Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 17:04   #31
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

скептик, дак там дозировка-то - четыре горошинки утром под еду, четыре вечером. Все. Это же немного? Тем-более я сама по себе жирную пищу не ем.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (04.08.2012), скептик (14.06.2012)
Старый 04.08.2012, 17:27   #32
Чудо
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,006 раз(а) в 545 сообщениях
Репутация: 17631
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня ночью выезжаем на отдых, уже собрала с собой аптечку - целый пакет лекарств. Я без них вообще не могу, мне так спокойнее, когда все есть под рукой, вдруг что-то понадобится кому-то?!

От давления: раунатин, анаприлин
при простуде: милистан, таблетки от кашля(на травках),
для горла - Ингалипт, септефрил
Для носа 3 вида каплей Нокспрей,Naza Long, Назол(все, что дома были)
Глазные капли - Визин
От аллергии - диазолин
Обезболивающие и от температуры: Панадол,ибупром, парацетамол
Для пищеварения: Мизим, фестал
При отравлении - сорбекс, активированный уголь
При расстройстве - смекта, нифуроксазид(первый раз купили по совету фармацевта, ну посмотрим, как оно помогает), трихопол
От спазмов - нош-па
Для сердца - валидол
Еще от комаров средство
От ожогов - пантенол
От нервов - валерианка
От запоров - бисакодиловые свечи
Детский крем с экстрактами череды и ромашки
Термометр

Дай Бог, чтобы они нам не понадобились, конечно, но на всякий случай все с собой берем.
__________________

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть: "Конечно, Любимая!")
GreekGirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (05.08.2012), Svarog (04.08.2012), Ель (04.08.2012), Маринеска (05.08.2012)
Старый 04.08.2012, 18:12   #33
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

GreekGirl, ого как всего много. Мне бы такой пакетище было бы лень с сабой тащить, половину бы всего этого я бы явно оставила дома.
Таблетки от давления это хорошо, но это препараты, которые без назначения врача принимать не стоит. Если же кто-то страдает повышенным давлением, то он сам должен позаботится о таких препаратах, предварительно пообщавшись с врачом. Выбирая меду между аэрозолем и таблетками от горла, я бы выбрала второе (меньше места занимает, ну и ингалипт я не очень люблю). Три вида капель, три вида НПВС (это то что обезболивает и снижает температуру), два ферментных препарата смысла брать не вижу, хватит и по одному наименования. Сорбекс, активированный уголь и смекта тоже из одной оперы (энтеросорбенты). Нифуроксазид – это уже антибактериальный препарат, вещь хорошая. Но мое мнение – если на природе кому-то нехорошо (простудился, отравился), то его нужно отправлять домой.
Пантенол штука хорошая (но чтоб он не понадобился, захвати солнцезащитное средство), но-шпа тоже пригодится. А вот бисакодил – смотря на сколько долго едите.
Про аллергию: на всякий случай иметь надо, хотя если есть человек страдающий этой напастью, он опять же сам о себе думать должен (тот же диазолин далеко не всем помогает и в сон клонит).
Еще бы посоветовала взять бинты, пластыри, перекись или хлоргекседин. Ну и средство от изжоги на всякий случай взять. На природе она любит возникать.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.

Последний раз редактировалось зубами_щелк; 04.08.2012 в 18:15.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (04.08.2012), Dfkz (11.04.2016), GreekGirl (04.08.2012), svit (04.08.2012), Ангел ф кедах (05.08.2012), даночка (04.08.2012), Килиманджара (04.08.2012)
Старый 04.08.2012, 18:20   #34
Чудо
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,006 раз(а) в 545 сообщениях
Репутация: 17631
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
кто-то страдает повышенным давлением, то он сам должен позаботится о таких препаратах, предварительно пообщавшись с врачом.
Так он сам - это мой папа и Даня. То, что им помогает, то я и беру, потому что я беру лекарства на всю семью.

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Сорбекс, активированный уголь и смекта тоже из одной оперы (энтеросорбенты)
Мне - сорбекс, папа и мама - традиционный уголь предпочитают, а Дане - смекту.

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
если на природе кому-то нехорошо (простудился, отравился), то его нужно отправлять домой.
Мы едем на 7-8 дней за 600км от дома, поэтому надо все варианты продумать, потому что домой никого не получится отправлять, а только тогда уже всем вместе приехать домой.


Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
А вот бисакодил
Бисакодил - это маме. Я часто хожу в туалет, а она - вообще редко.


Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Про аллергию: на всякий случай иметь надо, хотя если есть человек страдающий этой напастью, он опять же сам о себе думать должен
Неа,у нас никто не страдает аллергией, но это вдруг укусит кто или еще что.

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Ну и средство от изжоги
Да, спасибо, я и ранитидин взяла(от изжоги), забыла написать)

Мне не лень таскать с собой большой пакет, потому что на своей машине едем. Каждому члену семьи свои лекарства нужны, у каждого свои слабости.
У меня, например, чуть что расстройство и насморок, горло болит. Поэтому я всегда таблетки с собой ношу.
__________________

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть: "Конечно, Любимая!")
GreekGirl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (05.08.2012), Mauerblümchen (04.08.2012), зубами_щелк (04.08.2012), Килиманджара (04.08.2012), Маринеска (05.08.2012)
Старый 04.08.2012, 18:24   #35
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Ой, это просто супермегазапас, GreekGirl!
У меня кроме аспирина и Брала нет ничего =) Лично у меня, я имею ввиду, а у родичей много всего)
Mauerblümchen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (04.08.2012), Килиманджара (04.08.2012)
Старый 05.08.2012, 00:39   #36
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

GreekGirl, Вероника - молодец, что обо всех заботишься и лекарства с собой берешь. Я тоже в дорогу целый чемоданчик собираю, потому что ситуации разные бывают и никто ни от чего не застрахован. Чаще всего нам ничего из этого не пригождается, кроме разве что обезболивающего и то изредка. Но в этом деле, я считаю, лучше перестраховаться и взять больше, чем меньше. Я как-то однажды не взяла с собой средства от простуды, боли в горле и насморке. Так мне потом пришлось покупать лекарств на 3 тысячи, хотя дома у меня все это куплено и лежит в аптечке. А когда с детьми куда-то едем, вообще всего побольше набираю, т.к. всегда что-нибудь да случается: то руки в кровь стерли, то ногу рассекли, то гадость какую-нибудь слопали и отравились.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 16:53   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Анюта_анютка
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 81 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

У меня дома в аптечке обязательно лежит: йод, зеленка, банеоцит, бинт, вата, активированный уголь, нурофен и супрастин, стрептоцид, смекта, градусник, то. Все остальное покупаю по мере необходимости, у большинства лекарств срок годности маленький, и долго их хранить не получается. В путешествие стараюсь брать от отравление, жаропонижающее и йод в карандаше, но вот сколько раз брала с собой аптечку, всегда что-то случалось, чего не было в аптечке, но благо везде есть цивилизация и аптеки
Анюта_анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 08:27   #38
Узнаваемый
 
Аватар для Fiducia
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта_анютка Посмотреть сообщение
сколько раз брала с собой аптечку, всегда что-то случалось, чего не было в аптечке, но благо везде есть цивилизация и аптеки
К сожалению, так чаще всего и бывает(((
Fiducia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 23:17   #39
Частый гость
 
Аватар для Ванилька
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

На данный момент у меня в аптечке живут: 2 вида обезболивающих,спазмалитики,лейкопластырь, спрей от боли в горле,цитовир-принимаю для профилактики ОРВИ 2 раза в год,но лежит постоянно,потому что проверенный,помогает,пастилки от кашля с шалфеем. Думаю пополнить ещё немножко аптечку,мало ли что. Но пока так.
Ванилька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 12:48   #40
Частый гость
 
Аватар для Астахова
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванилька Посмотреть сообщение
На данный момент у меня в аптечке живут: 2 вида обезболивающих,спазмалитики,лейкопластырь, спрей от боли в горле,цитовир-принимаю для профилактики ОРВИ 2 раза в год,но лежит постоянно,потому что проверенный,помогает,пастилки от кашля с шалфеем. Думаю пополнить ещё немножко аптечку,мало ли что. Но пока так.
О,цитовир у меня тоже лежит,хороший препарат. А ещё-горчичники,пастилки от боли в горле-спреи не люблю,анальгин,парацетамол и аспирин. Всё,мне этого минимума хватает.)
Астахова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь