотелось бы услышать мнение девушек, которые считают начальную мысль верной. Даже если вы не захотите писать, то хоть подумайте для себя, за что вы встречаетесь с вашим панем? за то, что он может сводить вас в дорогой ресторан?
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должен, платить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь