Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 14:18   #21
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Если по работе нужно задержаться, я задержусь, но признаюсь честно, мне это не особо нравится, т.к. я стараюсь настолько распределить свое рабочее время и обязанности, чтобы по окончании рабочего дня со спокойной душой пойти домой/ на учебу с выполненными поручениями/делами и, скорее всего, задержаться мне придется по вине другого человека.
Вот с этой стороны я не приветствую задержки на работе (кроме частных случаев, бывает все и, если бы я работала на работе, где у меня был план продаж, то никогда перед клиентом дверь не закрыла, даже если он пришел после закрытия магазина на 5 мин, обслужила бы конечно, ибо это мои деньги в первую очередь))
А когда приходится задерживаться по причине неорганизованности или того,что человек тянет до последнего, проводя полдня в пустой болтовне я не приветствую.

Мышарик, Насть а кем ты сейчас трудишься?
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 14:23   #22
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Все же наша жизнь так устроена, что на работе порой приходится решать и свои личные дела, вот поэтому - после работы - вполне можно и нужно порой не отказываться работой заниматься - если это нужно, конечно для рабочего процесса
Вот я всегда исходила из этого принципа в своей работе. Т.е. тут работает "выиграл-выиграл" принцип, я отношусь с душой к делу, но и предприятие относится ко мне как к "ценности", которая приносит пользу. Причем не надо мне вешать награды и трубить по углам, это все невербально на самом деле, отпустить когда мне реально очень надо уйти, отправить на тренинг, дать возможность реализовать себя.
Причем мое убеждение, что самый плодотворный союз между работником и предприятием происходит тогда, когда цели работника совпадают с целями предприятия, на котором он работает. Тогда будет и рост показателей и рост сотрудника.
На самом деле же, как работники так и собственники бывают разные. И много есть директоров, для которых люди, работающие у них - просто ничто. Не понравилось - уволил, не то сделал - уволил, расходный материал.
Вот может от этого у многих и появляется пофигизм.
Конечно проще всего - не нравится - уходи, я и сама так рассуждаю. Но мне кажется далеко не все люди так делают, по разным причинам. У кого-то страхи, у кого-то обстоятельства, у кого-то ну нет работы в его поселке другой, есть один завод и все. Поэтому нет рецепта для всех одинакового. Может и выработать на работе - работаю, дома - абстрагируюсь и правильно.
Я так не умею, к сожалению. Да и за 6,5 лет на предприятии у меня всего 1,5 лет было, когда я могла так делать. В остальное время было что-то новое, когда и выходные и вечера проводились на работе.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.04.2013), energizer (27.04.2013), Morethenthat (25.04.2013), Nevergirl (25.04.2013), даночка (25.04.2013), Чуча (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 14:35   #23
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Магнитная,
Скрытый текст:
контролёр-билетёр в кинотеатре. Первая моя работа не в торговле.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:45   #24
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

У меня в работе всегда присутствует здоровый пофигизм, иначе у нас нельзя, ибо в большинстве случаев срок исполнения "вчера", а принимает работу ОН. Посему, начинается паника сверху, до меня докатываясь, как правило уже волной "ужас-ужас". А я холерик со всеми вытекающими, если начну паниковать, то все из рук валится, потому включаю тот самы йздоровый пофигизм и мы все успеваем в лучшем виде. Как-то так. Но для меня единственная мотивация повышения производительности труда - уважение к руководителю и страх его подвести. ВСЕ.
После работы задерживаться не люблю, и в выходные выходить тоже. но если партия прикажет, то выйду, опять-таки - из уважения к просящему.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (26.04.2013), energizer (27.04.2013), lorika (25.04.2013), marinu4ka (25.04.2013), Morethenthat (25.04.2013), Ангел ф кедах (25.04.2013), Инфинитум (25.04.2013), Мышарик (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 14:50   #25
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Но для меня единственная мотивация повышения производительности труда - уважение к руководителю и страх его подвести. ВСЕ
У мну так было с прошлым директором. Если ошибалась и он рассказывал где я не права, хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Причем он выговаривал мягко, спокойно, скорее анализируя почему, без нагоняя. И я всегда боялась его подвести.
Не знаю кто я по темпераменту, мабудь сангвиник+холерик. Но я в критичные моменты в работе собираюсь и делаю. А отходняк уже потом, вечером, после работы))).
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (27.04.2013), Ангел ф кедах (25.04.2013), Чуча (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 15:00   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не пофигизм вобще то, Лен. Это адекватное отошение к работе и полное понимание данности.
Пофигизм- это когда наплевать и растереть, кода за спиной случается смерть, а тебе все равно.
А когда без истерики и паники- это не пофигизм, то умение управлять ситуацией, которая не поддается управлению.
Не подменяйте понятия.
Тут один пофигист - Настя.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 16:50   #27
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

даночка, не,Ирм,ты палку перегибаешь. Я же не врачом,не мчсовцем какимто работаю. От того что я какойто отчёт не отправлю,опоздаю на работу,не буду здороватся с клиентами-никому ничего плохого не случится. И на мой взгляд уж лучше лишний раз сказать "да пошло оно всё лесом!" чем тратить свои нервы,время и силы на работу. Уж лучше это время и силы оставить на любимого человека,друзей,любимое занятие. Т.е. лучше девчонкам не задерживатся на работе,чтобы выполнить всё а сказать "а ну его!" и пойти быстрей к семье,мужу детям. Ибо работы в жизни меняются всёже чаще чем мужья,друзья и т.д.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:52   #28
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, Ир, если ты это выдрала из болталки, то там не совсем все так, как ты описала. Именно ответственные девочки хотели приобрести здоровую долю пофигизма. Кто-то, чтобы не реагировать болезненно на кадровые перестановки (кстати, не всегда удачные). Кто-то, чтобы абстрагироваться от личных неприязненных к нему отношений какого-либо члена коллектива. Разные поводы возникают, чтобы захотелось стать пофигистом. Но это чаще - не характеристика отношения к выполняемой работе, а желание получать свой профессиональный результат, не разменивая нервы и здоровье на сопутствующие факторы, с которыми надо как-то жить и работать.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (25.04.2013), Магнитная (26.04.2013), Чуча (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 17:05   #29
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
От того что я какойто отчёт не отправлю,опоздаю на работу,не буду здороватся с клиентами-никому ничего плохого не случится.
Если ты не улыбнешься клиенту - он может не прийти в следующий раз и предприятие недополучит прибыль. Ты не улыбнулась - он меньше купил, то же самое. Не растет прибыль предприятия - не растет твоя зп (хотя я знаю, что для тебя это не критично)
Отчет не отправишь - кто-то будет (кто их собирает, например) перед своим начальником оправдываться за свой кусок работы, который он не сделал из-за тебя, за что может получить нагоняй.
Опоздала на работу - ну в нашей структуре если ты в моем подчинении например, а тебя опоздавшую увидел босс, я получу по голове, что у меня такие сотрудники, а ты штраф можешь получить.
А если вас двое в магазине, то от твоего опоздания твоей же коллеге может быть сложно, если наплыв клиентов, а она одна.
Так что зря ты Настя думаешь, что ничего не случится.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (26.04.2013), Morethenthat (25.04.2013), Nevergirl (25.04.2013), Ангел ф кедах (25.04.2013), даночка (25.04.2013), Чуча (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 17:28   #30
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, то, что вы обсуждаете - это не опоздания, не неулыбчивость, а именно радение за то дело, которое делаешь. И вот именно в Настином случае ничего критичного не вижу. Я вообще там ничего ответственного не вижу. Не улыбнулся - и ладно, никакая это не ответственность. Есть должности, при которых пофигизм - не пофигизм - всё равно...
Что касается меня, то я не могу полностью абстрагироваться от работы и дома, особенно, если что-то случилось (даже если вопрос уже решен). У меня дома есть удаленный доступ (его всего имеют человек 5 из 1000), я даже на больничных-отпусках "обитаю" в базе))) Что, кстати, не считаю хорошим. Вот в последнее время я всё-таки стала чуть проще относиться (но, думаю, не оттого, что я поменялась, а просто всё налаживается)))) ттт
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнкина (26.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь