Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 17:30   #1
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию "Ранетки" (сериал)

7 февраля телеканал СТС и компания «Костафильм» начали работу над новым большим проектом - молодежным сериалом «Ранетки». Это история о пяти школьницах, об их судьбах, первой любви, разочарованиях и драмах.

Десятиклассница Аня чувствует себя очень одинокой: одноклассники ее почти не замечают, мальчики на дискотеках не приглашают танцевать, а у мамы, замотанной повседневными делами, никогда нет времени. У отличницы Жени другие проблемы - вся ее жизнь подчинена строжайшему регламенту, не оставляющему времени и сил больше ни на что. А вот юная «оторва» Лера живет без всякого регламента, этой «безбашенной» девчонке все по барабану. Наташа чуть ли не каждую неделю влюбляется в нового парня, и ей опять и опять кажется, что это - навсегда. И только баскетболистка Лена спокойна, как танк (до поры до времени). Но жизнь в лице директора школы ставит на них эксперимент: сводит их, таких разных, в одну команду. Они теперь - рок-группа.

Прообраз персонажей - музыкальная группа «Ранетки». Эта девичья команда прославилась композициями, которые звучали в популярном сериале о суворовцах «Кадетство»: «Ранетки», «Она одна», «Мальчишки-кадеты».

Имена девочек и музыкальные инструменты, на которых они играют в сериале, соответствуют их реальным прототипам.

Аня робкая, неуверенная в себе и чудаковатая девочка, все время думающая о чем-то своем. У девочки непростая ситуация в семье и школе - ее родители разводятся, одноклассники не замечают. Аня ведет дневник. Пытается выглядеть романтическим персонажем - носит сарафаны и легкие платья, но среди сверстников она «серая мышка». В ансамбле Аня играет на гитаре, поет и пишет стихи.

Наташа мечтает стать рок-музыкантом. Мать Наташи воспитывала девочку одна. Наташа неожиданно узнает, что ее отец в прошлом - известный рок-музыкант. Дружба-соперничество Наташи и Ани являются одной из сюжетных линий сериала. В группе Наташа играет на гитаре.

Лера - девушка-катастрофа. Лере хочется попробовать в жизни все, и многие ее поступки нельзя назвать разумными. Мать Леры умерла. Ее воспитывает отец, майор милиции, работающий в отделе по борьбе с наркотиками. На общение с дочерью у него не хватает времени. Лера дружит с Наташей с детства, поэтому появление в этой дружбе Ани вызывает у нее сильную ревность. Лера играет на ударных и поет.

Лена - самый спокойный человек в группе. Занимается баскетболом и «воспитывает» старого деда - писателя-фантаста. Родители ее работают по контракту в Африке, и Лена с дедушкой живет одна. Лена играет на бас-гитаре и поет.

Женя - отличница, но стала такой по настоянию родителей. На самом деле ей хочется быть такой же отвязной, как Лера, такой же независимой, как Лена, талантливой, как Аня и Наташа. Вот почему она изо всех сил стремится попасть в группу. Однако вначале никто не горит желанием принять ее. Женя пессимист, и постоянно в ее жизни проигрываются худшие сценарии ситуаций. В группе Женя играет на клавишах.

Попав в добровольно-принудительном порядке в музыкальную группу (директору нужно было оправдать приз спонсора - музыкальные инструменты), девочки поначалу и не думали о крепкой дружбе и серьезным увлечении музыкой. Но вскоре они втянутся в процесс: музыка станет для них важной частью жизни. На этом фоне будут показаны непростые отношения девочек с родителями, со сверстниками, с учителями.

Производство: «Костафильм» по заказу телеканала СТС
Жанр: драмеди
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Вячеслав Муругов
Автор идеи - Вячеслав Муругов
Автор сценария: Татиана Донская, Ольга Шевченко, Наталья Назарова, Валентина Тиводар Режиссеры: Сергей Арланов, Валентин Козловский
Продюсер - Константин Кикичев
Исполнительный продюсер - Дмитрий Табарчук
Линейный продюсер - Александра Виноградова
В ролях: группа «Ранетки» (Аня, Лена, Женя, Лера, Наташа), Артур Сопельник, Вадим Андреев, Лена Мольченко, Наталья Третьякова, Александр Никулин, Юрий Коренев, Валерий Баринов, Елена Борзова, Александр Стефанцов, Юрий Макеев, Галина Польских, Ольга Недоводина, Анастасия Калманович


Лично мне сериал нравится.Молодежный,легкий и нет никаких там драк,ругани,стрельбы.Просто история о девчонках-школьницах.История о первой любви...Этот сериал смотрят совершенно все-и девчонки,и мальчишки и даже взрослые.Всем кто не смотрит-советую посмотреть
Изображения
Тип файла: jpeg Ранеточки.jpeg (11.8 Кб, 117 просмотров)
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2008, 12:12   #2
Частый гость
 
Аватар для eseninka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Я посмотрела этот сериал! Очень понравился! Жаль, что первый сезон уже подошел к концу, а второй начнут показывать лишь в сентябре. По-моему, не хватало именно такого сериала. Добрый, милый, искренний. Да еще и песни хорошие! Конечно, на вкус и цвет. Но в песнях есть определенный смысл. Даже и для взрослых. Хотя предполагаю, что его аудитория, в основном, - подростки. Кому еще есть что сказать о РАНЕТКАХ?
eseninka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2009, 16:42   #3
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень нравится этот сериал. У нас его показывают позже чем в России. Вот на прошлой неделе, снова начали показывать, вроде как продолжение, но вот уже вторая неделя, и показывают конец прошлого сезона, то есть, сегодня у них по идее концерт в Лужниках. Очень жду продолжения!
P.S. А кто вам ближе по духу, или может быть по характеру схож на вас (ну или когда вы были школьниками)?
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2009, 18:36   #4
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Лично мне нравится Лена Кулемина. Ну и Виктор Михайлович соответственно. Раньше нравилась Аня Прокопьева
Я чуть позже выложу инфу по сериалу и по девочкам:1:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:09   #5
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже нравится этот сериал, согласна с Кислотной_язвой для меня тоже главная тема Лена и Степнов, так хочется, чтоб они вместе были...
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:31   #6
Лучик
 
Аватар для Лиса_Алиса
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 1896
Получено наград:
По умолчанию

Смотрю сериал, в целом наверное в нем нет ничего особенного, но меня он расслабляет, и забываешься на этот час. Темболее приятно,что снимали его в моем городе и в соседнем районе Москвы Новокосино, приятно смотреть на исхоженные улочки и дорогии глазам места ))
__________________
"…И вошла Она - столь прекрасна,что, казалось,
сама природа замерла,испугавшись сравнения…"
Лиса_Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:30   #7
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня посмотрела серию, очень растроилась. Ну зачем Лена так со Степновым, она же любит его. Ну и что, что он учитель - она же скоро выпустится, а возраст - это вообще не помеха для настоящей любви. Пусть поймет, что с Кристиной он, по работе и чтобы Ленку забыть. Когда они уже мучать друг друга перестанут и будут вместе - так порадоватся за них хочется.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2009, 12:35   #8
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже смотрю Ранеток, но первый сезон мне нравился больше, в этом сценаристы уж очень переборщили по моему....Уже такие сказки стали придумывать, похищение это. Наташа не разговаривает...смеяться смееться, а разговаривать не может...
Наташа и Женя меня лично бесят...
Лерка сама там нормальная...Аня вроде мне нравится, но иногда она такую включает...в общем...становится какой-то ....
Еще Лена молодец...тоже хочу уже, чтобы она со Степновым была...но...она сама этого хочет и все равно выпендренивается..."Ваш поцелуй с Кристиной многое значит, нам никогда не быть вместе"... Взрослый мужик. ясен пень, что ему захочется поцеловаться...и не только...сама с Гуцулом ходила и ничего страшного... Поцеловала бы его и все нормально.
Бедная Ирина Ренатовна, влюбилась в брата своего жениха... Это вообще бедняжка...
Охранник. вообще как таким балбесом можно было родиться???)) Это просто жесть...все его странности)...то он маньякоизбавитель, то маг-чародей))...
Наденька с мамашей... Тут каких-то провинциалов показывают, ужасно... Мамаша своего не упустит)...Надя...она меня вообще не вдохновляет...
Лерка уехала в Лондон,я думаю она больше не появится...
Она ушла из настоящей группы и отсюда тоже...так что...
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2009, 13:03   #9
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Kyklovodka, как Лерка уехала в Лондон? У нас только решается этот вопрос!
Мне вот еще интересно, а Антон вернется?
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:02   #10
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
как Лерка уехала в Лондон? У нас только решается этот вопрос!
У нас она уехала во вчерашней серии в Лондон, так что вопрос решен...

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
Антон вернется?
мне бы хотелось...
И еще на счет сегодняшней серии...Гадалка сказала, что Юра жив...я, конечно, не против...но это уже действительно сказки какие-то пошли...у Лены родители совсем что ли там заграницей свихнулись и наговорили про Юру???
Развитие сюжета просто оставляет меня в шоке...
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (17.04.2009), Улыбка солнца (21.04.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь