Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 17:46   #11
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум,
то есть теперь все женщины, от которых ушли мужья/любимые, не заслуживают сочувствия, более того - осуждения, потому, что у них "болят эгоистичные штучки"? А эгоизм у нас, вроде не в почете....
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:23   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, ушедшие мужья приносят боль, НЕЛЮБОВЬ приносит боль.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2011, 18:39   #13
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Я общалась с одной девушкой на одном форуме. В 23 она вышла замуж, родила сына, а через 4 года муж ушел со словами: "Ты хорошая, прости, но я разлюбил". С тех пор прошло два года. Боль от его ухода ушла, она нормально с ним общается (ради ребенка), собственнических и эгоистичных чувств тоже нет - она давно его отпустила и пожелала счастья. И ни разу не сказала ему, что ей плохо. А сама все это время мучалась и мучается от любви. Говорит, хорошо бы забыть, разлюбить, но не могу, а эта любовь разрушает изнутри.
Любовь - светлое чувство, но мне кажется, и от него иногда бывает тяжело, особенно, когда надо ее перебороть, а не можешь. И в такой ситуации единственный плюс:


Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
испытывая боль мы становимся сильнее.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:46   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
А сама все это время мучалась и мучается от любви.
Это не любовь, а зависимость. От нее она мучается.
Кстати, есть любовь к дочке и дочки, есть любовь к родителям и родителей, наверняка есть любовь подруг и к подругам. Человек не живет вообще без любви, если он не один на необитаемом острове. Потому причин быть счастливой больше, чем 3!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.07.2011), Инфинитум (28.07.2011), Маленькое чудо (28.07.2011), Райская Птица (19.04.2012), Чуча (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 18:50   #15
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Человек не живет вообще без любви,
Значит, любовь и счастье - все же переплетаются между собой? И что бы человек не имел в этой жизни - успех в карьере, деньги, известность, он не может быть полностью счастлив, не испытывая подобного чувства?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:53   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, я не могу отсоединить человека от любви. С ней он живет всегда. Только не всегда ценит, то, что имеет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инфинитум (28.07.2011), Маленькое чудо (28.07.2011), Чуча (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 18:57   #17
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
то есть теперь все женщины, от которых ушли мужья/любимые, не заслуживают сочувствия, более того - осуждения, потому, что у них "болят эгоистичные штучки"?
Где в моих словах хоть намек на такие выводы можно было найти?...
Да все кому плохо и больно заслуживают сочувствия. И никто вообще не заслуживает осуждения. Это все о другом немножко.

Просто я разделяю чувство любви и другие вполне человеческие но более эгоистичные чувства (и я не придаю слову "эгоистичные" какой-то негативный окрас абсолютно). И вот то что можно назвать (с моей точки зрения) любовью, оно всегда приносит свет и радость и гармонию, и никогда не приносит никакой боли и разочарования, это вообще безусловное чувство. И любовь не подразумевает право собственности на объект любви, это разные понятия и разные чувства.

И может это для кого-то дико прозвучит, но для меня боль от того что любимый человек уходит говорит именно о моем собственном несовершенстве и неспособности принимать мир таким какой он есть. Мир же не обязан быть таким как мне хочется, и если настала осень и идет дождь, а мне хотелось лета и мне было хорошо летом, виноват ли дождь в моем плохом настроении или то что я не достаточно гибкая внутри, чтобы перестроиться в соответствии с реальностью объективной. И с ушедшим любимым так же. Ну прошла у него любовь, есть ли в этом его вина, если в этом моя вина, можно ли вообще говорить о вине чьей-то когда ушло некое чувство, и должна ли я страдать и рвать на себе волосы потому что мир в лице моего любимого человека изменился, или я просто должна перестроиться под изменившиеся условия. И если я немогу перестроиться сразу, а таки страдаю и рву на себе волосы, виной ли тому моя любовь, которая всегда была светом внутри и вдохновляла меня много лет на что-то прекрасное, или скорее виновата привычка к тем условиям которые были а теперь изменились, и моя недостаточная гибкости, и мое чувство собственности, которое говорило что если я люблю значит человек должен быть рядом хочет он того или нет...
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (28.07.2011), Коварный Психолог (18.08.2011), Маленькое чудо (28.07.2011), Райская Птица (19.04.2012), Чуча (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 19:09   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Много ситуаций, когда любовь приносит огорчения и боль.
Чудо, твое понимание любви ограничивается удовлетворением собственных потребностей: захотела, чтобы любимый был рядом - он рядом, вот и счастье, вот и любовь... Он хочет уйти от тебя? - опять же боль вызывает твое чувство собственничества, жадности... Главное, не то, что ему хорошо (встретил Любовь Большую и Светлую), а то, что тебе плохо... Вот оно - понимание любви.

Это - не любовь, это даже не жалкое ее подобие, это эгоизм и игра в детский сад, в песочницу... В данном случае, любовь забирающая, то есть, говоря простым языком - жадность.

Настоящая Любовь - созидающая, отдающая, и абсолютно не важно кому: человеку, любимому, врагу, неприятелю, убийце, табуретке, столу, дереву, собаке, кошке, воробью, вороне, муравью, травинке..... всему, что и кто тебя окружает...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 28.07.2011 в 19:35.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.07.2011), minimama (28.07.2011), Инфинитум (28.07.2011), Маленькое чудо (28.07.2011), Райская Птица (19.04.2012), Чуча (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 19:15   #19
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
это эгоизм и игра в детский сад, в песочницу...
Возможно, но...
Если бы от меня уходил бы любимый человек (т-т-т), я бы отпутила его и пожелала ему счастья. Но и себя ведь жаль, и усилий, и времени, которые затратил, а они для человека оказались ничем, пустым местом. Вот, как-то так...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:27   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Чудо, я чувствую, тебе не дает покоя чувство внутреннего беспокойства - расслабься и... получи удовольствие.
Привожу тебе выдержку из моего поздравления (оно, кстати, на 20 листов...) моей дочери на ее 14-летие, может это тебе что-то объяснит/разъяснит:

"...Самое главное в жизни — быть всегда-вечно юным в душе, молодым, постоянно-вечно развивать и приумножать чувство Божественной Любви и искусство любить так, как любит Бог!!!

Всё - куда только ни проникает разум и мысль человека - переполнено Любовью, надо только не отстраняться от неё, — порхающая бабочка на летнем лугу, треск кузнечика в зелёной траве, необычайная изумрудная песнь сверчка, освещающая ночной путь, травинка в поле и ель в лесу — всё это и есть Любовь.

Ревущий в гневе океан, с бешеным остервенением бросающийся на одинокий парусник, перескакивающий с волны на волну, — это тоже Любовь. Крик таёжной зимней птицы, свет полной луны в ночи, распускающийся ранним утром цветок лотоса на безмятежной глади горного озера, кваканье лягушки и уханье ночного филина — это тоже Любовь... А солнце!
Ты посмотри, как любит солнце!!!!!!! Как оно ласкает кожу своими нежными и пушистыми лучиками!!! А сколько нежности, теплоты и Любви таится в глазах волчицы, с трепетом вылизывающей своих волчат!!!

Ни одно живое существо Бог не обделил Любовью, всем дал поровну, вернее, не «поровну», а просто — «даровал Любовь», ибо Любовь нельзя измерить, не существует такой меры, как и не существует меры, чтобы измерить Бога. Любовь — это и Есть Бог, а значит, Бог всем существам даровал Самого Себя!!! Береги это чувство и никогда не забывай, что Бог живёт внутри тебя, внутри тебя живёт Его Любовь!!! Твоя Любовь — это и есть Любовь Бога, Божественная Любовь, Любовь ко всему сущему на земле и не только земле — к каждой живой твари, каждому стебельку, цветочку, былинке, всему живому и неживому! И что бы ни случилось — всегда и везде сохраняй эту нежную и беззаветную Любовь с той преданной, простой и Великой Искренностью, с которой лев бросается на добычу, а малое дитятя каждый раз встречает свою маму.

Будь всегда такой же нежной и ласковой, как первый лучик утреннего солнца, проникающий сквозь окно и заставляющий трепетать юное нежное сердце. Дари Любовь всему сущему на земле и во всей Вселенной-Галактике, ибо Любовь — это такое чувство, которое никогда не убывает, Оно неистощимо!!! Это и есть СЧАСТЬЕ, которое многие ищут веками и… не находят, а оно так близко!

Бери его, Я ТЕБЕ ЕГО ДАРЮ!!!

Возьми этот Дар и используй его с трепетом, нежностью, чувством благородства, скромности и достоинства, и пусть каждая его капелька никогда не пропадёт даром.
И пусть каждое твое новое чувство Искренности и Любви всегда будет ПЕРВЫМ… а первое похоже на все остальные!..."
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 28.07.2011 в 19:48.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь