Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 15:38   #1
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Хочу жену чем-то занять в этой жизни... Прошу подсказать по делу

Добрый день, уважаемые форумчане!!
На этом форуме мне как-то помогли прояснить ход мыслей в нужную сторону, поэтому снова спрошу у всех Вас совета по обыденному семейному вопросу ))
Подскажите, пожалуйста, как мне занять жену полезными для нашей маленькой семьи делами.. Она у меня очень добрая, красивая, хорошая, ласковая и т.п.. Детей пока нет. Я ее люблю и другой вместо нее не хочу, но есть одно НО.. Как мне кажется, она потихоньку деградирует в умственном плане насчет различных жизненных вопросов, из-за того, что не хочет нигде работать в обществе.
Чтобы прояснить ситуацию, расскажу коротко о нас с ней: мы замужем уже три года, у меня свой небольшой бизнес (6000-10000 грн в мес, купил свой авто и т.п.),кручусь по жизни, она до свадьбы бросила институт ради меня (мозгов тогда не было ни у кого, видать))) Мне 28, ей 23. Мама у нее мало где работала по молодости, и, скорее всего, у нее эта наследственность явно выражается сейчас. То есть на работу никуда не хочу, везде мало платят (поначалу 1500-2000 на личные расходы это не деньги), мол, я такие деньги и в интернете заработаю (она у меня потихоньку работает фрилансером дома - Фотошоп и все такое, на деле 600 грн в мес.) Но я не гоню ее на работу потому что мне не хватает бабок на содержание семьи.. нет.. Просто, наблюдая, как она сидит целыми днями дома (2-х комнатная квартира) я заметил, что у нее мало интереса к бытовым проблемам - как в будущем родить детей (сказала, что родит, только когда выплатим все кредиты (телек, бытовуха в квартиру..)), как, допустим, съездить раз в год в отпуск в Крым своим ходом (как я планирую).., в голове и в разговорах у нее одни собачки (у моей тещи, ее мамы, есть большой ризеншнауцер, которого она выгуливает и водит на сходки два раза в неделю, проблем ноль - дедушка из России бабки высылает постоянно приличные), котики, цветочки.. то есть те дела которыми можно заниматься в свободное время но никак не ВСЕ время...
Короче, поймите меня правильно, я не пытаюсь здесь обо*рать мою жену и моих родственников, просто я вырос в такой семье, где всю жизнь были заняты все и мужчины, и женщины.. (мать и отец работали на госпредприятиях всю жизнь). У жены мать (теща) перестала работать, когда родила ребенка первого, отец потихоньку что-то пробывал, потом устроился на работу за 4000 грн, и доволен (в основном им дед помогает).. Но это для общей картины.
Хочу разобраться.. Нам денег на жизнь и отложить зватает моих, которые я зарабатываю... Мне это похе.. Но из-за того, что жена ничем не занята основную часть своего времени, часто обидно.. Я хочу изучать английский, для повышения квалификации, она хочет ходить на большой теннис, я хочу создаю свой интернет-магазин, она изучает как выращивать новые виды петуний (или как их там...).. Нам становиться не о чем поговорить, мне кажеться, что она не понимает меня, когда я расказываю ей о проблемах на работе, как там о детях подумать о будущих, она через минуту, рассказывает, что у кошки началась течка, зацвели новые бутоны у цветочков и т.п... Честно говоря, в последнее время по этому поводу рвет баню.. Я хочу видеть рядом со мной умную, образованную девушку, но. может мне кажеться так, не вижу ее. Как мне надоумить жену что-то изучатт, куда-то идти развиваться на курсы в общество?
P.S. Она у меня кушать готовит вкусно очень, что я скажу - помогает, но о "черном дне" не думает, детей пока не хочет (боится физической боли при рождении ребенка).. Мама ее ей ничего по этому поводу не подсказывает.. Пробывал, общался с ней - она ноль..
P.S.S. Ответы о "недомужьях", "недомужчинах" слушать тошно, ей Богу.. Хочеться совета умных женщин/девушек и мужиков, которые сталкивались с такой проблемой в семье и которым удалось это решить не с помощью развода/временных расставаний, а других каких-либо вариантов, помогших сохранить хоть и маленькую, но все же семью ))
Заранее спасибо, извините з столь длинную петицию...
SergeySPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:50   #2
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

SergeySPP, сначала я думала написать о том что нужно заставить девушку выйти на работу и даже мне вспомнилась оооочень похожая тема,может кто помнит,даже название было какоето похожее. Но тут я прочитала что у вашей жены увлечения и занятия то ЕСТЬ просто они не такие как вым бы хотелось. Они-женские. Да,мы девушки любим животных и цветочки. И это нормально.
Цитата:
Сообщение от SergeySPP Посмотреть сообщение
Я хочу изучать английский, для повышения квалификации, она хочет ходить на большой теннис, я хочу создаю свой интернет-магазин, она изучает как выращивать новые виды петуний
ну вот,разве это плохо? Каждый из вас занят тем что ему надо и интересно. Меня мой парень тоже вечно парит тем что я не интересуюсь тем что он интересуется. Но нельзя же себя заставить. Я как девушка прекрасно понимаю что рассказать любимому о том что
Цитата:
Сообщение от SergeySPP Посмотреть сообщение
у кошки началась течка, зацвели новые бутоны у цветочков и т.п...
это как раз таки ей интересно. Она-не мужик! Это вы любите обсуждать
Цитата:
Сообщение от SergeySPP Посмотреть сообщение
проблемах на работе,
а мы-всётаки нет.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeySPP (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 15:50   #3
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Я вот не очень понимаю, а почему ВЫ должны выбирать увлечения для жены, а не она сама? Судя по вашему же описанию, она увлекается цветами, собаками и т.п.
Она итак по своему "занята" в этой жизни.

Зачем искуственно принуждать жену к увлечениям,которые выбрали бы вы для нее?

Может стоит предложить, посикать вариант общего хобби,что было бы действительно интересно и вам и жене?
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeySPP (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 15:58   #4
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А к себе взять ее на работу не хочешь по принципу "мне нужна твоя помощь"? А дальше на курсы вместе английского и тенниса - вот и общее появится. Попроси ее обработать картинки для интернет=магазина, вникни в ее моменты с цветами. Один-два вечера в неделю каждому на свое хобби. Позже сподвигнешь женушку для карьерного роста пойти учиться или открыть магазин цветов. Будь ближе к ней и сможешь повлиять. Вы разные, но вы все-таки хотите быть семьей. Не пытайся переделать - возненавидит, а ты ее. Спасибо, что ее хоть что-то интересует. Подумай, как это использовать в нужном русле, а не как найти повод пропридираться. Удачи.

Последний раз редактировалось Сара; 12.05.2013 в 16:05.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nidisa (13.05.2013), persefona (12.05.2013), SergeySPP (12.05.2013), Аль-Таира (13.05.2013), Вадила74 (12.05.2013), Летящий Снег (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 15:59   #5
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Помойму это тот же товарищ,таки нашла я его. http://world-of-love.ru/forum/showth...E0%E1%EE%F2%FB
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeySPP (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 16:09   #6
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Помойму это тот же товарищ,таки нашла я его. http://world-of-love.ru/forum/showth...E0%E1%EE%F2%FB
Очень интересная тема ) Но я - не он )) Извините. Но очень похоже

Добавлено через 8 минут
У меня жена все-таки любимая.. Какого х.. Вы ищите, скажите мне на милость? )))) Сравнивать с кем-то... комплекс, мать его.. Вы по делу посоветуйте ))) Спасибо тем, кто по теме отвечает..

Добавлено через 28 минут
Я придираться вообще не хочу ни к кому.. Просто хочу, чтоб у человека жизненные цели были и маячили перед головой ))))

Последний раз редактировалось SergeySPP; 12.05.2013 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
SergeySPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:47   #7
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

SergeySPP, у жены-то образование какое-то имеется?

Честно говоря, я вообще у вас каких-то проблем особых не вижу. Она занимается Фотошопом, собаками, разводит цветы, хочет пойти на теннис. С каких пор это называется деградацией? Деградация - это когда человек лежит на диване или сидит в инете сутками (не по работе). Если тебя не напрягает денежный вопрос, то вообще тогда непонятно... Сложилось впечатление, что тебя задевает именно то, что ты работаешь, а твоей жене, скажем так, "легко" все достается. Завистью и обидой попахивает. Ты хочешь, чтобы она стала твоим отражением что ли? Почему она должна увлекаться тем, чем ты считаешь нужным, а не тем, чем ей хочется? Это НОРМАЛЬНО, что у каждого СВОИ интересы. Нужно уметь слушать и слышать другого человека. Для тебя важно говорить с ней о бизнесе, а ей также важно говорить с тобой о своих каких-то делах. Когда интересен человек, то интересны и его дела, увлечения. А ты с каким-то пренебрежением о ней говоришь, будто ее дела как-то унизительны. Я вообще никогда этого понять не могла, когда люди начинают считать, что вот у меня-то свой бизнес, а ты-то так... цветочки разводишь. Кто это решает, что одно занятие хорошее и достойное, а другое нет?

Касаемо детей - ну как бы она же не предпенсионного возраста, чтобы сломя голову рожать ребенка. Я б в 23 тоже не стала рожать, т.к. слишком рано это, ИМХО. Тем более, если тебя раздражает то, что она сидит дома, "деградирует" и с ней "становится не о чем говорить", то уверяю тебя, когда у вас появится ребенок вот эта пропасть между вами только вырастет. Она будет сидеть с ребенком, пеленки-распашонки целый день, а ты будешь приезжать вечером с работы и беситься, что она тебе про подгузники рассказывает, а не о твоей работе беседы ведет.

Так что разбирайтесь для начала со своим тараканами, а потом уже о детях думайте.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.05.2013), persefona (12.05.2013), SergeySPP (12.05.2013), Svarog (12.05.2013), Аль-Таира (13.05.2013), Вадила74 (12.05.2013), Инфинитум (12.05.2013), Летящий Снег (12.05.2013), Мышарик (12.05.2013), Сара (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 16:52   #8
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

SergeySPP, жизненные цели перед человеком кроме него самого не сможет поставить, увы. У вашей жены есть интересы, судя по вашему посту. И вопрос возникает другой: как вы живете вместе, если вам не интересны ее интересы, а ей - ваши?
И как и когда вы планируете семейную жизнь - т.е. такую, когда кроме своих интересов надо будет отвечать за своих детей (и, со временем, - за своих родителей)? Вы как-то это обсуждаете?
Девушка работает и получает то, что пока считает возможным - я правильно поняла?

Судя по всему, вы не решили для себя основной вопрос: Вы - семья?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeySPP (12.05.2013), Ангел ф кедах (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 16:52   #9
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Спасибо, за ответы ))) Но. неужели тяжело понять, что ВМЕСТЕ НУЖНО ЗА СЕМЬЮ ПЕРЕЖИВАТЬ ))) Спсибо
SergeySPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:58   #10
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySPP Посмотреть сообщение
ВМЕСТЕ НУЖНО ЗА СЕМЬЮ ПЕРЕЖИВАТЬ
Так она может не переживает, потому что ей не из-за чего переживать? Мне кажется, ее все устраивает, переживаешь как раз ты. Не она тебе претензии предъявляет, а ты ей.
А ты если так переживаешь, предложи ей сам какие-то совместные занятия. Запишитесь вместе на английский и на теннис. Точно будет о чем поговорить и она будет занята еще чем-то помимо дома, фотошопа, собак и цветов ))
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.05.2013), SergeySPP (12.05.2013), Аль-Таира (13.05.2013), Мышарик (12.05.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь