Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 08:23   #61
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже кажется, что советы неуместны, вот по какой причине: люди взрослые(помимо того, что они родители, они еще и просто люди), а здесь пиковая ситуация в семье-разлад. В этой ситуации и маме и папе, конечно, плохо. Чувств много и все они разные: здесь и обида, и злость и отчаянье, и страх потерять( у мамы, наверное точно, как бы она не говорила об обратном). Но больше всего обиды, за то, что не смогли что-то сделать, обида личная, что предпочли тебя(пусть и на какой-то момент) другому человеку, а как же жизнь, которая отдана, а как же старания, которые прилагались? В любом случае, эмоции сейчас болезненные, и вот, если на эти эмоции сейчас еще наложить "глас детей", которых по определению должны жизни учить родители( а не наоборот), представьте, как это может быть воспринято. Думаю, маме будет еще больнее, поэтому, я б воздержалась от того, чтобы вмешаться в конфликт.
Можно поговорить и выссказать свое мнение, когда буря уляжется, не раньше.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Златёна (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 08:28   #62
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Можно поговорить и выссказать свое мнение, когда буря уляжется, не раньше.
ВОт я и думала...что когда всё образуется,поговорить,и то,я боюсь опять же услышать слова "не твоё дело!"
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума  
Старый 14.01.2011, 08:33   #63
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Златёна, думаю, не скажут, когда буря уляжется и накал спадет, думаю, родители будут в адекватном уже состоянии и не захотят тебя обидеть. А что, они еще никак не разобрались?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Златёна (23.01.2011)
Старый 14.01.2011, 08:34   #64
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
А что, они еще никак не разобрались?
Пока нет...Мама на эмоциях уехала за город в дом отдыха и сказала мне,что хочет побыть одна...отдохнуть от ссор и подумать что,да как...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума  
Старый 14.01.2011, 08:38   #65
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Хорошее решение, пусть побудет одна, подумает, успокоится. Не переживай, думаю, все уляжется. У многих бывают такие вот моменты, а потом семьи крепчают, если люди остаются вместе.
Я желаю, чтобы в вашей ситуации, так оно и было))).
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Златёна (14.01.2011), Умничка (15.01.2011)
Старый 14.01.2011, 09:44   #66
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Если дочь или сын пытаются войти в личную жизнь своих родителей, они невольно могут усугубить и без того непростую ситуацию. Если двое не могут с ней справиться, то трое-четверо-пятеро - вообще тупик. Потому как каждый со своим уставом.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Ребенок взрослый достаточно, чтобы не принимать в конфликте участия и головой оценить ситуацию.
Аха... В подобной ситуации я тоже была и оценка ситуации с моей стороны просто обязана была быть высказана. И я немного не согласна насчет вмешательства. Если батя мне говорил, что мама нашла мне нового отца, я просто высказала реальность: "У меня один отец, и никто другой им не будет и его не заменит". Это тоже вмешательство - но не из серии выслушивания разговоров родителей на кухне - это их личное.

Цитата:
Сообщение от Мaнгуст Посмотреть сообщение
Но когда вы разводились , вы же не выставляли мужа прямо спозаранку из дому и не порывались нагрянуть в гости к "той" женщине?
Вот здесь я согласна с Мангустом - видно, что у женщины эмоции через край, и явно не думает женщина о своей дочке.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
эмоции разъяренной женщины. А в таких ситуациях разум вообще молчит. Потому вмешательство дочери никак не поможет, только усугубит. Ибо, прими Златена позицию мамы, она не даст маме взглянуть трезво на сложившуюся ситуацию. Прими позицию папы - злость еще больше усилится.
А тут еще два плюса. Родители должны увидеть, что ребенок уже взрослый - раз. И два - разговор не просто мамы с дочкой, а двух женщин. Со своими мнениями, каждое из которых имеет право быть услышанным.
Златена может принять и свою собственную точку зрения - любовь к родителям своим. независимо ни от каких других моментов.
"Не твое" - это в плане - родители должны разобраться самостоятельно. Согласна. Однако, "не твое" - в плане ты вообще не имеешь к этому отношения - имхо не верно. Взрослый ребенок имеет право сказать, что он видит то, что происходит в семье и свое отношение. Как это будет сделано? Все зависит от понимания. Может, разговор с каждым из родителей, может. как Валера предлагал - шутливо-серьезное обращение "народа" к "президенту")))
По ситуации, очень хочется верить, что родители не зря прожили вместе и реально хотят сохранить семью и детей в уютном семейном очаге, наполненном искренними чувствами.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (14.01.2011), даночка (15.01.2011), Златёна (14.01.2011), Красная Орхидея (15.01.2011), Мaнгуст (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 00:41   #67
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мама завтра приезжает с "отдыха"...посмотрю на её поведение...на то,как будет разговаривать с папой...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (15.01.2011), Маленький принц (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 14:15   #68
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Златён, я тоже свои 5 копеек вставлю. У нас была немного другая ситуация. Мои родители разошлись, когда мне было 13 лет. Папа ушел к другой женщине, и да, отношения там уже были крепкими.

Тогда я злилась, хотела как все дети, чтобы мама и папа всегда были вместе... Папа же сказал, что неважно где он есть - он всегда рядом со мной, а их отношения с мамой - это только их отношения. И если бы я вмешалась, то тоже стала бы участником этих отношений... А ещё одна сторона конфликта всё только усугубляет.

Прошло 12 лет и папа... снова засобирался "к другой" - уже от второй жены. И вот тогда я высказала ему всё, что по этому поводу думаю. В этот раз я могла себе это позволить, ибо была "сторонним наблюдателем", а не участником. С папой мы конечно, поспорили и он всё сделал по-своему (правда, потом снова вернулся к жене). Моё мнение было только моим - оно никак не влияло на его отношения в семье.

Это я к чему: оттого что у вас всё не настолько кардинально с одной стороны проще, с другой - много сложнее. Родители вместе, поэтому видимый конфликт ярче. И здесь очень важно не стать участником конфликта, а "сторонним наблюдателем" не получится вовсе.
Я не советую самоустраняться, это уж совсем пофигизм получится, но и как-то особо влиять я бы не стала, ибо правильно здесь было сказано - это прежде всего отношения 2 человек: мамы и папы.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Златёна (15.01.2011)
Старый 23.01.2011, 00:21   #69
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вроде сейчас всё устаканилось...Разводиться не собираются (слава богу!!!).
Разговаривают...

Но каждое утро мама садиться за компьютер и проверяет папину электронную почту (он ей все пароли дал) и каждый раз что-то находит,какую-нибудь мелочь,типа...Ольга Иванова написала в гостевой книге Васи Смирнова (ну образно ествевственно),а это всё на электронку приходит (из моего мира)...
Всё...снова претензии,ссоры,скандалы...
Вот что делать?
Я уже незнаю как с ними разговаривать...сколько не просила их не "разбираться" дома,всё без толку...(
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума  
Старый 23.01.2011, 00:23   #70
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Вот что делать?
Попросить папу удалить свой профиль с этих сайтов. Зачем лишний раз маму расстраивать?
Ангел ф кедах вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (23.01.2011), Златёна (23.01.2011), Мaнгуст (23.01.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь