Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 11:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Как научиться снова доверять?

Побродила по форуму и захотелось зарегистрироваться и поделиться своими мыслями (не стала б называть это проблемой, но хочется услышать советов, т.к. заметила на форуме очень мудрых людей).
Однажды полюбила я человека, с которым какое-то время все было прекрасно, он был таким искренним, настоящим. Но часто угнетало то, что он пытался в чем-то меня уличить: мог залезть в мой телефон, взламывал почту, аську, даже было замечено, как пару раз заглядывал в сумочку. Может, конечно, он считал, что есть повод (т.к. у меня был друг, с которым мы общались по интернету и реальные письма писали друг другу). Он жил по принципу: "Доверяй, но проверяй".
А я полностью доверилась ему, открылась, думала - вот она, моя вторая половинка. Он был первым моим мужчиной.
А потом я стала замечать, что он начал что-то он меня постоянно скрывать, прятать. Потом узнала, что он проявляет немалый интерес и к другим девушкам. Я решила поставить точку в отношениях и расстаться. Он долго просил прощения, сказал, что был дурак, и я сдалась, дала ему второй шанс (это была моя большая ошибка). А потом случайно узнала, что он не только мне признается в любви. Последние 3 месяца он встречался с еще одной девушкой (а может и не одной, но знаю я только об этой).
Было очень больно и обидно.
Когда я спросила его: "Тебе нравится жить в постоянной лжи? Зачем ты так со мной поступил?" Он ответил: "Жизнь одна. Мне с тобой было хорошо в сексуальном плане. До некоторого времени и в душевном".
Я сказала: "А как же та девушка? Её ведь ты тоже обманывал!"
Ответ меня поразил: "И что, ты собираешься теперь у нас все разрушить?!"
И как я могла столько времени быть с человеком и не понять что он из себя представляет?!
Так вот, как после такого можно верить мужчинам? Я понимаю, что если встретился один подлец, то это не значит, что все такие. Но как отличить одного от другого? Как снова довериться, открыться человеку, когда люди так искусно умеют врать?!
Fairytale вне форума  
Старый 28.05.2009, 11:58   #2
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Он жил по принципу: "Доверяй, но проверяй".
А если бы ты так поступала, как бы он отреагировал?

Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Так вот, как после такого можно верить мужчинам? Я понимаю, что если встретился один подлец, то это не значит, что все такие. Но как отличить одного от другого? Как снова довериться, открыться человеку, когда люди так искусно умеют врать?!
Тебе просто не нужно торопиться, после такой не очень хорошей, так скажем, жизненной ситуации тебе нужно отдохнуть и придти в себя. Потому что сейчас в тебе столько эмоций не правильных отрицательных, а они плохой советчик в начале новых отношений. Побудь пока наедине с собой. Чем ты увлекаешься? Приобрети новые увлечения, друзей. Ты забудешь об этой истории и увидишь сколько вокруг достойных и хороших людей. Встретишь своего единственного и будешь счастлива!!!
Kri-Kri вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Your Eyes (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 12:03   #3
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Fairytale, полностью согласна с Kri-Kri. У тебя был негативный опыт, и сложно научиться верить (у меня была немного похожая ситуация, и я, помню, дала себе слово, что больше не буду никому верить... была в отчаянии. Но потом все изменилось, я встретила совсем другого человека. Нужно уметь ждать и верить, все придет, и есть на свете люди с большой буквы. А сейчас, действительно, отдохни, отвлекись на дела, пока эмоции не утинут. Счастья тебе!
__________________
Onely вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kri-Kri (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 12:26   #4
Can You Feel The Love
 
Аватар для Your Eyes
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 654 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: 921
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Он долго просил прощения, сказал, что был дурак, и я сдалась, дала ему второй шанс (это была моя большая ошибка).
Fairytale, самое главное что ты понимаешь, что если человек так поступил однажды, то велик шанс того, что он снова сделает тоже самое..

Я считаю, что все что происходит в нашей жизни дается нам для того, чтобы мы учились "читать" людей. В следующий раз при встрече с человеком тебе будет проще понять его.. Но это не значит, что нужно с недоверием относиться ко всем и отвергать без разбора. Не зацикливайся на этой проблеме и все будет хорошо))
__________________



Люби так, какбудто тебе никто и никогда не причинял боли...
Your Eyes вне форума  
Старый 28.05.2009, 12:32   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Но как отличить одного от другого?
Я знаю точно, я - хороший...
Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Я понимаю, что если встретился один подлец, то это не значит, что все такие.
Можно, конечно, посмотреть философски на этот вопрос и сказать, что то, что для него было враньем, для тебя было правдой, что не надо быть такой доверчивой, верить всем и всякое такое... Но все это уже мелочи. Гораздо важнее понять другое - все, что было, должно было произойти. И абсоютно и совешенно не надо искать всему этому причины, истоки и придумывать всякие разные объяснения-оправдания. Есть горькая правда жизни - если на одной чаше весов подлец (как сказано автором), то на другой чаше весов, уж извините, человек, по всем параметрам достойный этого подлеца, иначе бы не были вместе. Но, в любом случае, нужно обязательно сказать ему "спасибо" (хотя бы мысленно) за все, что было... хотябы за то, что научил разбираться в людях...
Цитата:
люди так искусно умеют врать
Рассуждая о чем-то вранье, человек, вольно или невольно, становится слишком "честным", а так ли это? Если, опять же, вспомнить некоторые жизненные законы, то выяснится, что нагло врут тем людям, которые правду ставят выше всего на свете и лезут с ней куда только можно и где только можно, принося людям столько всякой разной "бяки", что просто ужас... Не надо из правды делать кумира - и не будут нагло врать.
Цитата:
Как снова довериться, открыться человеку?
Ответ, как всегда, гениально прост - просто открыться и довериться! И все!!! А для этого нужно понять, что в жизни нет ничего важного - все события, факты, действия, люди и все-все-все - равнозначно и имеют одинаковую значимость, что правда, что вранье, что ложь... Если человек не достоин лжи - ему врать никто не будет. И потом, самое главное в этом деле - сердце, если оно сказало: "откройся и доверься", значит это нужно сделать, нужно быть искренним перед самим собой и тогда это обязательно принесет радость и удачу. Жизнь - это просто контролируемая глупость.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 13:47   #6
Banned
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Fairytale, не все мужчины одинаковы и не все засматриваются на других девушек,когда у них есть свои. Возможно он просто молод и еще не нагулялся, сколько ему?
Baza вне форума  
Старый 28.05.2009, 14:13   #7
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fairytale, просто когда в твоей жизни появляется мужчина старайся прислушиваться не только к сердцу, но и к разуму. Это не просто, потому что когда мы влюбленны на нас розовые очки, но ты постарайся. Прислушивайся к мнению твоих близких и к своему внутреннему голосу. Все люди разные и по поступку одного не стоит судить всех.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 28.05.2009, 14:24   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не надо учиться доверять - надо просто доверять людям. Незнакомец любой изначально ничего плохого тебе не делал ведь? Отчего сразу недоверие-то должно быть? Просто нужно смотреть на поступки человека - и если человек не делает ничего, что могло бы вызвать твое недоверие - ты ему и продолжаешь доверять! А иначе - никак.... Потому что до конца мы все равно не знаем любого - даже самого знакомого близкого человека!
Не пойман - не вор)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (28.05.2009), doxolce (28.05.2009), Svarog (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:25   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fairytale, по твоему сообщению: ты заметила, что недоверчивым оказался тот, кто сам обманывает. Прямо как по пословице (извините): "Б..ь свекровь снохе не верит".
Так что, когда ты встретишь другого человека, который будет уважать твое личное пространство, не лезть ни в твои записные книжки, не выведывать про твои тайны, значит, этот человек скорее всего сам не способен обманывать. Потому не нужно "обжегшись на молоке, дуть на воду". Просто подумай: некрасиво обижать человека недоверием только потому, что на твоем жизненном пути попался один обманщик.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kri-Kri (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:30   #10
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Прислушивайся к мнению твоих близких
А мне кажется, что нужно прислушиваться только к себе, своему сердцу, своему любимому. Ведь со стороны ничего не видно и судить нельзя!!!
Kri-Kri вне форума  
Закрытая тема

Метки
доверять?, научиться, снова

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь