Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 19:50   #31
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, подскажите, у Маруси появилась язвочка во рту, по-моему, стоматит. Я такие у себя помню - больновато, но терпимо, у меня проходили после 2-3 намазываний медом. Вот и ей намазала. Больше ничего нет, хотя везде пишут, что и температура, и т.д... Вопрос вот в чем - в сад-то нам можно? Ну что-то совсем не хочется с 1 язвочкой на больничный...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:48   #32
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, Ксень, стоматит разной природы бывает, нужно врачу показаться все таки. То что тебе лечили медом, не значит, что поможет ребенку именно из за того, что он разной этиологии есть.
Если травматический например, то не заразен, если вирусный, то заразен. Вот тут можно прочитать про виды стоматита и симптомы, вот тут еще про стоматит у детей
Герпетический стоматит - заразен и контакт с детьми не желателен 7 дней, не заразен травматический, есть грибковый - заразен контактно, т.е. он заразен через предметы, которые оближет ребенок. Воздушно-капельно не передается. Если ребенок ничего в рот не тянет, никого не целует - то не заразен.
Но какой у вас стоматит, должен определить врач!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Грамотная Ксеня (11.12.2013), даночка (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 20:52   #33
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, у нас в поселке сейчас эпидемия пневмонии, даже школу закрывали на карантин... Врач один, в прошлый раз мы в очереди сидели 4 часа...
Вот сижу и взвешиваю, стоит ли идти подцеплять там что-то пострашнее... (Перечитала я много про стоматит, но описано всё намного страшнее, чем у нас, у нас только язвочка одна).
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:12   #34
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, Ксень, лично мое мнение!!!, если одна только язвочка во рту, нет больше никаких других проявлений в виде температуры, вялости ребенка и прочего, нет возможности проконсультироваться с врачом, который не просто посадит на больничный не разбираясь в причине, нет возможности дома ребенка оставить и полечить пару дней язвочку, я бы в садик все таки отвела, если очень критично для тебя , нельзя сейчас уходить ну никак на больничный... она же у тебя не настолько маленькая, что игрушки в рот тянет и нет наверное уже из серии "пожевал, передай другому"... Если можно, пару дней подержать дочку дома все таки, без больничного. Как раз в течение дня можно полоскать, мазать и посмотреть, проходит или нет...

Но вот касаемо лечения, я бы полоскания и дезинфекцию ранки добавила, не просто медом мазать...

Ну и конечно следить, за дитем и состоянием ротовой полости, заживает ли, не появилось ли других язвочек и прочее, при ухудшении состояния лучше дома подержать и пролечить.

Последний раз редактировалось Алексевна; 11.12.2013 в 21:18.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 21:15   #35
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, я тут вспомнила, что тантум верде помогает еще, сейчас будем обрабатывать.
Мы и так в понедельник и во вторник сидели дома, сегодня первый день в саду))) Лишний раз не водим, пока эпидемия не пройдёт, но завтра уже, наверно, никак... Если еще что-то будет - придется на больничный, конечно...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 21:39   #36
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я в волнении и сомнении
Посетили невролога. Очень недобрая женщина (может день неудачный у нее) обнаружила у моего сынули гипервозбудимость... хм... он, конечно, не самый спокойный малышуль (вздрагивает и ручки раскидывает от резких звуков, засыпает вечером плохо), но особой раздражительности я не наблюдаю... И капризит дитя и улыбается) Все по настроению)
Так вот выписали нам Глицин. Я спокойно обещала, что курс пропьем. Так доктор несколько раз повторила как это важно!!! Пугала какими то жуткими последствиями в случае если проигнорировать курс... Неприятна от врача подобная подача информации(((
И вот мы со вчера по 1/3 посасываем 3 раза в день... НО щекули у Демьяши аж побагровели Аллергия.
Вот и думаю записываться на прием и просить выписать альтернативное что то или просто отказаться от лекарств, а в каких-нибудь травках искупать?
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:15   #37
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, обязательно посетить врача, и не записаться на прием, а придти на прием завтра в часы приема врача (если врач не понравилась, можно и к другому доктору пойти на прием) это будет прием не по записи, а как с острой болью! У вас аллергическая реакция на назначенный препарат, его нужно менять! Замену назначит врач и обязательно на лицевой стороне карты должна сделать запись, что аллергическая реакция на такой-то препарат. На странице приема врача должна сделать запись в чем заключается аллергическая реакция на этот препарат!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
в каких-нибудь травках искупать?
Если требуется медикаментозное лечение, то рассматривать вопрос в травках искупать самостоятельно не нужно, этот вопрос нужно задать врачу - неврологу, он знает анамнез (записано в карте) и поэтому сможет подобрать нужное лечение, коррекцию, альтернативное лечение и прочее.

Последний раз редактировалось Алексевна; 11.12.2013 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 22:40   #38
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Судя по всему глицин просто волшебное средство - выписывают всем подряд)-
Вроде Света писала про этот препарат, что доказанной эффективности в большинстве случаев он не имеет, как-то так.
Нам тоже выписывали, давать не стала, хотя спим по-разному и шумим иногда. Ну не может ребенок молчать сутками напролет и спать всегда хорошо, на мой взгляд
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (11.12.2013), даночка (11.12.2013), Капитолина (11.12.2013), Маринеска (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 22:53   #39
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Завтра сходим в больницу, послушаю, что скажет врач... Но сомнения именно те о которых Надя пишет. Не уверена я в необходимости применения вообще каких либо лекарственных препаратов... и если Глицин действительно "популярен" и вроде как безобиден, то чем могут заменить неизвестно...
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:59   #40
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, не нужно из-за одной язвочки при ненарушенном общем состоянии ходить в поликлинику, тем более в сезон ОРВИ и гриппа. Смысла в этом нет, только нахватаете инфекции.
Причина язвочки, если не прикусила, вероятнее всего вирусная. Что-то из простых персистирующих у каждого человека практически вирусов, вероятнее всего простого герпеса. Страшного в этом нет ничего, смысла не ходить в садик тоже нет ибо этот вирус как правило персистирует у подавляющего большинства, но проявляется чаще на фоне простуд, стресса и других фактороров влияющих на иммунитет. Обычные правила личной гиигены вам в помощь, а паниковать не стоит)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (11.12.2013), Грамотная Ксеня (12.12.2013), даночка (11.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь