Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2006, 20:39   #41
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Знаете, девочки, почитала -почитала и вот что хочу сказать. Женская дружба есть. Она действительно не часто встречается, но всё же имеет место быть. Со своей лучшей подругой я дружу с детства, осенью этого года уж 15 лет как будет Вот недавно пришла поздравить меня с днём рождения и вместе с подарком подарила чудесное стихотворение. Даже подарок не столь важен, сколько тёплые слова от близкого человека и его внимание!
" Мы ближе, чем родные сёстры,
Всё удаётся вместе нам,
И так делить
С тобою просто
И грусть, и радость пополам.
И в этот день
Твоё веселье
Я всей душою рзделю.
Желаю счастья и везенья!
И помни: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!" )
вот такой замечательный стишок подарила мне моя закадычная подруга

Дружба - это когда нет зависти, есть понимание, доверие, поддержка, помощь в трудную минуту, благодарность. Помнится, что когда были совсем девчонками, условились, что из-за мужчин дружбу рушать не станем - настолько дорожим нашими отношениями! И когда столкнулись впоследствие с такой проблемой - обе отказались от своей общей влюблённости во имя дружбы. Так что дружба - это ещё и самопожертвование. А могли и уступить. Всё равно ближе (разве что теперь любимые мужчины) человека для нас нет кроме друг друга. Мы можем теперь редко видется, хотя живём не так далеко друг от друга, но у каждой своя дорога в жизни, но мы никогда не забываем, встречаемся и всем-всем делимся. Преживаем вместе и радости, и горести, счастливые мгновения и трудные моменты. Дружбу истинную надо суметь пронести через года, сумев сохранить верность, избежав зависти! Надо дорожить и ценить искреннее отношение! Кто бы не встречался нам на жизненном пути, с чем бы мы не сталкивались, как бы далеко не находились друг от друга, сколько бы времени не виделись - в душе мы храним нашу чистую детскую дружбу, и всегда и снова вместе.
Но в моей жизни встречались и такие люди, которые причинили много боли, скрываясь за маской верного и преданного друга. А в последний момент воткнули нож в спину. и было такое состояние долгое время как писала alila "просто настолько я уже не смогу открыться никому...потому что будет опасение, недоверие...." была в моей жизни так называемая подруга, которая называла себя лучшей и верной, но со скрытыми корыстными и завистливыми намерениями, как оказалось потом. Сломала мою личную жизнь, сделала так, что друзья отвернулись, много наговаривала у меня за спиной. А я наивно ей доверяла и искренне верила в её дружбу. Когда сделала мне больно, заставила перестать верить людям - было уже поздно. Мне казалось я одна осталась и вокруг нет настоящих преданных друзей. Долго приходила в себя. Но могу сказать, что эта девушка потом сама от своей зависти и пострадала. Хотя зла на неё я не держу. Это её беда, что не сумела ценить хорошее к ней отношение и доверие. Как говорится - не рой другому яму - сам в неё попадёшь. А у меня жизнь наладилась) Я снова стала верить и доверять людям! А главное что моя настоящая лучшая подруга детства всегда со мной! И я за это ей очень благодарна. Кроме того мы дружим семьями. Это ещё больше сплачивает нашу дружбу. +)
так что всё-таки она существует
+)
PluSik вне форума  
Старый 20.01.2006, 22:07   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Корочка
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Корочка с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже разочаровалась в подругах.
И вот, что я поняла: друг (подруга) познается вовсе не в беде, а в радости, потому что многие готовы посочувствовать, пожалеть, когда тебе плохо, может даже где-то порадоваться, но увы... мало кто по-настоящему порадуется вместе с тобой, когда тебе хорошо. Моя подруга, когда у меня в жизни был подъем, любимый человек и я была счастлива все портила, у нее была вечная депрессия, плохое настроение, и вообще, темная полоса. И тогда я поняла, что таких людей надо держать на расстоянии. У меня друзья - парни, дружим с самого детства. С ними мне намного инт ереснее и легче, они не завидуют, не сплетничают, и они настоящие!
Корочка вне форума  
Старый 23.01.2006, 18:05   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Moonly
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Мне кажется, для подруги важно уметь отходить на второй план и появляться в трудные минуты...
__________________
Moonly вне форума  
Старый 23.01.2006, 18:16   #44
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

то время, когда у меня была прям вот лучшая-лучшая подруга уже прошло...
сейчас у меня просто много друзей обоих полов...
и это, мне кажется, даже лучше, чувствуется некая свобода что ли... и в то же время не одиночество...
а так для меня поистине лучшим другом является любимый... и скорее я расскажу все ему, чем кому-то еще... не знаю, не особо мучаюсь по этому вопросу. даже скорее совсем не
__________________
Abigale вне форума  
Старый 29.06.2006, 16:58   #45
Частый гость
 
Аватар для sweet_tooth
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Марс
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для sweet_tooth с помощью ICQ
По умолчанию

Решила поместить свою проблемку сюда... Надеюсь что кто-нибудь откликнется и выскажет своё мнение. Заранее спасибо.

Дело вот в чём. В последнее время мама меня стала жутко доставать тем, что у меня нет друзей. Ну и что я-то с этим поделать могу?! Теперь даже Маринка меня забыла.… Не пишет, не звонит, гулять не зовёт. Такое ощущение, что ей всё равно, что ли.… Или как это объяснить? Я её считаю самым близким человечком, самой лучшей подругой! А такое ощущение, что ей всё равно, я боюсь её потерять. Только этого мне не хватает. Но почему я всегда должна ей звонить, писать, звать её гулять?! (Порой кажется, что я её от чего-то отрываю, от каких-то дел важных, но она всё равно соглашается идти и погулять, чтобы меня не обидеть. Но это моё личное предположение…) Вот я и решила проверить, не звоню, не пишу, надеюсь, может она обо мне вспомнит сама. Сессию и я, и она сдали и теперь абсолютно свободны. Она говорила, что обязательно позвонит и мы куда-нибудь «сорвёмся», погуляем. Но этого не происходит. Мама говорит, что мы по-разному смотрим на нашу дружбу.… Но я не хочу этого понимать, я отказываюсь!! Такое чувство, что если я не дам о себе знать, то она и не вспомнит о том, что я вообще существую. Мне не составит никакого труда позвонить ей, я готова бросить всё, если ей будет что –либо нужно.… Неужели она так не думает? Говорить с ней на эту тему я не хочу: боюсь её обидеть, боюсь что она меня не поймёт и то, что я могу всё только усугубить этим разговором и потерять её как лучшую подругу… Я еле сдерживаю себя, чтобы не позвонить ей! А может я просто сама всё усложняю? Может пусть всё будет так, как было.… Но что плохого в том, что я хочу почувствовать что я ей тоже нужна? Сейчас у меня и так сложный период в жизни, хочется с ней поговорить, ощутить её поддержку, но и навязываться я не хочу. Что делать? Не знаю. Ведь у меня больше друзей как таковых и нет… Знакомые, но не друзья. За целый год в университете я не смогла ни с кем толком подружиться. Знаю, что во всём виновата только сама.… Но что поделать, если среди всех, кто меня окружает, нет тех с кем бы я могла по-настоящему сдружиться? У них другие интересы, они веселятся, гуляют по-другому, да и многие относятся к дружбе не так серьёзно, как я. Единственный человек, который меня полностью понимает, с которым мне легко и весело – это Маринка.…В общем вот моя проблема.… Сама не могу полностью во всём разобраться. Надеюсь, что вы мне поможете разобраться во всём этом. Просто я чувствую, что мы стали отдаляться друг от друга…
sweet_tooth вне форума  
Старый 01.07.2006, 01:09   #46
Новичок
 
Аватар для PIKI
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Девченки на самом деле по природе своей соперницы, они дружат пока им это выгодно и их интересы не пересекаются. Бывает правда, что дружба настоящая, но даже самая близкая и дорогая когда-то подруга может так тебя кинуть и подставить, что и не вспомнит потом сколько ты для нее сделала. И к этому нужно быть всегда морально готовым. Это жизнь и в ней выживает сильнейший!
PIKI вне форума  
Старый 13.09.2006, 20:14   #47
Частый гость
 
Аватар для TheDarknesS
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Никогда не верила и не верю в женскую дружбу. Нет её. И большу тут сказать нечего. По каким причинам нет, в этой теме сто раз говорили...
основная причина - соперничество.
TheDarknesS вне форума  
Старый 13.10.2006, 13:51   #48
Узнаваемый
 
Аватар для alila
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для alila с помощью ICQ
По умолчанию

Странно.. но я вновь поверила в женскую дружбу....
И все просто... и как ни странно дело в возрасте.... Имея подругу намного старше себя, можно верить.... конечно прошло время, прежде, чем я доверилась человеку полностью, так как обида от предательсвта до сих пор во мне живет.....
alila вне форума  
Старый 24.10.2006, 00:01   #49
Частый гость
 
Аватар для arinabalerina
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Вот чего не существует, так это женской дружбы....вот во что не верила никогда, так никогда и не поверю.....
Женская бывает только завесть....
__________________
arinabalerina вне форума  
Старый 29.10.2006, 10:46   #50
Частый гость
 
Аватар для Джоли
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Женская дружба...да все таки в ней есть и зависть и все все все...но лучшая подруга вот именно,что ЛУЧШАЯ...ее никто не заменит...у нас хорошие отношения я тресусь за нее она тресеться за меня ...мы всегда беспокоимся о друг друге.. и в сложных ситуациях пытаемся дать правильный совет друг другу...без всякой зависти и т д!!!
Джоли вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь