Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2004, 21:20   #11
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
А кто может сказать,настоящая это любовь или нет?.
Это может сделать только время... Так получается,что ты любила человека 10..15.. лет..а потом вдруг понимаешь,что любовь прошла..
Значит все эти годы были ненастоящими?
Даночка, почему же годы были не настоящими??? Любовь прошла... просто она не вечная, но причем тут не настоящая? Но разве стоит ненавидеть человека, обижаться, мстить?
Просто очень часто, особенно молодые, путают любовь с такими чувствами, как влюбленность, симпатия, страсть, просто физическое влечение и т.п. "У меня любовь, я люблю..." А спросить... так половина и не знает, что такое любовь.
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 22:02   #12
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Кисонька, ты права...
Любовь бывает настоящей и в течении 2 лет... Просто она проходит, может исчезнуть безследно... По каким причинам - это не важно...
Просто обидно, что Любовь не проходит сразу у обоих сторон... Одна сторона может разлюбить, другая - остается одна со своей любовью... Обидно... Может эту обиду и принимаем за ненависть?
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 16:08   #13
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ja sama nikogda ne nenavidela, no chitaja knigi, na ziznennyh primerah ponjala, chto inogda deistvitel'no sil'naja ljubov' mozet prevratitsja v nenavist'. KOgda predajut i delajut bol'no,kogda s luchshimi namerenijami unichtozajut cheloveka, kogda v etom zameshan rebenok pomimo vsego,to..
Eto ochen' sil'nye chuvstva ljubov' i nenavist'. Ne vse umejut proshat' i zaprosto vycherkivat' iz zizni ljudei i togda...
adrianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 01:40   #14
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот что подумала - Правильно же, что, Ненавидить легче, чем Разлюбить? Может Желание Разлюбить, Не Любить, по тем или иным причинам, настолька сильна, что мы придумываем себе Ненависть... Придумываем и сами же верим в это... Ведь Ненависть мы переносим легче, чем разочерование в любви...
Согласна с тем, что, даже люди, кторых мы любим, делают нам настолько больно, что Любовь исчезает, остается горечь, обида, разочерование, иногда полное равнодушие... Была Любовь - Нет Любви...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 19:14   #15
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ненависть - нельзя придумать! Она или есть или нет. И к любимым я все думаю - ее не может быть. Не понимаю - как может УМЕРЕТЬ любовь и превратиться в ненависть. Я скорее склонна думать - что любви и не было! К тому, кого МОЖЕМ ненавидеть.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 01:20   #16
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
...к любимым я все думаю - ее не может быть. Не понимаю - как может УМЕРЕТЬ любовь и превратиться в ненависть. Я скорее склонна думать - что любви и не было! К тому, кого МОЖЕМ ненавидеть.
Ириш, как оказалось, все может быть (и быть все может, но лишь того не может быть, чего, быть может, быть не может; все остальное может быть ). НЕт, сама любовь, конечно, не умирает. Но вот убить ее, уничтожить несколькими фразами можно навсегда. Превратить в ненависть?.... Сама посуди: любила, любила вопреки всем и всему, любила и родила ЖЕЛАННОГО (именно от него желанного и именно тогда) ребенка... А потом - разладилось. И после восьми месяцев попыток (моих) как-то вернуть все на место, разошлись. Честно, тогда, в самом начале, думала, что, может быть, как и в первый раз просто надо побыть отдельно, отдохнуть и успокоиться, соскучиться. Просто не обязательно затягивать на 2 года (как в первый раз ). А потом..... - три месяца ада. Три месяца каждодневных угроз. "Я украду дочь", "Я разорю вашу фирму и пущу вас по миру"... А лично для меня предполагалось нанять киллера.... Причем, говорилось все это с такой злобой, что при первых же звуках его голоса меня начинало трясти крупной дрожью... Дочке - 8 месяцев... И все же мне удалось ... удалось перебороть этот страх, превратившийся в конце концов в ненависть, и .. даже докормить дочь грудью до года четырех месяцев А когда кончился страх, ненависть сама собой отпала.
Ненависть - это, наверное, самое сильное проявление собственного бессилия. Разного бессилия: и как у меня - из-за физических угроз, и менее "экстремального" - просто изменить ситуацию, когда теряешь человека. И когда вот такая вот ненависть появляется в тебе, самое главное - правильно понять ее источник и найти силы. Силы идти дальше, жить еще лучше, чем прежде, улыбаться людям и дарить им тепло. Силы быть счастливым и дарить счастье другим.
Сейчас я счастлива. Хотя он еще периодически позванивает. Правда, не с угрозами уже, а с извинениями, с обещаниями, уговорами. Вот только мне теперь уже от этого человека ничего не нужно. Насколько прекрасным бы ни были его предложения..... Теперь ненависть сменилась простым безразлизчием....

PS: ну вот, все-таки забежала вперед и рассказала вам раньше времени самый драмматичный кусочек своей жизни. Теперь в истории можно будет просто ссылку сюда вставить, когда она к этому моменту подойдет :P
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 10:28   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да... Ну что ж , Анютка - может, оно и так бывает... Подлый человек тебе попался на пути...
Спорить с тобой не буду - у меня есть такое вот свойство - то, что не испытала - не видела сама - не то, чтоб я этому не верила - но не понимаю что ли... НЕ доходит до конца!
А вообще не дай нам бог начать ненавидеть тех, кого любим... Как же они должны сделать больно и плохо нам, чтоб такое случилось... А тебе было и страшно и плохо... Господи, грозить матери своего ребенка!!! Урод!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 16:21   #18
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, не надо, не ругайся и не злись. Он - не урод, он - ...... просто другой, за пределами нашего понимания. В конце концов, все это уже стало прошлым и может даже в чем-то изменило меня к лучшему (еще более лучшему ). В общем, пусть будет счастлив и найдет, кому подарить и дом, и вековые сосны, и свою привязанность... Потому что мне этого больше от него не надо
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 00:54   #19
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
Господи, грозить матери своего ребенка!!! Урод!
К сожалению, вот в таких уродах тоже влюбляются, потом ненавидят.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 16:47   #20
Лучик
 
Аватар для Magic
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 460
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже была влюблена вот в такого .... и тоже от него родила..... и ещё потом, когда всё пошло наперекосяк, когда начались гуляния, женщины, наркотики - терпела какое-то время, прощала, ждала, надеялась. А потом - моё !знакомство! с его любовницей. И через несколько дней у нас с ним состоялся такой разговор:
Он: воспитывай хорошо дочь, не балуй. Она сразу после !школы! должна пойти работать и обеспечивать нас.
Я: Она сначала в ин-т поступит, отучится там. А потом уже всё остальное.
Он: Я сказал, что сразу после школы, значит, сразу... А если не захочет работать, значит за ухо и на .....
После этих слов я бежала с ребёнком без оглядки: спасала и себя и её.
Я не знаю, была ли у меня к нему ненависть. Знаю, что был бешенный страх. Были злость и озлобленность. Но я ему желала счастья - правда, из эгоистических соображений: считала, что если он будет с другой, то забудет про нас. И к стыду своему признаюсь, хоть это и грех: когда через три года я узнала, что он погиб, я испытала.... облегчение. Да-да, впервые за 3года я вздохнула свободно. Я стала выходить на улицу не огядываясь, по вечерам я не прислушивалась к шагам за дверью. ror Хоть я к тому времени уже и была замужем, но зная бывшего, боялась уже за троих.
Вот так у меня сложилось с ненавистью(или чем-то другим) и любовью к одному и тому же человеку.
Magic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь