Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 23:58   #61
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Ваня, а сюжеты фильмов откуда берутся? Из нашей же жизни, из реальной. Только в твоей жизни это всё, как говорится, в одном флаконе, а в фильмах может браться из жизни разных людей.
Но ты решился поделиться с нами своими воспоминаниями, поверь - это многого стоит. Я прекрасно знаю насколько это не просто. Поднимать из души все свои переживания, те, которые до сих пор живые и, зачастую, болезненные.

У каждого в жизни есть такие моменты, но далеко не каждому по силам заново встретиться с этой болью, не говоря уже о том, чтоб рассказать об этом сокровенном кому-то еще. Я искренне восхищена твоей искренностью и мужеством (да-да именно мужеством), которое для такого шага необходимо.
Спасибо тебе!
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (30.04.2016), Nachtfalter (30.04.2016), Roxy (16.09.2016), Незнакомец (02.05.2016)
Старый 30.04.2016, 00:29   #62
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечная Кошка Посмотреть сообщение
Ваня, а сюжеты фильмов откуда берутся? Из нашей же жизни, из реальной.
а я вот иногда думаю, придет какой-нибудь сценарист, тут почитает Ванины истории и напишет потом какой-нибудь сценарий.... и будет фильм... всякое может быть. По себе знаю, как тяжело бывает решиться публиковать в открытом доступе в сети страницы из своей реальной пережитой жизни. Поэтому да, подписываюсь под каждым словом: спасибо за откровение, искренность и мужество!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (30.04.2016), Незнакомец (02.05.2016), Солнечная Кошка (30.04.2016)
Старый 02.05.2016, 22:57   #63
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (03.05.2016), Солнечная Кошка (02.05.2016)
Старый 05.05.2016, 22:18   #64
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

IX.
Гаишники обыскивали всю мою машину в надежде найти там что-нибудь и зацепиться, но обыск оказался без результатным. Старший инспектор молча держал в руках мои документы, вглядываясь то на меня, то на фотографию в паспорт, как бы желая найти хоть какое-то различие. Наконец, убедившись, что с документами у меня всё в порядке, начал «скромно» допрашивать:
- Ну, выкладывай, где успел отделаться от товара?
- Не понял, о чем Вы? – отвечал я, - Да, я превысил скорость, да, не остановился , но готов заплатить штраф, мне надо срочно ехать в больницу, отпустите меня !
- Думаешь, только штрафом отделаешься? Здесь не только скорость, но и не подчинение действиям стража порядка, а это влечет за собой уголовное наказание. Что тебе еще не ясно?
- Мне надо срочно в больницу, – уже начал повышать тон я, - Как Вы не понимаете? У меня совсем нет времени разбираться здесь с вами, если не успею, всё кончится, и моя жизнь тоже…
Инспектор смотрел на меня с удивлением, не обращая внимание на мой тон.
- Да мне чихать, где и когда кончится твоя жизнь! - заявил он мне, - А документы твои я пока забираю, так что следуй за мной: поговорим в кабинете.
Я последовал за ним. Мог бы конечно рвануть и бежать к Ане, но понял что уже наломал достаточно дров, и такими темпами вряд ли к ней попаду.
- Сколько Вы хотите? – спросил я у него напрямую, когда он начал заполнять бланк. Капитан на секунду остановил писанину и посмотрел на меня исподлобья:
– Взятку предлагаешь? – с ухмылкой спросил он.
Ничего не ответив, я вытащил из бумажника две стодолларовые купюры и положил их на стол перед ним.
Он несколько секунд смотрел на них, как бы обдумывая, брать их или нет.
- Хелаш Иманыч - мой большой друг, – добавил я, пока он колебался, решив идти ва-банк.
По реакции его лица я понял, что попал в точку: он пристально посмотрел мне в глаза, сказав:
- А не боишься, что я могу ему позвонить и уточнить?
- Звоните, – ответил я ему.
Инспектор тут же начал набирать номер телефона, а я про себя молился, чтобы Хелаш поднял трубку.
- Салам, Хелаш, - капитан начал разговор, - здесь один сайкаг: говорит, что твой человек… Кто такой?.... Грек какой-то. Фамилию?
Инспектор заглянул в паспорт, назвал мою фамилию и продолжал:
- Я понимаю, Хелаш, но и ты пойми меня: нельзя вот так беспределом заниматься! Угомони своих ребят немного, а то слишком распустились… Хорошо, Хелаш, хорошо, так и быть… Хайр…
Капитан положил трубку и произнес спокойным тихим голосом:
– Чтоб духу твоего здесь не было, - и швырнул на стол документы.
- Хорошо, – ответил я, взяв их, и потянулся за долларами.
- А доллары оставь, это компенсация за моральный ущерб, – почесывая затылок, произнес инспектор.
Я выбежал из здания стационарного поста, и поняв, что остался без машины, сразу остановил проезжавшие мимо такси.
– Плачу вдвойне, если через 10 минут будем в Ташми, - сказал я водителю.
- За пятнадцать минут в лучшем случае, – ответил таксист.
- Погнали тогда, - согласился я.
Через четверть часа я уже не дожидаясь лифта, бежал по лестнице на третий этаж. Сердце моё стучало, и казалось, что вот-вот выскочит из груди.
Я забежал в палату и увидел то, чего боялся больше всего - пустую кровать Ани.
Надя, заметив мой обескураженный вид и не дожидаясь от меня вопроса, произнесла:
– Анина мама забрала ее около часа назад. Она ждала тебя, переживала.
- Надя, миленькая, а ты знаешь, куда они поехали? Я хочу с ней поговорить.
- Домой, как я поняла, - ответила Надя, – Завтра, вроде, улетают в Москву.
- А адрес она тебе не оставляла?
- Нет, – покачала головой Надя, - Только книги просила передать тебе.
- Я слышала, что где-то на проспекте Навои живут, – вмешалась Надина мама.
Я только сейчас заметил ее и поздоровался.
- Сходи, Ваня, вниз, у администрации больницы спроси. У них должны быть данные, - предложила тетя Валя.
- да, Вы правы, - согласился я и побежал вниз.
В приемной сидела молодая девушка. Увидев меня взволнованным, она первая спросила меня:
- Чем могу Вам помочь?
- Девушка, сегодня из палаты 34 выписалась одна пациентка, Вы не могли бы помочь мне отыскать ее?
Девушка начала просматривать журнал и увидела запись:
- Да, Анна Тюльпанова, 16 лет, выписана час назад.
- А адрес? Адреса там нет ? - с надеждой спросил я.
- Адрес в журнале не пишем, он указывается только в истории пациента, но мы не имеем права давать данные.
Увидев мой опечаленный вид, медсестра не выдержала и добавила:
- Сходите к заведующему отделением, может он Вам сможет помочь…
- Спасибо, большое за совет, – поблагодарил я и снова побежал подниматься.
Заведующий был на операции, мне пришлось ждать его около двух часов около операционной. Наконец -то он вышел, и я подошел к нему.
– Извините за беспокойство, - начал я, - У Вас есть пациентка с травмой позвоночника, Аня Тюльпанова ее имя, она выписалась совсем недавно, а я ее адрес не знаю, хочу найти ее, Вы бы не могли мне помочь? Может где-нибудь записано...
- А Вы кем ей приходитесь? – спросил меня врач.
- Друг, лучший друг, – ответил я.
- Смотрите, лучший друг: ко мне перед самой выпиской заходила мама Ани, и очень просила, чтобы я никому не давал никакой информации. Так что, извините, ничем не смогу Вам помочь, – сказал врач, разводя руками.
Я опять спустился в приемную. На мне по всей вероятности не было лица, я это понял по тому, как страдальчески смотрела на меня медсестра в приемной. Легким движением руки она подозвала меня. Я подошел, не понимая ничего.
- Ну что, нашел адрес? - спросила она у меня.
- Нет, – сухо ответил я ей.
- Возьми, - сказала она и начала незаметно ладонью по столу толкать мне небольшой клочок бумажки. Я также незаметно перенял бумажку, накрыв ее своей ладонью, посмотрев ей в глаза, выражая безмолвно свою благодарность.
- Здесь ваш роман с Аней у всех на устах, - тихо шепнула она мне, – Ты ей приносил цветы, значит сильно любишь… Найди ее…
Продолжение следует….
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (06.05.2016), Le Clair (11.05.2016), Roxy (16.09.2016), tamiana (16.10.2016), Солнечная Кошка (05.05.2016)
Старый 11.05.2016, 01:27   #65
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Незнакомец, действительно, так много событий и так легко читается. КРУТО!
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (11.05.2016), Незнакомец (11.05.2016), Солнечная Кошка (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 10:45   #66
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Ваня, твой отзыв имеет большое значение для меня!
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (12.05.2016)
Старый 11.05.2016, 23:51   #67
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

X.
Подъехав к указанному адресу, я расплатился с таксистом и направился к подъезду многоэтажки, стоящей напротив. Был уже глубокий вечер. «Где искать квартиру?» - подумал я про себя, и тут же вспомнил слова Юрчика: «сиганула с 4 этажа…». Я поднялся на лифте, и как только вышел из него, увидел напротив дверь с номером, указанном на бумажке.
Черная кожаная обшивка обрамляла ее, справа находилась кнопка звонка. Я думал, что сказать, когда мне откроют, и долго не решался нажать. Прошло несколько минут, а я все не решался. Всякие мысли шли мне в голову: а что будет, если мама Ани меня не запустит и отправит восвояси? Мне не хотелось выглядеть наглым и настырным, поэтому я обдумывал каждое слово, чтобы ненароком не нагрубить, зная свой вспыльчивый характер. Попрошу хоть на минуту увидеть Аню, хоть попрощаться, - решил я, - Ведь не может же она запретить мне.
Наконец-то я решился и нажал кнопку. Послышался глухой звук звонка внутри. Я с нетерпением ждал приближающихся шагов и звук щеколды. Но в ответ тишина. Через несколько секунд я опять коротко нажал на звонок, и опять тишина. Страшные мысли начали подкрадываться ко мне: а что, если мама Ани меня уже увидела через глазок, и вообще не собирается открывать? Но Аня? Она ведь должна же услышать тоже… Но откуда она знает, что это я? И подойди не может… Я с горечью нажал и в третий раз, в ответ все тишина. Я замер в надежде услышать хоть какой-нибудь шорох. В какой-то момент мне показалось, что я слышу чей-то вздох за дверью.
- Лилия Михайловна, – я начал негромко говорить через замочную скважину, – Это я - Ваня! Откройте мне, пожалуйста! Я только скажу Ане два слова и уйду, честно… Я не останусь даже на минуту. - Я ждал, что после моих слов мама Ани может откроет мне дверь, но, к сожалению, ничего не происходило.
- Лилия Михайловна, – опять начал я, - Я люблю Аню! Дайте мне хоть последний раз увидеть ее, и я больше не побеспокою вас никогда, клянусь, - мой тон из жалобно-просящего начинал постепенно переходить в требовательный.
Надо успокоиться, - думал я, - главное, я здесь и Аня – там. И никуда она не пойдет, если не пройдет через эту дверь. Поэтому я буду здесь, пока не увижу ее, решил я.
- Лилия Михайловна, я твердо решил, что буду с Аней всю жизнь. Я поеду в Москву, буду ухаживать за ней. Ей нужна будет забота, Вы не справитесь одна. Я найду работу, не пропаду, Вы меня еще не знаете! – продолжал я.
Я всё говорил, склонив голову к двери в надежде, что меня услышат, и поверят в мои чувства.
- Я всё равно не уйду отсюда пока не попрощаюсь с Аней. Хоть милицию вызывайте, - настаивал я, - Откройте, пожалуйста, только тогда я уйду…
Я ждал, надеялся что вот-вот женщина сжалится и откроет мне дверь. Но видно было, что она решила напрочь меня отрезать от Ани. Я опять начал давить на кнопку звонка, уже продолжительнее и настойчивее… Еще таилась надежда, что Аня услышит и потребует впустить меня. Но снова ситуация не менялась.
Я присел на коврик и уперся спиной к двери. Отчаяние и бессилие брали верх надо мной. Я не знал, что делать. Утешало только то, что мимо меня незаметно никто не пройдет, а я и не собираюсь уходить, пока не увижу Аню.
Я уже выговаривал слова, которые вылетали из меня неосознанно:
– Вы не верите мне, но почему? Думаете, я ветреный? Что я сделаю плохо Ане? Но ведь Вы меня совсем не знаете. Я люблю ее так сильно, что не позволю волосинке упасть с ее головы! Вы ведь всё слышите, и не верите ни единому моему слову! Скажите тогда, что мне сделать, чтобы доказать Вам, что я говорю правду…
- У меня серьезные намерения к Ане: я готов жениться на ней, когда это будет возможно. Даже слышал, что в Узбекистане разрешают и в шестнадцать лет выходить замуж, если родители не будут против…
- Вот вы сейчас молчите, и думаете, что я сейчас уйду, а утром преспокойно улетите в Москву. Но Вы поступаете неправильно. И если бы дали мне шанс, я доказал бы Вам, как я люблю Вашу дочь!
Я еще несколько минут бормотал что-то невнятное, пока не затих…
Буду сидеть у двери, - твердо решил я, - а утром все равно откроют, никуда не денутся!
Время шло. Я сильно устал: за последние сутки спал не больше 4 часов, и меня клонило ко сну. Глаза невольно закрывались, я думал об Ане: что вот она рядом со мной, но не могу дотянуться до нее… Но еще немножко осталось…
Сквозь сон я услышал звук гремящих ключей, и сразу открыл глаза от радости, думая, что наконец открывают дверь. Но передо мной стояла пожилая женщина с ключами и вытаращенными глазами:
- Что ты здесь делаешь? - спросила она меня в полушоковом состоянии.
- Аню жду, – ответил я, быстро вставая с коврика.
- Так ее нету здесь, она с мамой улетела в Москву, – ответила она мне, - А ключи мне оставили, чтобы цветы ходила поливала.
- Ну, она же вчера только из больницы выписалась, когда успели улететь? Что Вы мелите? - возмутился я.
- Они с больницы сразу поехали к Аниному дедушке, а уже сегодня утром он должен был их отвезти в аэропорт, насколько я знаю…
Я не верил своим ушам. Мне казалось, что я вижу ужасный сон, я готов был задушить эту бедную старушку.
- Во сколько они должны улететь? – спросил я почти в ярости.
- Утром, но точное время не помню.
- А сейчас сколько?!!!
- Около восьми – опешивши от моего вида, ответила женщина
Я рванул вниз по лестнице на улицу, и выбежал на середину дороги, останавливая первое попавшая такси.
Около полдевятого я уже был в аэропорту. По мегафону объявляли, что идет посадка на Москву. Я остановился и взглянул на табло с отбывающими рейсами: «Ташкент – Москва: время вылета 9:00».
Я подбежал к контрольно-пропускному пункту. Девушка мило спросила меня:
- Вы, пассажир, почему опаздываете, где Ваш билет?
- Нет, - ответил я, – Но я должен попасть внутрь, чтобы передать лекарства одной девушке. Пожалуйста, пропустите меня, и я через 5 мин вернусь! – умолял я ее.
- Назовите фамилию пассажира, и мы передадим лекарства, – вежливо ответила мне сотрудница.
- А самому передать никак? - не сдавался я.
- Не положено, молодой человек. Где лекарство?
- Сейчас, сейчас, минутку, я принесу немедленно, – ответил я, и находясь в безвыходном положении, побежал по лестнице на террасу.
Там под навесом на пластмассовых скамейках сидели несколько пассажиров, ожидающих рейса, и глядели, как взлетают и садятся самолеты. Я подбежал к самым перилам террасы и начал оглядывать всю территорию аэропорта. Мой взгляд упал на колону людей, медленно идущих по направлению к трапу. Я начал приглядываться, и наконец-то увидел немолодого мужчину, который вез коляску с Аней. Рядом шла ее мама с чемоданом…
- Аняяя!!! – начал я кричать изо всех сил, но расстояние было не совсем близкое, и ветер уносил мой крик в другую сторону.
- Аняяяя!!! – разрывался я.
Ожидающие на террасе пассажиры удивленно смотрели на меня. Колона идущих людей, и Аня вместе с ними, медленно удалялись от меня в сторону трапа, и мои отчаянные крики не доходили до них. В какой-то момент я уже кричал в полголоса, охрипший и надорвавшийся, уже без всякой надежды…
И тут Аня как будто по инерции обернулась и взглянула на террасу. Я увидел ее лицо: она смотрела в мою сторону, ища меня глазами, и я начал махать ей руками.
Мне не верилось, но Аня узнала меня, и отчаянно пыталась повернуть коляску, и что-то кричала мне в ответ… Я следил за всем этим, как завороженный.
На несколько секунд мужчина повернул в мою сторону коляску Ани.
- Я люблю тебя! – кричал я изо всех сил, – Я найду тебя!
Аня не слышала меня, она пыталась что-то объяснить руками, но я не понимал абсолютно ничего…
Мужчина повернул коляску обратно в сторону самолета и покатил ее дальше.
Аня повернула голову и смотрела на меня, а я на нее… Она удалялась от меня, и ее образ становился все меньше и меньше. Я уже не различал ее лица, а видел только удалявшуюся коляску…
Но я знал, что она будет смотреть сюда до тех пор, пока самолет не взлетит… Я стоял и смотрел, как исчезает из поля зрения моя любовь, не догадываясь, что я больше ее не увижу, и это чувство больше не
оживет во мне никогда…
Самолет взлетел в высь, унося мою любимую высоко в небо, унося то, что мне было дороже всего на свете…
Продолжение следует….
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (12.05.2016), Le Clair (12.05.2016), L_heart (12.05.2016), Roxy (16.09.2016), tamiana (16.10.2016), зубами_щелк (19.05.2016), Солнечная Кошка (12.05.2016)
Старый 19.05.2016, 22:59   #68
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

XI.

Забрав свою машину у гаишников и поменяв шины, я возвращался домой. Чувствуя внутри себя пустоту, я медленно двигался по бетонной трасе. Мысли мои были только об Ане: я не мог себе простить, что не повидался с ней, и не успел сказать ни слова на прощанье.
Кто бы мог подумать, но ведь еще совсем недавно я поверхностно относился к любовным отношениям. В свои двадцать лет меня не трогали ни красивые слова, ни жалостливый тон, ни слезы - я был неумолим, и не подавался слабости. Но с появлением в моей жизни Ани всё во мне изменилось, и я уже не узнавал себя.
Никогда у меня не было таких чувств. Да, мне нравились девушки, и я влюблялся тоже, но чтоб так… с такой безумной страстью… Я бы не поверил никогда, что со мной такое произойдет…
Меня пленило в ней всё: ее кроткий взгляд, милое личико, а самое главное…ее голос! Этот нежный и бархатистый голос, который звучал в ушах, как флейта…
Неужели я больше не услышу ее? – думал я, чувствуя, как защемило мое сердце от этих мыслей. «Землю есть буду, но найду ее, – говорил я сам себе, – и до тех пор не успокоюсь!»
Проезжая по мосту через реку Сырдарья, я глядел на голубые волны, которые омывали ее берега. В какой-то момент мне захотелось свернуть с моста и кинуться с машиной прямо в реку… Но руки не слушались и крепко держали руль. Я сбросил газ потихоньку, мост закончился, и я заехал на обочину.
Что я делаю? - думал я про себя, остановившись, - Не надо сдаваться, - успокаивал я себя, - мне ничего не нужно кроме Ани, и я найду ее!
Я рванул со всей скорости с места и устремился в свой городок. Подъехав к дому, на лавочке возле калитки я увидел Танюшу: она сидела с небольшим чемоданом рядом, облокотившись на него. Увидев меня, она встала и с радостью в глазах бросилась меня встречать.
- Что ты здесь делаешь? – спросил я ее равнодушно.
- Вань, я тебя жду полдня уже на лавочке, - отвечала своё Танюша.
- А что, Сергея нету дома? - спросил я ее, открывая калитку.
- За то время, что я здесь, не видела его, – ответила Таня.
- Понятно. – сухо сказал я, а про себя подумал: видимо ищет меня в Ташкенте.
- Вань, можно я у тебя поживу немного? – вдруг спросила, следуя за мной Танюша, – Честно, я не буду приставать к тебе!
- А что случилось? С общаги турнули? - спросил я ее, открывая дверь и пропуская вперед.
- Да нет, я пришла с училища сегодня в общежитие, а там девчонки говорят, что Пашка меня искал, спрашивал, где я, и когда буду. Ну я собрала вещи и к тебе… Больше идти не к кому…
- Тань, я через несколько дней уеду и неизвестно, вернусь ли сюда обратно.
- Ну, хоть пока ты здесь? – продолжала умолять меня Таня.
- Да делай, что хочешь, – сказал я, махнув рукой и добавил: чай будешь?
Я разливал чай, а Танюша рассказывала мне последние события:
- Юра, твой друг, уже на свободе: экспертиза показала, что в момент смерти он был у Нади в больнице. Да и следов, что ее убили, не нашли: скорей всего Анжела вот так решила отомстить Юре или искупить перед ним свою вину. Пойди – пойми, что было у нее в голове…
- Надо позвонить Юрчику, - вслух сказал я сам себе.
- Он уже уехал к Наде, - перебила меня Таня.
В прихожей зазвонил телефон. Я подошел и поднял трубку:
- Ты уже дома? - узнал я голос брата, – А мы с Чибисом по всему Ташкенту тебя ищем! Короче, сиди дома и никуда не выходи. Скоро приеду, и поговорим серьезно!
- Хорошо, - сказал я и положил трубку.
- Вань, ты когда улетаешь? - спросила меня после недолгой паузы Таня.
- Не знаю, я еще ничего не решил, – сказал я, усевшись на диван.
- Тогда я за это время заберу документы с училища и уеду домой, – продолжала Таня
- Почему? С ума сошла что ли?
- Нет, но Пашка не оставит меня в покое. Ты еще не уехал, а он вон меня уже ищет. И если останусь, то пойду по рукам.
Я встал с дивана, подошел к серванту, и достав бумажный сверток, положил на книжный столик перед Танюшей.
- Возьми, здесь десять тысяч долларов. Переведись в Ташкент, найми квартиру, должно хватить тебе, чтоб закончить учебу.
Таня смотрела
на меня с полуоткрытым ртом, не веря тому, что слышит…
Наконец-то до нее дошло, и слезы покатились по ее щекам.
- Ванечка, милый, я прошу тебя, - умоляла она, прижавшись ко мне, - Мне не нужны твои деньги, я хочу тебя, уехать вместе с тобой, забери меня, пожалуйста…
- Тань, мы уже говорили на эту тему, – ответил я ей, поглаживая по головке, – Давай не будем возвращаться снова к ней? Вот отучишься, и я приеду быть может, тогда и поговорим, а сейчас попусту все это.
Таня понимающе кивала и вытирала свои слезы об меня, повиснув на моем плече.

Я стою на террасе Ташкентского аэродрома, и так же, как и три дня назад наблюдаю взлеты и посадки самолетов. Передо мною все тот же образ удаляющейся коляски с Аней… Я вглядываюсь в даль в надежде опять её увидеть, но осознаю, что это не реально. Рядом со мой стоит Танюша, прижавшись ко мне. И она даже не догадывается, зачем я поднялся сюда, и что высматриваю.
Она смотрела через мое плечо на чемодан и выговаривала:
– Вань, а я бы туда поместилась, ей-богу, и весь перелет выдержала бы!
Я посмотрел на нее сочувствующе, и произнес, улыбаясь:
- Эх, Танюша, глупышка ты моя, идем лучше, проводи меня до терминала, скоро посадка…
Я подошел к контрольному пункту. Всё та же самая милая девушка обратилась ко мне:
– Вы, пассажир? Где Ваш билет?
На это раз я ответил «да» и протянул ей билет.
Я шел вместе с другими пассажирами по терминалу, откуда-то доносилась популярная в то время песня:
«Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит, всё не так уж плохо
на сегодняшний день.
И билет на самолёт
С серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень…

Я нащупал в кармане пачку сигарет. Достал ее и сжал со всех сил, превратив в смятый ком. И, бросив в мусорный ящик, направился к трапу.

Конец.
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (20.05.2016), Le Clair (16.07.2016), L_heart (19.05.2016), Roxy (16.09.2016), tamiana (16.10.2016), Солнечная Кошка (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 09:59   #69
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала. Чувств полно, но в слова не укладываются, т.к. все приходящие слова не передают того,что внутри.Наверно, тебе такое состояние знакомо. Ваня, СПАСИБО!!!
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 14:56   #70
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Незнакомец, Вань, я так и не поняла, куда помчал тебя самолет с серебристым крылом: на поиски Ани или в Грецию? И...очень надеюсь, что будут еще истории о загадочных русских женщинах. Уж очень интересно и жизненно ты пишешь.
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (20.05.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь