Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 00:41   #1
Солнышко
 
Аватар для Квітка
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 4,920
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 356 сообщениях
Репутация: 16619
Отправить сообщение для Квітка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Подруги в нашей жизни

Раздел называется "любовь и дружба", но я бы хотела поговорить просто о дружбе, о женской дружбе. Многие говорят, что женской дружбы не бывает. Другие дорожат своими подругами больше всего на свете, жить друг без друга не могут, и даже песни об этом поют! Помните:
"Пусть говорят, что дружбы женской не бывает,
пускай болтают, но я то знаю,
что мы с тобою ни на что не променяем
сердечной дружбы, нам подаренной судьбой!"

Есть подруги, котрых мы можем смело назвать своими сёстрами. А есть ещё подруги-предательницы. Я вот встречала таких на своём пути.
А что в вашей жизни значат подруги?
__________________

Всё будет хорошо - рано или поздно, так или иначе...
Квітка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot2007 (18.06.2009), Sherry20 (25.04.2009), Я-Лилия (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 00:52   #2
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Признаюсь честно, я 26лет прожила без близкой подруги. Вот поверьте, не встречался человек, к которому бы лежала настолько душа, что можно даже показать свою "изнанку". Были подруги и в родном дворе, но они учились в других школах и в основном мы дружили на каникулах. В родной школе были подруги, но я жила далеко от школы и после уроков мы не общались. Когда поступила в институт с ними потеряла уже связь, сейчас они все разлетелись по другим странам и городам... В институте подруги не было, была приятельница.
И подруга появилась, вот совсем недавно, всего пару лет назад и не просто подруга! А моя самая любима ФЕЯ! И не просто фея, а крестная мама моей малышки. Возможно, все приходит во время к тому, кто умеет ждать и может я таки дождалась свою подругу самую близкую, любимую и искуренную которую можно только себе пожелать. Но самое страшное, что как мы начали дружить она вышла замуж и уехала в другой город, хоть видимся мы не часто, за то созваниваемся, каждый вечер и можем говорить часы на пролет.
Моя фея, очень-очень много значит для меня. У меня нет сестры по крови, но у меня есть моя фея)
Я-Лилия вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (24.04.2009), Webmadchen (16.06.2009), Квітка (24.04.2009), РИТАтуй (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 01:50   #3
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

мне кажтется самая крепкая женская дружба на расстоянии) ты можешь позвонить, когда тебе плохо или хорошо, поговорить обо всем на свете. Просто некоторые подруги, которые находятся с тобой рядом не понимают таких вещей например как: появился парень и начинается(может даже и не со зла говорят,может это и действительно так, но понимать это надо, что раз парень появился по-любому, хочешь ты этого или нет, подруга будет проводить с тобой времени намного мешьше) ты со мной времени проводить стала мало, мы с тобой по магазинам ходить реже стали, ну, и тому подобное. А тут все просто: позвонил, поговорил, выслушал, что-то посоветовал, сам что-то рассказал. Для меня женской дружбы не существует, хотя подруга есть и дружим с первого класса, но она на расстоянии есть и университетская, но очень много разногласий, ссор, ругани и тд.
А вообще, лучше мамы подруги нет)
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
schatzi (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 08:23   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету подруг. Ликвидировала в 9 классе.И спокойно обхожусь.

Единственная моя подружка-Лерка даже к подружкам и не относится..Писала сто раз о ней,дочь родительских друзей. НО к близким подругам не отношу, скорее к родственнице причисляю.
Зачем тратить время на разговоры о своем душевном состоянии или обидах, если можно самой справится, а заодно, не тратя времени на глупости,найти выход и решение своей проблемы)).
Отдыхать ездить в компании я ненавижу, а в кафешках и сама сижу с книгой и получаю удовольствие. Зачем делится. Вобщем, обхожусь).
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.04.2009), Guest (24.04.2009), Olenenok (24.04.2009), Sherry20 (25.04.2009), vusyc (24.04.2009), Зiрочка (24.04.2009), Квітка (24.04.2009), НемеЦ (24.04.2009), Я-Лилия (24.04.2009), _КОЛЮЧКА_ (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 09:23   #5
Лучик
 
Аватар для Лиса_Алиса
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 1896
Получено наград:
По умолчанию

У меня было всякое на жизненном пути, было нас 4 подруги, неразлей вода, но жизнь такая штука, что разделила нас по парно, а потом спустя год, решив возобновить дружбу, но ничего хорошего из этого не вышло, одна из них меня предала, причем грязно и некрасиво. Но та,что осталось со мной, до сих пор мы вместе, и я могу считать ее членом нашей семьи, не только для меня она родная, но и для моих родителей. Мы дружим уже больше 12 лет, пусть сейчас так складываются обстоятельста,что мы видимся и общаемся гораздо реже чем раньше, но и она и я знаем, что мы самые близкие друг-другу, мы придем на помощь в любое время суток, выслушаем, поможем, подскажем! У меня есть и другие девчонки с кем я дружу уже более 10 лет, они безусловно тоже для меня близкие и родные, мы прошли вместе не одно испытание, но они живут далеко от меня (пусть даже ближайшей город, но видется часто мы не можем-понимаете), я безусловно им доверяю. НО своей лучшей, близкой и родной считаю только одного человека! Я знаю что нам нечего делить, мы за все время нашей дружбы даже почти не ругались. Я верю что дружба есть
__________________
"…И вошла Она - столь прекрасна,что, казалось,
сама природа замерла,испугавшись сравнения…"
Лиса_Алиса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Квітка (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 10:53   #6
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Была у меня близкая подруга. Дружили много лет и радости и гористи все на двоих было. Но она вышла замуж и муж начал ревновать её ко мне (глупый маленький мальчик) и запретил общатся. Сейчас есть подруга, но познакомившись мы держались на расстояние, пол года были просто коллегами, а потом не помню как так получилось, но стали очень близкими друг другу людьми - родственными душами так сказать. Сейчас она очень родной и близкий человечек, как сестричка, мы можем расчитывать друг на друга в любой ситуации. И что для меня очень важно, она может не только выслушать и пожалеть когда плохо, но и искренне порадоватся за меня. Люблю её очень.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 24.04.2009, 11:28   #7
Солнышко
 
Аватар для Квітка
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 4,920
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 356 сообщениях
Репутация: 16619
Отправить сообщение для Квітка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
я могу считать ее членом нашей семьи, не только для меня она родная, но и для моих родителей.
Была у меня такая подруга, мы с ней были не разлей вода, везде вместе, все переживания делили на двоих. Я считала её своей сестрой, а для моей мамы она была ещё одной дочерью. Но потом... Глупые мы ещё были, не поделили парня, которого и делить-то было нечего, как оказалось потом. Он того не стоил. Но её предательство в тот момент открыло мне глаза на другие её негативные черты, на её корыстное отношение ко мне, на её лицемерие и ложь. И теперь я даже счастлива, что из-за неё я рассталась стем парнем, а он в свою очередь помог мне увидеть весь негатив в ней. Долгое время после этого мы друг друга почти ненавидели, хоть и виделись постоянно (учимся в одной группе), ну а со временем старые обиды забылись (для меня так точно), сейчас просто изредка общаемся, как обычные знакомые.
__________________

Всё будет хорошо - рано или поздно, так или иначе...
Квітка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анюток (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 11:36   #8
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

У меня подруги были хорошие только в школе..потом нас развела жизнь. Щас обхожусь без подруг, думаю, если нужны нам будут подруги, то они появятся. Очень люблю свою "крестную" как вторая мама...и дык больше никого не нада)))) Есть "знакомые-подруги", приятельницы скорее всего. Угу, наверное, как Ирмина, не люблю делиться всем шибко
шопотом...вспомнила о виртуальных подругах, бестолочь
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nezabud*ka (25.04.2009)
Старый 24.04.2009, 11:46   #9
Лучик
 
Аватар для Лиса_Алиса
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 1896
Получено наград:
По умолчанию

Квітка, знаешь, за 12 лет нам не нравился и даже не был симпатичен ни один парень, нет вру был один, но это не важно.
А твоя история для меня тоже знакома. Была у меня такая подруга в колледже, познакомились на курсах и сразу стали неразлей вода, только вот на 2 курсе столько грязи я узнала о ней и в мой адрес, и за моей спиной. 3 курс, прообщались еще нормалньо, хотелось как то забыть то ужасное время, тк в колледже были друг за друга горой, не хотелось ломать оборону-скажем так.....а на 4,выпускном курсе, все как то само вышло, что я все же отдалилась от нее, но я уже тогда еще на 2 курсе знала, что с этим человеком я никогда не буду близка так как первоначально...(разобраться нам помог в этом кстате тоже один парень, который встал между нами)
__________________
"…И вошла Она - столь прекрасна,что, казалось,
сама природа замерла,испугавшись сравнения…"
Лиса_Алиса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Квітка (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 11:47   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибки отобрали, Ирмина - спасибо!

У меня была подруга. Хорошая, близкая, настоящая! Долгое время виделись только летом, переписывались, общались в письмах и открытках. Она знала про меня все, а я - про нее. А потом она вышла замуж. А я к моменту ее замужества, ни с кем не встречалась, и собиралась переезжать в Луганск. И подруга, видимо, решила, что у нее будет и муж, и одинокая подруга-неудачница (ну в 20 лет без молодого человека, да еще и девственница, жуть-то какая!!!) всегда под боком. А "подруга-неудачниц" взяла и выкинула фортель - с молодым человеком познакомилась, еще и замуж за него собралась. Ну подруга, не долго думая, стала поливать моего молодого человека ведрами грязи, причем совсем безосновательно, но довольно активно. Тогда я и решила, что никакая она не подруга мне, раз так себя ведет.
Потом, через время, пробовала общаться, но она так сильно изменилась. Стала говорить словами своего мужа, рассуждать так же, думать, с ним отношения у нас так себе, холодные...
Теперь есть приятельницы-коллеги-подружки, а близкая подруга - только мама.
P.S. А, еще Иришка-Anty! Ириночка, я тебя обожаю!
__________________

Последний раз редактировалось Зiрочка; 24.04.2009 в 11:49.
Зiрочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (24.04.2009), НемеЦ (24.04.2009)
Закрытая тема

Метки
подруги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь