Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2005, 14:59   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня за обидой часто скрывается удивление: за что? почему незаслуженный упрек? почему понята не так? И тогда, когда нанесенная обида совершенно не ожидаема, как удар в спину, появляется недоверие, закрытость к обидчику. и разочарование в этом человеке.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 22:50   #22
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Я очень обидчивая... Но в 90 % случаев этого не показываю, так как очень много раз бывает, что человек невольно обидел меня любым неосторожным словом и даже сам этого не заметил...
Раньше обижалась и отвечала в ответ агрессией... а сейчас когда обидно, сразу слезы наворачиваются
Разочарование....Нет...
Если бы я каждый раз разочаровывалась, сколько раз обижалась...Хм....не знаю, что даже было бы...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 11:20   #23
Признанный
 
Аватар для наташенька
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 514
Отправить сообщение для наташенька с помощью ICQ
По умолчанию

Иногда это чувство обиды убивает все хорошее что было между людьми... А ведь часто обижают люди совершенно не задумываясь о том что именно какие то слова или дела могут обидеть тебя... Может я просто очень обидчивая?? Или слишком открытая???
Помните слова вороны с новогоднего мультика-"Бедная,наивная,доверчивая....Любой меня может обмануть..."
__________________
наташенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 23:03   #24
Узнаваемый
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У меня даже в гороскопе написано, что я ранимый и обидчивый человек. И это правда, обижаюсь часто, но стараюсь чтобы это не заметили. Бывает даже и всплакну от обиды, но нельзя же "дуться" вечно, поэтому забываю все обиды.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 23:09   #25
Узнаваемый
 
Аватар для буська
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

А я просто обожаю обижаться!Обижаться конечно не серьезно а в шутку, обижаюсь на своего парня, и я, и он понимаем, что это несерьезно,он просит у меня прощение, а я если получается делаю серьезный вид" никогда в жизни!". но зато как сладка минута примерения!
Обижайтесь друг на друга в шутку и любите друг друга всерьез!
буська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 21:10   #26
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Раньше я была обидчивая.. Причем, это накапливалось : обидел один -проглотила. второй - проглотила. а на десятого вся эта обида и выливалась.. В результате получалось, что, по виду, из-за пустяка, ерунды, разгорался самый настоящий бой..
А потом один знакомый мне раз сказал - обижаться, в первую очередь, нужно всегда на себя..
И я с ним согласилась, потому, что ситуацию для обиды создаем мы сами. пусть даже на чуть-чуть, но создаем, терзаемся, частенько даже больше, чем обидевшие, тоже мы, мучаемся опять же мы.. Так что, хуже от обид только нам самим..
Вот с тех пор я больше стараюсь не обижать и не обижаться.. Всегда есть момент, когда еще можно спокойно, без эмоций, объяснится друг с другом.. Не надо его терять, надо стараться его увидеть, почувствовать..
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 22:11   #27
Признанный
 
Аватар для ElE
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: L.A.
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 54
Отправить сообщение для ElE с помощью MSN
По умолчанию

Oi...a ya ochen' obidchivaya + k tomu zhe eshe i zlopamyatnaya .....mozhite predstavit'
ElE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 12:36   #28
Завсегдатай
 
Аватар для B_R_E_N_D_A
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Я считаю, что обижаться не стоит, т.к. обида это большой негатив, который ты в себе держишь, надо учиться прощать людей.
Иногда люди даже и не знают, что ты на них в обиде, ну и ходишь ты с этой обидой, а человек даже этого и не подозревает, хуже будет только тебе, не будет душевного спокойствия.
Я думаю, если человек тебя обидел лучше сразу всё выяснить, а не "дуться"

...Когда я обижалась на своего парня, за то, что не пишет, я была вне себя от возмущения, и обижалась, а он просил прощения долго, а зачем обижаться когда всё равно простишь? Это лишняя трата времени, жизнь и так коротка, так зачем ещё "забивать" её обидой и т.п.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!!!

Вроде мысль свою нормально выразила...
__________________


Никто в мире, кроме нас самих, не может принести нам душевное спокойствие...
B_R_E_N_D_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 12:54   #29
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию

Никогда до этого не задумывалась, что такое обида и от чего она бывает...мне близко мнение Ани-Пантеры...я вот тут как раз вчера очень обиделась..и вот моя вчерашняя обида состоит из злости на свое бессилие что-то изменить, из раздражение на это, из жалости к себе(хотя и пытаюсь этого не допускать)
Да, с Морячком согласна, настроение сильно влияет...когда я в хорошем настроении - пропущу мимо ушей, предпочту его не портить и не загоняться, а вот когда в плохом- обида только его подогреет, вгонит в еще большую депрессию...Хотя бывает, что настроени хорошее, а ты что-то припомнишь, и пошло-поехало...
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 12:55   #30
Солнышко
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 249 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 1246
Отправить сообщение для кисуля с помощью ICQ Отправить сообщение для кисуля с помощью Skype™
По умолчанию

Эх,обижаюсь редко,но вчера так обиделась,что уволилась с работы.Правда ещё не знаю...подписали заявление или нет...
__________________

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.
кисуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь