Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 09:37   #31
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, есть варианты без большого первого взноса, тогда дополнительно страхуется "отвественность заемщика" перед банком, не буду вдаваться в подробности страховка не дешевая, но такой вариант есть - да.
Платежи у всех разные - это зависит от суммы, срока, и т.д., я пока самый маленькийвидела - 8т.р, самый большой 200т.р., ну и досрочные можно делать всегда... У нас средний платеж - от 10 до 20 т.р.,
но у нас и квартиры не такие дорогие. Двушки где-то от 2 млн.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 01.09.2011 в 09:42.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (02.09.2011)
Старый 01.09.2011, 09:50   #32
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Читала я читала молча, и не выдержала!
Мы ипотеку взяли! Точнее не мы с Тимом (почти-мужем), а мама моя. Ипотеку брала уже год назад как. Мы тогда не встречались и не жили вместе. Я заканчивала университет, на тот момент жила в студенческом общежитии и работала в энергетике. Родители живут в другом городе, жилья в городе где была я у нас не было. И мама в начале годо начала узнавать-делать. Чтобы было где мне жить, чтобы не снимать. За долго до этих дней она начала потихоньку откладывать именно с идеей недвижимости.. Ну и взяли мы ипотеку, 2шку, с очень хорошим ремонтом, в хорошем месте. ЗП у меня на тот момент была небольшая, плата в месяц составляла около 380 у.е., одну треть из них платила я и все платежи (коммунальные, интернет и т.д), а остальное помогала мама. Ипотека у нас на 12 лет. Я не считаю что это не аельно для молодой семьи, по крайне мере у нас в городе. У нас арендная плата за 2шку составляет столько же!!! Да, главный вопрос это первоначальный взнос, согласна. Для этого нужно копить, у кого есть у родителей возможность помочь, при случае вернуть! Но это однозначно лучше чем снимать. Ведь пройдет 12 эти лет ипотеки, и квартира будет наша! И никому больше не нужно платить! А если снимать, то и спустя 12 лет будет деньги отдавать и отдавать, за 4 стены, за чужую мебель.. Ни угла своего, ничего! Снять проблематично бывает, (см. выше - кошки, дети), район, подъем платы, и ты.ды и ты.пы.. В никуда называется! Мы стараемся еще скопить и иногда сверх нормы платить, чтобы быстрее закрыть её, чтобы меньше переплатить!
Может я не права. Может быть. Но я говорю с точки зрения своей семьи и своего города. Подружка у меня снимает сейчас к примеру, платит почти столько же за квартиру, только она находится на "отшибе" так сказать, проблематично оттуда-туда добраться, абсолютно пустая, себе ужалась минимум какой то из мебели купила.. И ведь она за пол года уже 2 раза сменила жилье.. Ну так получилось, что семейные обстоятельства у хозяина сложились так, что он решил ее продать, и она искала новую..
Я не понимаю явных сторонников съёма жилья.
Сейчас моя личная ситуация резко изменилась. Мы живем с молодым человеком. Мама наконец то решилась и уехала из того города в мой (здесь больше перспектив, возможностей) нашла работу, и живет в нашей квартире. А я уехала жить к нему. Всё практически в один момент изменилось, не связанно при чем. У него родители переехали жить в столицу, а мы живем у них. И задумались (пока только в будущем) о покупке квартиры. Именно с целью вложения денег. ЗП у нас я думаю позволит, на двоих взять ипотеку, ведь будут расти дети, это пока только мысли, у нас сейчас в планах накопление на свадьбу, а затем уже. Еще нужно будет многое взвесить, но в теории проект существует.
Вот такое вот мнение.
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (01.09.2011), Carrie (01.09.2011), das_Blumchen (01.09.2011), Optimistka (01.09.2011), Ангел ф кедах (01.09.2011), даночка (01.09.2011), Йонька (01.09.2011), Летящий Снег (01.09.2011), Мышарик (02.09.2011)
Старый 01.09.2011, 10:15   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, к этому же разговору. Мы когда с Елью на эту тему говорим, я ее всегда ругаю, что она не взяла кредити не купила себе квартиру в Москве,а до сих пор снимает, отдавая кучу денег чужим людям. Она одна побоялась это сделать, а уже бы почти половину выплатила бы за эти годы. А так-ни прописки московской нормальной, которая дает другое ощущение стабильности, ни квартиры и ощущения спокойствия в те периоды, когда проблемы с работой или еще чем то.

И, как пример, 2 моих репетитора,которые когда то с Арнасом занимались. Обе из Тобольска, защитились в Москве и уже с конца 90- работают тут. Обеим 40.
Одна работала с учениками, и в начале 2000-х купила себе комнату в коммуналке, чтобы была прописка и уже свое жилье.Взять в кредит она н е могла,ибо институты писали серую зарплату,надо было брать в долг, что то скопила,где то родители помогли и я. И сейчас вот вышла замуж, и пока они с мужем решали вопрос,где жить,эта квартира была хорошим подспорьем и помогала денежку сэкономить,а не тратить на съем.

А вторая, Наташа, зарабатывая столько же, до сих пор живет, снимая комнату в общаге квартирного типа. И уже не купит квартиру, хяот вполне могла бы так же сделать, как Аня. Так и будет до пенсии жить на съеме, а потом просто уедет доживать в Тобольск, в квартиру родителей.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (01.09.2011), Nurok (01.09.2011), Ангел ф кедах (01.09.2011), Летящий Снег (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 10:35   #34
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В Харькове однокомнатная квартира в приличном районе стоит от 32 тыс. у.е. это если не хрущевка и не малогабаритка. Двушка от 39 тыс.у.е.
Для семьи где работают два человека и получают от 2000 у.е. в месяц, покупка доступна, если ужаться в расходах. Рынок стоит уже около 2х лет. И вроде бы пока не прогнозируют роста.
Я очень хочу свою квартиру, однокомнатную. В банк идти страшно. Все-таки я одна. А переплачивать большие проценты не хочется очень.
Но и к аренде жилья я отношусь спокойно, у нас фин.директор снимала квартиру 20 лет. Старшему 20, младшему 6 и она только в сентябре въезжает в новое, свое жилье.
Т.е. для меня решение - собирать деньги, как можно больше, а потом пойду ссуду просить, к родным обращусь попрошу занять.
Выходы искать надо в любом случае.
Но это касается Харькова. Где все-таки квартиры дешевле, но и заработок можно найти нормальный. А если Москва или Киев...то гораздо сложнее
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:04   #35
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В любое время были те, кто не хотел ПОКУПАТЬ себе жилье - или снимали, или ждали , что ДАДУТ квартиру.

Если вопрос стоит снимать или свое жилье - я однозначно за свое жилье. Другой вопрос - КАК это жилье достанется вам. Честно - не рискнула бы кредит брать в банке, искала бы способ ссуду получить или занять деньги на первый взнос, а дальше бы - да-да, выплачивала бы долг(где-то ужимаясь в расходах, но живя в СВОЕМ доме-квартире).
Ощущение НЕсвоего у меня есть ВЕЗДЕ, если я не дома у себя. Снимала жилье - несколько лет - очень не понравилось(((.
Да, можете сказать, что РАНЬШЕ все было не так))) Да так же! Надо было найти бешеные деньги на первый взнос при покупке кооперативной квартиры, рассрочка - 25 лет на остаток долга. При зарплате 120 руб. стоимость квартиры - 12 тысяч рублей - были деньгами заоблачными))) Да, нам помогли родители и мое предприятие с первым взносом. А дальше... случился 93-год))) И я ВЫКУПИЛА квартиру - просто вынув деньги из кошелька)))

К чему я это... Никто не знает - как может повернуться жизнь. Но если хочешь купить квартиру - нужно искать варианты.

Кто-то съезжается с родными и копит на взнос, кто-то ипотеку-таки берет - но к цели надо идти постепенно. А то иногда и случается приятные сюрпризы))) ( вот как у меня).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (01.09.2011), das_Blumchen (01.09.2011), Nevergirl (01.09.2011), Ангел ф кедах (01.09.2011), Летящий Снег (01.09.2011), Маринеска (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 11:35   #36
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Я про свой опыт расскажу. Было это в 2003 году. Мы с мужем, как только сыну второй месяц пошел, так сразу на съемную квартиру ушли - мне так легче было. Снимали у подруги, поэтому не особо цену задирала она. Годик пожии, а потом я понимаю - жаба меня душит деньги просто так отдавать. как-раз у нас появилось долевое строительство, компания надежная, всё проверили. Скажу сразу - я вышла на работу с декрета, когда Миньке было 1,5 года, плюс ко всему нам повезло, что мои родители успели в последнюю очередь бесплатного нового жилья, где им дали огромную квартиру. Итог - мы купили однокомнатную в строящемся доме. Родители свою огромную разменяли на поменьше и мне денюжку оттуда дали, плюс помогали нехило, плюс ещё мужа родители тоже чуть-чуть добавили, да два года на хлебе и воде. Итог - у нас своя новая однокомнатная. Я считаю, что оно того стоило. Но надо учесть, что в нашем городе квартиры относительно заработной платы не совсем дорогие. Посудите сами - моя среднестатистическая зарплата 20 тысяч рублей (это и правда средняя зарплата по городу), а квартиру моя двухкомнатная в старом кирпичном доме 42 квадрата 1150 тысяч рублей. Я думаю, что вполне можно. Зато своя!
Ещё добавлю - в нашем городе это обычная практика, где вся семья дружно наваливается и помогает сначала одному, а потом опять все вместе другому.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (01.09.2011), Nurok (01.09.2011), Екатерина_90 (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 13:46   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Хотел и Я вставить словечко(я честно скажу -Я первобытный)
Привык просто копить деньги(Я лучше подожду и накоплю)
Вот и на квартиру копили 7 лет(когда ещё было не совсем дорого)
Потом и в ремонт вбухивали (ещё 6 лет-тихим сапом)
Моя Жена такого же мнения(просто незнаешь что будет с тобой завтра)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (01.09.2011), Nurok (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 17:39   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

У нас кстати дом купить дешевле чем квартиру, при том что дом 2х этажный, 4 спальни, кухня, зал, столовая, сад и спереди и сзади дома, 3 туалета, а в квартире 3 спальни, 2 туалета, балкон если повезет, кухня и зал смежные и все, но стоит дороже. Я этого вообще не могу понять. И арендовать тоже дешевле дом, чем квартиру
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (02.09.2011)
Старый 01.09.2011, 18:15   #39
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Ангел ф кедах, в Харькове тоже так же.
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:20   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

А почему интересно? Ведь в квартире места меньше и тд.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (02.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь