Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: Можно ли заразиться вирусом HPR?
Да 4 57.14%
Нет 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 16:35   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию !!!УЖАС КАКОЙ!!!!

Шведские исследователи пришли к выводу, что некоторые случаи рака гортани может спровоцировать вирус, передающийся во время орального секса.

Поэтому ученые рекомендуют избегать заниматься оральным сексом. Как показали более ранние исследования, более половины молодых людей полагают, что оральный секс - это мелочь по сравнению с половым актом, причем в основном так думают юноши. Четверо из десяти считают оральный секс "более безопасным видом секса", несмотря на то, что таким путем могут передаваться некоторые заболевания.

Однако оральный секс не так безопасен, как кажется. Люди, которые во время орального секса подхватывают крайне опасную разновидность человеческого папилломавируса HPV (HPV - вирус, ответственный за многие типы рака половых органов), чаще заболевают раком ротовой полости, говорится в исследовании, проведенном факультетом одонтологии Университета Малмо на юге Швеции, пишет австралийская газета The Sydney Morning Herald. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)
Рак гортани. Сравнив 132 пациентов с раком гортани с контрольной группой из 320 здоровых людей, исследователь-стоматолог Керстин Розенквист, которая возглавляла исследование, обнаружила, что 36% онкологических больных были носителями HPV , в то время как в контрольной группе этот вирус был обнаружен только у 1% исследуемых. "Избегайте заниматься оральным сексом", - заявила Керстин Розенквист в интервью шведскому новостному агентству TT. Исследователь отмечает, главными факторами, которые вносят вклад в развитие рака гортани, чаще всего выявляемого в среднем и пожилом возрасте, являются курение и употребление алкоголя. По оценкам ученых, они являются причиной возникновения рака рта в 75-90% случаев. "Но в последние годы отмечается тенденция роста этого заболевания среди молодых людей, и мы не знаем почему. Можно предполагать, что один из факторов - это вирус HPV", - отметила Розенквист. Ее открытия подтверждают другие исследования, проводившиеся в разных странах мира в последние годы, отмечает австралийское издание.
Так, в феврале 2004 года французские ученые получили доказательства того, что оральный секс может привести к раку рта. Медики всегда подозревали, что инфекция, которая передается половым путем и зачастую приводит к цервикальному раку, может быть причиной возникновения опухоли во рту.
Результаты исследований, проводимых сотрудниками Международного агентства по изучению рака в Лионе, подтвердили эти догадки. "Оральный секс может стать причиной возникновения раковой опухоли во рту", - писал об этих исследованиях журнал New Scientist. Ученые обследовали более 1600 больных раком рта пациентов из Европы, Канады, Австралии, Кубы и Судана и более 1700 здоровых людей. Они обнаружили, что пациенты, у которых есть рак рта, содержащий штаммы вируса папиломмы (HPV), известного как HPV16, в три раза чаще занимались оральным сексом, чем здоровые люди. Куннилингус и феллацио могут привнести инфекцию в рот человека, написал журнал.
Вирусолог Рафаэль Висциди, который занимался этими исследованиями, полагает, что эти результаты подтверждают связь между вирусом папилломы и раком рта. "Учитывая масштабы, можно сказать, что это очень серьезное исследование, - сказал он. - Я думаю, его результаты должны убедить людей".


материал взят с информационного сайта(Не в полном обьеме...)

Как вы думаете ...это правда????
__________________
Дуськин вне форума  
Старый 11.02.2006, 07:44   #2
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Такой же бред, как и вред от мобильников и многое другое...
Vince вне форума  
Старый 11.02.2006, 09:46   #3
Частый гость
 
Аватар для Меандор
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Меандор с помощью ICQ
По умолчанию

Пугают также как и всем другим.
__________________
Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. - Стендаль
Меандор вне форума  
Старый 11.02.2006, 10:37   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Давайте не будем писать отписки типа "бред и все!".
Проще всего отмахнуться. В статье вполне могут быть написаны реальные вещи. Разве малое количество инфекционных болезней половых органов в сегодняшние дни? И их количество не уменьшается, а увеличивается. Или вы регулярно посещаете стоматолога?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 11.02.2006, 10:44   #5
Великолепный
 
Аватар для Frozen_cherry
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Frozen_cherry с помощью ICQ
По умолчанию

Если слушать этих умных людей, то в наше время ВРЕДНО все, и даже яблоки, потому что удобряют их разными пистицидами. И смотреть тв и слушать плеер, и жить в квартире с евроремонтом, ходить по улицам и дышать вохлопными газами и еще куча куча всего того, что нельзя...... Если бояться всего, тогда как же мы почувствуем вкус жизни?????? Возможно здесь написана правда, даже скорее всего так оно и есть, но я не думаю, что этим можно напугать современную молодежь. Кто не рискует тот не пьет шампанского, а если хочется почему должен пугать один случай из десяти, ведь всегда есть надежда на те девять
__________________
[url=http://********-forum.ru][img]http://lines.********-forum.ru/189513.png[/img][code]
Frozen_cherry вне форума  
Старый 11.02.2006, 11:30   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да дело ж не в пугании! А в том, что надо не забывать про элементарные правила гигиены и санитарии..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 11.02.2006, 13:06   #7
Banned
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Sumy
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 541 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1568
Получено наград:
По умолчанию

На вашем месте я небыл бы столь критичным к таким статьям...

Хотя мой взгляд на подобное как медика немного скиптичен, но тем не мение из подобного ясно одно - что случайные половые связи ни к чему хорошему не ведут. А самое главное это гигиена...
Что касаеться профилактики заболевания вируса (Human Papilloma Virus) то это:
- Исключение случайных половых контактов и орального секса с незнакомыми людьми;
- Использование презервативов;
- Не более, чем через 2 часа после полового акта орошение гениталий, лобка и внутренней поверхности бедер раствором Бетадина. Женщины могут использовать Бетадин в свечах сразу после полового акта и туалета половых органов.

Если говорить о самом лечени, то как такового лечения этого заболевания не существует...
Современные методы не в состоянии избавить человека от вируса полностью, и лишь стремятся к удалению или ослаблению симптомов. Оно не избавляет от инфекции и не предупреждает дальнейшей передачи вируса.
Что говорит само о себе... Самый оптимальный вариан это здоровое тело с имунитетом необходимым для борьбы с вирусом и гигиена, о профилактике я написал выше...

Что касаеться самого вируса зачастую человек с высоким имунететом может быть носителем вируса, но не факт, что он будет источником инфекци... Чаще всего вирус находится под контролем иммуносистемы человека и не проявляется.
Предача вируса возможна при половом контакте, но при этом не исключаеться бытовой путь заражения.
После заражения вирус остается в коже и слизистых и только в слизистых...
Размножается в глубоких слоях кожи. Он находится внутри клеток. По мере "созревания" и перемещения в верхние слои кожи зараженных эпителиальных клеток, "созревают" и перемещаются выше и вирусы. Достигнув верхних слоев кожи, вирус выходит на поверхность. Заразными являются только вирусы, достигшие поверхности кожи.

Методов диагностики вируса в ранних стадиях нет, поэтому диагностика происхдит при появлении клинических признаков заболевания...
Особенностью заболевания является то, что оно долгое время может быть в скрытом состоянии. В этот период заражение маловероятно.


Цитата:
Сообщение от Дуськин
Более половины молодых людей полагают, что оральный секс - это мелочь по сравнению с половым актом, причем в основном так думают юноши.
К сожалению так и есть, хотя можно в "награду" получить тот же список заболеваний, что и при класическом сексе...



Цитата:
Сообщение от Дуськин
Как вы думаете ...это правда????
Моё мнение: да это правда, но вы невнимательно вчитываетесь в статьи учёных(о тех кто отписался немного пожже), сам оральный секс ни чем не повредит вашему здоровью, если конечно ваш партнёр не имеет никаких заболеваний.
"Не так страшен чёрт, как его малюют!" Если вы соблюдаете правила личной гигиены и ваш партнёр здоров! Не забывайте о имунитете, переутомлениях, гипо и гипер авитаминозах и прочем влияющем на состояние здоровья.
А рак, как заболевание есть вероятность "получить" у каждого!
DeviL вне форума  
Старый 11.02.2006, 13:19   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сережка! Спасибо большое за маленький медицинский ликбез.
Я верю в приведенный в статье факты, потому что с одной стороны увеличивается количество беспорядочных сексуальных контактов, а с другой стороны иммунная система многих сегодня значительно ослаблена.
Вот вам и оборотная сторона любимого штапма на этом форуме "Лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном". Тобишь, лучше сидеть и сожалеть, что получил рак горла, чем сожалеть, что пропустил очередное сексуальное приключение.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 12.02.2006, 07:28   #9
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Или вы регулярно посещаете стоматолога?
А Вы - нет?

Цитата:
"Не так страшен чёрт, как его малюют!" Если вы соблюдаете правила личной гигиены и ваш партнёр здоров!
А в статье-то такого не было =) Переводчик, может, постарался, чтобы все эффектней звучало =)))
Vince вне форума  
Старый 12.02.2006, 08:14   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм, Винс, это и все к чему ты смог придраться????
Кстати, статья приведена не полностью. Не поленись найти ее через Яндекс и прочитай.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь