Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Результаты опроса: Важно ли чаще говорить - Люблю?
Да, конечно! 81 83.51%
Нет, это совсем не обязательно! 16 16.49%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 16:40   #141
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой...наверное, это конечно плохо...но честно не помню, когда говорила люблю...Для меня это слово представляет собой что-то такое возвышенное, что просто не нашла кому его сказать, хотя нет..найти, то нашла, но сил не хватило, какой-то уверенности в себе, в другом...
Да и вообще, как потеряло значение это слово, ведь часто теперь его произносят просто так, не отдавая должного внимания...Так что для меня лучше, когда любовь доказывают, поступками, делами, нежной заботой...


Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,а как любовь можно показать без слов?
Да это на много сложнее, поэтому легче просто сказать, а думать, чтобы такое сделать...А ведь истинная любовь не нуждается в словах...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (28.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 16:44   #142
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

Долгое время говорила "люблю" лишь молодому человеку, пока не поступила и не уехала отдыхать... Тогда я поняла, что своих родителей очень люблю, они у меня очень хорошие. Теперь постоянно на праздник на какой или просто, когда по телефону разговариваю, говорю им :"Целую вас и крепко обнимаю" или "люблю вас".
Порой мы не обращаем внимание как дороги и важны нам люди, которые нас окружают...
__________________
Saxarisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:26   #143
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!! почему такой негатив в твоём сообщении?
я же не пытаюсь тебя в чём то переубедить,и настоять,я просто говорю о важности этих слов, в жизни каждого!
Я вот могу с точной уверенность сказать,моей маме на много важнее и приятней будет услышать слова о любви, нежели получить букет цветов!
Потому что цветы - цветами, а слова которые идут из сердца, это совершенно другое!
Или представь ситуацию ты познакомился с двумя девушками(прости незнаю твоего пола,может это и парни),обе тебе нравятся одинаково, одна тебя приглашает в кино,отдаёт последний глоток фанты,когда сама умирает от жажды, уступает место в метро, каждую ночь желает спокойной ночи и всё в таком духе....но ни разу не скажет что она в тебя влюбилась...о том что она чувствует по отношнию к тебе...
Вторая же,делает всё то же самое,но при это в каждой смс она пишет что безума от тебя,что это любовь с первого взгляда,при встречи она говорит что соскучилась,о том что она не хочет с тобой расставаться даже на минуты...что это любовь...
Теперь понимаешь разницу...вот о чём я говорю!
Что иногда,точнее всегда,слова в нашей жизни,могут оказаться решающим и самым важным моментом!

Saxarisa Ты молодец!

Да и вообще, те люди которые говорят о том, что сейчас слова о любви звучат тоже самое как "привет" и "пока"...означает только одно, что они сами дают им такую оценку!
Мне каждый день говорят о любви,десятки людей...но когда я это слышу,каждый раз содрогается сердце,потому что это глубина взаимоотношений с каждым...и мне важно знать что меня любят,мне это по жизни очень помогает,двигает так сказать)
Любящая Лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:36   #144
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Но ведь можно и разный смысл вкладывать в это "люблю". Если подумать я люблю своего друга и люблю своего молодого человека, но любовь то ведь разная. Правильно.
Не стесняюсь я показывать своих чувств, не стесняюсь признаваться в любви.
Я приверженец того, что слова любви это самы приятные слова. Но в то же время, если эти слова не подпитаны какими-то действиями, то грош цена таким словах. Все должно быть в совокупности. Кто со мной не согласится?

Каждый раз когда я слышу, как мой молодой человек говорит мне "Люблю", у меня сердце в пятки уходит, внутри все переворачивается.

И посудите сами, ведь порой чужому человеку нам легче сказать "люблю", чем тому, кто на самом деле нравится.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:37   #145
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Интересно, где ж это негатив?!
Мне совсем непонятно.
Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
Я вот могу с точной уверенность сказать,моей маме на много важнее и приятней будет услышать слова о любви, нежели получить букет цветов!
Внимание, забота, теплота, нежность - они проявляются в подарках?
*Я не отрицаю важность и нужность слов. Только верю больше поступкам.*

Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
Или представь ситуацию ты познакомился с двумя девушками(прости незнаю твоего пола,может это и парни)
Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
ЯЯЯЯ!!!! почему такой негатив в твоём сообщении?
В моем случае будут парни. И вряд ли я поверб парню, который мне с разбегу начнет говорить нечто вот такое:

Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
в каждой смс она пишет что безума от тебя,что это любовь с первого взгляда,при встречи она говорит что соскучилась,о том что она не хочет с тобой расставаться даже на минуты...что это любовь...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:09   #146
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!! Цветы - это внимание,по крайнее мерее для меня!Но никак не подарок!
Как проявить теплоту без слов, для меня не понятно!
А на самом деле, все люди разные, и под нежностью,теплотой и заботой,каждый понимает своё!Поэтому придти к одному мнению, все люди не могут, вот это точно!
И доказывать что то друг другу безсмысленно! =)

А про то что верить или нет, это дело каждого!Мы всегда сами делаем свой выбор!
Моя история лично была такая, и я живу в браке уже 2.5г и моему сыну 1.3г и я счастлива, что поверила, и не ошиблась!В тот момент когда я услышала - "я тебя люблю", моя жизнь переврнулась!
Любящая Лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:19   #147
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
Как проявить теплоту без слов, для меня не понятно!
Ой...я понимаю, что это тяжело, но ведь возможно...На этом форуме есть множество чудесных примеров сюрпризов, любовных действий, что хорошо показывают отношения человека, что доказывают любовь...Нужно лишь проявить фантазию и желание...


Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
И доказывать что то друг другу безсмысленно! =)
Почему же? Для этого и открыта тема, чтобы каждый высказал свое мнения и возможно попытался отстоять его...


Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
*Я не отрицаю важность и нужность слов. Только верю больше поступкам.*
Да..на словах можно сказать многое...а вот поступки по-моему по-настоящему доказывают чувства. Здорово конечно, когда человек отвечает за свои слова...Ох, но как это редко в последние время бывает теперь в любви...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (28.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 20:48   #148
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
Ой...я понимаю, что это тяжело, но ведь возможно...На этом форуме есть множество чудесных примеров сюрпризов, любовных действий, что хорошо показывают отношения человека, что доказывают любовь...Нужно лишь проявить фантазию и желание...
Вот именно что любовь,но не теплоту,теплота всё таки выражается словами...это лично моё мнение!

Цитата:
Почему же? Для этого и открыта тема, чтобы каждый высказал свое мнения и возможно попытался отстоять его...
Вот именно что высказал своё мнение,потому что их много!а отстаивать...,ну это тоже на усмотрение каждого,всё равно в большинстве случаев,человек остаётся при своём мнении!


Цитата:
Да..на словах можно сказать многое...а вот поступки по-моему по-настоящему доказывают чувства. Здорово конечно, когда человек отвечает за свои слова...Ох, но как это редко в последние время бывает теперь в любви...
Полностью тебя поддерживаю!Когда человек, а особенно мужчина,верен своему слову..это дорого стоит!
Но в этой теме, я хотела поднять вопрос,конкретно касающегося слова -Люблю!
Я понимаю, что смысл в слова о любви, можно вложить большой и обширный,но вот что конкретно касается этого слова и как часто мы об этом говорим,и важно ли это нашим близким...другой разговор!
Любящая Лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:52   #149
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
Я вот могу с точной уверенность сказать,моей маме на много важнее и приятней будет услышать слова о любви, нежели получить букет цветов!
Намного важнее твоих слов о любви маме будет простое дочернее участие - в ее жизни, делах, помощь просто так, а не когда попросит. Цветы? Маме очень будут приятны цветы ТОЖЕ вместе со словами.:winking:

Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
Потому что цветы - цветами, а слова которые идут из сердца, это совершенно другое!
Точно! А дела - уже совсем-совсем другое!

Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
Или представь ситуацию ты познакомился с двумя девушками(прости незнаю твоего пола,может это и парни),обе тебе нравятся одинаково, одна тебя приглашает в кино,отдаёт последний глоток фанты,когда сама умирает от жажды, уступает место в метро, каждую ночь желает спокойной ночи и всё в таком духе....но ни разу не скажет что она в тебя влюбилась...о том что она чувствует по отношнию к тебе...
Вторая же,делает всё то же самое,но при это в каждой смс она пишет что безума от тебя,что это любовь с первого взгляда,при встречи она говорит что соскучилась,о том что она не хочет с тобой расставаться даже на минуты...что это любовь...
Теперь понимаешь разницу...вот о чём я говорю!
Гораздо чаще встречаются люди, которые без конца признаются в любви на словах, а на деле - мало что можно от них ждать...
Любимый, ах как я тебя люблю - ты сам там приготовь ужин, посудуку помой, а я тебя любить на диване буду.:winking:


Цитата:
Сообщение от Любящая Лина Посмотреть сообщение
Что иногда,точнее всегда,слова в нашей жизни,могут оказаться решающим и самым важным моментом!
ВСЕГДА - решающим оказываются не слова, а дела человека.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (28.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 21:12   #150
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Намного важнее твоих слов о любви маме будет простое дочернее участие - в ее жизни, делах, помощь просто так, а не когда попросит. Цветы? Маме очень будут приятны цветы ТОЖЕ вместе со словами.:winking:
Когда я писала это,моя мама сидела рядом,и вопрос стоял цветы или слова...имено на её ответе, я и обосновываю свой ответ!Но опять же,это моя мама,другая может ответить цветы..все разные!

Цитата:
Точно! А дела - уже совсем-совсем другое!
Согласна!!!


Цитата:
Гораздо чаще встречаются люди, которые без конца признаются в любви на словах, а на деле - мало что можно от них ждать...
Значит мне повезло,потому что такие люди мне не встречались,и очень горько слышать что есть такие!
Цитата:
Любимый, ах как я тебя люблю - ты сам там приготовь ужин, посудуку помой, а я тебя любить на диване буду.:winking:
....не вижу ничего такого страшного в этом выражении,если бы мне так говорили,да без проблем,я люблю этого человека,и ради него я сделаю всё!
Хотя я и так это делаю каждый день,но меня об этом не просят.Так же и мой муж,может взять на себя такие обязательства....может я чего то не поняла )))

Цитата:
ВСЕГДА - решающим оказываются не слова, а дела человека.
Ну опять же...можно с разных сторон подойти к это вопросу...когда ты на расстоянии с любимым - то слова,когда он рядом то и то и другое хорошо,но наверное истинна такова,Одно - другому не мешает!И было бы замечательно,чтоб за каждое сказанное слово,человек нёс ответственность!!! =))))

Последний раз редактировалось Любящая Лина; 27.10.2008 в 21:14.
Любящая Лина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
говорите, говорить, любите?, немогу, приятные, слова., часто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь