Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 23:38   #141
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile А жизнь кипит :)

Скрытый текст:
Простите, мои дорогие, за долгое отсутствие! Реал меня с каждым днём поглощает всё больше и больше. Буду очень стараться так больше не пропадать.

Спасибо за ваши тёплые слова! :VSEX CELYU:
В 2 месяца наш вес составил 4 кг и 400 гр.
У Кристины появилось много новых умений: она поворачивается на голос, строит мордашки, хватает маму за волосы, мило-премило говорит «а-га» и просто потрясающе плавает с кругом. Первый раз было немного страшно отпускать ребёнка «в свободное плавание», но муж всё время отшучивался:
- На работе мне опытные папы сказали: кидаешь как поплавок, она и плавает.
Бабуля с дедулей уже прикупили внучке ходунки. Мы их пока убрали, и они ждут своего часа.
С каждым днём она всё с большей уверенностью держит голову, а вот лежать на животе категорически отказывается: сразу в крик. С удовольствием Кристиночка играет на развивающем коврике, уже несколько раз мы опробовали кингурушку. В этом деле первооткрывателем был наш папа Во время кормления доча водит маленькой рученькой по моему плечу, трогает губы, хватает за цепочку. Я каждый раз поражаюсь, насколько маленькие у неё ручонки! И просто крошечные пальчики.
Водичку пить ни в какую не соглашаемся, даже «Плантекс» с каждым разом всё меньше нравится. Малышка становится всё активнее, подолгу играет с игрушками в кроватке, фаворит у нас целлофановый пакетик.
Мы впервые сдавали кровь из пальчика в этом месяце. Лучше бы я сама 10 раз прошла эту процедуру, чем смотреть, как выжимают капельки из малюсенького пальчика! От укола Криська расплакалась, но почти сразу успокоилась и уснула. Мы ещё долго гуляли и наслаждались тёплым деньком. Вообще на улице она только и делает, что спит. Может спокойно проспать 4 часа подряд. И мы подсели на совместные досыпания по утрам.
А ещё нас наконец-то порадовали первым. пока таким неуверенным, смехом. Я катала её на руках, а муж смотрел, как она хихикает.
Этот месяц ознаменовался у нас несколькими поездками.
На майские праздники - к родителям мужа в соседний город. Примерно час на машине. По дороге дочь выспалась в переноске, а выехали мы вечером. В итоге Кристинка почти до часу ночи гуляла и развлекалась. Все ей очень обрадовались, по очереди носили её на руках. На следующий день Крис проспала почти весь день, я даже смогла оставить её дома, а сама выбраться в центр на несколько часов.
Ещё у нас был первый «выход в свет» Мы ездили за город, на базу отдыха отмечать годовщину свадьбы друзей. Брали с собой коляску и отлично отдохнули. Я вообще сделала для себя поразительный вывод: все мои страхи, все сомнения оказались такими ничтожными, необоснованными и пустыми. Ничто не заканчивается с рождением ребёнка. Да, пока кормлю грудью, я привязана к дочери крепко-накрепко. Но это никоим образом не лишает личной жизни. Да, времени и сил стало несколько меньше, но организм постепенно восстанавливается, к обстоятельствам привыкаешь, подстраиваешься. Можно много гулять, во время кормления читать книги, по вечерам смотреть фильмы и обрабатывать фотографии. При желании можно успеть ещё кучу всяких интересных штук. А друзья… настоящие друзья никуда не денутся только от того, что пока ты можешь меньше ходить по развлекательным заведениям. Они приходят в гости, интересуются изменениями в твоей жизни, радуются вместе с тобой и рассказывают о том, что происходит во «внешнем мире»
По фото:
1. мордашки
2. вербочка
3. кот заценил наш транспорт
4. любимый коврик
5. наша рыбка
Изображения
Тип файла: jpg девочка.jpg (121.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8531.jpg (83.3 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8538.jpg (82.8 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8559.jpg (110.2 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8635.jpg (58.1 Кб, 48 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (08.02.2014), Llda (06.02.2014), lorika (16.06.2014), L_heart (06.02.2014), Mashqa (09.02.2014), Mazze (06.02.2014), Nadjusha (10.02.2014), Optimistka (06.02.2014), Pink_Angel (15.02.2014), Samarka (06.02.2014), solnishko (06.02.2014), svit (06.02.2014), Анастасия М (05.02.2014), Ангел-Ю (18.02.2014), Ванильное небо (15.02.2014), Касюнечка (06.02.2014), Кислотная_язва (06.02.2014), Летящий Снег (06.02.2014), Разная Lubov (31.10.2014), Умничка (16.02.2014), Юляшк@ (06.02.2014)
Старый 05.02.2014, 23:53   #142
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Алёнка, приятно следить за Вашими успехами и смотреть как растёт Кристинка)
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (06.02.2014)
Старый 15.02.2014, 09:29   #143
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Такой большой человечек ))

В три месяца наш вес составил 5кг 100гр, рост – 60 см
Прямо в день нашего трехмесячничества мы принимали гостей из Сергиева Посада. Приехала моя подруга специально для того, чтобы посмотреть на дочку. И была, мягко говоря, в шоке Я с улыбкой вспомнила, как раньше сама реагировала на то, что мои подруги становятся мамами, как это было непостижимо. Она привезла мне мой новенький объективчик, который муж заказал в Москве по случаю рождения доченьки, и мы его сразу же опробовали Кристинке она подарила рамку с массой для создания отпечатка. Мы с удовольствием "запечатлели" и ножки и ручку. Сделать отпечаток руки оказалось сложновато - дочь то и дело норовила запустить пальчики прямо в массу, искривляя тем самым весь рисунок.
У Кристины обнаружился какой-то непонятный прыщик на правой груди, прямо возле соска. Мы сначала думали, само пройдёт, но медсестра посоветовала сходить к хирургу. Он сказал, что это молочная железа не справляется пока со своими функциями, и надо прыщик убирать. Бедная наша девочка! Она с такой улыбкой и доверием относится сейчас ко всем людям. Сердце прямо кровью обливается, когда ей делают больно. В итоге первая прививка от гепатита перенеслась ещё почти на неделю.
Для меня стало откровением, что делают её не в попу, как взрослым, а в ляжку сбоку. Жутко неудобно одновременно держать ребёнка, ватку, все вещи, сумку, обувать на себя обувь, в которой в кабинет нельзя, и ещё успокоить дочь. Тётка, которая делает прививки таким малюточкам, по-моему, монстр, потому что она даже не смотрит, куда тычет свою иглу – лишь бы воткнуть, поставить отметку и принять следующего. Самым обидным стало, что после прививки нельзя гулять. Погода просто отличная. А с тем, что три дня не купать мы отлично «подгадали» - горячую воду всё равно отключили. Покапризничала Кристинка совсем чуть-чуть, долго не могла уснуть, висела на груди. Температура немного поднялась, но в целом перенесли хорошо. И спустя два дня уже смело пошли в гости к жениху.
Вот это был у нас шок. Мы дома-то от жары мучились, а у подруги солнечная сторона, все окна в одну сторону, даже не проветришь. И Кристина, которая от воды напрочь отказывается, выдула почти пол пузырька. Вся вспотела, разнервничалась и мечтала поскорее выбраться на улицу
В три месяца и неделю Крис начала ложиться на бочок, в три с половиной – перевернулась на животик. С любопытством огляделась по сторонам и пришла к выводу, что на спине ей по-прежнему нравится больше. Зато она с великим усердием пытается сесть. Мы даже попробовали как-то перевести коляску в режим полусидя – счастью и восторгу не было предела! :TANCYLKI:
В день защиты детей мы совершили культурную вылазку в парк аттракционов. И в этот же день впервые попробовали сок: 1 капельку. Но нам хватило Прокакались раз, наверное, 10! Прогулкой мы все остались довольны: я развеялась, муж провел целый день с нами, Кристина на улице, как всегда, выспалась хорошенько. Покормились там же, добрые охранники даже пустили меня в свой кабинет, а сами посидели на скамеечке снаружи.
Из новых умений: играемся на развивающем коврике ногами, понимаем, что если закашлять, то обратят внимание сразу же и периодически делаем «кхе-кхе», боимся резкого мужского голоса – не всегда адекватно реагируем на дедушку. Строим умилительные мордашки, возмущаемся, когда что-то не устраивает. Подолгу играем с погремушками, но пакетик по-прежнему наше всё Бабушка учит нас летать Попробовали яблочный и грушевый сок, по капельке, решили пока отложить. От жары спасаемся открытыми окнами, отсутствием одежды и частыми походами в душ. С большой неохотой отказалась я от переноски: с ней было так удобно вытаскивать коляску по частям, но без неё явно не так жарко. Гуляем подолгу, если не останавливаться, то Кристина спит практически всю прогулку.
К одним бабушке с дедушкой мы ходим чуть ли не каждый день. Мама моя ходит с нами гулять. А вот другие бабушка с дедушкой навещают нас не так часто, как хотелось бы. Все родственники от малышки просто без ума :VSEX CELYU:И да, как же быстро она растёт!
На фото:
1. те самые полёты
2. в день защиты детей
3. под чутким присмотром
4. поздравляем папу.
5. немножко хроники ))

Изображения
Тип файла: jpg IMG_8021.jpg (109.7 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8933.jpg (50.5 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9183.jpg (97.9 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9083а.jpg (104.1 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg 5071d0397b02.jpg (116.2 Кб, 65 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (15.02.2014), GRAFINYA (16.02.2014), Llda (19.02.2014), lorika (16.06.2014), Lumino4ka (17.02.2014), L_heart (19.09.2016), Nadjusha (17.02.2014), Pink_Angel (15.02.2014), solnishko (23.02.2014), Webmadchen (16.02.2014), Анастасия М (15.02.2014), Ангел-Ю (18.02.2014), Ванильное небо (15.02.2014), Касюнечка (15.02.2014), Летящий Снег (15.02.2014), Пенчик (15.02.2014), Умничка (16.02.2014), Юляшк@ (15.02.2014)
Старый 16.02.2014, 23:17   #144
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Какие вы взрослые, сладкие и длинноволосые))) целуй маленькие пятки за нас)
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 08:15   #145
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Такая лапочка, тьфу на вас=) растите и дальше такими красивенькими и смышлененькими=))
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (22.02.2014)
Старый 16.06.2014, 09:32   #146
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Град событий

Скрытый текст:
Ничего не обещаю... Просто тихо пишу... )))

Девочки, спасибо за пожелания и приятные слова! :VSEX CELYU:
В 4 месяца наш вес составил 5 кг и 500 гр
Набрали всего 400 грамм, у врачей это никаких претензий не вызвало. Но лично меня терзают сомнения, что дочь не наедается. Потому что грудь иногда она может требовать чуть ли не каждые полчаса. Видимо, маминого молочка нам уже не достаточно
Наша вкусняшка пахнет карамелькой сладкая девчонка :Z KFGJXRF: Чтоб её подсластить, бабушки втихаря подкармливают вареньем. Ягодный сезон в разгаре, и потому капельки свежего варенья то и дело Кристинке достаются. Бабушкам потом тоже достается Но они не унимаются. Вслед за вареньем в ход идут ягодки свежие
По совету педиатра взамен воды мы сварили компот: «только без сахара и из зелёных яблок!» Само собой, такую кислятину никто и подавно пить не стал. С куда большим удовольствием Криська наяривает пюреху из цветной капусты.
Пятый месяц выдался у нас насыщенным на события разного рода. Маршруты наших прогулок становятся всё разнообразнее, потому что маме не хочется нарезать круги по одной и той же местности, пока дочурка сладко спит. Ходим в магазины, большие и маленькие, с интересом там всё разглядываем.
От жары время от времени появляется потница. На улицу мы ходим в платьицах, майке и шортиках, лёгких бодиках. Без шапки, иногда и без носков. И упаси Господь встретить заботливых соседок!
- Алёна, вы почему без шапочки?! Шапку надо обязательно! Одень немедленно!
И ничего, что с нашей шевелюрой ребенку просто жарко в этой шапке!
Шевелюра, кстати, тоже никому покоя не даёт:
- Как это не будете стричь?
- Вы посмотрите – ребёнок же мучается!
- Вот не снимаете первые волосики, будут жидкие!
Ааааааа!
А когда мы пошли на очередной приём в кингурухе первый раз, я прямо спиной чувствовала все косые взгляды в свой адрес. Зато ребёнок был доволен и с интересом разглядывал всё вокруг. А на обратном пути она даже удрыхлась.
Из новых умений: с удовольствием отправляет пятку в рот, рассматривает свои ручки, хватает погремушки и внимательно их разглядывает, так же изучает пустышку. Ближе к пяти месяцам стала перекладывать игрушки из одной руки в другую. Во время купания плавает от одного края ванны до другого, когда в настроении, поёт, когда не в настроении – громко ругается. Во сне поворачивается на 180 градусов. Могу положить её головой в одну сторону, а потом обнаружить, что просыпается она в противоположенной стороне. Или только и успевай поправлять свисающие между перекладинами ноги
Ещё на пятый месяц выпало серьёзное испытание для родительских нервов: пошли мы с папой, пользуясь тем, что он в отпуске, на очередную прививку. Вот только забыли нас предупредить, что укола будет три подряд! Если б один, мы бы даже не заметили. А так я, ни на минуту не задумываясь, стала кормить дочку прямо в прививочном кабинете, дабы прекратить истерику.
Навещали бабушку с дедушкой в Мензелинске, как самые взрослые ходили к бабуле на юбилей. Свекровь отмечала его в кафе. С тамадой, музыкой, кучей гостей – всё как положено. Немного побаивались, что ребёнок испугается громких звуков, непонятных людей, и придется быстро уйти. Так удачно у нас появилась машина за неделю до юбилея – не пришлось тащиться с коляской через полгорода. Криська была довольна и счастлива, танцевала под музыку, с интересом разглядывала собравшихся – наш ребёнок явно тусовщик ещё тот! Время от времени мы выходили с коляской на улицу, чтобы дать ей поспать и разгрузить нервную систему. Вопреки всеобщим ожиданиям дома уснули легко и быстро.
А на следующий же день поехали к друзьям на первую годовщину свадьбы. Они строят за городом дом и отмечать решили именно там. Тоже на тот момент ждали свою принцессу и с большим интересом следили за нами, задавали много вопросов – готовились
А потом… я вывихнула дочери плечо. Ей очень нравилось, когда её подтягивали за ручки наверх. Да и мне так удобнее было доставать из кроватки. А в этот раз она громко-громко плакала, и чтоб побыстрее достать и успокоить, я последовала привычному способу. И то ли резко получилось, то ли она неудачно дернулась. В общем, покормив дочь и положив обратно в кроватку, я заметила, что правая рука почти не двигается. Муж с бешеной скоростью подлетел к нам при первых же моих словах. Меня трясло, и не покидала одна только мысль; «Ну что я за мать такая ненормальная?! Покалечить собственного ребёнка!» Мы вызвали скорую. Но в течение 1,5 часов рука постепенно зашевелилась, а к нам так никто и не приехал. Спустя ещё полчаса мы отменили вызов. Но беспокойство так и не покидало. Слава Богу, у нас есть волшебный дед. На следующий же день мы поехали к свёкру, он внучку осмотрел, плечо вправил, и всё у нас нормализовалось.
В пять месяцев мы весили ровно 6 кг.
На фото Кристине 4 месяца. Мама развлекалась
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9359.jpg (116.2 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9388.jpg (108.8 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9399.jpg (109.6 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9572.jpg (83.5 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9611.jpg (118.9 Кб, 48 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (16.06.2014), GRAFINYA (19.06.2014), Llda (05.07.2014), lorika (16.06.2014), L_heart (19.09.2016), Mazze (24.06.2014), Nadjusha (26.06.2014), Samarka (24.06.2014), solnishko (16.06.2014), svit (16.06.2014), Webmadchen (16.06.2014), Анастасия М (26.06.2014), Ванильное небо (09.07.2014), Грамотная Ксеня (24.06.2014), Касюнечка (16.06.2014), Кислотная_язва (25.06.2014), Летящий Снег (24.06.2014), Пенчик (16.06.2014), Юляшк@ (23.06.2014)
Старый 24.06.2014, 15:48   #147
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Вот это время-то летит!

Свои пять месяцев мы встретили у бабули с дедулей «в деревне». И провели там 4 незабываемых дня папиного отпуска Кристина была не в духе, тогда мне казалось, что из-за зубов, но теперь я больше склоняюсь к жаре. Все эти 4 дня в доме шли ремонтные работы, на улице стояла духотища, вокруг летали полчища комаров, ходили устрашающие тучи Постепенно осваивали баню. Крис не в восторге. Я пришла к выводу, что она терпеть не может, когда жарко. Вопли-вопли и ужасная жажда. Зато после – довольнющий розовенький ребеночек :ANYWORD:
Бабуля нам купила фруктовые пюрехи, хотя мы пока кроме пол-ложки брокколи и цветной капусты ничего не пробовали. Теперь ещё и яблоко в нашем арсенале. А по возвращении в город сходили на приём, и нам посоветовали потихонечку начинать вводить каши. Причём врач сказала молочные, хотя я везде читала, что надо с безмолочных начинать. В итоге для начала я купила гречневую, а ближе к полугоду ещё и кукурузную попробовали. Совсем по чуть-чуть пока. Ещё из новенького: груша (не понравилась ни пюре, ни сок), компот, картофельное (домашнее), морковное пюре.
Я ем практически всё, что захочу, аллергия нас не касается, к счастью. Зато пришлось мне пропить курс антибиотиков со своей запущенной ангиной. И хоть были они разрешенными при кормлении, и пила я самую маленькую дозу, но животик всё-таки пострадал, и пару дней нас побеспокоил.
6 августа, в именины Кристины, мы свою доченьку крестили. В небольшой церквушке, без скопления народа и ажиотажа – то, что надо. Единственное, там у них заминка произошла, и мы не успели прямо перед церемонией покормиться, поэтому под конец были уже не в духе. А может быть, свою роль сыграло то, что ей плеснули в лицо водой. До этого момента ребёнок был весел и доволен, дрыгал ножками и ручками, пританцовывая, а после – громко выражал своё недовольство. Вечером отметили с родственниками и крёстными, а на следующий день пригласили свидетелей и отметили нашу 3 годовщину. Криська всем очень рада, улыбается, строит глазки, особенно мужчинам – как взаправдашняя кокетка. И, конечно, различает «своих» (кто всегда рядом) и «чужих» (с удовольствием изучает). Мы часто ходим в гости, приглашаем к себе, встречаемся с друзьями и родственниками, отсюда и мега-общительность ребёнкина. Есть у нас и жених уже – сын друзей, на 4 месяца нас старше. Мы с ними когда встречаемся, сразу замечаем, что он прям мужиииик, а наша такая девочка-девочка Будущая свекровь нам сделала модельную стрижку Укоротили волосы, чтоб не так жарко было
А ещё мы наконец-то полюбили валяться на животе, и теперь только и делаем, что крутимся, как юла: со спины на живот и обратно. Только успевай ловить! Или не успевай… Первое падение произошло у нас как раз на годовщину свадьбы. Мама побежала к мусорному ведру, чтобы выкинуть подгузник, а обратно возвращалась уже под детские вопли. Распластался ребетёнок на полу, благо диван у нас не такой высоты, как кровать, но всё равно страшно!
Полюбила спать на животе. Причем обязательно поперёк кровати. Заходишь в спальню и видишь: ножки свисают Берет игрушку из рук, подолгу рассматривает, изучает, разговаривает с ней. Малышка-улыбашка обожает просто строить разные мордашки, играть пятками в «ладушки», делать гимнастические упражнения и звонко-звонко хохотать. И постоянно пытается сесть. Не разрешаем пока, но спинку в коляске иногда полулёжа делаем. Да и автокресло вместо стула для кормления у нас на кухне пока стоит Ходим по квартире и с удовольствием всё рассматриваем. Любимое – разумеется, рыбки наши ненаглядные и холодильник с магнитами. А ещё она издает такой странный звук, очень похожий на скрип – забавно.
На прогулке мы чаще всего спим. Хотя сначала упорно играем с игрушками-погремушками и глазеем по сторонам, пока окончательно не укачает. От жары часто спасаемся в лесу. И да, мы стали меньше спать! А я к этому была не готова Я привыкла, что мой золотой ребенок может проспать 4 часа подряд, поиграть часик и снова уснуть
К полугоду мы подкрались с весом 6900 и ростом 65см.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0442.jpg (114.0 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0581.jpg (71.8 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0671.jpg (71.5 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0688.jpg (80.2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0592.jpg (92.7 Кб, 45 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (26.06.2014), Ivoria (29.06.2014), Llda (05.07.2014), lorika (25.06.2014), L_heart (27.06.2014), Mazze (24.06.2014), Nadjusha (26.06.2014), Optimistka (25.06.2014), romio (25.06.2014), Samarka (24.06.2014), Webmadchen (25.06.2014), Анастасия М (26.06.2014), Ванильное небо (25.06.2014), Грамотная Ксеня (24.06.2014), Касюнечка (24.06.2014), Кислотная_язва (25.06.2014), Летящий Снег (24.06.2014), Пенчик (24.06.2014), Умничка (24.06.2014)
Старый 25.06.2014, 18:30   #148
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

На третьей фотке Кристинка такая милашка))
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (26.06.2014), КУКУСИК (25.06.2014)
Старый 25.06.2014, 21:14   #149
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Wink Новый уровень

Ванильное небо, заходи ещё! :VSEX CELYU:
Нашего полугодия лично я ждала с ужжжжасным нетерпением! Нам наконец-то можно будет сидеть и пробовать новые продукты! Этот день так и маячил на горизонте моих мечтаний И вот, как-то совсем незаметно, он вдруг взял и настал.
ПОЛГОДА. Полгода с нами живёт этот маленький человечек. Полгода дарит нам свою любовь просто за то, что мы есть. Полгода я плохо сплю по ночам, пою колыбельные и рассказываю стишки. Полгода играю в погремушки и слежу за своим питанием. Полгода я – МАМА. Я могу гулять по 5 часов подряд, могу просто валяться на диване и ничего не делать, могу вести себя так, как вздумается. И вместе с тем теперь я отвечаю ещё за одну жизнь, кроме своей, – любимую и уже такую родную! Я счастливый человек, да! :chvyatochki:
Это безумно интересно – каждый день наблюдать за достижениями крошечного человечка, за тем, как он меняется на твоих глазах, как волосы, например, постепенно светлеют. А одежда в один момент – раз, и уже маленькая. И внешне она уже совсем не похожа на папу
Еда: пробуем всё новые и новые вкусы постепенно. У нас месяц открытий. Выявлены следующие предпочтения. Нравится: цветная капуста, кабачок с молоком, яблоко, овсяная каша, творог (когда первый раз дали попробовать, она аж возмущалась, что так мало), яблочный сок. Не нравится: покупной кабачок Хаинз (я первый раз видела, как мой ребёнок что-то кроме воды выплюнул), морковь, груша, покупной овощной салатик, тыква. Без особого энтузиазма, но ест: брокколи, гречку, рис, пшеничную и кукурузную каши. Манную мы попробовали самой последней, хотя почти все вокруг пытались нам её чуть ли не на замену молока пропихнуть. Кашки пока едим покупные, растворимые. Пюре пробовали и покупные, но всё больше из своего, огородного. Зубов у нас пока нет. Но мы по этому поводу совершенно не расстраиваемся. Да и нам это никак не мешает насасывать печеньки, бублики, яблоки и т.д. Пробовали персик, сочный – понравилось.
Сон: поспать мы любим, да. Не смотря на то, что общее количество дневного сна сократилось, 2-3 раза она засыпает точно. Ну, и в коляске чаще всего укачивает. В машине тоже всегда укачивает моментально. Ночью просыпаемся 2 раза стабильно, бывает, что чаще. Пока я болела, мы нередко спали вместе. Ну, и утром беру к себе досыпать. Так мы и полетели всё-таки с кровати. Пока маму с температурой вырубило, дочь добралась до края… Эх, лётчик мой, испытатель. Успокоилась быстро, ни синяков, ни шишек обнаружено не было, а высота там всё-таки приличная. Совесть грызёт.
Прогулки: гуляем много. Когда несколько раз в день выходим, когда просто помногу часов подряд. Практически всегда с нами гуляет моя мама, я вообще не представляю, что бы без неё делала. С Кристиной у них взаимная глубокая любовь ))
Мы по-прежнему часто ходим в гости, встречаемся с друзьями. Я стараюсь, чтобы Крис чаще виделась с другими детками. Она с интересом их изучает, забавно смотреть, как они взаимодействуют. Ходили в гости к подружке, на месяц нас старше, так нас там за шевелюру дёрнули хорошенько. Визгу былооо ? Не привыкла наша принцесса к такому обращению.
Поставили ещё 2 прививки: укол и капельки. Успокоились быстро, перенесли хорошо. Настораживало это наше пятнышко на губе. В месяц на осмотре хирург сказал, что это соска натирает. Соску мы уж давно не берем, а пятно побольше стало. Хирург месяц в отпуске был. Начиталась в интернете ужасов про прижигание азотом и вырезание. Но дядя врач нас успокоил. Сказал, да, гемангиома, но если быстрого роста нет, то удалять не надо. Через месяц сказал показать. И если вдруг начнет резко увеличиваться, сразу к нему бежать.
Осваиваем ходунки. Человечку очень нравится. А вот как-то раз, в самом начале, папа поднял её вместе с ходунками, и она из них вывалилась вниз! К счастью, никто не пострадал. Но испугались все нехило. Меня аж потрясывало.
Мариночкины шабашные подарки я уже показывала тут. А теперь добрались и до Анюткиного. Вот этот чудесный блокнотик у нас приспособлен под заметки Кристинкиной жизни Кусочек оттуда:
20.09.13. Уже завтра тебе 7 месяцев. Как быстро летит время! Сейчас 21.11, а у тебя сна ни в одном глазу! Гоняешь по залу в ходунках, ловишь маму за ноги, пускаешь пузыри из слюней и весело лепечешь:
Бю-бю-бю
Агх
Квах
Хм
Слюни льются рекой, наверное, скоро наши зубастики всё-таки появятся. Сегодня днём ты капризулила, тащила всё в рот и ловко нажёвывала свои пальчики. Радостно встретила папу, аж прыгала от счастья. Мы сходили на первый массаж в поликлинику (который назначили ещё в месяц!). Там было очень холодно, но тебе, похоже, понравилось. Сейчас мы посмотрим… Выхватила ручку и тянешься к фотоаппарату. Посмотрим Лунтика и пойдём баиньки.
Да, мы начали по 1-2 серии смотреть Лунтика. Больше всего Криське нравится музыка в титрах, она весело подпрыгивает в такт музыке, сидя у меня на коленках. Ползать не торопимся, зато сидим, да.
В 7 месяцев наш вес 7400.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0719.jpg (114.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0732.jpg (75.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0941.jpg (96.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9614.jpg (70.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0944.jpg (88.4 Кб, 25 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (26.06.2014), Ivoria (29.06.2014), Llda (05.07.2014), L_heart (19.09.2016), Nadjusha (26.06.2014), Optimistka (26.06.2014), Webmadchen (27.06.2014), Анастасия М (26.06.2014), Ванильное небо (09.07.2014), Касюнечка (03.07.2014), Кислотная_язва (25.06.2014), Летящий Снег (03.07.2014), Пенчик (03.07.2014), Юляшк@ (26.06.2014)
Старый 26.06.2014, 08:58   #150
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Какие же вы уже большие и красивые прикрасивые=))))))тьфу на вас=)
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (26.06.2014), КУКУСИК (26.06.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь