Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 11:05   #1
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Чему меня научила жизнь

Уже некоторое время есть большое желание написать не историю любви, нет, а историю роста души, которая привела меня к тому, что у меня есть на сегодняшний день. Долго думала над названием, разное крутилось в голове: Как найти мужа на 14 лет моложе, Как выйти замуж в 45 лет, Советы для влюбленных, а потом поняла. что все это пошло и неважно. Важно лишь то, что я ощущаю сейчас, а не факт обручального кольца или свод правил для кого-то там...
Моя тема не будет длинной, как у меня обычно бывает. Несколько постов, но таких важных, что мысли о них даже ночью мешают спать. У меня так бывает - надо выплеснуть и все, иначе никак.
...Я долго не могла понять и принять, что с его стороны есть какие-то чувства, отношения. Я не думала об этом, просто не задумывалась о нем никогда. Даже когда Наташа Красная Орхидея мне сказала: - Присмотрись к нему! Он к тебе явно неравнодушен.
Для меня эти слова были таким откровением, что я их тут же раскритиковала.
После этого разговора прошел месяц, я его вспоминала с улыбкой. Ну, Наташа, скажет тоже, он такой молодой, оголтелый, безбашенный. Где я и где он. Даже думать не хочу!
Наверное, мужчина на каком-то сенсорном уровне всегда чувствует, думаете вы о нем или нет. Если думаете, то дело в шляпе. Если нет, то это, как квест.. И чем дольше вы не думаете о нем, как о мужчине, именно Вашем мужчине, тем больше он "прикипает". Что-то типа "Чем меньше женщину мы любим.." только тут речь не о любви вовсе, а о восприятии. В воздухе не витает наэлектризованность. В нем ничего не витает. И это заставляет мужчину пересматривать свой взгляд на женщину и меняет его поведение в том случае, если он заинтересован в ней. Даже еще не любит, просто есть интерес.
Есть интерес, а у нее нет.. Надо что-то делать!
Этот период у нас длился долго. Как он мне сказал потом - почти год! И я целый год ничего не видела, не слышала, а думать стала после слов Наташи, и то мимолетно. Привязывает ли это мужчину? Точно нет. А вот увлекает - несомненно!
И наступает та точка, когда ухаживания из скрытых все-таки становятся открытыми. Не мытьем, так катаньем..
Но и у меня вряд ли было бы положительным восприятие этих прямых уже ухаживаний, если бы не тот период недомолвок, который был виден всем, кроме меня (после Наташи мне сказали об этом и другие). Как момент прихода весны.. Ты ждешь тепла, но не цветенья вишни за окном. А она вдруг зацвела...
Был мужчина рядом. Просто чей-то. Просто где-то там недалеко. Молодой мужчина.. И вдруг он дал понять, что хочет стать не чьим-то, а твоим..
В 20 и в 30 сразу думаешь, что он дает тебе понять, что это желание на века. В 40 прикидываешь: нужно ли тебе это на пару-тройку недель или нет...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (08.12.2017), Chudolisichka (08.12.2017), desire82 (13.12.2017), irkamoya (09.12.2017), Nachtfalter (09.12.2017), Nevergirl (09.12.2017), persefona (08.12.2017), SerjAnd (17.01.2018), svit (08.12.2017), tamiana (08.12.2017), Анастасия М (09.12.2017), еська (09.12.2017), Пенчик (11.12.2017), Седьмое небо (08.12.2017), скептик (09.12.2017), Я-Лилия (14.12.2017)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь