Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 10:12   #91
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Интересно, как можно уйти из жизни родителей, даже если строишь свою семью. Мы все равно остаемся в ней, в их проблемах и трудностях, даже если живем отдельно и своей жизнью.
Я знаю, что звучит, видимо, слегка дико, но я свекрови сколько говорила уже даже после развода - ну не вызывайте вы к нему медиков с капельницей. Один раз себя пепреломайте, чтобы он знал - будет плохо, никто не придет. Только сам. Она меня сначала не понимала - сын же, родной же. А потом он её довел, и она тупо на даче отсиделась. Итог - не пьет. Уже целое лето не пьет. (ТТТ) А знаете почему? Моральный костыль - к нему очень быстро привыкаешь, и пока он у тебя есть, ты сам ходить не научишься. И я жила с таким человеком, поэтому рассуждаю не гипотетически. Притом у меня не было возможности уйти домой к мужу. Я это в своем доме переживала. С тех пор алкоголоиков на дух не переношу. Никаких и никак.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (19.10.2012), nast_y_o_u_sha (19.10.2012), скептик (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:14   #92
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вот, когда желания не будет у родителей, тогда и будут верны ваши посты.
Желания без конкретных действий - пустой звук, и только. И да, можно ухватиться за ту деревенскую бабушку, как за соломинку.
Но почему не воспользоваться наркологией, если такое желание есть?
Настя, если вы с родителями уже который день обсуждаете перспективы трезвой жизни, я так поняла, что обращаться к медицине они не собираются?
И если родители так хотят поняньчить да искупать долгожданного внука, почему бы не закодироваться хоть на полгода? Какие резоны они сами приводят? Или дальше желаний дело не идет?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (19.10.2012), Чуча (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:16   #93
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, мы о другом пишем, о другом говорим Насте. И моральный костыль у нас другой имеется ввиду.
И наши посты основываются на том,что у Насти родители решили на данный момент изменить свою жизнь сами.
Что там получится-никто не скажет. Может быть и не получится. А может внук их спасет. И сейчас Настя должна быть с ними, так, как она описывает это в своих постах. Тем более они что то собираются сделать.
Пусть начнут с бабки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:17   #94
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

даночка,
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
решили на данный момент изменить свою жизнь сами
Тогда кодироваться. Всё. Без вариантов.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:23   #95
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ерунда все эти кодировки. Уж медик-то об этом знает наверняка. Я этот вопрос детально изучала в свое время, была необходимость. Есть форум анонимных алкоголиков. И там миллион историй про то, что кодировка не работает.
Ксткати, Настя, очень полезный ресурс, правда. Изучи сама и подсунь родителям.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:25   #96
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nast_y_o_u_sha Посмотреть сообщение
Мама в понедельник относит документы и выходит на работу, папа идет на собеседование, а перед этим на субботу и воскресенье они уезжают к той бабке в деревню - попытка не пытка, если они в это верят.
Насть, ты в понедельник напиши, что получилось, хорошо? Мы действительно переживаем и за тебя, и за твоих родителей, и еще больше - за твоего малыша, и искренне желаем тебе помочь.
Скрытый текст:
Зачем со мной спорить, зачем ставить мне какие-то оценки? Давайте советы Насте, убедите её, что всем будет лучше, если она: 1....2...3... Алгоритм, понимаешь)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (19.10.2012), Чуча (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:31   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Ничего не случится, если выдали разное мнение.И ты в том возрасте,Мариш, когда можно спокойно говорить, обоснуя свое видение темы, а не кидаться в обиды. Не 16 же тебе для этих действий))).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:43   #98
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

Насчет кодировки - вопрос отдельный. Папу мы кодировали лет 5-6 назад. Знаете как? Пьяный пошел гулять с собакой и дверь подъездная захлопнулась. Он с пьяного геройства полез через балкон - с 5 этажа на наш 4-й и упал, сломал бедро, благо собака подняла шум и ему вовремя вызвали скорую, т.к. стал впадать в анафилактический шок из-за алкоголя и боли. Еле откачали. Месяц пробыл в больнице и потом прям в гипсе попросил отвезти его и закодировать. Поехали в наркологию. Вкололи ему там анастезию, но то ли не туда вкололи, то ли не ту дозу, то ли и не анастезия это была, в общем в середине операции папа пришел в сознание и услышал как врачи ржут над тем, как люди вообще в это верят, потому как вшивают они не лекарство, а бесполезную фигню какую-то. Папа продержался тогда сам около года, а потом потихоньку опять начал пить - ничего страшного не произошло, хотя должно было быть судя по угрозам врачей, которые его кодировали. Это одна история.
Маму, когда увезли с судорогами и потом тоже кодировали (импортный препарат, реагирующий даже на квас и кефир - так во всяком случае сказали), заплатили приличные деньги для нашего тогдашнего положения. Результат - такой же нулевой. Поэтому в кодировки у нас не верит никто. Есть вариант гипноза еще, но это если не поможет бабушка-знахарка. Про этого мужика-гипнотизера вообще слава великая ходит, что он супер специалист для тех, кто поддается гипнозу - деньги в принципе не сильно большие, нужно согласие самого пьющего, так что остается как запасной вариант.
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (19.10.2012), Летящий Снег (19.10.2012), Маринеска (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 11:11   #99
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='даночка;976285']Скрытый текст:
Ничего не случится, если выдали разное мнение.И ты в том возрасте,Мариш, когда можно спокойно говорить, обоснуя свое видение темы, а не кидаться в обиды. Не 16 же тебе для этих действий))). [/quote]
Так и я о том же, давайте выдавать различные мнения, а не оценивать другие мнения. Никто в моем возрасте не обижается, но и обижать себя не позволяет, ага? От меня требовался алгоритм - пожалуйста. Ответного алгоритма, обосновывающего другую точку зрения, я не увидела, и всё еще жду его. Не права? И не понятно, при чем тут возраст. Правила есть правила, или я опять в исключения попадаю, и у нас тут правила по возрастным критериям установлены?))) *Чешу в затылке* Давайте уже оставим [b]скептика[/b] в покое и переключимся на Настину проблему, да?


Добавлено через 11 минут
Вот еще один ресурс, где с достаточной критичностью расписаны методы кодирования, результативность и причины срывов. Еще много полезной информации.
http://neirokod.ru/faq/kodirovanie/
Я уже здесь писала, что вполне могли вколоть глюкозу или физраствор, выдав его за кодировочный препарат. И потом, нужна квалифицированная помощь, а в наркологии и около неё много шаманов от медицины.
Нас учили, что наркология - это родная дочь психиатрии, поэтому и лечить должны психиатры-наркологи, владеющие материалом.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 19.10.2012 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (19.10.2012), nast_y_o_u_sha (19.10.2012), Чуча (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 13:52   #100
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жутковато все это читать((( К счастью, не было у меня в семьях моих алкоголизма - так что сложно что-то даже мне посоветовать с практической точки зрения по проблеме лечения.
Но раз девочка не самоустраняется и испытывает необходимость и потребность не бросать родителей - так хоть делать это надо без лишних эмоций. Вот над этим бы работать Насте надо. Помогаешь, ищешь выход из ситуации - делай это спокойней. Хотя представить себе спокойной беременную женщину - опять же трудно(((. И все же - старайся спокойствие свое удерживать, отстраняйся мысленно от проблемы - всеми силенками своими!!!

Как же бывает обидно, когда начало такого счастливого момента, как рождение ребенка - сопряжено вот с такими трудностями(((.

А муж твой как-то поддерживает тебя?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (20.10.2012), даночка (19.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь