Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2005, 23:40   #1
Новичок
 
Аватар для GAD7
 
Регистрация: 20.06.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Где жить после брака?

Встала передо мной такая дилемма. Подали в ЗАГС заявление. Мама конечно была немного ошарашена (просто решили жениться чуть раньше, чем она ожидала). Но сказала, что мы жили у меня, а невеста моя хочет, чтобы мы жили у нее (с ее родителями). Речи о том, чтобы жить отдельно и быть не может (довольно накладно это). Если же я уйду к ней, мама моя немного растроится. В общем и мысли раскисли, и ум раскорячился Интересно было бы послушать чужое мнение.
GAD7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 23:51   #2
Солнышко
 
Аватар для Romantic_girl
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: г.Минеральные Воды
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 769
Отправить сообщение для Romantic_girl с помощью ICQ Отправить сообщение для Romantic_girl с помощью MSN
По умолчанию

А почему бы не собраться всем вместе и не поговорить?Обсудить это всем вместе.У кого жить будет удобней и лучше.
Romantic_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 23:52   #3
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Твоя мама поймет...поговори с ней... Нельзя вначале брака создавать проблему из ничего. Поживи у ее родителей немножко, а там посмотрите, может потом и к матери переедете.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 13:48   #4
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Если вы решили создать свою семью, значит - вы люди уже взрослые...
И сами должны решать семейные вопросы... в том числе - где жить... Понимаю, что отсутствие своей площади - дело грустное... но в любом случае - это ваше решение... хоть и после совета с родителями... А то получается... простите... меня жить к ним мама не пустила...
Ребята, родители все поймут! На это они и родители!
Удачи! Счастья!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 14:41   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребят это всё клёво что семья и т д...но по моему мнению жизнь с родителями(любыми-его или твоими) это первый шаг к разрушению семьи.....подумайте прежде чем решиться на это.....я об этом не по наслышке говорю.....может комнатку снять.....или родительскую разменять.....но это не дело жить с родителями!!!!!после первого месяца ты сама поймёшь.....а после второго начнутся ссоры.....на бытовом уровне!!!! сто раз подумайте!!!и счастья вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 22:20   #6
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acidburn
...но по моему мнению жизнь с родителями(любыми-его или твоими) это первый шаг к разрушению семьи.....подумайте прежде чем решиться на это.....я об этом не по наслышке говорю.....может комнатку снять.....или родительскую разменять.....но это не дело жить с родителями!!!!!после первого месяца ты сама поймёшь.....а после второго начнутся ссоры.....на бытовом уровне!!!!
Согласна полностью!!!!
Я тоже приверженец того, что молодые ДОЛЖНЫ жить отдельно!!! Как говорится, чем дальше , тем роднее))) Может поэтому, я с невесткой, как две подружки, и у меня с молодыми всегда ПРЕКРАСНЫЕ отношения??!
А насчет того, что накладно... Так и родители невестки, и мы с мужем, собрались вместе и решили эту проблему сообща!!! Ибо дети наши тогда не зарабатывали, учились,и поэтому конечно, "сели на НАШУ шею" Месяц платили за квартиру мы, месяц - родители невесты.. Так полегче было ИХ тянуть))
Ну, а как только наши ДЕТИ встали на ноги, теперь они ВСЕ оплачивают сами!!! Зато они приобрели вдали от нас, родителей, бесценный опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ за семью!!! Да и опыта в бытовых вопросах поднабрались))) Теперь уже ни борщ сварить, ни пирожки слепить, ни просверлить дырки в стене, ни приколотить что-то - НЕ ПРОБЛЕМА!!)))))
Так что...поговори с мамой, объясни ей,как это ВАЖНО для вашей молодой семьи...чтоб никто не мешал ( даже из благих намерений) вам СТРОИТЬ отношения!!! Ведь этот процесс узнвания, привыкания , "притирания" друг к другу и так сложный и трудный, чтоб еще отвлекаться на " притирку" с вашими родственниками !!!

Ну а уж если НИКАК невозможно отдельное проживание...то договоритесь жить у родителей по очереди!!! Месяц, два у одних...потом - у других
Так и им будет посвободнее, и может, вам удастся не накапливать появляющеся раздражение против родителей своего любимого))
Удачи!!!
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:05   #7
Признанный
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 15.12.2004
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

НЕспящая, как вы все были правы в моей теме "подарок для родителей!" Я тоже поддержу acidburn и НЕспящую
Цитата:
они приобрели вдали от нас, родителей, бесценный опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ за семью!!!
Абсолютно точно, здесь все зависит только от вас. А родителям стоит объяснить, да, конечно, это их любимые дорогие дети, можно понять, НО уже взрослые (или почти), которые хотят создать свою семью.
Счастья вам и удачи!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 16:52   #8
Новичок
 
Аватар для Viktoriak
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Жить вместе с родителями это кошмар. Был и свой опыт и многихих знакомых. Это не создать семью, а просто спать в одной кровати.
На одной кухни две хозяйки...
Создать семью это озночает создать что-то свое, не такую семью как у тебя или как у твоей будущей жены. А когда живешь с родителями волей не волей они навяжут свои првила,ценности и стереотипы от маленьких вещей, заканчивая самыми важными.
Какие бы они не были сейчас замечательными уже через некоторе время кто-то из вас почувствует что все таки живет в чужой семье.
Сколько нужно мудрости и терпения создать прекрасную семью со своей половинкой, а так в доме еще есть несколько человек с которыми постоянно нужно будет мирится.
(извини если строга)
Viktoriak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 21:36   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... 15 лет вместе живем с родителяями.. правда 7 лет жили в другой стране и с домой приезжали на 3-4 месяца... но и сейчас живем. И не навязывают.. и не руководят и кухню поделили и инфальтильных в семье нет...
И это не кошмар далеко... Просто мы-семья.в которой есть 3 поколения. Мы счастливы.Мы можем и уйти в свою комнату и посидеть вместе...
Не вижу кошмара...
Кстати...не одна я тут такая..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 00:40   #10
Великолепный
 
Аватар для Batary
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Batary с помощью ICQ
По умолчанию

я поддерживаю Неспящую....ни в коем случае нельзя!!!! кому-то повезло и быт сложился, но я не уверена, что всё так гладко и никто никого не напрягает......нужно жить отдельно....на эхто есть множество причин, кроме душевного спокойствия....и в конце концов...молодость...страсть....а за стенкой родители ...ОФИГЕТЬ, как РОМАНТИЧНО!!!
__________________
Чем богаты, то и прячем


Batary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь