Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 14:50   #191
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Помню давным давно, я работал на заводе, наш мастер с утра давал установку и запирался на весь день в своей будке( потом мы узнали от старожилов, что он там сливу заливал , вечером выйдет красный , махнет рукой бригадиру и мы заканчиваем.
Педант ..я

А на другой работе , я один раз двое суток подряд работал( асвенцин) помню так заказы поджимали( что у начальника на этот почве случилось завехрение мозгов( это же надо так людей мучить)
Мы с моим молодым другом баунти ( а я был сникерс) нас прозвали за нашу дружбу и молодость( даже домой не смогли уйти и отрубились в каптерке на фуфайках.
Мне этот 91 год ( до сих пор икается

Потом помню дедовщину на работе( у нас там был жесткач, никто не отлынивал или не прохлаждался.
Помню пришел мальчик из гламурных( родители на воспитание сынка отправили к своему другу, нашему начальнику)
Тот шельмец отлынивал на работе, все жаловался.
У нас в Бригаде был один казачок( он всех опускал с небес на землю , так один раз приварил тому кексу( он целый день подбегал спрашивал, кому чем помочь.
Правда на следующий день не вышел на работу вообще
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:28   #192
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
в качестве примера
Мариш, это было бы вообще - не вопрос. При одном таком раскладе... Если бы все, как ты считали:
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Я бы умерла от восторга, если бы мой подчинённый хотел работать, а не штаны просиживать.
Но вопрос в другом - желание работать есть, но нет вариантов. Просто у руководства задача на данном этапе - убрать всех, кто не нужен. А "нужность" проверяется как-то непонятно, не видят люди на местах - что руководителям от них нужно, нет "обратной связи".
Хорошо - я, например, прихожу и говорю: "Мне нужно больше работы, могу принести больше пользы для компании", а мне - встречка: "Так вы до сих пор ее не приносили или приносили слишком мало??? Наша компания не нуждается в ваших услугах")))))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:39   #193
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ир, прости, ты пишешь о себе или о сферическом коне в вакууме?
Знаешь, собственнику не нужно искать повод для увольнения неугодного работника. Тем более, такой, как ты сейчас придумала.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 09.03.2016 в 09:04.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.03.2016), Masha_Krasota (10.03.2016), Ангел ф кедах (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 16:50   #194
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А вот я работал в ночном баре!
Там когда меня уволили( я даже был рад)
Потому как ночной график и сомнительные удовольствия( пьянка и девочки)
Ну просто , губительным образом влияли на мой организм.
А этот ночной график( организм становится как пьяный, при этом плюс алкоголь , неправильное питание и я можно сказать чуть не стал алкашом.
Кто-то скажет , сам виноват, да!
Единственный плюс ночной смены( быстрее время летит как мне кажется)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:49   #195
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ух ты, сколько переговорили между тем, как я прочитала последнее сообщение и ответила)))
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Ир, прости, ты пишешь о себе или о сферическом коне в вакууме?
Знаешь, собственнику не нужно искать повод для увольнения неугодного работника. Тем более, такой, как ты сейчас придумала.
Не, я не про себя, я гипотетически)))
Таки - не придумываю))) так и есть, и это не сферический конь))) Разве никто нигде и никогда не слышал фразу "наша компания в ваших услугах более не нуждается"?
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
собственнику не нужно искать повод для увольнения неугодного работника
Мариш, переведи????)))) Типа под любым поводом некомпетентности просто уволить за несоответствие?
А если даже после всего этого хочется работать и делать то, что знаешь и умеешь?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 04.03.2016 в 18:54.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:06   #196
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
как этим вообще может заниматься бухгалтер?!? это же абсолютно разные сферы!
Лиза, занимаются, представь себе, и в маленьких, и даже в средних фирмах. Марина тебе верно пишет. Я такое тоже часто видела. А сфера никак не абсолютно разные, а как раз - тесно сопряженные.
Часто еще и функцию секретаря возлагают на бухгалтера, тем более, в мелкой фирме. Плюс ко всему, что было выше.
Чем больше ты умеешь и знаешь на рабочем месте, тем шире твои возможности и выше потенциал - тут уже Лара права на все сто, поддерживаю ее.

Добавлено через 1 минуту
Chudolisichka, Ира, в больших фирмах и компаниях, на производстве не самом хорошо организованном, но больше - в бюджетной сфере среди чиновников пока еще могут быть странноватые должности при не шибко загруженных работниках на них. И то, такое уже и там редкость. Если, конечно, это не пристроенный свой или чей-то сверху человек, о котором и так все понимают, что он никакой пользы не приносит. Но в частных фирмах поменьше это давно исключено. Никто не станет кормить единицу, которая по факту - ноль. Свои издержки каждый работодатель минимизирует по полной, тем более, сейчас.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 04.03.2016 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (05.03.2016), Nevergirl (06.03.2016), Ангел ф кедах (07.03.2016), Маринеска (05.03.2016), Недоступная душа (05.03.2016)
Старый 04.03.2016, 22:13   #197
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Кадровый учёт, чтение договоров (и необходимая консультация у стороннего юриста) чаще всего выполняются именно бухгалтером
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
а вот юриспруденция и кадровое дело бухгалтеру не лишнее знать и разбираться.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Часто еще и функцию секретаря возлагают на бухгалтера, тем более, в мелкой фирме. Плюс ко всему, что было выше.
Это все было, есть и будет дальше. И договора и кадровая работа, за секретаря могу ( а еще на машинке вышивать умею))))). Я не отказываюсь ни от чего. Я все это делала, делаю и буду делать, но поверьте, после работы с документами и сведения баланса ездить закупать бытовую технику, химию, чай, кофе - не то. Не хватает 1С-ки, документов, обороток. Смысл не в том, чего я не хочу делать, смысл в том, чего бы мне хотелось делать. Я согласна в купе с бухучетом и за булочками сбегать и кофе сварить, окошки помыть, на звонки ответить, но потом вернуться назад, в бухгалтерию))))
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.03.2016), Lisapeta (09.03.2016), Nejenka (09.03.2016), Ангел ф кедах (07.03.2016), Красная Орхидея (05.03.2016), Недоступная душа (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 13:55   #198
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лен, тут же еще одна опасность, о которой что-то не пишем: опасность отстать от бухгалтерии. О потере квалификации речь не идет, но отставание случаются в бухгалтерии уже за полгода-год, и порой, серьезные. И мне почему-то кажется, что в ближайшие годы в бух. учете в целом и в отчетности многое будет претерпевать изменения. Потому и советую: пока это место не бросай, а ищи подработку по бухгалтерии плюс основное место приличное, однажды что-то, да появится.
Но может и не появится, как знать...А оставаться сейчас без приличного дохода я бы не рискнула на твоем месте. Еще не известно, каким будет этот год. И сколько людей останутся без работы. И что и как вообще повернется в стране и в экономике дальше.
Я вот просто прямо сейчас из школы, с праздника для мам от сына пришла. И разговоры с мамками такие грустные совсем. Люди закрывают или уже закрыли свои бизнесы небольшие, некоторые уже уволены и остались вообще без работы, не то, что без любимой, пытаются переквалифицироваться и хоть куда-то устроиться. Пока получается плохо. И это люди, кто имел хороший доход еще год назад. Есть ситуации, где женщины сейчас вообще были бы рады любой работе хотя бы на 20-25 тысяч, но такого в реальности у нас нет. Максимум, что есть - на 10-15. Потому вот и советую держаться того, что стабильно. В смутные времена это самая правильная тактика. Хотя, я не знаю, что там происходит вокруг тебя. Может, все не так уныло и безнадежно, как у нас...Дай Бог)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.03.2016), ElenkaXL (05.03.2016), irkamoya (05.03.2016), Lisapeta (09.03.2016), Llda (10.03.2016), lorika (05.03.2016), Masha_Krasota (10.03.2016), Nevergirl (06.03.2016), Ангел ф кедах (07.03.2016), Летящий Снег (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 21:51   #199
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, да-да, это самое важное - быть в курсе нововведений. Я подписана на журнал Главбух на электронку и стараюсь быть в курсе всех изменений. Держать руку на пульсе - очень важно. Спасибо , Наташ.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.03.2016), Lisapeta (09.03.2016), Красная Орхидея (07.03.2016)
Старый 06.03.2016, 14:21   #200
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Никто не станет кормить единицу, которая по факту - ноль. Свои издержки каждый работодатель минимизирует по полной, тем более, сейчас.
Наташ, если работник может выполнять по факту работу сотрудников нескольких отделов, пусть даже частично, в том объеме, в котором пока требуется. И при этом делать свою работу качественно. Он кто - ноль, единица? Если регулярно требуются консультации от наших спецов тем, кто работает в других подразделениях? Но объединение маркетинга с эксплуатацией не слишком удачная идея...
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
самое важное - быть в курсе нововведений. Я подписана на журнал Главбух на электронку и стараюсь быть в курсе всех изменений.
Ну да, как ни странно, даже на Главбух пришлось подписаться в процессе выполнения разовых заданий руководства)))
Что же касается универсальности работника, я все же против того, чтобы узкий специалист становился "станочником широкого профиля". Когда изучала в колледже специальность "бухгалтер-юрист" так ее назвала для себя. Но потом поняла, что такая связка вполне имеет право на существование. Даже необходима порой. Но в качестве понимания "соседних" областей знаний. Но если юрист всерьез и глубоко начнет погружаться в бухгалтерию (или наоборот), то полноценным специалистом в своей основной деятельности он вряд ли станет (или останется - тут как раз срабатывает необходимость быть в курсе всего нового).
Насчет переквалификации - очень сложная тема. Сейчас требуются чаще работники физического труда. И здоровье тут играет немаловажную роль. Да и квалификация и опыт тоже важны. А как все это найти в предпенсионном возрасте?))) Печально, особенно с тенденцией к поднятию пенсионного возраста и учетом, что даже в нынешнем возрасте пенсионеры далеко не везде вообще нужны.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (09.03.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь