Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 00:02   #1
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Возвращение первой любви

Помогите кто-нибудь хоть советом или хотя бы просто прочитайте и напишите, что прочитали - я буду знать, что хоть кто-то в курсе и может быть мне станет легче... Мне уже за 30, а в голове или в сердце? что-ли любовь? или даже незнаю, как назвать это чувство...Мне было 15 лет, когда я познакомилась с ним в техникуме, мы учились в одной группе. Он сразу обратил на меня внимание и закрутилось! Приезжал после пар ко мне домой с друзьями, мы сидели на лестничной площадке и были песни под гитару, вроде бы начали завязываться романтические отношения, а потом я узнала, что у него есть девушка. Дальше хуже, то со мной, то с той девченкой, не мог сделать выбор, а я уже умирала от любви к нему. Потом ссоры, примерения, и вдруг гром среди ясного неба - его забирают в армию. Ушел, я ждала, служил в нашем городе, ездила к нему, вроде все в порядке... А потом пришел и сказал, что бы больше не приезжала и вообще не девушка я его...Узнала, что стал ездить к другой девчонке из нашей группы - к моей подружке. Она взахлеб рассказывала мне, какой он хороший,какие письма он ей пишет из армии, а я не получила ни одного. Я молча слушала и глотала слезы...Сказать, что было больно, значит не сказать ничего...У меня вроде бы появился парень Сережка, который очень красиво ухаживал и я поняла, что это тот человек, на которого можно положиться.Стали встречаться. И вдруг возвращается мой Любимый, приходит как ни в чем не бывало и я понимаю, что готова простить все на свете, что хочу быть только рядом с ним...а он со мной, как с игрушкой...переночует и опять пропадает...Когда приеезжал в последний раз, то сказал, что уезжает по контракту служить наемником и пришел типа попрощаться, я так просила сказать что между нами, хочет ли он что бы я его ждала, но ответ был очень категоричный - НЕТ! Никогда не забуду его глаза в том момент, они говорили четко противоположные слова...но он ушел и я осталась с Сережкой... Не любя вышла за него замуж, даже обвенчалась специально, что бы обратного пути не было никогда...Семья у нас очень хорошая, я постепенно полюбила Сережку, да его и невозможно было не полюбить...он самый замечательный на свете человек! Через несколько лет вижу сон: будто дома я у мамы, подхожу и достаю из книжного шкафа какую-то книжку...Поехала домой, подошла к этому шкафу и достала первую попавшуюся книжку, а из неё выпадает письмо...от него...от моего любимого...оказывается пришло оно ровно за день до свадьбы и мама спрятала, что бы я не передумала замуж выходить. Открываю, читаю, ведь это первое и последнее письмо от любимого, а там в нем столько нежности, столько слов, которые он мне здесь не говорил и между строк читается, что любит и хочет что бы дождалась...что со мной было в этот момент!!! Казалось, что жизнь рухнула, время остановилось... Прошло уже много времени и любимый мой уже вернулся живой и невредимый со своей службы и я знала где его можно было найти. Нашла, был разговор, я предложила развестись, на что он сказал, что не разбивает чужие семьи. Опять отказ! Незнаю, как пережила, не помню...Эта любовь к нему всю душу мне измотала, но жить надо было продолжать...Я родила дочь, в семье был лад и покой, но один раз в год я все-таки звонила ему - в день его рождения и поздравляла. Никак не могла успокоиться...1,5 года назад родила второго ребенка - сынишку, а он взял вдруг и позвонил мне сам 8 мАрта! Я не могла поверить своим ушам, когда услышала его голос в трубке! Он ошалел конечно узнав про сына, но поздравил с праздником и опять пропал.
Все началось в апреле этого года. Он нашел меня на одноклассниках, стал писать, начали разбираться во всех наших с ним отношениях и потом он признался,
что любил тогда, но боялся что убъют его и не мог поэтому просить меня ждать его. И у меня все чувства вернулись вновь, как буд то не было этих 10 лет без него... Каждый день реву от бессилия, что ничего нельзя изменить, а он пишет что не сможет теперь без нашего общения. Пишет, что во всем виноват, просит прощения. Да не могу я его не простить! Я люблю его всем сердцем, всей душой, готова ползкомм за ним хоть на край света, но понимаю, что ничего нельзя вернуть назад. У меня семья, дети боготворят отца, да и у него семья, дочка подрастает...Мы прекрасно понимаем, что ничего нельзя сломать и в то же время переписываемся каждый день, таких ласковых слов я от него никогда не слышала, как сейчас...Я пишу потому что никому рассказать об этом не могу и держать в себе нет сил больше...Я люблю и ненавижу эту любовь к нему... Разве можно любить столько времени да еще практически безответно?! Что мне делать? Как жить дальше? Подскажите!
ElenkaXL вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.05.2009), ENIGMA (17.05.2009), Kri-Kri (30.08.2009), Lav (17.05.2009), Manunja (17.05.2009), Анархия (17.05.2009), Ангел-Ю (17.05.2009), Иришка-малышка (18.05.2009), Иришка0108 (23.05.2009), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (17.05.2009), Седьмое небо (17.05.2009)
Старый 17.05.2009, 01:13   #2
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Грустно... Однако, поздно уже. Ну ведь ничего не изменить!
Ведь не ценил он, даже не хотел ценить... Почему-то я не верю, что дело было лишь в том, что он боялся, что его убьют. Не верю.
Мне кажется, что лучше...забыть. Прошло 10 лет, за которые человек, которого Вы когда-то любили, очень изменился. Он уже не тот, каким был раньше - а в переписке в Одноклассниках узнать о том, каков он сейчас, трудно. Потому что Вы видите только строчки на экране, а эмоции, с которыми они, якобы, были написаны, додумываете сами. Это понятно, что первую любовь трудно забыть - она всегда остается в наших сердцах. Но...
Ведь рядом с Вами есть человек, более достойный Вашей любви и внимания...
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.05.2009), Веста (17.05.2009)
Старый 17.05.2009, 01:22   #3
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да в том-то и дело, что не могу забыть...Все эти годы ждала когда одумается и все поймет...Понял конечно, но слишком поздно... Мы не только в одноклассниках, но и по скайпу и по телефону и по аське общаемся....Я сама как сумашедшая - только муж за дверь, так я быстрее к компу! Ненавижу себя за это! Даю себе каждый раз слово, что больше не включу, а руки сами тянутся и включают...хоть интернет отключай!
ElenkaXL вне форума  
Старый 17.05.2009, 01:36   #4
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Даже и не знаю, что сказать... Всё это понятно, но нужно решить для себя: что и кто важнее. Зачем заниматься мазохизмом, продолжая общатья с ним, при этом понимая, что уже ничего не изиенить??:grustnij:
А к мужу у Вас сейчас какие чувства?
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
Старый 17.05.2009, 01:42   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, думаю, что всегда хочется верить в то, что ожидаемо.
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Узнала, что стал ездить к другой девчонке из нашей группы - к моей подружке. Она взахлеб рассказывала мне, какой он хороший,какие письма он ей пишет из армии, а я не получила ни одного.
ведь ездил к другой девушке и не боялся, якобы, что убьют.

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
а он со мной, как с игрушкой...переночует и опять пропадает...
и тут - переночевать не боялся, а о любви сказать боялся.
И ты веришь?

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Мы прекрасно понимаем, что ничего нельзя сломать
вот это верно: ничего не нужно ломать, потому что из-за ваших ошибок будут страдать по крайней мере еще 5 человек. А они этого заслуживают?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.05.2009), Lady87 (30.08.2009), Умничка (18.05.2009)
Старый 17.05.2009, 01:42   #6
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

К мужу? да практически никаких чувств нет....благодарность...и в принципе все...он очень хороший! самый замечательный! мне все подруги завидуют, но мне так жаль, что я никогда не испытывала к нему тех же чувств, что кипят сейчас...вы правы, я наверно мазохистка, но пока нет сил выкинуть его из сердца...он очень изменился за прошедшие годы, по крайней мере по разговорам....

Добавлено через 1 минуту
Спасибо огромное за отзовы, читаю и понимаю, что вы полностью правы, но как объяснить это сердцу?

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 17.05.2009 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума  
Старый 17.05.2009, 01:54   #7
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
как объяснить это сердцу?
Время лечит. Сделай так, как подсказывает разум - а сердечко со временем само успокоится... А больше ничего не остается.
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
Старый 17.05.2009, 01:54   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, не сердцу, а голове нужно объяснить. Ведь со своей любовью не сохла, оставаясь в девках и в ожиданиях, когда любимый поймет и придет. Ведь все же строила отношения с другим человеком, да еще и двух детей родила. Значит, понимала: а нечего ждать у моря погоды, а нужно жить и быть счастливой. Но тут и закавыка: привычка жить с мучениями-страданиями. Почему же не быть счастливой от того, что есть любящий человек, что есть дети, которые обожаемы отцом?
И коли он не стал разрушать семью, когда у вас еще не было детей, то сейчас и подавно все твои мечты несбыточны.
Да и он - ведь тоже женился и ребенка родили. Не просто ж так, думаю.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (18.05.2009)
Старый 17.05.2009, 02:01   #9
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, как же ты права! да я и не мечтаю уже очень давно...и никогда даже думать себе не разрешала о том, что мы сможем быть когда-то вместе. а жизнь я свою не строила совсем...все само пришло как-то...сделал предложение, ну дала согласие...ну поженились... ну дочь родилась...я вкус жизни прочувствовала только когда сынулю родила (всегда хотела мальчика)....а тут он появился на мою беду...ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку, нескем даже поговорить на эту тему... подруге заикнулась, так она меня не поняла вообще...
ElenkaXL вне форума  
Старый 17.05.2009, 10:14   #10
сугойная няшка
 
Аватар для кИккАкЭ
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 513 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 597
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
он пишет что не сможет теперь без нашего общения... У меня семья, дети боготворят отца, да и у него семья, дочка подрастает... переписываемся каждый день, таких ласковых слов я от него никогда не слышала, как сейчас
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Мы не только в одноклассниках, но и по скайпу и по телефону и по аське общаемся
Личность вашего любимого - уважения не вызывает. Он не имел морального права - строить такие отношения с вами. Вы пишите, что у него семья, дочка подрастает. Как вы можете любить человека, который обманывает свою жену?
Настоящий мужчина - никогда жену не обманывает. Да, он может жену бросить, развестись с ней и уйти к другой. Но он никогда - не станет общаться с другой, не уйдя сначала от жены. Это подло - жить с одним человеком, а о любви говорить с другим.
Займитесь увлекательным делом. Лучше учебой, например иностранный язык учите. Учеба и вытеснит мысли о нем.
__________________
Я воспринимаю как вредных всех людей,
которые не могут быть противниками того, что они любят:
они портят тем самым лучшие вещи и лучших людей

Последний раз редактировалось кИккАкЭ; 17.05.2009 в 11:45.
кИккАкЭ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (18.05.2009)
Закрытая тема

Метки
боль, пустота....

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь