Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 20:14   #61
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я сталкивалась, как раз. И я не пишу про все мысли без исключения. Не давать денег - это понятно и я согласна с этой мыслью. Это тоже помощь.
Но было же предложено не ходить вообще,то есть, самоустраниться.
И не думать о них сейчас. А как нормальный человек может это сделать?
Я имею право на свое мнение. И ни к кому из присутсвующих я не обратилась поименно. Я писала автору. Поэтому, думаю, разговаривать друг с другом в данной теме нам не стоит.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (18.10.2012), vusyc (21.10.2012), даночка (18.10.2012), Ирис (19.10.2012)
Старый 18.10.2012, 20:20   #62
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Но читаю с квадратными глазами мнения ЖЕНЩИН, советующих на родную мать забить.
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Но, на мой взгляд, звучит все это чудовищно.
Марин, согласись, что это уже не мнение, а оценка. И не автору, а тем, кто писал в теме. Потому я и ответила.
Я считаю, что ситуация усугубляется беременностью. И на данном этапе ребенок стоит на первом месте. Пока будущая мама в стрессе, в постоянных слезах, ребенку создаются негативные условия.
Во время запоя вообще ничего нельзя сделать. Человек в неадеквате. Тогда какой смысл добивать себя?

Добавлено через 1 минуту
Masha_Krasota, если у тебя есть положительный опыт решения проблемы - поделись, что ты сделала для получения положительного результата.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 18.10.2012 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (18.10.2012), Инфинитум (18.10.2012), скептик (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 20:27   #63
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
В Казахстане вот это сохранилось еще, когда лечат принудительно, хотя и без толку.
Если все так печально, как Настя пишет, то папе практически любое лечение (хоть принудительное, хоть добровольное, хоть по фотографии) без толку. Я вижу в принудительном лечении для папы только один позитив - так мама и папа будут разделены и это возможно спасет маму.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
У нас это уже не проходит, потому что никого ни от чего принудительно не лечат.
А при чем тут мы? О Насте же речь, о ее стране и о ее ситуации.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 20:50   #64
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, я тут больше всех сталкивалась не со случаями алкоголизма близких людей или просто знакомых, а по роду своей деятельности сталкивалась с ооочень многочисленными, просто-таки мегамногочисленными случаями алкоголизма в семьях.
Поэтому авторитетно и ответственно заявляю: если человек не хочет сам бросить пить, никакие жертвы в виде сидений рядом, слез ручьем, переживаний и растравливаний себя, выливаний водки, стыда и упреков - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ. И рождение долгожданного ребенка тоже ничего не изменит.
Изменить ситуацию могут три ОДНОМОМЕНТНЫХ составляющих: желание самого больного вылечиться, квалифицированная медицинская помощь, и поддержка близких.
Выдерните отсюда любой элемент - все усилия уйдут в пустоту. Оставьте только поддержку близких - что рыбке зонтик.
А так да, выбор есть всегда. Только надо реально понимать, что это выбор здесь и сейчас, а не потом и где-то в другом месте, и выбор этот между матерью и еще нерожденным ребенком. И автор темы вольна выбрать, потому что третьего не дано. Дочь уже ушла от родителей, создав свою семью, и ожидая появления нового члена этой семьи, а не той, где остались родители. Мы же не говорим, что она бросила родителей? Это просто правда жизни, на которую глаза не закроешь и не отмахнешься, загородившись красивыми и благородными словами.
А сидеть рядом с матерью, которая только говорит, что готова лечиться, а сама после очистки организма сразу же практически сваливается в запой...вот только не надо говорить, что её намерения добровольны и искренни, потому что алкоголики изощренно-изобретательны - как в умении добывать себе алкоголь, так и в умении застить глаза близким. А тут еще мама врач, то есть ооочень хорошо и качественно осведомлена о возможных последствиях кодировки, а также и о возможности временно раскодироваться, чтобы попить вволю, а потом опять закодироваться.
И мне довольно часто приходилось слышать от матерей пьющих сыновей примерно следующее: уж хоть бы выпил что-нибудь, и умер, чем мучить всех вокруг. Просто надо дойти до края, когда не остается ничего святого - ни родственные чувства, ни ребенок маленький, ни мама старенькая - ничего. По словам врачей-наркологов при большом желании и умелой поддаче дойти до такого состояния можно и за 2 месяца беспробудной пьянки, когда начинаются необратимые изменения в организме.
Скрытый текст:
Я вот только что из темы про животных, и в этой связи вспомнилась одна семья - муж с женой, примерно по 40, и мама жены - лежачая больная. Жена инвалид по зрению, поэтому тырить у неё пенсию неработающему здоровому алкоголику-мужу было очень прикольно. Детей не было, и ребенка им заменила собачка Чапа. Так когда мужа начинало колбасить, а денег он добыть не мог, он брал собачку на руки и обещал жене, что бросит Чапу под колеса машины, если жена сей же час не даст ему денег. Она давала. А потом денег совсем не стало, и этот с позволения сказать муж просто ударил ножом лежащую тещу, чтобы вырубить её и пошарить по старушачьей постели в поисках заначки. И уверяю вас, это не единичный такой одиозный случай. Знавала я и молодых спившихся женщин, которые продавали единственное пальтишко 5-летней дочери, купленное бабушкой и дедушкой, чтобы залить глаза и угостить "хороших друзей", потому что это важнее, чем возможность для маленькой дочери вообще выйти из дома.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 18.10.2012 в 21:03.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (18.10.2012), nast_y_o_u_sha (18.10.2012), Инфинитум (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 20:58   #65
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, про принудительное лечение узнавала. Условия ужасные - 6 месяцев полнейшая изоляция, даже по телефону не дают разговаривать, да и направляют туда людей со всякими болячками заразными - не вариант вообще. Все мамины коллеги и "друзья" от нее отвернулись, кроме одной лучшей подруги. Папа как ни странно ее поддерживает - не ходит за спиртным и собрал все деньги из дома - отдал мне, чтобы не искушаться. Уже 2-й день у нас семейные разговоры и поиски решений. Радует, что они оба понимают что проблема есть и не отказываются от того, что нужна помощь. Узнали про какую-то бабку в деревне, которая лечит травами - думаем попробовать. Так что надеюсь, что это будет последнее мое к вам обращение за советами по этому поводу.
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (18.10.2012), marinu4ka (18.10.2012), даночка (18.10.2012), Летящий Снег (18.10.2012), Маринеска (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 22:21   #66
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Но было же предложено не ходить вообще,то есть, самоустраниться.
Угу, и не смотря на возгласы протеста будет настоятельно предложено еще раз.

Честно, для меня всегда было есть и останется наверное разделение на "любой человек" и "беременная женщина". И есть миллион и еще парочка вещей, которые разумны, морально верны, допустимы и т.д. для большинства людей, но являются абсолютно не верными и не допустимыми если речь идет о беременной женщине.
И если ты просто человек, и любящая преданная дочь своих родителей, ты можешь сидеть днями и ночами рядом с родителями алкоголиками пытаясь отобрать у них каждый стакан, можешь ходить кодировать их, можешь отправлять на лечение добровольное или принудительное в специализированные клиники, можешь ходить по бабкам с травками-цветочками, можешь тратить весь семейный бюджет на покрытие их пьянства и долгов, можешь просто ходить и истрепывать себе нервы хоть до полного истощения, потому что так велит тебе твой моральный кодекс и дочерний долг. И любой из вариантов действий будет приемлим и правлен в какой-то степени, и в каких-то конкретных случаях даже может дать положительный результат (в большинстве случаев увы не даст никакого результата, потому как уже писали тут девочки и я продублирую еще раз - побороть зависимость может только сам зависимый и только если он сам этого захочет)

Но если ты беременная женщина, то ты не можешь делать ничего из вышеизложенного. Потому что быть беременной это уже само по себе очень сложное и трудоемкое занятие для женщины, которое забирает очень много физических и моральных сил. Это необходимость телу обеспечивать жизнь сразу двоих людей. И это необходимость психики не смотря на постоянные гормональные качели обеспечивать максимальный покой и комфорт для себя и будущего ребенка. И быть беременной - это ответственность, которую берет на себя женщина, и которую несет она и только она на все 100%, и никто кроме нее не может взять часть ее обязанностей на эти 9 месяцев и помочь ее ребенку сформировать здоровое тело и нервную систему. И если беременная женщина забывает о том, что есть ее абсолютная обязанность в эти 9 месяцев и растрачивает свои силы, нервы, здоровье на что-то другое (пусть даже на самые благородные при других обстоятельствах цели), она причиняет вред единственному существу, которое полностью неразрывно зависимо от нее, и потом когда время благих дел закончится, у нее не будет возможности восполнить тот вред который будет нанесен ребенку еще до того, как он успел сделать первый вздох.

nast_y_o_u_sha, если бы ты могла оставаться спокойной в этой ситуации, если бы ты видела какие-то реальные способы которые бы могли принести скорый положительный результат в этой ситуации, если бы ты не доводила себя до слез и истерик всем что ты делаешь, если бы твое поведение в этой ситуации не приводило к ссорам с мужем, и еще много разных если бы... тогда может и мог бы быть какой-то другой совет тебе и другие варианты возможных действий.
Но поскольку ты рыдаешь, нервничаешь, ссоришься с мужем, портишь здоровье своего ребенка и отношения в вашей семье, все что могу посоветовать это отстраниться от этой ситуации полностью на время до родов и пару месяцев после (чтобы на нервной почве не пропало молоко и ребенок не осталоя без нормального кормления).
Справляться одновременно и с беременностью и с алкоголизмом родителей ты не можешь, это факт. Потому стоит очень четкий выбор - либо двое взрослых, самостоятельных людей с приличным жизненным опытом, имеющих ряд проблем по собственной вине и не желающих эти проблемы решать и вполне способных жить с этими проблемами еще неопределенно продолжительное время, либо маленький еще не рожденный ребенок, который абсолютно зависим от тебя и который никак не может сам за себя постоять, принять ребение или как-то себя защитить, и который уж точно не виноват ни в одной ничьей проблеме, и который не может отложить свои нужны на время, потому что у него фремя для развития только сейчас. И для меня выбор в такой ситуации очевиден.
Ты так красиво писала, о том что мама все для тебя делала. Сейчас Ты мама, и сейчас твоя очередь делать все для твоего ребенка. И для начала выноси его здоровым, роди...
А потом можешь опять делать все что угодно, хоть жалеть и плакать, хоть лечить, хоть дежурить у дверей, хоть к бабкам с травками ездить...
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (18.10.2012), nast_y_o_u_sha (19.10.2012), скептик (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 22:33   #67
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Если пьющая мама может на все попытки дочери как-то ответить, отреагировать, начиная с "я пойду лечиться, вот допью этот стакан, и обязательно пойду", до "пила, пью, и буду пить, не считаю себя алкоголиком, лечение мне не надо, я завяжу в любой момент", то ребенок никак, ничем, ни за что не сможет высказать своего мнения. Рад бы он сказать, что ему тоже плохо, что он тоже плачет и нервничает, но... Его заставляют БЫТЬ в этой ситуации, и ему УЖЕ определили его роль с первого вздоха. Ну что ж, он бесправен полностью и беззащитен, а мама будет лелеять свой дочерний долг. Знать бы только, где его граница.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (18.10.2012), nast_y_o_u_sha (19.10.2012), Инфинитум (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 22:39   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ей прописные истины объясняете. И что? Толку то....Она и без вас знает,что без желания пьющих ничего не получится. И что о ребенке ей думать надо.
Объясните, как не думать то и как голову выключают. Этому то вы ее не можете научить,именно потому,что именно сейчас у не на гормональном фоне все эмоции обострены, а подсознание работает сильнее нас. А советов про это у вас нет.
Я то не объясню,ибо это не возможно объяснить и научить этому нельзя.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (19.10.2012), nast_y_o_u_sha (19.10.2012), Ирис (19.10.2012), Маринеска (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 22:47   #69
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nast_y_o_u_sha Посмотреть сообщение
Не знаю каких советов жду от вас, но может кто-то смог это побороть.
Вопрос был о побороть. Мы объяснили, как расставить приоритеты, потому что побороть она не сможет. И вдвоем с ребенком не сможет.
В любом случае защиты требует и заслуживает в первую очередь тот, кто слабее. Для меня ответ очевиден.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (19.10.2012)
Старый 18.10.2012, 22:53   #70
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Объясните, как не думать то и как голову выключают.
Убеждением себя, что сейчас есть более важные дела, чем рыдать над родителями.
Принятием: за 2-3 месяца с родителями ничего катастрофического не случится. А с ребенком - может.
Решением "Я об этом подумаю потом" (С)
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (19.10.2012), скептик (18.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь