Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 17:04   #71
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

ENIGMA, Света, эта история ещё не закончена... ты наверно забыла что я писал в прологе
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ENIGMA (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 15:51   #72
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

ЭПИЛОГ

История моя подошла к концу. Я даже не мог представить, что мне будет так тяжело писать ее…
Аню я больше так никогда и не увидел. Прибыв в Грецию, я окунулся в адаптацию к новой среде, но всё равно, не смотря на трудности, не забывал ее и пытался найти всякими способами. К сожалению, в те времена еще не было интернета и социальных сетей. Бывший союз социалистических республик распался, и все куда-то ехали и переезжали. В этом хаосе я пытался найти следы Ани: связался по телефону с Сашкой (Чибисом). Он ездил на квартиру, но ее уже продали, и там уже жили новые владельцы. На вопрос, куда делись прежнее хозяева, они пожимали плечами: «вроде бы за границу… а куда именно - неизвестно…»
Всего за месяц моего знакомства с Аней мой внутренний мир перевернулся. И я стал совсем другим человеком: понял, что такое любовь именно благодаря этому…
Я не знаю, как бы сложилась наша жизнь, если бы я не потерял ее, но встреча с ней и этот небольшой период, оставили неизгладимый, глубокий след в моей жизни. И в моей душе тоже…
Никогда ни до, ни после нее, я больше не ощутил таких сильных чувств. Возможно, не встреть я ее, даже и не узнал бы о них…
Таня закончила пединститут и вышла замуж за однокурсника. 5 лет назад переехала на юг России, работает преподавателем, год назад родила четвертого ребенка.
Юра сдержал свое слово и женился на Наде. Через пару лет после событий они переехали в Германию на постоянное место жительства. Не смотря на силу воли и бесконечные попытки встать на ноги, Надя осталось инвалидом. Но радость к ней все- таки пришла, и она стала мамой, подарив Юре двух замечательных детей: мальчика и девочку.
8 марта 2016 год. Я как всегда покупаю цветы и иду поздравить мою уже совсем не молодую маму. Она радостно встречает меня и бежит на кухню, чтоб накрыть на стол. Я же в ожидании копаюсь в библиотеке отца, в надежде среди сочинений Ленина найти что-нибудь интересное… Взгляд мой падает на толстую книгу. Какое-то чувство внутри подсказывает мне взять ее в руки… «Хрестоматия поэтов 19 века» - читаю я на обложке, а на форзаце надпись «Моему дорогому сыну Ване от папы».
Я перелистываю ее, как будто хочу что-то найти… Хотя сам и не знаю, что именно…
Пальцы остановились на странице поэтессы Мирры Лохвицкой. Там оказался сложенный вчетверо, пожелтевший от времени лист бумаги.
Я аккуратно разворачиваю его и читаю. Слезы падают из глаз на лист, размазывая и так еле заметные чернила…
«Любимый, моя мама решила меня забрать сегодня, а тебя все нету, поэтому решила написать письмо пока она не пришла…
Если вдруг не успеем увидеться, завтра улетаю в Москву, где меня должны положить в институт Склифосовского, в отделение неврологии, и надеюсь, что ты меня найдешь.
После нашей последней встречи, я долго думала о нас, не смотря на то, что мама говорит, что тебе нельзя доверять, а я все равно верю тебе, и чувствую что ты хороший на самом деле …
Помнишь мои слова, что хочу умереть молодой, так вот я передумала и хочу жить долго и счастливо, потому что у меня есть Ты…
Боже… какой я была раньше глупой, только теперь поняла, что именно тебя ждала все это время, и буду ждать пока ты не найдешь меня. Твоя Аня»
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (22.05.2016), Le Clair (16.07.2016), L_heart (22.05.2016), persefona (10.06.2016), Roxy (17.09.2016), tamiana (16.10.2016), Солнечная Кошка (26.05.2016)
Старый 22.05.2016, 16:29   #73
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень красивая и печальная история. Вань, а сейчас, в наши дни,ты не пробовал искать Аню в соц. сетях?Хотя бы для того, чтобы узнать, как сложилась ее жизнь.
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 15:25   #74
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Ваня, огромное спасибо за эту светлую историю, за твое доверие и за то, что поделился с нами пережитым. Хоть история заканчивается расставанием, но на душе светло. Светло, потому что эта история еще одно подтверждение того, что Любовь реально меняет людей. Любовь - это обыкновенное ЧУДО, которое может случиться с каждым, но не все ее узнают и часто проходят не заметив. Ты же не прошел мимо. Да, вы расстались, но те чувства,что ты испытал тогда, остались с тобой навсегда и всегда будут освещать твою жизнь. И уже никогда ты не будешь тем, кем был до встречи с Аней. И это ПРЕКРАСНО!!!!
Ванечка, пиши еще. Буду ждать твоих новых историй. У тебя это замечательно получается.
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (26.05.2016), Незнакомец (26.05.2016)
Старый 10.06.2016, 09:18   #75
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

ИСКУПЛЕНИЕ

Пролог

Все мы ошибаемся и иногда совершаем глупые поступки, за которые потом становиться стыдно. Стараемся стереть их из памяти и больше не допускать . Если они незначительны и не принесли кому-то боли, то мы легко избавляемся от них, если чудовищны, то они преследуют нас всю жизнь. И как бы мы ни старались о них не думать и спрятать в самую глубь своей души, время от времени они всплывают в нашей памяти, давая нам знать, что искупление еще не пришло, и эту тяжесть мы будем нести до конца своей жизни…

I
Если бы однажды не сгорел экран ноутбука, этой истории возможно и не было бы… Простая поломка заставила меня позвонить своему бывшему однокласснику, державшему в другом конце города мастерскую по ремонту компьютеров.
- Привет, Демьян, как дела? – спросил я, услышав его голос.
- Иван, не верю, что слышу тебя! - смеясь, ответил друг, - Неужели у тебя что-то сломалось, и ты решил позвонить своему другу?
- Демьян, ты как всегда в точку попал, - решил признаться я.
- Ну, что там у тебя еще случилось?
- У меня ноутбук барахлит: процессор запускается, а на экране чернота. Что это может быть?
- Что угодно, начиная от графической карты и заканчивая материнкой. Если не вскрою - точно сказать не смогу.
- Хорошо, ты долго еще будешь в мастерской? – спросил я его.
- Как обычно - до вечера.
- Ладно, я успеваю… Еду к тебе! Пивка взять по дороге?
- Возьми, отметим встречу, – радостно произнес друг.
Движение на дороге, к счастью, было свободным, и я уже через полчаса был у него со своим ноутбуком.
- Доставай свой трактор, – сказал Демьян, увидев меня в дверях , - Если бы он не сломался, когда бы я тебя еще увидел ?
- Да ладно, ты тоже хорош: все отмазываешься, что занят постоянно своей работой. Тебя не поймешь: то клиентов мало, то весь в работе, – решил подколоть я его.
- Где твое пиво лучше скажи? Неужели забыл? – решил сменить тему Демьян.
Я достал из сумки две бутылки холодного пива и поставил на стол.
- Иван, знаешь кого я видел на днях? – вдруг вспомнил Демьян, разливая пиво.
- Откуда мне знать? Надеюсь не Меркель, – смеясь, ответил я.
- Полину. Помнишь она училась с нами в параллельном классе?
Это имя как будто полоснуло меня ножом по сердцу.
- Да, помню, – ответил я настороженно.
- Был вчера в одном баре. Так вот, она подсела ко мне, я даже не узнал ее сразу… Хотя не очень изменилась, но я не ожидал встретить ее там.
- Может все-таки ты ошибаешься? Этого не может быть! – усомнился я.
- Иван, я же с ней разговаривал! Мы узнали друг друга, поговорили по душам, о школе, об одноклассниках. Я угостил её мартини…
- Демьян, обо мне был разговор? - с волнением спросил я.
- Я ей сказал, что мы с тобой поддерживаем связь и видимся.
- А она что? Спросила, что-нибудь обо мне?
-Да нет вроде… Сказала просто, что молодцы, – ответил Демьян.
- Что еще рассказывала? Почему там оказалась?
- Да я и не спрашивал даже. Вроде как ребенок у нее есть, но живет одна.
- Ах, Демьян, лучше бы ты мне не говорил ничего, - сказал я, расстроившись.
- Почему? Что случилось? Тебя как это все касается?
- Касается, ты даже представить не можешь как! - ответил я и спросил:- Можешь мне дать адрес бара?
- Да, конечно, я объясню тебе, как проехать.
Через полчаса я уже выезжал от Демьяна и двигался в сторону бара. Меня мучили вопросы, и хотелось получить на них ответ, который могла мне дать только Полина…
Я свернул в проулок: неподалеку светилась вывеска бара. Не доехав несколько метров, я остановился и закурил сигарету… Мои мысли окунулись в далекое прошлое, когда в нашу школу пришла новенькая девочка. И я, только увидев ее, сразу влюбился, с первого взгляда…

Продолжение следует...
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (16.07.2016), L_heart (10.06.2016), Roxy (17.09.2016), SerjAnd (10.06.2016), tamiana (16.10.2016), зубами_щелк (15.06.2016), Солнечная Кошка (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 13:43   #76
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ваня, я так рада твоему возвращению и новой истории! Жду продолжения...
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2016, 14:04   #77
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

ENIGMA, Спасибо Свет, хоть ты есть, самая преданная моя читательница)))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ENIGMA (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 14:14   #78
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
ENIGMA, Спасибо Свет, хоть ты есть, самая преданная моя читательница)))
Эт почему??? Многие читают, просто из кустов...)))
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (15.06.2016), Незнакомец (10.06.2016), Солнечная Кошка (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 16:13   #79
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Многие читают, просто из кустов.
Неужели Серж?))) хорошо, тогда для разведчиков тоже писать буду))))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (10.06.2016), Солнечная Кошка (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 17:41   #80
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Вот как всегда... сообщил "продолжение следует" на самом интересном месте )))) Ваня, ты мастер заинтриговать и заставить жить в ожидании продолжения ))))))))
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (11.06.2016), Незнакомец (10.06.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь