Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 11:49   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, утеплить можно за счет гипсокартона- мы так сделали. Я уже рассказывала, что мы туда поставили батарею, снимая ее перед комиссией, но честно говоря, так и не включали ни разу - цветам жарко с ней, а за счет утепления стен и этой вот двери из гостиной туда тепло идет замечательно.
Пол я вобще не понимаю, зачем делать теплым- он нужен только в ванной, ей богу.
НО то, что, если обнаружат,то да -штраф, ибо это называется " увеличивается поверхность теплоотдачи; нарушается гидравлическое равновесие системы; изменяется тепловой контур здания"

И есть отапливаемые помещения у нас, а есть -неотапливаемые.
Вот лоджия- это не отапливаемая.
Поэтому, даже если официально оформлять,то это не разрешат, скорее всего, ну если только за последние годы законодательство не изменилось,а оно не изменилось, скорее всего.
Гипсокартона- вполне хватит. + хороший стеклопакет. А если снизу соседи и сверху тоже застеклят балкон-то будет он очень теплый.

А если не оформлять, то узнают очень просто: сантехник пройдет по квартирам проверить батареи, особенно, если у кого то будет воздушная пробка, обнаружит это и фсе-хана мартышке.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2014), Красная Орхидея (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 12:09   #62
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Пол я вобще не понимаю, зачем делать теплым- он нужен только в ванной, ей богу.
Мы сделали и в гостиной под плиткой от горячей воды. Но не врезали там один какой-то кран, и не прокачивало хорошо воду горячую в эту зиму. Прекрасно прожили и без теплого пола - солнечная сторона же эта.
Так что и в комнате, при наличии хорошего отопления и теплых стен (а мы свои утепляли все по периметру пенопластом фасадным 5 см с улицы) можно даже в комнате обойтись без теплого пола!)))
На балконе - тем более.
Так что тоже думаю, что теплый пол - достаточно его в ванной и все)))
А у нас уже отопление отключили, летом доделаем систему и будет уже пол работать в следующем году. Тут подкачка своя, насос стоит как на10-этажный дом, а у нас их 5 этажей всего. Так что напор воды бешеный просто)) Но и без всего этого хорошо. Ничуть не пожалела, что не потратились мы на электрический теплый пол.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2014), даночка (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 13:04   #63
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Пол я вобще не понимаю, зачем делать теплым- он нужен только в ванной, ей богу.
Ирмиш, тут в Питере в межсезонье, а порой и зимой достаточно сыро, а топят по отзывам моих девочек совсем не так как в Норильске. Поэтому для тепла, а также например, в коридоре и на кухне удобно теплые полы. В коридоре даже просто для просушки обуви))) Вечером поставил - к утру сухая. А так просто понадобится на постоянную носку 2 пары сапог )))

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
соседи и сверху тоже застеклят балкон-то будет он очень теплый.
У соседей сверху как раз нет лоджии(((
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
при наличии хорошего отопления и теплых стен (а мы свои утепляли все по периметру пенопластом фасадным 5 см с улицы)
У нас как раз в большой комнате - той, что с лоджией, внешняя стена очень холодная, ее 100% надо утеплять и зашивать гипсокартоном, иначе никакое отопление не справится.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Если несложно, напиши пожалуйста габариты своей ванной комнаты
Если хочешь, потом покажу тебе свою ванную.
Выложила еще и в этой теме ссылку на схему квартиры с габаритами комнат.
Конечно, показывай! Я сейчас все варианты просматриваю - будет из чего выбирать
Ссыль для меня, чтобы не забыть, если посмотрите, подскажите, пожалуйста, цены приемлемые?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 27.04.2014 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2014, 14:21   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, я вот так по сметам не могу сказать, но цены какие то низкие.
В Москве берут с нуля под ключ в этом году за двушку бригада примерно 600-700 000. Без материалов, черновые материалы примерно 300 000без обоев, плитки, сантехники.
Это я на всю квартиру беру.

В Питере на столько сыро в квартирах, чтобы сушить обувь на теплом полу, не придумывай. Спокойно и олна обувь и сохнет в межсезонье. В Москве стало так же сыро, и ничего, на квартире это не отражается.
А платить за электричество лишнее ты не захочешь.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2014), Красная Орхидея (27.04.2014)
Старый 28.04.2014, 11:43   #65
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ой я не знаю, теплый пол - это кайф.)))мы не делали, вроде нормально, комфортно ходим босиком, но были недавно на новоселье у девочки теплые полы под ламинатом -мммм, супер, особенно зимой в морозы, никаких носок и тапок, ножкам тепло.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (28.04.2014)
Старый 28.04.2014, 14:49   #66
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насчет лоджий и отопления. У меня лоджия длиной 6 метров и шириной полтора. Зимой там минус 5 стабильно, в морозы до 15. Так что тут зависит от конкретных размеров конкретной лоджии, у нас что снизу, что сверху - лоджии застекленные, утеплено пенопластом, но там зимой холодно - жуть. Я там ребенка "гуляла" в морозы и утренний сон, когда он совсем мелкий был. Я просто не помню, чего там у Иры с размерами - надо смотреть кубатуру.
Пойду сфотаю ванну. у меня есть что сказать =)))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2014)
Старый 28.04.2014, 15:04   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вась, у меня 7 метров и чуть больше,чем полтора в ширину.
Гипсокартон утеплил настолько, что на моем нижнем + 10 минимум в морозы. Вверху, + 18 в морозы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2014)
Старый 28.04.2014, 15:27   #68
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну тогда розу ветров. =)))) У мну холодно. Хотя я не думаю, что нам помог бы теплый пол, честно говоря. Ну или надо его на такую мощность включать, что никаких нервов не хватит за электричество платить.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2014), даночка (28.04.2014)
Старый 29.04.2014, 00:36   #69
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Я просто не помню, чего там у Иры с размерами - надо смотреть кубатуру.
В длину 3,12, в ширину 1,13 с учетом ограждения, 1,28 - на той стороне, где ограждения нет. Потом из Подмосковья фоты выложу. Там вся проблема, как я поняла, будет упираться в то, что внешнее остекление выполнено не из металло-пластика, а из алюминиевых окон. Фирм и спецов, работающих по этому виду "фасадного" остекления очень мало, а поменять на металло-пластик не факт, что позволят(((. Правда, с этими окнами меня чуток успокоили сегодня - сказали, что завтра на объект выходит подрядчик, который будет устранять недоделки по фасадному остеклению. Постараюсь с ним встретиться, если успею. Фирма называется "Оконный Петербург". Мальчики, к которым я обращалась по вопросу таких окон сказали, что не имеют контактов, где брать запчасти к ним. Хотя, окно в комнате мне один из них немного уже подправил, но все равно в нем нет вертикальных планок, прижимающих стеклопакет к раме, и утеплителя прорезиненного между ними, так что в зиму будет задувать, если не исправят. То окно, что на лоджии вообще отваливается, я его вчера подбила еще чуток, чтобы минимизировать "отваливание".
А еще, со вчерашнего дня я осознала, что хожу на "объект" не как на работу, а уже как домой))) Перемыла окна, где достала без табуретки, смела строительный мусор с пола, оставила метлу с тазиком и тряпками)))...Завтра еще дверь снаружи протру от известки, чтобы была почище - и,.. увы, отчалю до зимы
Про лоджию покажу картинки, ее можно и нужно будет утеплять, ибо там ограждения - за них все равно ничего не поставишь, а вот утеплитель по их периметру вполне неплохо ляжет. Успела познакомиться еще с двумя соседками)))
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Ну тогда розу ветров. =))))
У меня солнечная сторона во второй половине дня, хотя для зимы это не актуально)))
Ирмиш, у меня подружка на Хасанской в квартире постелила теплые полы под плитку в коридоре и кухне - включает по мере необходимости и особо на бешеную переплату по деньгам не жалуется)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 29.04.2014 в 00:38.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (29.04.2014), Красная Орхидея (29.04.2014), фэнтази (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 08:21   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, если у тебя будет дуть в окна, то я тебя заверяю- никакой теплый пол тебя не спасет!!!!
Сначала окна, потом все остальное, иначе квартира не будет нормально функционировать.
Надо спрашивать у управляющей компании, если такая есть у вас уже, можно ли менять окна на пластик.
У нас, например, все эти вопросы, решались с управляющей. Мы меняли на свои,ибо поставили дешевые, как обычно, строители, но конфигурацию и внешний вид сделали такой же, как во всем доме.
Например, нам разрешено стеклить балконы, но мы должны тогда сказать управляющей компании, и за какие то там деньги небольшие, нам поставят фасад на низ балкона, как во всем доме, чтобы не нарушать внешний вид.
Думаю, ваш алюминий все будут менять на пластик, вот увидишь.

Ну хочешь ты делать эти теплые полы- делай. Это мы ж разговоры ведем с учетом опыта.
Когда ты поймешь расход всех своих денег на квартиру, ты поймешь, что полы эти везде, кроме ванной- баловство никому не нужное.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2014), persefona (29.04.2014), Красная Орхидея (29.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь