Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 16:29   #491
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Дядька Лукомор, все нормально. Не обиделась я.

Цитата:
Сообщение от Дядька Лукомор Посмотреть сообщение
А для них флирт-это работа!
Скажу лично о себе. Я это понимала там, что их улыбки и приятные слова - это их работа. Но и с пониманием этого мне, все ровно, было приятно общение с ними.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:39   #492
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию

Но и с пониманием этого мне, все ровно, было приятно общение с ними.[/color][/i][/quote]
Вот, это и есть недолюбленность. Недостаток внимания, положительных эмоций, восхищения!
Дядька Лукомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:48   #493
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядька Лукомор Посмотреть сообщение
Вот, это и есть недолюбленность. Недостаток внимания, положительных эмоций, восхищения!
Спорить не буду.
Напишу лишь то, что лично мне приятно общаться с людьми, которые мне нравятся. И от общения я получаю удовольствие, заряжаюсь энергией. И так происходит не только на отдыхе, но и в повседневной жизни.

И да, мне всегда будет не хватать положительных эмоций, внимания и восхищения. Я же девочка. И мне нравится, когда на меня обращают внимание, когда мной восхищаются. Что в этом плохого?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 18:08   #494
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядька Лукомор Посмотреть сообщение
Это ты еще в Турции не была)))
Ириш, не переживай, я была))) Есть и там люди, с которыми просто интересно общаться. И, между прочим, работа - это то, что они обязаны делать для всех. А то, что делается с особенным вниманием к определенному постояльцу отеля - это уже личные отношения. Которые складываются, в том числе и от того, насколько человек тебе приятен и интересен. Ну не все, далеко не все жители Турции сыплют комплиментами исключительно за свой "интерес". Есть и просто хорошие открытые люди. Многое, конечно, зависит от твоего отношения к ситуации, но мы же хорошие девочки))) Кстати, если комплименты и интересная беседа случатся в любой стране, это всегда будет приятно)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (13.01.2017)
Старый 18.01.2017, 17:52   #495
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядька Лукомор Посмотреть сообщение
росто наши женщины живут тут в бытовухе, мужики редко делают комплименты, как говорил великий Жванецкий, на трамвае прокатил, и все, своя
Что за бред вообще, простигосподи...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (18.01.2017), Ангел ф кедах (18.01.2017), Маринеска (18.01.2017), Недоступная душа (09.02.2017), фэнтази (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 18:34   #496
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы вообще турков с арабами не сравнивала. Турки в разы уважительнее, доброжелательнее и не пристают к тебе со своими комплиментами, не трогают руками и вообще более близки по менталу мне лично.
Арабов я не люблю и это мягко сказано. В Египте была 2 раза и оба раза "натерпелась" от их внимания. И, кстати, нас было трое девушек. А приставали ко мне. Потому что я ммм... имею лишний вес)), длинноволосая и кареглазая, в общем в их вкусе. Так что с комплиментами всем подряд я бы так уверена не была.
Ну и не секрет, что не только арабы "пользуются" нашими девушками. Есть категория женщин которая ездит в Египет с целями совпадающими с желаниями местных жителей)). И я лично пару таких теток знаю)

Добавлено через 2 минуты
Но в Египте самое красивое море, отличный климат, и если абстрагироваться от навязчивого внимания, то отдых получается хорошим.
Но я после последнего раза зареклась))
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 18.01.2017 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
lorika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (18.01.2017), Masha_Krasota (28.03.2017), viktory_0209 (18.01.2017), Ангел ф кедах (18.01.2017), Дядька Лукомор (20.01.2017), Маринеска (18.01.2017), Недоступная душа (09.02.2017)
Старый 18.01.2017, 18:42   #497
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Есть категория женщин которая ездит в Египет с целями совпадающими с желаниями местных жителей))
И есть даже кино Ульриха Зайдля про это))
Там, правда, Кения)
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (18.01.2017)
Старый 08.02.2017, 11:55   #498
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Привет. Думала сама справлюсь, но мне нужен совет. Капец как нужен.
Итак, предыстория)
У меня есть подруга, она же и моя кума, вернее, я ее. Я крестила ее сына старшего. Дружим мы с 2002 года (как поступили в универ так и с первого дня учебы вместе).
Испортились наши отношения после того, как я вышла замуж. Нет, я не правильно выразилась. Отношения не испортились, просто я растворилась в семейных отношениях, и наши дружеские отношения сошли на нет: поздравления с днем рождения, иногда совместный ужин (без моего мужа), ну или кофе на работе иногда (когда у меня и у нее было время).
После моего развода мы стали чаще общаться. Я стала чаще заходить к ним в гости просто так, без повода. Все вернулось на круги своя.
И вот самое интересное начинается.
Около полугода назад мне звонит моя кума и говорит, что у нее на примете для меня есть один холостой мужчина, правда он немного старше меня, но он сам изъявил желание встретится со мной.
Мне сразу эта идея не понравилась, но я, все-таки, спросила кто этот мужчина. И ее ответ поверг меня в шок.
Это отец моей кумы.
Сразу скажу, что 3 года назад умерла мама моей кумы. И отец остался вдовцом.
Признаюсь, отец моей кумы очень уважаемый человек у нас в городе, и в области, вообще. Семья у них богатая и влиятельная. Но, что мне нравится в нашей дружбе, что деньги и их отсутствие или наличие никогда не вставали между нами.
Когда я услышала, что это отец кумы хочет встретится со мной, и кума с сестрой не против такой кандидатуры в мачехи, как я, то я просто рассмеялась. Сначала я думала, что она шутит. Но это была совсем не шутка. Я постаралась замять этот разговор, перевести тему и все такое. Мы посмеялись и все.
Потом в разговорах еще вскользь промелькнула эта тема, но я не обращала внимания.
Когда в эту субботу мы были в ночном клубе, эта тема не подымалась вообще. Я, если честно, очень этому обрадовалась. Но не тут-то было.
С ночного клуба меня забрал друг, на виду у всей нашей честной компании. Утром мне позвонила кума, и стала расспрашивать кто этот друг, давно ли мы вместе и все такое. Я ей ответила, что это просто друг, что никаких отношений с ним у меня нет.
Мы с кумой договорились в понедельник встретится в бассейне. Все было хорошо ровно 30 минут. Потом вскользь опять начала проскакивать тема о ее отце, что, мол, вам бы нужно встретится. Я ответила, что не представляю себе даже, как это может проходить. Он ее отец, в первую очередь. Я не рассматриваю его как мужчину, не могу. На этом мы тему закрыли.
А вообще, мне он внешне не нравится, он старше меня лет на 25. Я молода, хочу детей, я не хочу быть просто домработницей для ее отца, и красивым дополнением на всех тусовках города, куда он ходит.
Уже когда мы выходили с бассейна, и кума меня подвозила домой, то она сказала, что хотела бы, чтобы я с ней съездила на какие-то выходные загород. Я сначала не поняла, и согласилась. Уже дома поняла, что там точно будет ее отец.
У их семьи есть санаторно-лечебный комплекс в 70 км от города, вот туда и меня приглашали.
И вот кульминационный момент.
Вчера утром мне приходит сообщение в вайбере от кумы, что есть разговор. У меня немного был аврал на работе, и я не смогла разговаривать. И она написала, что есть предложение съездить в Индию. Я ответила, что сейчас для меня это очень дорого, и я не потяну такое путешествие финансово.
Ее ответ меня убил: "Я знаю, деньги это не проблема. Тебе предлагает поехать сама знаешь кто. Просто составить компанию. Узнаете друг друга лучше. Ему нужно туда поехать по работе, а самого я не хочу отпускать. Не подумай ничего плохого. Разные номера, и все такое. Просто за компанию. Подумай".
Я не знала, что ответить. Я же понимаю, что за все в этом мире нужно платить. Я ответила: "Извини, но нет. Не получается".
Я знаю, что нужно было ответить как-то категоричнее, но я боюсь обидеть подругу. Хотя меня немного обижает то, что она мне предлагает.
Или у нее уже сложилось впечатление, что я одна, и я соглашусь на все.
Потом мы еще поговорили, и меня еще больше убили ее слова.
В субботу они с сестрой еще раз посмотрели на меня, красивая, умная, самодостаточная, воспитанная, что еще нужно. У меня своя квартира, своя машина, все есть. От такой "мамы" они бы не отказались, и папе их не будет стыдно меня показать в своем кругу.
Такое впечатление, что на базар пришли и выбирают табуретку.
Но это еще не все. Я же писала, что семья богатая. И кума сказала, что к отцу постоянно липнут малолетки двадцатилетние. А они с сестрой боятся, что какая-то и этих малолеток окрутит его, женит на себе, родит ребенка, и придется всем делится. Я думала такое только в кино бывает.
А я очень удачный вариант. И о том, что я молода и хочу детей тоже с отцом уже обсуждалось, он не против. И со мной делится всем им очень даже хочется.
Я не знаю как быть. Я не знаю как сказать подруге, что не хочу с ней портить отношений, но не хочу ничего общего иметь с ее отцом.
Мне не нужны горы золота, как-то сама буду справляться.
Но и дружбу портить не хочу. Вот и прошу совета у вас. Как мне подобрать слова, чтобы дружбу сохранить, и отказать отцу подруги.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.02.2017), SerjAnd (08.02.2017), tamiana (08.02.2017), Ель (09.02.2017)
Старый 08.02.2017, 12:04   #499
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Ир, да собственно тут и думать нечего! Если твоя подруга умная женщина, она никогда не поставит под удар ваши отношения, что бы не происходило у тебя с её отцом/матерью/мужем/детьми. Это просто дурь полная.
На мой взгляд ничего особенного ей говорить больше и не нужно. Ты сказала, что ничего не может быть с её отцом по причине отсутствия каких-либо чувств к нему (в любовном плане) и этого вполне достаточно. Попроси её, если ей дороги ваши с ней отношения, эту тему закрыть и впредь более не касаться.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.02.2017), Chudolisichka (09.02.2017), lorika (08.02.2017), Svarog (08.02.2017), tamiana (08.02.2017), Ангел ф кедах (08.02.2017), Ель (09.02.2017)
Старый 08.02.2017, 12:09   #500
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
чтобы дружбу сохранить, и отказать отцу подруги.
Чтобы дружбу сохранить надо желание 2х сторон. А у твоей кумы какие-то странные эгоистичные мотивы.
Второе, тут имхо есть только один вариант. Ты ее садишь напротив и глядя в глаза четко говоришь, что ее предложение тебя не интересует от слова совсем. Что ты замуж пойдешь только по любви, а ее отец тебе как мужчина не нравится и не понравится. И Индия, Карпаты, санатории и прочее тебя не интересуют. Ты понимаешь ее страхи и желания, но к сожалению ты ничем помочь не можешь.
И если она не поймет, это не дружба. И не строй иллюзий.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.02.2017), Chudolisichka (09.02.2017), SerjAnd (08.02.2017), Svarog (08.02.2017), tamiana (08.02.2017), Ангел ф кедах (08.02.2017), Ель (09.02.2017), Маринеска (08.02.2017), Недоступная душа (09.02.2017)
Ответ

Метки
вовремя, ждать..., приходит, того, умеет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь