Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Разговоры о музыке

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 18:12   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Laney
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Ну вот в прошлом году победившая группа просто нацепила маски и спела какую-то ужасную песню... Фишка была в костюмах и в образах. Может если и мы че-нить крутое придумаем тоже прокатит!
Блин, ну неужели других более достойных претендентов поехать не было??? Куда смотрели те, кто Серебро отправлял???
Только что вычитала: на данный момент России в числе трех первых мест нет ни по каким показателям: если верить букмекерам, то "Серебро" может стать шестым, согласно пре-рейтингу зрительских симпатий - одиннадцатым, по мнению жюри - девятым.
__________________



"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - заметил опыт.
"Это бесполезно" - отрезала гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта.

Последний раз редактировалось Laney; 11.05.2007 в 18:30.
Laney вне форума  
Старый 11.05.2007, 23:51   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ну если ставить на фрик-шоу, то Сердючка победит... Кстати букмекеры ставят на нее 1/13
Ирис вне форума  
Старый 12.05.2007, 22:03   #43
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool Моё личное мнение

Я слушала передачу на днях по радио, про западные страны, и там явно сказали, что в хит-парадах лидируют: "Серебро", Дима Колдун и Верка Сердючка, и эксперты называют их первыми претендентами на тройку лидеров, т.е первых три места займут наши участники (Москва, Беларусь, Украина)...
Мне нравится напористость девчонок "Серебра" и думаю, что меньше второго места не займут, а их пророческое название "Серебро" может им сыграть немного злой PR, и им дадут второе место... Типа "Серебру"-серебро... Тут даже сыграет закон психологии, название группы должно быть удачным, а оно внутренне-морально настраивает на серебро- 2-ое место...Поэтому ставлю виртуальную ставку на 2-ое место группы "Серебро".
После передачи "Истории в деталях" стал понятен смысл песни Верки Сердючки , и может забойные слова на разных языках, которые знают все, по 2-3 слова из популярных иностранных языков, могут настроить страны поголосовать за Верку Сердючку с 3-е по 5-е место.... Дима Колдун поёт хорошо, но мне он просто никогда не импонировал/ует, место четвёртое могут поставить, а могут и первое, чтобы не говорили , что обделили Россию, типа Колдун с Фабрики звёзд, почти россиянин, но всё-таки не россиянин, ну не любят Россию политически на Евровидении, поэтому пойдут на всё, только бы опять Россию ущемить, но не до конца... Типа Белоруссия и Украина тоже российскую сцену топчут))))
Вот такой расклад мне видится... Ну что ж посмотрим сегодня - увидим!!!
Удачи нашим и достойным!!!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Старый 13.05.2007, 00:52   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Итак, Евровидение -2007.
Мое мнение об номерах.
Первое, что показали в прямом эфире, это ужасную рожу, которая пальцем манила за собой. Далее был показан клип группы «Лорди», который плавно перетек на вид самих участников группы, выступающих при открытии конкурса.

24 страны участницы.
1. Босния и Герциговина. Представляет певица Мария песня «Река без имени».
Девушка в пышном платье в окружении девушек в венках и греческих нарядах… И больше сказать нечего. Вообщем, впечатление грустное и скучное. Хочется спать.

2. Испания. Представляет D’nash – I love you. Четыре молодца одинаковых с лица в белых одеждах и две девушки за огромными барабанами, выбивающие ритм.
Поют задорно и весело танцуют. Через пару минут ловишь себя на мысли, что хочется подпевать. Мнение благоприятное.

3. Белоруссия. Представляет Д.Колдун - Work your magic. Дима в черном, и две девушки танцовщицы на фоне белой стены. Дима поет и активно машет руками. Так как песню слышала раз 100, слова выучены наизусть, то смотрела только картинку, не вслушиваясь в слова. Мне понравилось. Дима выложился на сто процентов. Сам тоже видимо остался доволен.

4. Ирландия. Группа «Дэрвиш» (прошу прощения, проморгала название ).
Девушка в национальном костюме и ансамбль с народными инструментами. Мило, напоминает живое пение групп в барах и ресторанах. Вообщем, обыкновенный национальный напев с танцами. Незапоминающееся зрелище.

5. Финляндия. Представляет певица Hanna – Leave me alone. Девушка в готическом стиле, блин, начинаю думать, что Финляндия страна фриков. А в общем песня похожа на творчество группы Evanessenes.

6. Македония. Karolina – Moj svet. Милая девушка в коротеньком платье, на фоне танцующие пары. Большее внимание привлек балет. Вспомнился Билан, уж не плагиат ли???

7. Словения. Alenka Gotar. Оперная певица. И опять готичный стиль. Черные волосы, черная одежда, перевязанные кожаными лентами руки алые губы. Поет красиво с элементами оперными. Подпевка, правда, напоминает русский народный хор. Но привлекает это все тем, что необычно. Сочетание несочетаемого. Я бы проголосовала «за».

8. Венгрия. Magdi Rusza. Джинсы и майка- алкоголичка – вот концертный костюм. Песня напоминает крик души… Кроме крика в припеве песня ничем не запомнилась.

9. Литва. Группа The 4fun. Солистка - девушка в кожаном костюме с гитарой, что приятно, играет сама. На заднем фоне видны тени трех гитаристов и барабанщика. Необычно, задумка интересная, но песня скучновата. Напомнила почему то выступление Розенбаума.

10. Греция. Sarbel. Таркан ушел на заслуженный отдых, но дело его живет – вот первая мысль! . Девушки в подтанцовке красивые и хорошо двигаются. Сама песня напоминает одну из песен Рикки Мартина. Что порадовало, так это вставка в песню национального танца. Красиво. Мне понравилось.

11. Грузия. Sopho. Вау! Красивая девушка в красном платье, поющая на английском, и пляшущие легзинку на заднем плане джигиты. Неожиданно, это слабо сказано. Голос у солистки сильный, но ее почти не слушаешь, наблюдая за битвами джигитов. Короче, винегрет вместо номера.

12. Швеция. Глам- рок- группа The Ark. Мужчинка накрашенный и одетый в перья - солист очень забавно жестикулирует и двигается, вернее бегает по сцене. Микрофон со стразами, подвеска на шее и короткий топ вкупе с женоподобными ужимками…. УЛЫБНУЛО! *падсталом*.

13. Франция. Название не уловила. Солист в розовом, лысый и в обтягивающих брюках… Стоит ли продолжать… Жесть…Барабанщик бородатый мужик с крыльями ангела…
Не люблю французские песни…

14. Латвия. Сложное название группы. Не запомнила. Солисты напоминают современных сказочников. У каждого роза в руке. Трогательно. Поют почти оперу.
Красиво, но скучновато. Хотя после Франции и это рай.

15. Россия. Серебро. Зажгли. Вторая песня, под которую можно было станцевать.
Спели почти чисто, одеты были стильно и необычно (как вспомню розовых французов), как школьницы. Правда станцевали мало… А жаль. В клипе смотрелось красиво. Вообщем, то номер скудноват был.

16. Германия. Певец Роже. Напоминает выступление в американском пабе начала 20 века. Белый костюм и шляпа солиста, виолончель, саксофон. Красиво и как то по -доброму. И исполнил часть песни на родном немецком, а закончил на английском.

17. Сербия. Представляет певица Мария. Правда похоже на мальчика подростка. Во фраке с короткой стрижкой, в очках и в белых кроссовках. Песня не запомнилась. Ничем.

18. Украина. Верка Сердючка. Еще один фрик. Все сверкает и блестит. Песня без смысла. Но зажигательный мотив и слова «Зибен – зибен, ай лю-лю» засели надолго. Вообще, поймала себя на мысли, что улыбаюсь всему этому. Мужик в золотом с гармонью, два молодых человека в пилотках и шортах танцуют, и Сердючка с звездой на голове и белых колготках скачет по сцене. Занавес. Кстати на куртках у мальчиков номер 18 – опять же плагиат. Дима в том году тоже номер свой на футболке писал.

19. Англия. Scooch. Песня про самолеты. Напоминает Аббу. Танцевально. Думаю на Диско-80 стал бы хитом.

20. Румыния. Мудреное название группы. 6 мужчин. Одеты все по-разному, что удивляет в рамках этого конкурса. Поют задорно и также танцуют. Красивая мелодия, поют по-английски и по-румынски. Народная песня с элементами рэпа и попсы. Мне очень понравилось.

21. Болгария. Видела клип в инете. Помню, выдержала минуту и выключила. Здесь все более живенько. Барабанная дробь и немудреные слова «морэ,морэ»… Лично у меня сложилось мнение, что слова отдельно, а барабаны сами по себе… Вообщем, еще один винегрет… хотя и очень необычно, это может зацепить.

22. Турция. Певец Кенан. Поет на турецком. Невысокий мужчина в красном пиджаке зажигает с 4 девушками, исполняющими танец живота. Легкий мотив и слова. Запоминается быстро, что еще нужно для хита.

23. Армения. Певец Hayko. Лирическая баллада на английском. На сцене дерево с повязанными на нем лентами, которые развиваются. Красивый мужчина, красивый вокал, красивая картинка, дополненная звуками флейты и барабанными ритмами…
Что-то много барабанов нынче.

24. Молдова. Наталья Барбу. Песня есть на компе. Знаю наизусть. Зажигательная. Необычно одетая солистка и подтанцовка на фоне играющих скрипок впечатление не портят, скорее наоборот, только дополняют. Сильная песня.

Ждем результатов.... Которые выложу позже!

Последний раз редактировалось Ирис; 13.05.2007 в 00:58.
Ирис вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yana (13.05.2007)
Старый 13.05.2007, 02:04   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

1 место - Сербия
2 место - Украина
3 место - Россия.

Неожиданно, Сербия лично мне ничем не запомнилась! кроме мужеподобной солистки и сильного вокала!
Украина - вполне понятно, было весело и забавно
Россия - я рада, за девочек, дебют по-моему вполне успешный!

P.S. Анечка - маленькая лисичка, спасибо за обсуждение бурное по асе голосования, если бы не ты...уснула бы!

Последний раз редактировалось Ирис; 13.05.2007 в 11:39. Причина: добавление
Ирис вне форума  
Старый 13.05.2007, 02:34   #46
Признанный
 
Аватар для White_Ангелочек
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 98
По умолчанию

Украина - зэ бэст!)))Непонятно как и кто голосовал....Мне оч понравилась девочка с Молдовы и Словении..........Но они где-то позади......Россия понравилась, просто обидно отношение коментатора к Украине!Всё понравилось, хорошее впечатление после конкурса.Всё отлично!Все молодцы!
White_Ангелочек вне форума  
Старый 13.05.2007, 02:38   #47
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ура!!!Ура!!!Вполне хорошие места у нас!!! Я почти довольна результатами.Песня Сербии понравилась,берёт за душу, вокал очень хороший, вот только одинаково причёсанных женщин на заднем плане хотелось убрать.Сама голосовала за свои 2 родины ))) Россию и Украину, ещё очень понравилась Грузия, поэтому и за неё голос отдала.Великолепный голос,необычное соединение и классической, и этнической, и клубной музыки, я даже танцевала.Жаль, что в 10-ку не вошла!!!Была поражена, что высокие места заняла Турция и Армения.Армению совсем не помню,а турки вообще впечатления не произвели: не исполнитель, не песня.Ещё запомнилась Молдавия и композицией, и внешностью, и вокалом,Колдун - без коментариев,умничка, а болгарка, хоть и вылитая Руслана - голос необычный и сильный,в Греции на всех дискотеках её ставят.Вот только не пойму, у Англии, что, совсем посылать некого, все в Америку уехали?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 13.05.2007 в 02:43.
verona вне форума  
Старый 13.05.2007, 11:37   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Общее мое мнение о конкурсе, это то, что он был скучноват. Лично у меня мужские группы слились в единый коктейль. Выгодно выделался Андрей Данилко, я порадовалась мужеству и оригинальности номера.
Колдун - просто умничка, думаю Белоруссия может гордится своим гражданином (хотя это все благодаря России, узнали его из за Фабрики Звезд, да и продюссер Киркоров).

Ну а наши! Для них это победа. Первое выступление живое на огромную аудиторию, да при чем все чистенько и стильно!

И все-таки я настаиваю на том, что конкурс по сути стал политизированным! Редко голосы становятся неожиданностью, в основном голосуют все за соседей! Это расстраивает! Нет честных конкурсов!
Ирис вне форума  
Старый 13.05.2007, 12:19   #49
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

А мне вот тоже не понравилось Евровидение. И вправду скучновато было... я уже засыпала... вот сейчас вспоминая конкурс, честно говоря, ничего не могу вспомнить... кроме Сердючки! Яркое выступление, что-то необычное, новенькое, наверно это и задело голосующих! Нетолько соседи давали по 12 баллов, но и Португалия с Андорой! И Латвия дала 12, а России всего-лишь 7, хотя обычно наоборот! Ведь песня, как и многие другие немногословна и незапоминающаяся... Обычно после конкурса, что-то всегда хотелось послушать еще раз, запоминался хотя бы мотив! А тут... только вот и слушаю песню российской группы "Серебро"! Хотя их выступление представляла живее!
В шок привела Франция... долго с братом смеялись!!!
А еще была ошарашена выступлением Англии!!! Я там заметила двух участников мужского пола... и с возгласом - я их видела!!! Сидела долго вспоминала где же... Потом меня осенило! По музтв шла передача совсем недавно (названия не помню), но смысл был в том, что мужчины - эти самые, должны были сняться в клипе, но в роли женщин! Публика должна была им поверить, что они женщины! Тогда бы они и выиграли... Конца так и не узнала... Но и вправду, неужели некого больше отправить на конкурс!?!?!?
__________________
Mazaja вне форума  
Старый 13.05.2007, 13:06   #50
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Мое мнение :-)

Белоруссия
Понравилось ) Голос сильный, чистый, тема Ждеймса Бонда - проголосовала бы "за".
Дала бы место в первой пятерке.

Грузия
Песня - абсолютный диссонанс во всем )
Вечернее платье, шикарный голос, битва джигитов и все на фоне клубной музыки. Зацепило ) Но для призового места помоему слишком... Правильно Ириска сказала - венигрет.

Швеция
Почему то по стилистике песни вспомнился Фреди Меркури. В остальном - гадость.

От Франции и Англии была вообще в шоке....

Все остальные, так... середнячком....
Про Россию ничего не буду говорить, так как слышала и видела песню много раз и как то впечатление уже стерлось... Но в целом девчонки молодцы. 3-е место для дебюта - очень достойно!

Насчет победителя..... Ну голос разве что неплохой... в остальном - тоже гадость.
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь