Старый 19.03.2008, 11:35   #21
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так люблю делать всякие тортики , я сладкоежка! Это мои Любимые!
Торт "Каракум"торт медовый
3 ст. л. сливочного масла, 3 ст.л. меда, 1,5 ч.л. соды, 3 яйца, мука.

Поставить кастрюлю на медленный огонь, растопить в ней масло и мед, всыпать соду и кипятить до желтого цвета (все это увеличится в объеме). Снять кастрюлю с огня, вбить 3 яйца, добавить муку до консистенции мягкого пельменного теста. Разделить на 8 частей. Раскатать тонкие лепешки и выпекать до золотистого цвета (пекутся очень быстро!). Горячую лепешку обрезать по краю и многократно наколоть вилкой. Собрать торт, пропитав любым кремом (лучше жирным сметанным или сливочно-маслянным). Посыпать крошкой из обрезков лепешек. Дать постоять для пропитки

Кекс вульгарис
простой рецепт кекса на кефире
1 стакан кефира, полпачки маргарина (т.е. 125 гр.), одно яйцо, стакан сахара, два стакана муки, 0,5 ч.л. соды.

Кефир, яйцо и сахар размешать, маргарин растопить и добавить туда же. Муку просеять, добавить соду и замесить тесто. Тесто должно быть не густое. Выложить тесто в форму (я использую форму с тефлоновым покрытием, поэтому ее не смазываю, если у Вас обычная форма, то не забудьте смазать ее жиром), и в духовку на 20 мин при 180° С.

Печенюшки
1 стакан рассола (из-под маринованных овощей), 1 стакан сахара, 4 ст.л. растительного масла (можно чуть меньше), мука, 0,5 ч.л. соды.

Рассол (в зависимости от рассола, получаться разного вкуса пряные печенюшки), сахар и масло перемешать, добавить муку и соду. Специально не указываю количество муки. Вы можете сделать крутое тесто и, раскатав его в пласт, заняться "вырезанием кружочков", тогда печенюшки получаться более плотные и дольше не будут черстветь. А можете сделать не густое тесто (так делаю я) и выложить его на противень ложкой. Получаться пышные, мягкие печенюшки, которые, однако быстро черствеют. (Хотя... черстветь они не успевают. . Дальше поставить противень в предварительно разогретую духовку и выпекать до готовности.

Торт-рулет «Кокосовый»

Экзотический десерт с цукатами и сливками
На 14 порций
Для теста:
4 яйца
90 г сахарного песка
1 щепотка соли
20 г крахмала
50 г муки
для начинки:
3 пластинки желатина
250 мл молока
1\2 пакетика ванильного пудинга
2 ст. ложки сахара
400 мл 36-процентных сливок
200 г цукатов (лимонных, апельсиновых или вишневых)
50 г кокосовой стружки
Для украшения:
150 мл 36-процентных сливок
100 г кокосовой стружки
2 апельсина
Любые тропические фрукты (карамбола, киви, манго и т. д.)
Кроме того:
Противень
Сахар для посыпки
Бумага для выпекания

Тесто:
1. Отделить белки от желтков 2 яиц, Желтки растереть с оставшимися яйцами и 50 г сахарного песка до кремообразного состояния, Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя остаток сахарного песка, соль и крахмал, соединить с желтковой массой и постепенно всыпать муку. Нагреть духовку до температуры 210 градусов.
2. Застелить противень бумагой для вы-пекания. Выложить на нее тесто тонким слоем и выпекать в духовке приблизительно 10 мин до золотисто-желтого цвета.
3. Посыпать корж сахарным песком и накрыть горячим влажным полотенцем. Затем опрокинуть противень на доску для пирога и снять бумагу. С помощью полотенца скатать из коржа рулет и остудить,
Начинка:
1. Желатин размочить в небольшом количестве холодной воды.
2. Порошок пудинга и сахар развести 4 стол. ложками молока. Остаток молока довести до кипения. Помешивая, добавить растворенный порошок пудинга и загустить крем на слабом огне. Слегка остудить.
3. Отжатый желатин растворить в теплом креме. Охладить втечение 15 мин. Сливки взбить в крутую пену и добавить в крем. Мелко порубить цукаты и перемешать с кремом. Поставить в холодильник.
4. Развернуть бисквитный рулет, посыпать кокосовой стружкой, намазать кремом и снова свернуть. Положить на 3 ч в холодильник.
Украшение:
1. Кокосовый торт-рулет переложить на блюдо. Взбить сливки и равномерно обмазать торт сверху. Обсыпать кокосовой стружкой, Апельсины очистить, снять с долек белые пленки, Прижать дольки к бокам торта.
2. Фрукты нарезать ломтиками и украсить ими кокосовый торт-рулет.
Приготовление: 45 мин
Время выпекания: 10 мин
Время охлаждения: 3 ч
__________________

Последний раз редактировалось Sherry20; 30.09.2009 в 17:45. Причина: объединила посты с рецептами
К_Л_Е_О555 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (19.03.2008)
Старый 18.04.2008, 18:49   #22
Частый гость
 
Аватар для (Викулька)
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для (Викулька) с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет!
у моего любимого скоро юбилей)) 20 лет! мне так хочется сделать ему что-то необычное, с любовью. не просто подарок купленный в магазине, а что-то более теплое, душевное, чтобы было понятно насколько сильно я люблю его!!!))

я вот думаю, может стоит в качестве одного из подарков испечь ему торт самой?!
что вы подскажете?)

Последний раз редактировалось даночка; 18.04.2008 в 19:41. Причина: копировала из другой темы
(Викулька) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Manunja (29.03.2009)
Старый 18.04.2008, 18:53   #23
Соскучилась!
 
Аватар для Samara
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 1335
Отправить сообщение для Samara с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

(Викулька),
Отличная мысль =) я делала торт из готовых коржей.. В виде сердца, с надписью из карамели.. По краям выложила вишней, чтобы было красное =) Торт был съеден минут за 10, еле успела отхватить кусочек =)
__________________

Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:53   #24
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

(Викулька), если ты хочешь испечь торт, но лучше всего в форме сердца и красиво его украсить. К нему хорошо бы подошел ужин при свечах в романтичной обстановке, а на десерт тот самый торт. Можно сделать что-то еще. На форуме есть много идей оригинальных подарков.
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.
LiaMURka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:01   #25
Частый гость
 
Аватар для (Викулька)
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для (Викулька) с помощью ICQ
По умолчанию

Samara,
спасибо за совет) я тоже думаю сейчас по повду готовых коржей..а прослойку ты какую делала?))


LiaMURka,
по поводу торта в форме сердца..идея супер, но вся шутка в том, то у нас дни рождения на одной неделе с разницей в несолько дней..и на мой др уже заказан торт в форме сердца)..не много ли будет за пару дней? украшу обязательно красиво, приложу всю душу к этому)) не знаю, получится ли ужин..он работать будет. тк др в понедельник((
(Викулька) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:13   #26
Соскучилась!
 
Аватар для Samara
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 1335
Отправить сообщение для Samara с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Самое простое делала - сметану с сахаром, можно варенье, сгущенку , джем и т.п., сливки! Главное, чтобы было сладко, как ваши поцелуи только не приторно...
Цитата:
по поводу торта в форме сердца..идея супер, но вся шутка в том, то у нас дни рождения на одной неделе с разницей в несолько дней..и на мой др уже заказан торт в форме сердца).
Сделайте в форме профиля его лица А что, как вариант
А если такое дело, когда два праздника, и оба с тОртами, можно сделать акцент на чем-нибудь другом... Хотя не думаю, что это будет лишним...
__________________

Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:55   #27
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Еще пробывала перемазывать взбитыми сливками - плохо пропитался, понравилось меньше. [/url]
А мы всегда промазыем взбитыми сливками, а степень пропитанности зависит от свежести зефира, на мой взгляд )) Чередуем зефир со слоем банан, киви, остальные фрукты по сезону С клубникой вкусно ))
cruella-devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:55   #28
Скоро сбудутся Чудеса...
 
Аватар для nata6a
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Солнечный Ташкент)))
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 390 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 853
Отправить сообщение для nata6a с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Бабулин тортик.

Вот такой вот тортик можно испечь не прилагая больших усилий и продуктов.
Продукты : 0.5 литра кефира, 1 стакан сахара, 0.5 стакана растительного масла, 2.5 стакана муки, сода, ванилин.
Берём стакан кефира добавляем масло, сахар, муку, ванилин - всё это хорошо перемешиваем, и вконце добавлят соду погашенную оставшимся кефиром. Я ещё добавляю орехи, изюм, по вкусу как вам нравится.
Разогреваем духовку и на нормальном огне выпекаем.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!
Кстати крем любой, я в основном взбиваю белки с сахарной пудрой)
Изображения
Тип файла: jpg изображение 1130.jpg (39.9 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg изображение 1128.jpg (39.3 Кб, 81 просмотров)
__________________
Всякая любовь,которую случается наблюдать на земле,рождается,живёт и умирает...или возвышается до бессмертия,следуя одним и тем же законам.

Последний раз редактировалось nata6a; 19.05.2008 в 09:57.
nata6a вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (19.05.2008), Llda (20.12.2011), Webmadchen (18.08.2008), Викуля:) (13.09.2008), РоМашенька (21.02.2009)
Старый 07.08.2008, 00:01   #29
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
Wink Для любимых сладкоежек (пироженые и торты)

Пирожное "корзиночки"

Тесто: 200 г маргарина, 50 г сливочного масла, 1 стакан песка растопить и немного остудить. 2-3 яйца, чайную соду на кончике чайной ложки, погашенную уксусом, смешать с растопленной массой, добавить 1 стакан крахмала, после всего 3-4 стакана муки. Выпекать в формочках.

Крем: 200 г размягченного сливочного масла взбить миксером с 3-4 ст. ложками сгущенки. В корзиночки положить варенье или повидло, сверху - крем.
Приятного аппетита!
__________________
Акелла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
schatzi (07.08.2008), Sherry20 (07.08.2008)
Старый 17.08.2008, 16:34   #30
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

К никаху брата делали традиционное татарское блюдо - чак-чак. К сожалению мастер-класс не смогла заснять, совершенно не до этого было Рецептов чак-чака тьма разных. Есть самый хитрый и простой способов приготовления (но он совершенно не правильный!): Обыкновенное песочное тесто прокрутить на мясорубке, сложить из них шарики (мокрыми руками, чтоб не прилипало) или же положить в формочки красивые, далее полить медом и в духовку.
Есть еще один секрет для домашнего чак-чака, не знаю, но сколько раз не пробовала приготовить, никогда не получается как в магазине, у домашнего срок хранения не так велик, он в скором времени твердеет и становится нерассыпчатым. А вот есть небольшой секретик, который некоторые используют, я пробовала, действительно выходит: в смесь муки добавить чайную ложку чистой водки и тогда чак-чак получается очень хрустящим. Некоторые добавляют уксус- этого делать не стоит, вкус теряется и это ощущается. Рецептов опять-таки много разных, вот один из них, самый нормальный на мой взгляд: Около 500г муки тщательно просеять, вбить в нее яйца (4-5шт) Замесить как следует и после этого стараться тонко раскатывать, чем тоньше, тем лучше, потом можно получившуюся змейку сложить и отрезать на расстоянии около 4см наверно. Масло растопить (около200г, обязательно масло должно быть свежее и очень вкусное, так же как и тесто, подойдет только высшего сорта) в сковородке, у которой стенки будут высокими, типа сотейника, далее обжаривать в ней постепенно ту лапшу, которая получилась до золотого оттенка. Пока жарится следующая порция, обжаренное положить на салфетки, которые бы впитывали лишнее масло. После этого приступаем к мёду, приблизительно 400г, так же растапливаете вместе с сахаром 80г, но учитываете, что мёд сюда подойдет жидкий только. С ладошку часть лапши, в которую добавляете 5стловых ложек мёда аккуратно перемешиваете Положить в миску несколько горстей лапши в мисочку и сверху поливаете пятью ложками получившейся массой мёда, если мёд у вас не совсем жидкий, можно на глаз немного добавить молока. Далее берутся желаемые формочки (самое удобное круглое), стелите в них пищевую плёнку или фольгу и кладете всё туда, прижимая, сверху так же накрываете плёнкой. Ну и в холодильник часа на три. После вынуть, пока не прилипло убрать плёнку и на тарелочку к чаю!

__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (20.12.2011), L_heart (19.08.2008), nata6a (13.09.2008), Samara (17.08.2008), Webmadchen (17.08.2008), Викуля:) (13.09.2008), КатринЧИК (17.08.2008), Маринеска (18.08.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь