Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Результаты опроса: Нужно ли оформлять брачный контракт?
Да 27 50.94%
Нет 26 49.06%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 16:47   #71
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BabyDe Посмотреть сообщение
Подписывая брачный контакт человек уже заранее думает о разводе, а в настоящей любви это быть не должно
Нет , он просто здраво мыслит, и руководствуется не только чувствами , но и разумом, задумываясь о своей экономической безопасности.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:48   #72
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

BabyDe, прочитай, пожалуйста, всю предыдущую тему. А то заявление юной 16-летней девочки с юношеским максимализмом, мало убедительно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Морячок (10.01.2008)
Старый 27.07.2011, 07:58   #73
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

По мне так не плохая идея, потому что ведь незнаешь как все пойдет потом, сейчас может пара безумно влюблена и тд, думают что будут жить долго и счастливо и умрут в один день, но через 5 лет могут и ненавидеть друг друга.
По мне так логично, тем более если есть дети или общий бизнес, ведь не всегда получится договориться по человечески.

Я как то читала что у Дугласа и Зэты-Джонс есть брачный контракт, там у них расписано, если он ей изменит в 1ые 5 лет брака, то ей полагается столько то, если через 10, то столько то, если она изменит то столько то, вот это по мне бред, а для имущества, думаю ничего =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (27.07.2011), Килиманджара (12.08.2011), Летящий Снег (12.08.2011)
Старый 05.08.2011, 05:26   #74
Любимец
 
Аватар для косёна
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 830 раз(а) в 133 сообщениях
Репутация: 955
По умолчанию

у меня двоякое мнение по этому поводу...
бывает всякое в жизни, вроде знаешь человека на все 100%, живешь душа в душу, а потом в один прекрасный момент человека как подменили и он при разводе вытворяет такие вещи, что страшно подумать...
но как то в ступая в брак лично мне не хотелось бы иметь еще одну бумажку в которой написано что это мое, это твое, это мне, это тебе в случае чего... не хотелось бы, потому что сама радость женитьбы теряется...
косёна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.11.2012), Мышарик (15.11.2012)
Старый 05.08.2011, 07:32   #75
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от косёна Посмотреть сообщение
не хотелось бы, потому что сама радость женитьбы теряется...
А я не вижу как при наличии еще одной бумажки радость теряется. Тоже не однократно слышала, о том как люди меняюстя во время развода, только в этот момент уже поздно будет что либо делать. А если учесть, что будущее не знает никто, а люди меняются со временем, то развод может быть, а брачный контракт всего лишь подстраховка. Ведь берут люди страховку на машину, на случай если чего вдруг случится, и имущество страхуют, даже самые аккуратные (у нас так), и я не вижу в этом ничего плохого. Просто неоднократно видела, когда женятся ради визы (второй человек при этом влюблен и ничего не видит), потом так шустренько переофрмляют имущество, разводятся и забирают то, что другой человек заработал, не правильно это ИМХО.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 17:51   #76
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже считаю, что в брачном контракте нет ничего дурного. В частности, если при вступлении в брак супруги не равны между собой материально. Т.е. если один гол, как сокол, а другой богат как султан, то с точки зрения любви и честности друг перед другом, стоило бы подписать брачный контракт. Потому что таким образом, тот, кто беднее материально, декларирует, что не претендует на блага того, кто богаче. Ни до, не после брака, если это после наступит. Т.е. вступает в брак не ради денег и имущества, а по искреннему велению чувств.
А если материальное положение супругов приблизительно равно (у обоих нет ничего), тогда контракт лишен смысла, поскольку по законодательству имущество, нажитое в браке пополам делится.
И я за то, что брачный контракт должен регулировать имущественные отношения между супругами, не более. А всякие условия из разряда "кто кому когда изменит сколько раз" - глупость.
Цитата:
но как то в ступая в брак лично мне не хотелось бы иметь еще одну бумажку в которой написано что это мое, это твое, это мне
Что значит еще одну? А есть другие бумажки?
Цитата:
не хотелось бы, потому что сама радость женитьбы теряется...
Как по мне, если искренне любишь человека и хочешь создать с ним семью, радость создания семьи ничто не может омрачить. Тем более юридические нюансы. Ведь если так рассуждать, то и торжественная регистрация в ЗАГСе - не более чем шоу, потому что и паспорта заранее штампуют и свидетельство изготавливают. Неужели от этого тоже радость женитьбы теряется?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.09.2016), Ангел ф кедах (12.08.2011), Килиманджара (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 18:46   #77
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Брачный контакт составляется по согласию супругов. Я бы еще добавила пункт "В случае измены одной из сторон имущество переходит другой стороне" Чтобы не повадно было!
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:49   #78
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, в таком случае, в контракте стоило бы дополнительно написать, что понимается под понятием "измена" и каким образом ее факт должен быть доказан. Чтоб все не так просто: захотел забрать имущество - обвинил супруга в измене
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2011, 19:10   #79
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег, Наташ, ну так эт понятно. Я просто мысль донесла, не буду же я весь текст брачного контракта сюда писать.
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:42   #80
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свете постов в теме про отношения с родителями и покупки квартиры на имя этих родителей. У кого то там родители давали деньги..

Я вчера в нотариальную контору пошла делать доверенность.
А в очереди были 2 пары, которые пришли заключать брачный контракт на предмет владения квартиры.

Родители жен давали деньги на покупку квартира, а квартира покупалась на имя дочерей- жен этих. И вот,чтобы обезопасить свои вложения, если вдруг дети решат разойтись, родители попросили заключить эти контракты с одним пунктом про претензии на эту квартиру.
Тем более дает деньги одна сторону родителей.
Может быть, когда кто-то из одних родителей дают деньги на покупку, и чтобы не было потом дум, а вдруг... может и стоить так сделать... Хотя, честно говоря, я,например, в своем случае, морально не готова такое заявлять Диане.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.11.2012), Bz! (16.11.2012), Nevergirl (15.11.2012), persefona (15.11.2012), Алёнкина (16.11.2012), Маринеска (15.11.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь